Перейти к содержимому

Фотография

Толкиен и его мир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 616

#521
kapelnickaya

kapelnickaya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
:smoke: Конечно нет! Просто обычно у людей, объединенных каким-то одним увлечением или интересом, совпадают предпочтения и в другом. Ну например, в основном, ученики ирландских танцевальных коллективов москвы, на 80% состоят в исторических клубах, то есть ролевики или реконструкторы. словом, их объединяет наследие Толкиена. Вот, что имела ввиду.
  • 0

#522
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

:) Конечно нет! Просто обычно у людей, объединенных каким-то одним увлечением или интересом, совпадают предпочтения и в другом. Ну например, в основном, ученики ирландских танцевальных коллективов москвы, на 80% состоят в исторических клубах, то есть ролевики или реконструкторы. словом, их объединяет наследие Толкиена. Вот, что имела ввиду.

Сомневаюсь ,что в Ате вообще существует кружок любителей ирландской джиги... :smoke:
Толкиенисты предпочитают в выходные ролевки в районе Бутаковки, AFAIK.

Сообщение отредактировал }{APJIu: 21.09.2009, 12:28:31

  • 0

#523
kapelnickaya

kapelnickaya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ну как же, есть ирландские танцы в Алмате! Начиная с лета ребята уже вовсю отрабатывают мягкую и жесткую технику! Там танцуют и мягкие и степовые.

Приходите все ролевики, толкинисты!
  • 0

#524
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ну например, в основном, ученики ирландских танцевальных коллективов москвы, на 80% состоят в исторических клубах, то есть ролевики или реконструкторы. словом, их объединяет наследие Толкиена.

Винегрет в мозгах у народа... Ирландские танцы в общем-то прямого отношения к наследию Толкиена не имеют. :D А исторические реконструкторы и исторические клубы (если они не просто так называют себя историческими) отношения к ролевикам-толкинистам и наследию Толкиена имеют ещё меньше. :mad:

Сообщение отредактировал IGK: 22.09.2009, 01:19:39

  • 0

#525
kapelnickaya

kapelnickaya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Однако, думаю, что у поклонников Толкиена все же больше общего с ирландскими танцами, чем скажем, у любителей женских детективов.
  • 0

#526
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Однако, думаю, что у поклонников Толкиена все же больше общего с ирландскими танцами, чем скажем, у любителей женских детективов.


если так рассуждать, почему бы и нет. в Хоббите например главные герои ищут золото, в ВК ищут Мордор... чем не детектив)))
  • 0

#527
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Хоббит туда и обратно - супер
Властелин - слишком большой
Сильтмарион вообще не осилил, ощущение что читаешь Библию

Кстати, давно уже в Алматы, на проспекте Правды, чуть ниже Шаляпина, существует салон красоты Сильмариллион. Интересно, под орка там, к примеру, подстригут? или прическу а-ля Галадриель.... :lol:
  • 0

#528
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

в ВК ищут Мордор...

Хм...
Всегда думалось, что члены Братства не искали Мордор, а целенаправленно в него шли.
А истиной целью этого путешествия-было избавление Средиземья от Единого.
Или я не прав? :)
  • 0

#529
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений


в ВК ищут Мордор...

Хм...
Всегда думалось, что члены Братства не искали Мордор, а целенаправленно в него шли.
А истиной целью этого путешествия-было избавление Средиземья от Единого.
Или я не прав? :D


прав :D только они не знали, где именно находиться Мордор (точнее какой дорогой туда идти), потому и взяли ссобой Горлума.
  • 0

#530
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений


:) Конечно нет! Просто обычно у людей, объединенных каким-то одним увлечением или интересом, совпадают предпочтения и в другом. Ну например, в основном, ученики ирландских танцевальных коллективов москвы, на 80% состоят в исторических клубах, то есть ролевики или реконструкторы. словом, их объединяет наследие Толкиена. Вот, что имела ввиду.

Сомневаюсь ,что в Ате вообще существует кружок любителей ирландской джиги... :D
Толкиенисты предпочитают в выходные ролевки в районе Бутаковки, AFAIK.


Харлей, они еще существуют? :D Я уже думал вымерли, как динозавры :D
  • 0

#531
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Хм...
Всегда думалось, что члены Братства не искали Мордор, а целенаправленно в него шли.
А истиной целью этого путешествия-было избавление Средиземья от Единого.
Или я не прав? :D


Прочитав очередной раз думается, даже что хоббиты целенаправленно не шли к Властелину... а инстинктивно передвигались... слишком уж у них все привольно получалось... в этом и замысел автора...

Насчет цели согласен... абсолютно... кольцо объединило все... и должно было это разрушить...
  • 0

#532
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
может это смешно, но мне до сих пор нравятся эти сказки :) в детстве прочла Хоббита (порванную книжку без обложки) и потом никак не могла вспомнить кто автор, что за название. запала книжка в душу))) прочла Властелина намного позже, и перечитываю, потому что нравится :hi:
  • 0

#533
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



в ВК ищут Мордор...

