Перейти к содержимому

Фотография

Гарри Поттер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#241
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Книги читала не отвлекаясь не на что))) взяла одну у подруги, только прочитала... бегом на автобус в другой конец города за остальными))) первые фильмы по книгам получились нормально, конечно уже не сравнимо когда прочитаешь..но все же смотрела с удовольствием. а вот последние 2 фильма не понравились :(
  • 0

#242
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Всем привет! Прочитала первую книгу, когда увидела фильм "ГП и Орден Феникса", до этого незнала, что все фильмы были сняты по книге. А как узнала, то прочитала остальные части через электронные книги. Книги не разочароварили, понравились оч. Особенно понравились книги "ГП и Принц-Полукровка" и "ГП и Дары Смерти". Из фильмов нравятся лишь 1, 3 и 7 части, остальные не зацепили из-за отличиях в книгах.
  • 0

#243
Look_Oil

Look_Oil
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Боже мой я фанатка Гарри Поттера!мне так нравится сколько всего интересного захватывающего.Фильмы мне не нравятся совсем не то.Хотя плюс книг в том что представление героев есть.вот Гарри Поттер в фильме мне не нравится надменный скучный персонаж не раскрыт,а вот в книге совсем другое дело.а сколько ключевых моментов переделали если в книге Добби помогает то в фильме Долгопупс и наоборот....ех осталась последняя книга и так жаль будет расставаться с героями.Своим детям обязательно дам почитать.Думаю это отличные произведения литературы,которые останутся долго в золотой коллекции литературы.
  • 0

#244
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Присоединяюсь к фанатам)) Правда я еще не все книги прочитала, остались последние 2 части. Но обязательно их добавлю в свою коллекцию!
  • 0

#245
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Для того то чтобы вернуться к любимым героям я читаю фанфики))) Очень много красивых и великолепно написанных фанфиков, но это надо отбирать. так очень много пошлых, хотя и среди них есть шедевры
  • 0

#246
Красная Бука

Красная Бука
  • Гость
  • 32 сообщений
эх...помню время, когда я и правда думала что меня заберут в эту школу, т.к. первая книга вышла как раз на мое 11 летие

очень расстроилась когда этого не случилось
  • 0

#247
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Сейчас читаю. После просмотра фильмов. Еле-еле нашёл в приличном качестве и в .fb2...
  • 0

#248
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
У меня есть в FB2 нормального качества... если кому надо...
  • 0

#249
☼ Солнышко ☼

☼ Солнышко ☼
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Прочитала все книги... Можно сказать выросла вместе с этой книгой: первую читала совсем маленькой, а последнюю - когда уже старшие классы заканчивало... Моя самая любимая часть - 7... Советую всем: шикарное произведение :)
  • 0

#250
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Прочитала все книги... Можно сказать выросла вместе с этой книгой: первую читала совсем маленькой, а последнюю - когда уже старшие классы заканчивало... Моя самая любимая часть - 7... Советую всем: шикарное произведение :)

Конечно, ГП нужно читать абсолютно всем, при чем как раз читать по нарастающей, потому что начальным классам, мне кажется, с четсвертой книги уже страшновато должно быть читать. Но затягивает, конечно, беспощадно =)))
Моя самая любимая часть - это четвертая, когда был бал =)))))
  • 0

#251
Весна!

Весна!
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я тоже прочитала про Гарри Поттера... а как же! Хотя сосвем взрослая была... Мне кажется что это книги не для детей... много таких жестоких моментов..
Когда умер профессор Дамблдор я так плакала и все верила что он как то оживет... вернется и все снова будет хорошо!!!
  • 0

#252
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Гарри Поттер-та книга, на которую можно подсадить современного ребенка, что бы заставить его читать, а вот на "Три мушкетера" Дюма -не получилось. :idea:
  • 0

#253
Иренок

Иренок
  • Гость
  • 18 сообщений
Каждому времени свои кумиры!
  • 0

#254
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Прочла все части запоем. Жалею, что не было такого в моем детстве. Старшая дочь пока только Незнайку читает. Но ГП ждет ее на полочке :)
  • 0

#255
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Гарри Поттер-та книга, на которую можно подсадить современного ребенка, что бы заставить его читать, а вот на "Три мушкетера" Дюма -не получилось. :idea:

Вы бы ему ещё "Доктора Живаго" дали. Начинать надо с чего-то не тяжёлого. А "Три мушкетёра" - это такая книга, к которой надо быть готовым.
А вот ГП прочёл, остался довольным. Обнаружил, что фильмы здорово обрезали относительно книг. Даже при том, что последний фильм разделили на две части...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 27.05.2012, 20:57:46

  • 0

#256
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Когда вышла первая книга, сын (тогда еще первоклассник) выпросил у меняя ее. И меня затянуло! ))) Перечитывала 3 раза. Ну очень мне нравится "Гарри Поттер". И так жалко, что закончилась история.
  • 0

#257
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Вы бы ему ещё "Доктора Живаго" дали. Начинать надо с чего-то не тяжёлого. А "Три мушкетёра" - это такая книга, к которой надо быть готовым.

Это всё от ребенка зависит. Я в 3 классе и "Мушкетеров..." и "12 стульев" с "Теленком..." с удовольствием прочел.
  • 0

#258
galinahays

galinahays
  • Читатель
  • 222 сообщений
Можь Роулинг какой-нибудь ремейк накатает,типа HP во взрослой жизни

#259
АсяAsya

АсяAsya
  • Гость
  • 32 сообщений
Гарри Поттер - моя самая самая любимая серия книг. Я зачитывалась ими... Ночами читала, не могла остановиться... Как восхитила меня фантазия Роулинг, ведь она создала целый мир, продумала его до мелочей... Нравилось все, от загадочных существ до Квидича, как я растроилась, когда перестали в фильмы включать игру в квидич... Очень зрелищно
  • 0

#260
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Вы бы ему ещё "Доктора Живаго" дали. Начинать надо с чего-то не тяжёлого. А "Три мушкетёра" - это такая книга, к которой надо быть готовым.

Это всё от ребенка зависит. Я в 3 классе и "Мушкетеров..." и "12 стульев" с "Теленком..." с удовольствием прочел.

Ну, мне "Стулья" и "Телёнок" не понравились. А вот "Мушкетёров" да, прочёл. Но всё же готовым быть надо. К тому же - вспомните, как было раньше: интернета не было, блокбастеров всяких не было, игрушек всех этих - стрелялок, бродилок, болталок всяких - тоже не было. Главным развлечением было чтение. Да и внушалось это весьма активно.
Это сейчас проще ребёнка спихнуть, сунуть ему в зубы приставку или плеер какой-нибудь мультимедийный - и пусть сидит, не мешает. И людям дела нет, чем дитятко занято.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.