Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Белый список"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#41
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Почему нет ни чего о крупных казахстанских компаниях?
Да потому, что у нас менеджмент зависит целиком от человека.
По собственному опыту и от знакомых знаю как все может поменяться в одночасье при смене руководства, при чем любого уровня. И то, что вчера было голубым небом и розовой мечтой превращается в клоаку. А руководство в наших крупных компаниях меняется не слабо, в среднем ротация 1-3 года.
Так что ..... туман
  • 0

#42
TWK

TWK
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Мери Кей ... не консультантом (хотя, и там тож неплохо у некоторых дела идут) - а в само представительство.


Мери Кэй и Орифлейм - крупнейшие компании с милионными оборотами. То, что они работают в области сетевых продаж (которые всех давно за***ли) ещё ни о чём не говорит. Работа в самом представительстве крупнейших гигантов косметической индустрии (в качестве специалиста направления а не дистрибьютора одного из тысячи) может дать многое, начиная с фиксированного оклада от (там, по моему, начальный оклад от $1000) и заканчивая лучшими тренингами за границей. Здесь: в Далласе (Техас, США) и Стокгольме (Швеция).
Чего стоят одни офисы представительств этих компаний. Я видела и тот и другой - впечатляет.
Туда стоит идти однозначно. Мои десять баллов.


Орифлейм - не знаю, но МК - нехорошее про него говорят. я думаю, и то, что за 2 года в одном из его департаментов сменился весь штат - не есть хорошо.
+ на рекрутинговых сайтах и в НП по полгода-год висят их вакансии на 1 должность. это тоже нехороший показатель.
и зарплаты там не сказала бы, чтоб высокие.
  • 0

#43
TWK

TWK
  • Частый гость
  • 60 сообщений

По поводу рокировок кадров ничего не могу сказать. Но думаю, здесь (в компаниях с сильным корпоративным духом) в первую очередь ценится сама приверженность. Так что, не факт то, что люди бегают оттуда-сюда.
По поводу ставок, скажу только по единой позиции в MK (владею достоверной информацией на примере близкого человека)- ассистент специалиста (скажем, второй помощник - не специалист) получает в полтора раза больше указанной суммы.
Дело не в географической принадлежности компании, у них, просто, уровень другой. Они входят в первую сотню мировых компаний.

в этом и прикол многих компаний. что ассистенты какие-нибудь получают столько же/больше чем люди на более трудо- и мозгоемких участках. я вам скажу, в МК столько даже бухгалтерам и репортерам не платят, сколько вашему знакомому ассистенту
  • 0

#44
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


слушайте а что про АБДИ?, по моему турецкая компания, но в офисе на собеседовании ни одного турка не видела.

АБДИ - местная компания, причем, насколько я слышал, очень прогрессивная.
А турки - это Айдын

это АБДИ то прогрессивная?! :smoke:
вы вообще когда-нибудь там что-нибудь покупали? общались с их продавцами? жуть, скажу я вам! просто тупицы, не умеют общаться с клиентами, невежливые.
и как говорят в народе, рыба гниет с головы...
  • 0

#45
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Народ, а что на счет Alcatel-Lucent ?((((

см 1 страницу

белый Дукат
  • 0

#46
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Народ а про Сайман контору что нибудь знаете???
  • 0

#47
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Общалась по работе с руководством, управляет еврей не местный. Ничего плохо, впрочем и очень хорошего не могу сказать
  • 0

#48
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
чет список серовато выглядит :mad: теме ап!
  • 0

#49
TheOnlyOne

TheOnlyOne
  • Гость
  • 16 сообщений

Народ, а что на счет Alcatel-Lucent ?((((


Однозначно, белый список. Работала там и остались хорошие впечатления. Хороший коллектив, понимающее начальство. Руководство - наши и немцы. Сама по себе область телекоммуникаций - достаточно интересный топик.
  • 0

#50
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Я смотрю на ЦТ о хорошей работе принято не говорить, а скорее помалкивать.
Мож кто про дукат чё хорошего намекнёт, хоть краем клавы
  • 0

#51
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Дукат forever!
Имею весьма положительное мнение о данной компании.
  • 0

#52
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Про «Сентрас Секьюритиз» что можете сказать?
  • 0

#53
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Я смотрю на ЦТ о хорошей работе принято не говорить, а скорее помалкивать.

Это штоб не сглазить :-)
  • 0

#54
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Ну тогда можно писать, типа у меня знакомый работает в фирме такой и разэтакой и все там супер,пупер:-)))
Кстати,на сайте Newsru читал что компания Проктер анд Гэмбел , заваевала первое место по качеству отношения к своему персоналу.Там еще какие то фирмы в рэйтинге были,не помню уже.
Я, если что, там не работаю:)

Сообщение отредактировал SVG: 09.01.2008, 10:54:59

  • 0

#55
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


Я смотрю на ЦТ о хорошей работе принято не говорить, а скорее помалкивать.

Это штоб не сглазить :-)

Ага, чтоб нихто не лез (Москва не резиновая (с))
  • 0

#56
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Дукат forever!
Имею весьма положительное мнение о данной компании.

Пасибки за ответ! :-) Будем пробовать

и ещё подскажите по Мегалайну
  • 0

#57
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Народ что можете сказать про Oriflame(кот в алмате щас сидят на Розыбакеева\Шевченко) если работать там в качестве специальиста а не дестрибьютера,, как там с з\п во время ли платят,,,как отношение к персоналу ?ценят ли своих сотрудников и т.д. и т.п. ......
  • 0

#58
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Дукат forever!
Имею весьма положительное мнение о данной компании.

Пасибки за ответ! :-) Будем пробовать

и ещё подскажите по Мегалайну


Вас интересует ТОО "Мегалайн" или АО "Мегалайн" :) :D :D
*шепотом* ни того ни другого не существует))
  • 0

#59
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

и ещё подскажите по Мегалайну



Megaline - торговый бренд Казахтелекома? Услуга Мегалайн доступа в Инет оказывается по всему РК, и в каждом регионе есть инжненеры и колектив обслуживающий услугу.

+ Инет халявный можно получить
- З.П. не высокая.

Сообщение отредактировал admin_it: 12.01.2008, 18:47:05

  • 0

#60
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
проктер энд гэмбол - вот тут хорошо.

как писали выше - с амерами лучше работать. европейцы занудистее и попротивнее. работали и с теми и с другими. из местных незнаю. по моему они пока еще не доросли. нет заботы о персонале, пока еще на первом месте - урвать, хапнуть и тп.

в проктере забота о персонале на первом месте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.