Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Белый список"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#81
wilis

wilis
  • Гость
  • 21 сообщений


Наша компания работает на рынке болие 15 лет. Основной персонал - молодые ИТ специалисты. Есть возможность карьерного роста, обучения за счет средств компаний. Демократичность, плановые обемы работ, понимающие руководство, стабильная З.П. и во время, отпуск 2 раза в год, компесация соц пакетов за счет З.П.


А тут Август 2008, 13 ИТ-Вакансий говорится "СОЦПАКЕТ ОТСУТСТВУЕТ" ! Где правда ?

Правда? Правда в черном списке должна быть :smoke: напишу здесь, чтобы читатели этой темы не обмаенывались

Основной персонал - молодые ИТ специалисты

Молодые, потому что на такую ЗП с такими условиями только зеленые идут

понимающие руководство

ага. начальников штрафуют, если подчиненный провинился, волей неволей понимать начнешь

отпуск 2 раза в год

без вашего согласия разделят отпуск на две части

компесация соц пакетов за счет З.П.

тут вообще кристально чисто написано. Хотите соцпакет? платите за него из своей ЗП :spy:

могу по поводу условия работы сказать - геноцид, по иному не назовешь. народ валит только так, что новички, что старички. Хотя старичкм должно там неплохо житься. Но в других подобных местах хуже просто не будет. Не зря так много тем. каждый месяц десятками народ требуется. половина из них на замену ушедшим.
1) Раньше 13:00 на обед уходить запрещено
2) Сверхурочные не оплачиваются, хотя бывают по любой мелочи и регулярно.
3) За опоздания штрафуют не только опоздавшего, но и его начальство. И объяснительные писать нужно, если пришел на работу например в 09:02
4) Интернет урезан, хотя работают в основном, как говорилось ранее "ИТ специалисты"
5) Из бонусов ни страховки (хотя она есть, единицам, избранным), ни развозки, ни обедов. Ни шиша короче.
6) Премий и поощерений никаких нет. Вернее премии есть, но это и есть сама ЗП, которую могут спокойно и законно урезать


ХОРОШИЕ СТОРОНЫ
1) опыту можно набраться, если ты студент. и научиться это делать самостоятельно. А то текучка, те, кто может научить быстро сваливают
2) ЗП действитетльно вовремя и белая. Но неконкурентноспособная. Так что если ты студент, то тоже пойдет на проезд да на обеды как раз хватает. Даже пару раз в кино сходить хватает!
3) коллектив молодой есть, так что если ты студент, то найдешь с кем пообщаться
4) В офисе часто можно поесть тортику и пиццы нахаляву. Есть традиция, что увольняющиеся в последний рабочий день проставляются. А увольняются очень часто. Если ты студент, то мимо халявы не пройдешь

Сообщение отредактировал wilis: 05.09.2008, 11:07:55

  • 0

#82
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Всем привет
Мне нужна информация по компаниий K-cell, какое там отношение к сотрудникам и т.д.

компания отличная, условия - просто супер в стиле бесплатный обед,развозка,спортзал в головном офисе и прочие прелести жизни, зарплата в белую всегда вовремя,компания просто супер!Сама отработала здесь год,ухожу с болью в душе,потому что прекрасный коллектив и все просто супер,но поняла, что хочу в другую отрасль.

Скажу так - Кселл это семья, большая и более-менее дружная (корпоративки на Табагане "все вкючено" и в лучших ресторанах каждый сезон обеспечены)

а мне кто-нибудь расскажите про компанию Key-Century - приглашают туда работать, но что-то инфы никакой найти не могу...

Сообщение отредактировал Minisun: 05.09.2008, 16:18:58

  • 0

#83
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
как насчет компании Borusan, и Раимбек-Ботлерс?

#84
oksana-online

oksana-online
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем привет
Мне нужна информация по компаниий K-cell, какое там отношение к сотрудникам и т.д.


ДОБАВЛЮ ОДИН МИНУС:

Незнаю как сейчас, но года 4 назад заплата была где-то в 1,5 ниже чем в среднем по IT, так что все плюсы за счет "удерживания из зарплаты".
  • 0

#85
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Кто-нибудь знает что нибудь о "Kulan Oil"?
Очень надо, народ хелп плиз!
  • 0

#86
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
По Leasing Group что можете сказать товагищи? :dandy:
  • 0

#87
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
интересует информация о Air Astane. Кто что знает?Спасибо
  • 0

#88
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Список куда ходить не надо есть,а списка куда можно было бы пойти работать нет.
Может кто то захочет похвастаться своими компаниями.
Хотя в такие фирмы наверно трудно будет пробиться,но как говорил товарищ Сталин "Попытка не пытка"
На Филип Морис и Галлахер вроде никто не жаловался.
Ну еще нефтянные компании вроде котируются.
А есть в Казахстане еще работа?

