Перейти к содержимому

Фотография

Толкиен и его мир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 616

#481
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Паучиху для фильма выбирали дети создателей.им она показалось наиболее страшной.а вообще Джексон хотел придать немного человеческого ей..ну не знаю где...Но паучка вроде нормальная))Тока мне казалось,что у Толкиена она была не одна там в норе,было еще куча паучат
  • 0

#482
Honey_Bunny

Honey_Bunny
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
да нет, кажется, она существовала в единственном экземпляре, самомнение там было ого-го)
  • 0

#483
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Какаяже должна быть фантазия чтоб придумать такой огромный мир, язык... столько живностей o_O
Он БОГ !!!
  • 0

#484
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Прочитала 3 части "Властелина Кольца" мне очень понравилось. Книги понравились больше чем фильмы, в фильмах много чего вырезано =(

Согласна!! У толкиена очень красочно описывалась паучиха Шелоб, в фильме же она не показалась мне настолько устрашающей :-)

Ты просто пауков не боишься :eek:
  • 0

#485
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Прочитала 3 части "Властелина Кольца" мне очень понравилось. Книги понравились больше чем фильмы, в фильмах много чего вырезано =(

Согласна!! У толкиена очень красочно описывалась паучиха Шелоб, в фильме же она не показалась мне настолько устрашающей :-)

Мало того, в книге Шелоб еще и разговаривала! :eek: :-/
  • 0

#486
gigant))))

gigant))))
  • Частый гость
  • 71 сообщений
кстати не кому не показалось странным что когда эта же самая Шелоб закутала в кокон Фродо, Сэм снял ожерелье хотя мог утащить самого Фродо?или всё таки не мог?у кого какие мысли на этот счёт?
  • 0

#487
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

кстати не кому не показалось странным что когда эта же самая Шелоб закутала в кокон Фродо, Сэм снял ожерелье хотя мог утащить самого Фродо?или всё таки не мог?у кого какие мысли на этот счёт?

Настоящие пауки, если уж фиксируют паутиной свою добычу, то так, чтобы никто не утащил. :-)
  • 0

#488
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Мне интересно,а кем считать шелоб,если ее прародительницей была Унголианта,которая в свою очередь была майаром?))
  • 0

#489
gigant))))

gigant))))
  • Частый гость
  • 71 сообщений
ну насколько я знаю это был непросто паучок который бабочек ловит.

ее прародительницей была Унголианта,которая в свою очередь была майаром

в конце концов он же както снял это цепь с кольцом. если мне не изменяет память то разрезал паутинуи сняль это кольцо. мог он в конце концов вытащить фродо из паутины или это был заранее продуманый план как проникнуть в мордор и уничтожить это кольцо? помойму я слишком увлёкся :rolleyes: хотя похоже Толкиен этого и добивался(профи своего дела)
  • 0

#490
PearlShine

PearlShine
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
еще лет 5 назад купила режиссерскую версию первой части ВК на английском языке. Теперь не могу найти оставшиеся 2.

А вообще, Толкиен - гений. Сейчас читаю сборник его лекций. Называется "Профессор и чудовища". Такое знание древнеанглийской литературы восхищает и вдохновляет...
  • 0

#491
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

еще лет 5 назад купила режиссерскую версию первой части ВК на английском языке. Теперь не могу найти оставшиеся 2.

/off
Есть все 3 части режиссерской версии.
/off

З.Ы. Кто-нибудь осилил "Детей Хурина"? :rolleyes:
  • 0

#492
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Видела передачу о его жизни.
пережил он две мировые войны.
и война в ВК чемто напоминает мне эти самые.
особенно Орки. и их язык. очень похожий на немецкий.
  • 0

#493
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Видела передачу о его жизни.
пережил он две мировые войны.
и война в ВК чемто напоминает мне эти самые.
особенно Орки. и их язык. очень похожий на немецкий.

Из того, что я знаю, язык орков разрабатывался из иранских и тюркских наречий.

Сообщение отредактировал Травматург: 03.04.2009, 07:24:20

  • 0

#494
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

З.Ы. Кто-нибудь осилил "Детей Хурина"? :D


читал, но не впечатлен...
Впрочем ожидаемо. Трудно было ожидать чего-то нового от отредактрованного релиза давно уже опубликованного произведения.
Чтобы более или менее понять повествование нужно непосредственно перед прочтением прочитать (оживить в памяти) Сильмариллион. Отдельно эта книга врятли может быть воспринята... Слишком много втростепенных сюжетных линий, которые вдруг возникают и обрываются в никуда - в общем, Анфиништы Профессора... Но с пивом Сильмариллионом пойдет!

После "Детей Хурина" имеет место еще один релиз "новой" книги Толкина : "Легенда Сигурда и Гудруна"
смотреть здесь в кожжаном переплете... за 250 паунтов!!! :-)

#495
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Кто-нибудь помнит, какой палец с Кольцом Всевластья и с какой руки был отрублен у Саурона?
У меня такое ощущение, что я читал, будто это был средний палец левой руки. И это меня удивило.
Но не могу найти подтверждения пока.
  • 0

#496
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Кто-нибудь помнит, какой палец с Кольцом Всевластья и с какой руки был отрублен у Саурона?
У меня такое ощущение, что я читал, будто это был средний палец левой руки. И это меня удивило.
Но не могу найти подтверждения пока.

зачем вам такие детали? :-)
  • 0

#497
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Кто-нибудь помнит, какой палец с Кольцом Всевластья и с какой руки был отрублен у Саурона?
У меня такое ощущение, что я читал, будто это был средний палец левой руки. И это меня удивило.
Но не могу найти подтверждения пока.

зачем вам такие детали? :D


Чтобы не считать себя шизоидом. :rotate:
  • 0

#498
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений

Видела передачу о его жизни.
пережил он две мировые войны.
и война в ВК чемто напоминает мне эти самые.
особенно Орки. и их язык. очень похожий на немецкий.

возможно я немного опаздал, но все-же, являясь фанатoм творчества профессора, рискну напомнить, что зло у Толкиена всегда было на востоке, а добро на западе :(. и не думаю, что войны в средиземии могли быть как-то связанны с реальными войнами

Сообщение отредактировал Heat: 05.07.2009, 12:24:11

  • 0

#499
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

рискну напомнить, что зло у Толкиена всегда было на востоке, а добро на западе :smoke:

Немцы для англосаксов как раз на востоке. :D
  • 0

#500
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
ну еще можно заметить, что ВК был написан в самый разгар холодной войны. а вобще повторюсь, и скажу, что врятли события случившиеся в Средиземии как-то связанны с реальными. и да благославит вас Эру :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.