Перейти к содержимому

Фотография

Гарри Поттер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#281
Milana G.

Milana G.
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Знаю, что мальчишки балдеют. Сама не читала ни одной, ни одного фильма не видела. Но всё чаще мысли стали посещать купить все части для домашней библиотеки и прочитать. Наверняка интересно.
  • 1

#282
ЛИНАРА М.

ЛИНАРА М.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Не только мальчишки. Я вместе с детьми читала, по очереди, конечно. Захватывает, так написано интересно, что следующую книгу с нетерпением ждали.
  • 0

#283
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Действительно, когда читаешь ГП погружаешься в мир волшебства, переживаешь за своих любимых героев. Я его перечитываю наверное уже по 10 раз и почему то не надоедает))))))))))
  • 0

#284
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Заявляю: я Поттероман) и никогда не перестану им быть)
купила первую книжку ребенку. не смогла заставить прочесть. начала читать сама и вуаля...прочла все 7... боже, как же ждешь выхода очередной книжки или фильма.
на одном дыхании...
это просто не описать одним словом. книги намного лучше, чем фильмы. что есть нормально.
не могу взять в сравнении ни одну книгу. кто говорит, что это детская книга, тот глубоко ошибается. не могу представить даже как Роулниг смогла так точно и глубоко передать идею, смысл.

мои любимые части последние две. там раскрывается много интересного. и каждая книга уже более *взрослая* чем, предидущая. как будто она также росла вместе со своими читателями.
+ 1000 ХОХО
  • 0

#285
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Я считаю,что Гарри Поттера надо в школьную программу вводить,куда круче,чем Вий(в плане фантастики)


полностью согласна)
  • 0

#286
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Побольше бы таких шедевров.....Жить становится интереснее.Классная история,читала уже в зрелом возрасте/но в душе еще ребенок,как и все впрочем/впечатления глубоко положительные.


сомневаюсь, что что либо сможет переплюнуть или хотя бы сравняться с этими книгами.
  • 0

#287
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Ну да не плохо.
Купили племяннику. Кстати единственные книги, которые он прочёл вне школьной программы.
Ну я у племянника их и перетаскал. Скажу, что и фильм снят очень хорошо. Настолько хорошо, что последнюю часть решил ограничится фильмом.
Талантище у автора всё таки. Так последовательно и разумно завершить семикнижный цикл не всякому писателю под силу. Ещё и подписав предварительно контракт.
Начавшись с детской развлекательной книжки про волшебников, заканчивается вполне реальными, взрослыми проблемами.
Вот уж правду говорят: маленькие детки - маленькие бедки...
  • 0

#288
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Ни для кого не секрет, что растет поколение нечитающих детей, такой стереотип. Надо ребенку давать те книги, от которых он не оторвется , ну и будет поколение самых читаюших детей. Про Гарии Поттера - это такие книги. Сама читала до последнего, до упора и дети вслед за мной , а потом фильмы сравнивали с книгами, ни с чем не сравнимое удовольствие общения с детьми.
  • 0

#289
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Одна из лучших книг, точнее цикла книг. Всегда поражаюсь - ну вот откуда это? Такие мысли, такие сюжетные ходы, прорисованные характеры, если изначально это было начато как любительская сказочка, буквально в поезде на ходу?!!!

Роллинг Стоунз - талантище! Спасибо ей за сказку созданную для всего мира!
  • 0

#290
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А почему Роллинг Стоунз? :D Я думал, Джоан Роулинг... :D
А вообще, Вы не совсем правы. Тема спасителя и его антипода стара как мир. И самопожертвование Спасителя - тоже. Вспомните Христа в Библии, Нео в Матрице... Да мало ли... Просто у Роулинг это было представлено в виде сказки.
  • 0

#291
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Роллинг Стоунз - талантище! Спасибо ей за сказку созданную для всего мира!


Спасибо Вам, посмеялась)))
  • 0

#292
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Роллинг Стоунз - талантище! Спасибо ей за сказку созданную для всего мира!


Спасибо Вам, посмеялась)))


Ага, тоже ржу :lol: Вчера еще пишу и чую :idea: что-то не то, но как-то прокатило))))
  • 0

#293
Better_than_ur_ex

Better_than_ur_ex
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
сначала не воспринимала вообще эту книгу, потом как-то делать было нечего, пробежала глазами пару страниц и каааак втянулась )), что искала все остальные части )
  • 0

#294
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

сомневаюсь, что что либо сможет переплюнуть или хотя бы сравняться с этими книгами.


Да уж... Куда Толкиену или Пратчетту (если мы о фэнтази говорим), или АБС (если просто про фантастику) до такой попсы, как Роулинг.
  • 0

#295
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений
+1 Магистру :)
Советую прочитать фанфик "Гарри Поттер и методы рационального мышления", очень искрометная сатира у автора.
  • 0

#296
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Доброе утро!
читал кто-нибудь "Гарри Поттер. Мир волшебства. История легенды"? Цена у книги серьезная (что-то около 12 000 тенге) - оно того стоит?
  • 0

#297
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Я тоже купила, чтобы детям читать перед сном, так потом сама по полночи оторваться не могла :faceoff: Действительно, очень волшебно :) Так и живем, пишу серьезный дипломный проект и зачитываюсь Поттером, каждый раз на ночь глядя, у нас с детьми споры, что я не с того места читаю (я то за ночь уже далеко ушла). Иногда очень полезно окунуться в мир детства
  • 0

#298
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ни для кого не секрет, что растет поколение нечитающих детей, такой стереотип. Надо ребенку давать те книги, от которых он не оторвется , ну и будет поколение самых читаюших детей. Про Гарии Поттера - это такие книги. Сама читала до последнего, до упора и дети вслед за мной , а потом фильмы сравнивали с книгами, ни с чем не сравнимое удовольствие общения с детьми.

У меня сын рос с Гарри Поттером - когда вышла первая книга, ему было 11 лет. Читал по мере выхода новых книг. А дочь долго не могла уговорить прочитать... говорит:"Зачем, есть же фильмы". В итоге, сейчас ей 14 и она дочитывает 7-ю книгу. Растягивает... На ноуте у неё Википедия Поттеромании и много-много всего. Отрыла много интересной информации про фильм, актёров. Оказывается парень, который играет Рона, прилично поёт...
Я сейчас перечитываю за компанию. Пока "Гарри Поттер и Орден Феникса."
  • 0

#299
Леди Лилит

Леди Лилит
  • Гость
  • 13 сообщений
Уже после просмотра нескольких фильмов о Поттере решила прочитать книги, т.к. в книгах всегда показано намного больше, чем можно уместить в фильме. Парень подкалывал. что в моем возрасте детскую литературу читать уже поздно, но это не охладило мой пыл и прочла все части. Сказать что книги захватили, это не сказать ничего. Рост всех героев от первой книги и до последней был очень хорошо показан, никто не остался на уровне предыдущей книги. Вместе с героями растешь и сам, и не важно в каком возрасте ты познакомился с миром, созданным Роулинг. По мне так фильм немного не дотягивает до книги, но это и понятно, ведь уместить все написанное в рамки фильма очень сложно. Советую Гарри Поттера к прочтению, особенно если вы любитель фэнтази.
  • 0

#300
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
А мне сын сказал, что в моём возрасте читать всякую муть непростительно...
И посетовал, мол дурят молодёжь...
А ещё пожалел бедолаг , которые в Англии долбятся лбами в стену на вокзалах...
Я прочитала все книги ничего особенного...может кто купит?(сорри за офф, так сказать)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.