:) добрый день, почитала, правда есть такие компании как ТОО "Галлахер Казахстан" и "Филипп Моррис", действительно жалоб не встречала, лишь не однократно запросы по предложениям и советам, что правда то правда, тестов сдавать нужно много и отбор идет достаточно честно и прозрачно. Могу Вас уверить, что если скинете свое CV то его обязательно рассмотрят ;)
  • 0

#89
Джейхун

Джейхун
  • Гость
  • 20 сообщений
Интересуюсь Фудмастером - алматинским офисом? Обстановка, атмосфера, стоит ли идти? Судя по их объявлениям на Хеадхантере, там текучка основных спецов.
  • 0

#90
Micronesia

Micronesia
  • Частый гость
  • 69 сообщений
хочу все таки узнать про Филип Морис: в белом списке и черном списке разные версии
сhttp://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=15569&start=0ии, также нашла вот
  • 0

#91
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

хочу все таки узнать про Филип Морис: в белом списке и черном списке разные версии
сhttp://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=15569&start=0ии, также нашла вот

Здравствуйте, могу лишь сообщить, что в ТОО Галлахер Казахстан много в свое время брали сотрудников из Филипп Морис, поскольку психологическая обстановка были не на должном уровне, но это было раньше, как сейчас не могу точно сказать. Они довольно своенравно общаются с поставщиками и ставят их буквально "неудобным положением" возможно из-за того что позиционирования себя любимых на мировом рынке табачной промышленности. :)
  • 0

#92
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Добрый день, хочу сказать доброе слово за HR в компании Resmi Group, а конкретно Даншину Алену.

Я отправляла свое резюме по открытой вакансии, результат был дан качественно и оперативно, чего не скажешь о работе многих других HR из весьма уважаемых и крупных компаний.

Дело в том, что работа HR считается до сих пор в КЗ вспомогательной, что-то типа бэк-офиса, мало кто знает, насколько этот труд влияет на конечный результат - прибыль. И тем более, профессионалы остаются всегда за кадром.

Еще раз, если кто-то столкнется с Resmi по поводу поиска работы и вам ответит Алена Даншина - значит с вами говорит профессионал и вы получите честную информацию о ходе рассмотрения вашего резюме и главное - оперативную.
  • 0

#93
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

LG :-)

C LG я два месяца как сам сбежал:-))))))))))))))
LG это тема для другой ветки,там где совсем "Черный список" :lol:


чем вам LG не понравилось,и в каком отделе вы работали?я знаю людей кто там по лет 10 работает,молодые причем.просто там естественный отбор...я там год с лишним проработал
  • 0

#94
RammSteinZZ

RammSteinZZ
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

чем вам LG не понравилось,и в каком отделе вы работали?я знаю людей кто там по лет 10 работает,молодые причем.просто там естественный отбор...я там год с лишним проработал


Естественный отбор делает Вам честь. :lol:

Прочтите Черный список работодателей (первый, закрытая тема), страница 10 и далее, там много и подробно изложено.

Не могу сказать обо всех подразделениях LG, но лично знаю человека, который работал в IT-департаменте LG и подтвердил все те негативные оценки, которые были изложены в Списке.

Кстати, если кто-то где-то работает 10 лет и более, то это ни о чём не говорит, кроме того, что он не любит перемен. :-)
  • 0

#95
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А интересно вообще у нас есть компании в которые если не все то хотя бы сотрудники не будут кидать камни

есть, FantASIA' , грамотный менеджмент , зп соответствует уровню локальной компании
  • 0

#96
loy_ki

loy_ki
  • Гость
  • 11 сообщений
Арт Страйк
Brand Stayer

Начальство супер, зарплаты не задерживают и не скупятся.
в принципе все понравилось.
  • 0

#97
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Доброго времени суток! Есть такая Allianz Group, кто знаком с этой компанией? Какие отзывы будут?! :rotate:
  • 0

#98
Брюнетка в конфетках

Брюнетка в конфетках
  • Гость
  • 20 сообщений

интересует информация о Air Astane. Кто что знает?Спасибо

Сейчас компания переживает кризис, поэтому хорошо шерстят персонал.
Есть свои плюсы и минусы. Смотря кем работать.
Если борт-проводник, то обучение за счет компании зарубежом. Только за него потом нужно отрабатывать 2 года, что не каждый выдерживает. Также сама по себе работа борт-проводника требует хорошего здоровья и умения общаться с различного рода пассажирами. Нестабильный график, смена часовых поясов и климата не очень благоприятно сказывается на организм. Но плюсы хорошая зарплата, возможность повидать мир, со знаминитостями пообщаться.
Если также работа в офисе, т.е. с 9 до 18 и домой. Работа не пыльная, но там тоже есть свои нюансы
  • 0

#99
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

Кто-нибудь знает что нибудь о "Kulan Oil"?
Очень надо, народ хелп плиз!


Я знавала эту компанию. Лет 5 назад гл бухгалтером была ст сестра жены хозяина. Заправляла всеми эта гл бухгалтерша. С её капризами считался владелец. Сам персонал общителен дружелюбен был, но в меру. Не сказала бы что в компании "свободно дышалось". Была отмечена текучесть кадров.
Как в этой компании сегодня не знаю. Но не удивлюсь если всё осталось так же как и было.
  • 0

#100
alex_dalina

alex_dalina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
подскажите про условия работы в компании Билайн?как атмосфера?общее настроение в компании?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.