Перейти к содержимому

Фотография

Gmarket - корейский интернет-магазин, хвасты и обсужденияделимся опытом покупок на Gmarket, выкладываем хвасты и ссылки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4783

#18368521
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

FAQ по заказу с сайта
Продолжение

Сообщение отредактировал JayKay: 17.11.2011, 20:07:03

  • 0

#521
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Поздравляю вас с заказом! А я парня тоже запутала (у него карточка казком), в общем чет после больничного видимо еще не отошла. Можно те же вещи заказать и оплату сделать например в обед для след. заказа или не вы уже будете собирать?

Спасибо! :-)
я заказ буду позже собирать, скорее всего через недельку, возможно до этого кто-то другой соберет - надо темку отслеживать
в любом случае хочу вам ещё раз напомнить, что кроме ссылок мне нужно четко знать в какой строке ваш товар, иначе я не понимаю что добавлять в корзину

Ира а когда ждать изменений по статусу - я вот с 7 утра не сплю, всё заглядываю и заглядываю - а там пока без изменений :D

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.11.2011, 09:42:32

  • 0

#522
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы, рада что у вас все прошло :-) У меня по одной позиции такой трекинг:
2011-11-15 21:09 Петиция центр Терминал износ Запад Тэджон Петиция центр
2011-11-15 21:12 Петиция центр Терминал завод Петиция центр Очевидной центр
2011-11-16 03:59 Очевидной центр Терминал износ Петиция центр Очевидной центр
2011-11-16 04:01 Очевидной центр Терминал завод Очевидной центр Сувон
2011-11-16 08:30 Сувон Сток доставка Очевидной центр Сувон

И по второй:

2011-11-16 11:59:03
Сувон источник Baesongwanryo
2011-11-16 7:37:50 Сувон источник
Baesongchulbal
2011-11-16 7:36:30
TML Yeongtong Main Station
2011-11-15 23:52:50
TML Okcheon Главная sangcha
2011-11-15 23:48:29 TML Okcheon
Main Station
2011-11-15 19:55:51 TML Namyangju
Главная sangcha
2011-11-15 19:24:21
Круглый радиоактивных Jipha обработки

Что там за радиоактивный))) Правильно ли я понимаю что Сувон это и есть Джимаркет?
  • 0

#523
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Поздравляю вас с заказом! А я парня тоже запутала (у него карточка казком), в общем чет после больничного видимо еще не отошла. Можно те же вещи заказать и оплату сделать например в обед для след. заказа или не вы уже будете собирать?

Спасибо! :-)
я заказ буду позже собирать, скорее всего через недельку, возможно до этого кто-то другой соберет - надо темку отслеживать
в любом случае хочу вам ещё раз напомнить, что кроме ссылок мне нужно четко знать в какой строке ваш товар, иначе я не понимаю что добавлять в корзину
Ира а когда ждать изменений по статусу - я вот с 7 утра не сплю, всё заглядываю и заглядываю - а там пока без изменений :D

Всё, теперь поняла и такого не будет) Буду следить за темкой.
  • 0

#524
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Что там за радиоактивный))) Правильно ли я понимаю что Сувон это и есть Джимаркет?

не факт :) хотя не буду утверждать, потому как не знаю :D главное чтобы появился статус "domestic delivered" а на передвижение по Корее я не обращаю внимание
  • 0

#525
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Ира а когда ждать изменений по статусу - я вот с 7 утра не сплю, всё заглядываю и заглядываю - а там пока без изменений :D

ну видать в заказе пока :) - ты зайди в overseas order и глянь есть ли названия курьеров напротив позиций
и еще не удивляйся - цена одного из товаров резко выросла - это у Джима практика такая добавлять стоимость доставки к цене какаго-нибудь товара.
  • 0

#526
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

не факт :) хотя не буду утверждать, потому как не знаю :D главное чтобы появился статус "domestic delivered" а на передвижение по Корее я не обращаю внимание

Ну, тогда и я обращать не буду. Главное шлют куда-то :D Пока статус на доставке, ждем итемы.
  • 0

#527
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


не факт :) хотя не буду утверждать, потому как не знаю :D главное чтобы появился статус "domestic delivered" а на передвижение по Корее я не обращаю внимание

Ну, тогда и я обращать не буду. Главное шлют куда-то :D Пока статус на доставке, ждем итемы.

да, главное едет ;) думаю завтра уже будет в Джиме и могут выслать - следите за весом
  • 0

#528
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

ну видать в заказе пока :) - ты зайди в overseas order и глянь есть ли названия курьеров напротив позиций
и еще не удивляйся - цена одного из товаров резко выросла - это у Джима практика такая добавлять стоимость доставки к цене какаго-нибудь товара.