Хм...
Всегда думалось, что члены Братства не искали Мордор, а целенаправленно в него шли.
А истиной целью этого путешествия-было избавление Средиземья от Единого.
Или я не прав? :laugh:


прав :bored: только они не знали, где именно находиться Мордор (точнее какой дорогой туда идти), потому и взяли ссобой Горлума.


Да знали они где он находится (такая большая территория из которой все время вулкан че-то выбрасывает, да и на карте он есть).
А Горлума взяли для прохода по тропам, где их не "заметут".)))
  • 0

#534
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Да знали они где он находится (такая большая территория из которой все время вулкан че-то выбрасывает, да и на карте он есть).
А Горлума взяли для прохода по тропам, где их не "заметут".)))


я так и написала

прав :rotate: только они не знали, где именно находиться Мордор (точнее какой дорогой туда идти), потому и взяли ссобой Горлума.


  • 0

#535
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

я так и написала


прав :) только они не знали, где именно находиться Мордор (точнее какой дорогой туда идти), потому и взяли ссобой Горлума.

насколько я помню, с помощью Горлума они искали неохраняемый проход в Мордор, поскольку все известные им проходы тщательно охранялись. Кстати, и тот проход, не смотря на Шелоб, охранялся постом, правда, совсем слабеньким.

а вы просто не совсем четко сформулировали свои мысли :-)

Сообщение отредактировал Brandt: 29.10.2009, 12:03:46

  • 0

#536
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Начал читать "Властелин колец". Поздновато, конечно.. :-)

В принципе, фэнтези нагоняет скуку, а здесь вполне приемлимо, даже изыскания в дебрях родовых древ хоббитов. Уютно и глобально. :rotate:

:D :
"...его заботам препоручалась Доставка посланий, а также Управа благочиния. Никаких других услуг в Хоббитании не имелось, и с посланиями забот было куда больше, чем с благочинием. Отнюдь не каждый хоббит знал грамоту, но уж если знал, то писал всем своим друзьям (и избранной родне) - всем, кого за дальностью проживания нельзя было навестить, гуляючи после обеда."

"А вообще-то какой был настоящий, правильный хоббит господин Дрого Торбинс: ну ничего про него не скажешь, кроме того, что утонул!"
  • 0

#537
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Бильбо Торбинс был довольно язвительным и ехидным хоббитом - с подковыркой :) :( :
"Несколько посетителей он пригласил войти внутрь, сказал, что Бильбо оставил им "посылки". Внутри, в зале, были грудой навалены пакеты и свертки. На каждом из них была табличка. Вот некоторые из этих табличек.
"Аделарду Кролу от Бильбо: зонтик." Аделард всегда, будучи в гостях, уносил хозяйские зонтики.
"Доре Торбинс на память о долгой переписке на память от Бильбо": большая корзина для ненужных бумаг. Дора была сестрой Дрого и старейшей из оставшихся в живых родственниц Бильбо и Фродо; ей было 99 лет и более полустолетия она исписывала горы бумаг добрыми советами.
"Мило Бероузу с надеждой, что это ему пригодится от Б.Б.": золотое перо и бутылочка чернил. Мило никогда не отвечал на письма.
"Анжелике от дядюшки Бильбо": выпуклое зеркало. Анжелика была из семьи
Торбинсов и она слишком любила разглядывать свое лицо.
"В коллекцию Хьюго Брейсгирдля от жертвователя": пустой книжный шкаф. Хьюго собирал книги и никогда не возвращал взятые у других.
"Любелии Лякошель-Торбинс в подарок": ящичек с серебряными ложками. Бильбо был уверен, что она присвоила себе большую часть его ложек, пока он находился в путешествии. Любелия хорошо это знала. Она поняла намек, но от ложек не отказалась."
  • 0

#538
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
отличная книга :( думаю, Толкиена никогда не поздно читать
  • 0

#539
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

отличная книга :) думаю, Толкиена никогда не поздно читать

:( это точно.
Теперь, во всяком случае, знаю, что в ответ на обвинение в тиражировании слухов агенства ОБС ("бабушек из третьего подъезда"), нужно произносить сакраментальную и обезоруживающую фразу Сэма Скромби: "Что ж, и бабкины сказки иной раз не мешает послушать. Она ведь их не сама придумала. Взять хоть тех же драконов." :)
  • 0

#540
AKA demik

AKA demik

    Читатель

  • Постоялец
  • 315 сообщений
ИМХО довольно тяжело читать ...
очень давит на мозги и поначалу не интересно особенно первая книга
а когда уже проходит период неинтересного очень становится легко читать
а особенно Возвращение Государя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.