Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1621
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
вообще-то в Аюрведе масла заливают везде, в том числе и в уши тоже, причём и с лечебной целью тоже. На мой взгляд, можно было бы сделать турунту и капнуть на неё герань, разведённую в раст масле (типа сезамового), в соотношении рассчитанном на возраст ребёнка. Другой вариант- сделать компресс на ухо , замотав чем-то тёплым. так даже грудным детям делают, когда зубки режутся или ушко болит.
  • 0

#1622
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
всем большое спасибо за советы!
  • 0

#1623
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Ириска,
А почему именно герань решили для ушка использовать.
Можно какое-нить другое попробовать. Нарпимер, из "детских". Их и разбавлять не обязательно, если на ватку капать.
Хотя, желаю, чтобы повторного раза не было!

Сообщение отредактировал JayKay: 23.04.2009, 11:59:57

  • 0

#1624
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Ириска,
А почему именно герань решили для ушка использовать.
Можно какое-нить другое попробовать. Нарпимер, из "детских". Их и разбавлять не обязательно, если на ватку капать.
Хотя, желаю, чтобы повторного раза не было!


Потому что много наслышана про положительный эффект от герани. А посоветуйте тогда, пож-та другие варианты, на будущее

Сообщение отредактировал Ириска: 23.04.2009, 09:51:09

  • 0

#1625
hvarang

hvarang
  • Гость
  • 36 сообщений

Девочки! Подскажите плиз где вы берете аромакулоны, аромалампы и распылители в машину? Я с Алматы


пройдите по ссылке
http://vse.kz/index....ic=212576&st=20
  • 0

#1626
aladin22

aladin22
  • Гость
  • 10 сообщений

всем большое спасибо за советы!

Царство Апельсина
Апельсин (Citгus ашаl1tiuш уа[, Dilcis, Citrus sil1el1sis). Семейство рутовых, или цитрусовых. Эфирное масло легкое, текучее, желтоватого цвета.
Основной аромат легкий, теплый, фруктовый, сладкий. Оттенки тональности: верхний свежий; средний - горьковатый; нижний - пыльный.
Класс ароматический адаптоген.
Самое яркое и непревзойденное качество апельсина:
Косметическое - выведение целлюлита Целебное - устранение кровоточивости десен
Эмоциональные реки. Стабилизирует настроение, устраняет депрессию, печаль, тревогу. Помогает согреться, забыть о зимней стуже и неприятнос¬тях, отрешиться от негатива и легко закрыть тему проблем.
Биоэнергетическ;ие берега. Помогает росту оптимизма, веры в свои силы, обаяния. Открывает сердце для добра и радости. Оживляет, восста¬навливает истонченную ауру после тяжелой болезни.
Кос.метическ;ие города. Обладает мощным антицеллюлитным действи¬ем. Повышает упругость, оберегает сухую кожу, испытывающую витамин¬ный голод, стимулирует регенерацию, способствует обновлению кожи. Употребление 1-2 капель апельсинового масла внутрь (не наносить на кожу!) с соком способствует более эффектному и быстрому загару, препят¬ствует обгоранию и образованию пятен.
Целебные cmpaны. Повышает остроту зрения, снимает перенапряжение аккомодационной мышцы при повышенных нагрузках (работа на компью¬тере) и гиповитаминозах.
Ликвидирует воспаление и кровоточивость десен, а также деструктивные изменения тканей при парадонтозе.
Является легким желчегонным. Нормализует углеводный и жировой обмен веществ. Способствует вьведению шлаков. При внутреннем применении возбуждает аппетит.
Стимулирует защитные и восстановительные функции организма.
Как попасть в Царство Апельсина:
1. Аромакурителышцы: 3-5 капель на] 5 м'.
2. Ванны: 3-5 капель.
3. Массаж: 6-10 капель на 10-20 г транспортного масла.
4. Аппликации: в пропорции 1:1 смешать апельсин с растительным маслом, смочить смесью аппликатор и наносить на больные десны.
5. Сауны, бани: 10 капель апельсина на 15 м'.
6. Обогащение косметических препаратов: 5 капель на 15 г основы.
Противопоказанuя. Возможна фотосенсебилизация, не наносить на ко¬жу меньше чем за 60 минут до приема солнечных ванн.
Проверять аромат на индивидуальную переносимость.
Ощушения. При нанесении на кожу и приеме ванн возникает интенсив¬ное пощипывание и жжение в течение 2- 3 минут, ощущения в большей сте¬пени локализованы в области живота, ягодиц, бедер, плеч. Реакция естест¬венна.
Восприятие аромата. Радостный и незатейливый аромат легок и поня¬тен. Обычно он нравится абсолютно всем. тел.295 2743
  • 0

#1627
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Мила вы быстрее приезжайте!!! самодельное мыло оказца такой дефицит - мыльная основа у мну тает не глазах) буду заказывать исчо. Кто хочет заказытаь - присоединяйтесь (буду и глицериновую основу, и непрозрачную (на кокосине) заказывать))
Плам - мои восхищения - для меня и мылоплавление то - занятие не из легких - а вот варить самой... это блин круто!