пока названий нет, только

Waiting
for
item(s)


наверное сайт не обновляли

про стоимость я дотукалась ;) но когда первый раз увидела - прифигела, думаю ну ни хрена себе подстава :D

Ира а у тебя какой рекорд по доставке был, в обе стороны - самый быстрый и самый долгий?

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.11.2011, 10:21:31

  • 0

#529
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

пока названий нет, только

Waiting
for
item(s)


наверное сайт не обновляли

про стоимость я дотукалась ;) но когда первый раз увидела - прифигела, думаю ну ни хрена себе подстава :D

Ира а у тебя какой рекорд по доставке был, в обе стороны - самый быстрый и самый долгий?

это ты смотришь колонку Overseas
Shipping
Status, а надо Domestic
Delivery
Status.
А рекорд у первой был - собирали 4 дня, ехала 5 дней (на 4е сутки на таможне). Самый долгий это 7 дней - и то потому что на выходные посылка попала. Но это я в Павлодаре - на перелет-прибытие в EMS все равно сутки теряются. У вас в Алматы быстрее. Если отправят хотя бы в субботу - в пятницу может и получишь. Но обнадеживать не буду - корейцы-то умнички, а задерживается у нас больше.

Сообщение отредактировал Тигруля: 16.11.2011, 10:32:06

  • 0

#530
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у некоторых стоит - On Request 2011-11-23
а у некоторых - On Delivery 2011-11-23 (CJ택배)
эт чего, тока к 23 они в Джим приедуть? :rolleyes:
  • 0

#531
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

да, главное едет ;) думаю завтра уже будет в Джиме и могут выслать - следите за весом

На мыло же придет подтверждение об изменение веса?
  • 0

#532
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


да, главное едет ;) думаю завтра уже будет в Джиме и могут выслать - следите за весом

На мыло же придет подтверждение об изменение веса?

да, но лучше в overseas order зайти и кликнуть на любую позицию - перейдете в другую более расширенную табличку, и если спуститься вниз там будет написано "расчетный вес" столько то и "фактический вес" столько то - и красным будет видна сумма если нужно доплачивать. Или же тупо в шоппинг листе появиться еще одна позиция и красная кнопка типа "оплатить".
можете сейчас проверить - строка "расчетный вес" известна, а "фактический" нет.
  • 0

#533
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

у некоторых стоит - On Request 2011-11-23
а у некоторых - On Delivery 2011-11-23 (CJ택배)
эт чего, тока к 23 они в Джим приедуть? :rolleyes:

эти даты я никогда не пойму :)
это с перестраховкой скорее всего взято. я на них не шибко смотрю.
а некторые позиции поехали - ураааа! :)
  • 0

#534
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Тигруля, спасибо большое! Вроде опыт большой с инет покупками, а джимаркетом туплю что-то :faceoff:
  • 0

#535
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений


да, главное едет ;) думаю завтра уже будет в Джиме и могут выслать - следите за весом

На мыло же придет подтверждение об изменение веса?

неа, не придет, уведомление придет когда посылка уже будет на пути в Казахстан.
Раньше присылали с трекинг намбер, а теперь без него письмо, видимо решили что безопасность прежде удобства.
  • 0

#536
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Тигруля, спасибо большое! Вроде опыт большой с инет покупками, а джимаркетом туплю что-то :faceoff:

на здоровье :)
Джим замороченный несколько :) но и его можно освоить
  • 0

#537
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Тигруля, спасибо большое! Вроде опыт большой с инет покупками, а джимаркетом туплю что-то :faceoff:

+100000 тоже самое! :dandy:

а некторые позиции поехали - ураааа! :)

Ир а как ты это поняла? :rolleyes:
  • 0

#538
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Ир а как ты это поняла? :rolleyes:

ну по этой записи : "а у некоторых - On Delivery 2011-11-23 (CJ택배)"
видимо сейчас на джиме глюки - хочу трек глянуть, а мне ошибку выдает, чуть попзжа обнови шоппинг-лист - статусы должны поменяться.
  • 1

#539
belozerka

belozerka
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Поздравляю всех вас, девочки, с заказиком! :beer:
Вопрос к Тигруле. Я спросила у продавца на GMARKETE насчет деталей по его товару, у меня стоит отметка, что вопрос принят, а куда должен прийти ответ от него, на почту или на GMARKET?

ответ приходит на почту, но есть продавцы-редиски - могут не ответить :(


Он уже 2 дня и не отвечает. :weep: Может быть, еще раз написать или так нельзя?

Девочки, кто заказывал у проверенных продавцов женское белье (только не китайское, это и здесь можно купить), киньте в меня ссылочкой, заранее пасиб. :)

Сообщение отредактировал belozerka: 16.11.2011, 11:28:54

  • 0

#540
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

и на почту письмецо пришло :rotate:

Кокорока, спасибо, Вы такая молодец! Я собираю на "через недельку"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.