Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Белый список"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#1
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Список куда ходить не надо есть,а списка куда можно было бы пойти работать нет.
Может кто то захочет похвастаться своими компаниями.
Хотя в такие фирмы наверно трудно будет пробиться,но как говорил товарищ Сталин "Попытка не пытка"
На Филип Морис и Галлахер вроде никто не жаловался.
Ну еще нефтянные компании вроде котируются.
А есть в Казахстане еще работа?

Сообщение отредактировал SVG: 17.01.2005, 11:08:55

  • 0

#2
partizan3507

partizan3507
  • Гость
  • 30 сообщений
LG :)
  • 0

#3
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

LG :)


По моему Вы списком ошиблись насчет LG?! :)
  • 0

#4
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Конторы и проекты, существующие за счет американского бюджета. :)
  • 0

#5
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
СП "Тенгизшевройл"
  • 0

#6
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Международные банки развития и подобные организации
EBRD
WB
IFC
ADB

Как общая категория - организации, в которых достаточно большой процент американцев или англичан.

Сообщение отредактировал Котик: 17.01.2005, 15:38:03

  • 0

#7
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Как общая категория - организации, в которых достаточно большой процент американцев или англичан.[/QUOTE]

Это точно. Можно еще добавить компанию Wrigley.
  • 0

#8
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А из местных? Со стопроцентным местным капиталом?

#9
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

LG :)

C LG я два месяца как сам сбежал:))))))))))))))
LG это тема для другой ветки,там где совсем "Черный список" :)

Сообщение отредактировал SVG: 18.01.2005, 09:20:55

  • 0

#10
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Информационное агентство "Рейтерс"
местное представительство по РК и Средней Азии
жалко, что сам все-таки и не прошёл
но впечатления все равно остались неплохие
профессионалы дык! :)
  • 0

#11
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Мери Кей ... не консультантом (хотя, и там тож неплохо у некоторых дела идут) - а в само представительство.
  • 0

#12
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А из местных? Со стопроцентным местным капиталом?

Неужели нет казахстанских компаний из "белого" списка?

#13
MK123

MK123
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый вечер,
Мне нужна инфа по компаниий Alcatel, какое там отношение к сотрудникам и т.д.
  • 0

#14
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Мери Кей ... не консультантом (хотя, и там тож неплохо у некоторых дела идут) - а в само представительство.


Мери Кэй и Орифлейм - крупнейшие компании с милионными оборотами. То, что они работают в области сетевых продаж (которые всех давно за***ли) ещё ни о чём не говорит. Работа в самом представительстве крупнейших гигантов косметической индустрии (в качестве специалиста направления а не дистрибьютора одного из тысячи) может дать многое, начиная с фиксированного оклада от (там, по моему, начальный оклад от $1000) и заканчивая лучшими тренингами за границей. Здесь: в Далласе (Техас, США) и Стокгольме (Швеция).
Чего стоят одни офисы представительств этих компаний. Я видела и тот и другой - впечатляет.
Туда стоит идти однозначно. Мои десять баллов.
  • 0

#15
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А из местных? Со стопроцентным местным капиталом?

Неужели нет казахстанских компаний из "белого" списка?

Лан, сам предложу!
Первая компания где работал: ГосНПЦзем!
Классный коллектив, молодой, в общем семья!
На обучение без проблем (много что узнал нового), дополнительные заработки (!!!), техника из лучших (когда я работал бренды ЭйчПи-шные (именно бренды 30000 за раб.станцию), ща озушки по пару гиг у каждого :lol: ), начальник понимающий.

#16
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Мери Кей ... не консультантом (хотя, и там тож неплохо у некоторых дела идут) - а в само представительство.


Мери Кэй и Орифлейм - крупнейшие компании с милионными оборотами. То, что они работают в области сетевых продаж (которые всех давно за***ли) ещё ни о чём не говорит. Работа в самом представительстве крупнейших гигантов косметической индустрии (в качестве специалиста направления а не дистрибьютора одного из тысячи) может дать многое, начиная с фиксированного оклада от (там, по моему, начальный оклад от $1000) и заканчивая лучшими тренингами за границей. Здесь: в Далласе (Техас, США) и Стокгольме (Швеция).
Чего стоят одни офисы представительств этих компаний. Я видела и тот и другой - впечатляет.
Туда стоит идти однозначно. Мои десять баллов.

А AVON,тоже вроде из той же серии только кажется не так распространено в Казахстане.Там кажется все по круче,по крайней мере когда о косметике идет речь. :lol:
  • 0

#17
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Получается вывод такой.
Американский и европейский менеджмент лучше чем Корейский и Турецкий.
Я еще раньше слышал что Корейский и Японский менеджмент самый жесткий,соответственно и условия труда.
А вот про Казахстанский бизнес и не слышно ничего. :)
Вся инфа по нему в "Черном списке" похоже :lol:
  • 0

#18
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Добрый вечер,
Мне нужна инфа по компаниий Alcatel, какое там отношение к сотрудникам и т.д.

Сокурсник там работает,пока не жалуется.Инглиш должен быть на уровне,технарей отправляют на два месяца во Францию на обучение,правда потом 5 лет отработать должен.
  • 0

#19
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Кто-нить подскажите о компании"РосКазМеталл"
кто что знает
или подскажите где о них можно узнать
заранее спасибки
  • 0

#20
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Мери Кей ... не консультантом (хотя, и там тож неплохо у некоторых дела идут) - а в само представительство.


Мери Кэй и Орифлейм - крупнейшие компании с милионными оборотами. То, что они работают в области сетевых продаж (которые всех давно за***ли) ещё ни о чём не говорит. Работа в самом представительстве крупнейших гигантов косметической индустрии (в качестве специалиста направления а не дистрибьютора одного из тысячи) может дать многое, начиная с фиксированного оклада от (там, по моему, начальный оклад от $1000) и заканчивая лучшими тренингами за границей. Здесь: в Далласе (Техас, США) и Стокгольме (Швеция).
Чего стоят одни офисы представительств этих компаний. Я видела и тот и другой - впечатляет.
Туда стоит идти однозначно. Мои десять баллов.

А AVON,тоже вроде из той же серии только кажется не так распространено в Казахстане.Там кажется все по круче,по крайней мере когда о косметике идет речь. :smoke:


Ну, у этих 3 компаний (Мери Кей, Avon, Орифлейм) персонал на половину один и тот же ... в смысле, люди с одной в другую аналогичную компанию идут ... Так что своеобразная рокировка кадров имеет место быть.

ЗЫ Про оклады ... эт вы погорячились ... Если американская компания, это не значит, что минимальная ставка - 1000 мертвых енотов ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.