Здраствуйте,Beasel. а можно у Вас узнать где вы основу заказываете??? и сколько стоит??? а то мне на детском мыле уже надоело варить))) хочется чего-нить новенького))))
  • 0

#1628
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Как попасть в Царство Апельсина: 1. Аромакурителышцы: 3-5 капель на] 5 м'. 2. Ванны: 3-5 капель. 3. Массаж: 6-10 капель на 10-20 г транспортного масла. 4. Аппликации: в пропорции 1:1 смешать апельсин с растительным маслом, смочить смесью аппликатор и наносить на больные десны. 5. Сауны, бани: 10 капель апельсина на 15 м'. 6. Обогащение косметических препаратов: 5 капель на 15 г основы.

и Вы вот так всем подряд рекомендуете использовать эфиры, которые являются ЛЕКАРСТВЕННЫМИ средствами?!

У Вас образование соответствующее имеется?
  • 0

#1629
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Ириска,
Мне кажется, идиальным будет масло германской ромашки.

Я для своего ребёнка ещё заказывала эвкалипт лучистый (он мягче обычного шаровидного эвкалипта и считается "детским"). Этот эвкалипт тоже хорошо обезбаливает.

Брала пихту бальзамическую чисто как противовирусное, но она же идет и как легкое разогревающее. Это одно из самых мягких хвойных масел.
Но если у вас ребнок повзраслее, то наверное, какое-нить другое хвойное подойдёт.

Чайное дерево и пальмароза хорошо идут при ушных инфекциях.

Массаж: 6-10 капель на 10-20 г транспортного масла.

Для апельсина в данном случае это многова-то будет.
  • 0

#1630
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Здраствуйте,Beasel. а можно у Вас узнать где вы основу заказываете??? и сколько стоит??? а то мне на детском мыле уже надоело варить))) хочется чего-нить новенького))))

Основа есть на мноооогих иностранных сайтах - на российском Аромарти есть - я оттуда заказывать собиралась
  • 0

#1631
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Здраствуйте,Beasel. а можно у Вас узнать где вы основу заказываете??? и сколько стоит??? а то мне на детском мыле уже надоело варить))) хочется чего-нить новенького))))

Основа есть на мноооогих иностранных сайтах - на российском Аромарти есть - я оттуда заказывать собиралась

на сколько я понимаю вы уже от туда ее заказывали???? а по цене сколько выходит вместе с доставкой??? мне тут предложили за 700 тг. пол кило (Германия) стоит ли??? или лучше через сайт???
  • 0

#1632
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
700 тг за пол кило - не дорого - я еще с аромарти не заказывала -м не доставляли - не помюн точно сколько вышло - но кажись дороже даже вашего
  • 0

#1633
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

700 тг за пол кило - не дорого - я еще с аромарти не заказывала -м не доставляли - не помюн точно сколько вышло - но кажись дороже даже вашего

заходила я на сайт аромарти почему-то основы мыльной у них нет(((( хотя раздел такой имеется(((
просто мне знакомые девченки с Москвы говорили что у них 1 кг. 800 тг. стоит...
на этом сайте столько ЭМ)))) все бы скупила)))))
  • 0

#1634
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Ириска,
Мне кажется, идиальным будет масло германской ромашки.

Я для своего ребёнка ещё заказывала эвкалипт лучистый (он мягче обычного шаровидного эвкалипта и считается "детским"). Этот эвкалипт тоже хорошо обезбаливает.

Брала пихту бальзамическую чисто как противовирусное, но она же идет и как легкое разогревающее. Это одно из самых мягких хвойных масел.
Но если у вас ребнок повзраслее, то наверное, какое-нить другое хвойное подойдёт.

Чайное дерево и пальмароза хорошо идут при ушных инфекциях.



Вот спасибо - буду знать!
  • 0

#1635
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

заходила я на сайт аромарти почему-то основы мыльной у них нет(((( хотя раздел такой имеется(((

значит в наличии просто нет - давно туа не наведывалась. Появится - куда денется. 800 тг. - это стоимост ьбез доставки
  • 0

#1636
aladin22

aladin22
  • Гость
  • 10 сообщений


Девочки! Подскажите плиз где вы берете аромакулоны, аромалампы и распылители в машину? Я с Алматы


пройдите по ссылке
http://vse.kz/index....ic=212576&st=20

У нас есть аромалампы 11 видов(в виде слоников,собачек,мышей и др.) от1500 до 2000т. за шт. Очень интересный дизайн! Тел.295 27 43
  • 0

#1637
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
aladin22 получает ++ за нарушение пунктов 2.2.4,2.6 правил конференции ЦТ.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.04.2009, 14:51:22

  • 0

#1638
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Вычитала, что апликации масла жожоба с сандалом очень эффективны при "гусиных лапках". Какие еще есть хорошие рецепты от этой проблемы? и какие еще есь суперские рецепты с сандалом. поделитесь?
  • 0

#1639
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Сегодня едем с подругой на моторе. Достаем бутыльки - она танжерин, я - грейп. Ну секта сектой! :smoke:

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.04.2009, 01:01:19

  • 0

#1640
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Ириска,
А почему именно герань решили для ушка использовать.
Можно какое-нить другое попробовать. Нарпимер, из "детских". Их и разбавлять не обязательно, если на ватку капать.


Плам, а нам герань как раз и помогает )) ведь не зря ее называют Доктор ухо-горло-нос.
из моего опыта - даже ,когда отдыхали на море, именно герань снимала и боль, и начавшееся воспаление в ухе.

ромашка детям не оч нравилась..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.