Перейти к содержимому

Фотография

Спортивный уголок для ребенкаобмен опытом ;-)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#41
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

KonNika, а он небольшой???
А то у меня давно бродит эта идея в голове, а мне все талдычат места мало-места мало, а я где-то читала про спорткомплексы для небольших квартир

Ага, и меня этот вопрос волнует, но я решил по любой ставить спорткомплекс (если конечно он не займет всю комнату ;) )
  • 0

#42
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наш папа обещал сам сделать... Ждем декабря, когда неделя выходных предвидится...
  • 0

#43
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Наш папа обещал сам сделать... Ждем декабря, когда неделя выходных предвидится...

А Заказы не принимаете? :) Желающих будет много ;)
  • 0

#44
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
точно, мы тоже интересуемся...как будет готов, выложите фоту ;)
  • 0

#45
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Объединила темы.

Сообщение отредактировал MercEdes: 16.10.2007, 19:17:31


#46
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


KonNika, а он небольшой???
А то у меня давно бродит эта идея в голове, а мне все талдычат места мало-места мало, а я где-то читала про спорткомплексы для небольших квартир

Ага, и меня этот вопрос волнует, но я решил по любой ставить спорткомплекс (если конечно он не займет всю комнату :D )


сама шведская стенка, которая стоит параллельно стене и у стены - 90 см. остальные приспособления крепятся сверху (канат, кольца) Там где заканчивается шведская стенка на высоте 1 м есть турничок, что очень удобно для нашего 2-х годовалого чуда. Вообщем можно так сказать, что в форме буквы Г. Она на распорках, но предусмотрены крепления в пол. Мы для безопасность вкрутили низ на 4 шурупа - по 2 на каждую сторону. Потолок не портится, только делается упор. И еще она выдерживает 100 кг. наш папа на ней качается теперь и я постоянно на шведской стенке. Все нормально. Так что это надолго! Координаты сегодня постараюсь скинуть, так как мы ездили с теткой - то телефон остался у нее.
  • 0

#47
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

сама шведская стенка, которая стоит параллельно стене и у стены - 90 см. остальные приспособления крепятся сверху (канат, кольца) Там где заканчивается шведская стенка на высоте 1 м есть турничок, что очень удобно для нашего 2-х годовалого чуда. Вообщем можно так сказать, что в форме буквы Г. Она на распорках, но предусмотрены крепления в пол. Мы для безопасность вкрутили низ на 4 шурупа - по 2 на каждую сторону. Потолок не портится, только делается упор. И еще она выдерживает 100 кг. наш папа на ней качается теперь и я постоянно на шведской стенке. Все нормально. Так что это надолго! Координаты сегодня постараюсь скинуть, так как мы ездили с теткой - то телефон остался у нее.

Отличное приспособление и радует что подходит и для взрослых, мы с мужем тоже тогда будем заниматься :D Ждем от Вас координат!!!
  • 0

#48
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Спасибо, ждем координат! :D
  • 0

#49
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

сама шведская стенка, которая стоит параллельно стене и у стены - 90 см. остальные приспособления крепятся сверху (канат, кольца) Там где заканчивается шведская стенка на высоте 1 м есть турничок, что очень удобно для нашего 2-х годовалого чуда. Вообщем можно так сказать, что в форме буквы Г. Она на распорках, но предусмотрены крепления в пол. Мы для безопасность вкрутили низ на 4 шурупа - по 2 на каждую сторону. Потолок не портится, только делается упор. И еще она выдерживает 100 кг. наш папа на ней качается теперь и я постоянно на шведской стенке. Все нормально. Так что это надолго! Координаты сегодня постараюсь скинуть, так как мы ездили с теткой - то телефон остался у нее.


А детям на такой интересно?
Просто я тоже с такой начинал - моим не понравилось. Точнее, первое время они по ней полазили, а потом забросили. Для игр не сильно подходит, а дети от нас отличаются. Они не хотят заниматься на спортивном углоке 3 раза в неделю, потому, что надо. Им надо, что бы было интересно.
Я потом его проапгейдил примерно до такого:
Под потолком (наже где-то на 60-70см) натянута неподвижная сетка, типа гамака, рамером примерно 1м на 2м. Край ее свисает до пола (по ней лазят). С этого же гамака или на него, можно добраться по веревочной лестнице с другой стороны или канату. Кроме того висят еще кольца (в которые чаще влазят ногами и используют как качелю). Хотя и канат и лестницу тоже часто пользуют как качелю.
Сейчас, в связи со скорым появлением двухярусной кровати, в планах все это переделать, включив в общий комплекс и эту кровать.
  • 0

#50
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Под потолком (наже где-то на 60-70см) натянута неподвижная сетка, типа гамака, рамером примерно 1м на 2м. Край ее свисает до пола (по ней лазят). С этого же гамака или на него, можно добраться по веревочной лестнице с другой стороны или канату. Кроме того висят еще кольца (в которые чаще влазят ногами и используют как качелю). Хотя и канат и лестницу тоже часто пользуют как качелю.
Сейчас, в связи со скорым появлением двухярусной кровати, в планах все это переделать, включив в общий комплекс и эту кровать.

Классная модификация и интересный апгрейд !
А где купили такую сетку? Или настоящий гамак пришлось покупать? :D

Сообщение отредактировал Wicked: 17.10.2007, 10:19:52

  • 0

#51
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Как и обещала - вот телефон - 701 1665528 и домашний - 2451293, Мира и Закир.
  • 0

#52
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Спасибо большое!!! :D
  • 0

#53
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Классная модификация и интересный апгрейд !
А где купили такую сетку? Или настоящий гамак пришлось покупать? :D


Сетка - обычная волейбольная. Выбирал попрочнее, у меня подозрение, что она еще советская, так как веревки толще и прочнее, чем у большинства, которые продаются в магазинах. Но она большая, ее пришлось резать и складывать. Остались еще куски для настоящих гамаков на дачу :D
  • 0

#54
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Друзья и родственники стали убеждать что не нужна мол дома шведская стенка - типа ребенок полазиит по ней пару дней и дальше будет бесполезно место занимать ..что - на самом деле так и есть? Заделитесь опытом пожалуйста :dandy:
  • 0

#55
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Друзья и родственники стали убеждать что не нужна мол дома шведская стенка - типа ребенок полазиит по ней пару дней и дальше будет бесполезно место занимать ..что - на самом деле так и есть? Заделитесь опытом пожалуйста :p

Я думаю нужно правильно заинтересовать ребенка и постоянно "подогревать" интерес :dandy:
  • 0

#56
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Друзья и родственники стали убеждать что не нужна мол дома шведская стенка - типа ребенок полазиит по ней пару дней и дальше будет бесполезно место занимать ..что - на самом деле так и есть? Заделитесь опытом пожалуйста :-)


Мое полуторогодовалое чудо лазает по шведской стенке туда-сюда раз по 10 за вечер. Очень любит висеть на кольцах. И так уже полгода, с момента покупки уголка.
Приходил знакомый мальчик, 10 лет, так он вообще с уголка не слазил весь вечер, и мой там же крутился-обезъянничал.

ИМХО, все зависит от желания родителей ребенка приучить ребенка к стенке. Если мама-папа предпочитают смотреть телевизор, а не показать ребенку как повиснуть вниз головой на турнике, то стенка будет стоять и занимать место... А если к спортивным занятиям присоединятся взрослые, точнее, именно они ПЕРВЫЕ начнут там что-то делать, то и ребенок подтянется.
  • 0

#57
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
sisoff, у меня туго с воображением, можно фотку? пожалуйста :-)
  • 0

#58
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ромашка, полностью согласна :smoke: Дети в маленьком возрасте ВСЕГДА проявляют интерес к тому, что интересно родителям. Отсюда их любовь к соткам, ключам, флешкам, клавам, мышкам и взрослой посуде... Выгодский открыл "зону ближайшего развития" - чем больше ребенок делает ВМЕСТЕ со взрослым, тем больше он сможет впоследствии сделать сам. (Поэтому я сижу не в офисе, а дома со своей малышкой :) )

У нас с братом в детстве был спорткомплекс, но мы на нем не занимались, потому что родители не проявляли к нему интереса.

Wicked, по поводу сетки могу сказать, что в теории ее можно сплести самостоятельно из веревок. На форуме даниловой http://www.danilova.ru/phpbb/index.php есть тема про домашние спорткомплексы. Мы с мужем ее посмотрели, оказалось, что соорудить спорткомплекс - не такая уж сложная задача. И даже сетку сплести можно самой. Я планирую наплести :)

Еще хорошо верхнюю часть буквы Г сделать подлиннее (в виде рукохода, к примеру) и уже на нее перпендикулярно шведской стенке крепить кольца, турник и веревочную лестницу, чтобы они не свисали вдоль стенки, т.к. потом неудобно заниматься - каждый раз надо будет все эти веревки убирать.

У подруги Ани видела еще апгрейд, очень удачный (как для ее годовалового малыша, так и для моей девушки постарше) - на шведскую стенку ставится дверца от старого шкафа и используется как горка. Хит! К тому же, что удобно, угол горки легко меняется по мере роста ребенка :smoke:

Папка наш заказы не принимает :) Для дочи - все, что угодно своими руками! :)
  • 0

#59
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мамы и папы, мы разжились спорткомплексом.

Наш папа сваял его за 3 дня, с учетом покупки материалов

Туды потребовалось: 4 стропилы по 4.5 м (каждая 1200 тнг), 21 черенок для лопат (по 100 тнг шт), лак, рубанок (взяли B&D за 11000) и конечно папины бесценные мозги и умелые руки! Плюс огромная любовь к Милане, сподвигшая на такой трудовой подвиг!

Осталось добрать трапецию, связать веревочную сетку, повесить кольца и сделать веревочную лестницу с использованием тех же черенков.


Размеры:
высота 2.20 м
длина рукохода 2.65 м
расстояние между лестницами 145 см
ширина рукохода 90 см (папа говорит, габариты даны по осям - кто знает, тот поймет, но я не из тех)
В общем, если б не рубанок, СК обошелся нам в 7 тыщ тенгов Круто, да? Это наш папа молодчина!

Изображение

папа наш говорит, что и двухъярусную кровать сам сделать сможет... однако, какие таланты просыпаются с появлением детей! :smoke:

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.12.2007, 18:48:51

  • 0

#60
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нашла статью про шведскую стенку своими руками:
http://dom.sibmama.r...p?p=shvedstenka

и про горку:
http://dom.sibmama.r...dex.php?p=gorka
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.