Перейти к содержимому

Фотография

Gmarket - корейский интернет-магазин, хвасты и обсужденияделимся опытом покупок на Gmarket, выкладываем хвасты и ссылки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4783

#18368521
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

FAQ по заказу с сайта
Продолжение

Сообщение отредактировал JayKay: 17.11.2011, 20:07:03

  • 0

#281
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
http://english.gmark...os_class_kind=T

девочки, знаменитые умывалки 4 штуки за 6900
  • 1

#282
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
http://english.gmark...os_class_kind=T

тут есть подушки из натурального латекса, вроде как они не дешевые, а тут подушка среднего размера 17800 вон
  • 1

#283
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Будет сделано, ведь до завтра терпит?

терпит хоть скока ;)
  • 0

#284
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
ДУ! Девушки, ссылка на зимние костюмы. ,
вчера нашла чехлы для одежды, сегодня не могу найти, попадались где то в хоз товарах.
  • 0

#285
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Тигруля (и все все все) я решила сделать один большой FAQ из ваших постов, объеденив их в стройную инструкцию (от себя там тоже допишу)
и там же как присоединиться к кому-то с заказом
вот ваяю сижу, скоро выложу ;)

Тигруля тех вопрос - как вы думаете когда участники заказа будут скидывать корзину им общий итог с доставкой кидать или без?
я думаю что без, просто сумму товаров и всё
а я в своей корзине уже потом добавлю 2500 вон, страну и ЕМС и увижу общую сумму за доставкуTotal Delivery Fee , да?
ну и естессно буду делить на всех по схеме

или просто скопировать всё в ворд? я щас попробовала - вроде всё видно и понятно

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.11.2011, 11:43:33

  • 0

#286
tjanskaja

tjanskaja
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Помадки, шо ты мине скинула, ведь Доместик, да? Неее, я думаю, что они будут неплохие, вот если бы страна-производитель был бы Китай, тады я бы даже и не думала их брать, зачем выкидывать дёньги на ветер, но ты, как получишь, по помадке отпишись, как грится, впечатления на личном опыте. :kiss: :kiss: :kiss:

честно не знаю, не смотрела чьи, тоже надеюсь что корейские:)
отпишусь конечно ;)


Корейские!!! Я производителя всегда смотрю!!! Чёт без тебя, по-моему, все помчались за помощью регится на шопхелп :lol:
  • 0

#287
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Тигруля (и все все все) я решила сделать один большой FAQ из ваших постов, объеденив их в стройную инструкцию (от себя там тоже допишу)
и там же как присоединиться к кому-то с заказом
вот ваяю сижу, скоро выложу ;)

Тигруля тех вопрос - как вы думаете когда участники заказа будут скидывать корзину им общий итог с доставкой кидать или без?
я думаю что без, просто сумму товаров и всё
а я в своей корзине уже потом добавлю 2500 вон, страну и ЕМС и увижу общую сумму за доставкуTotal Delivery Fee , да?
ну и естессно буду делить на всех по схеме

абцалютно правильно!
насчет суммы - конечно сразу конечную стоимость, цены без доставки на свои вещи каждый уже знает.
  • 0

#288
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Тигруля

или просто скопировать всё в ворд? я щас попробовала - вроде всё видно и понятно

и главное удобно :D

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.11.2011, 11:57:14

  • 0

#289
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

этот вес видно на главной странице или после добавления в корзину? :rolleyes:
Тигруля и напомните куда надо жимануть чтобы вылезли только товары которые шипят международно

товары которые шипятся к нам можно выбрать сортировкой -под главным меню есть галочка "worldwide shipping"
  • 0

#290
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

У тебя талант педагога, вот эсли бы я девочкам объясняла - их всем заказам был бы полный пипец. :eek: Ты тока глянь, какая красота, плин!!! Умеют же делать!!! http://english.gmark...scode=191203932

как наф из меня педагог - шопоголик йа :lol:
а холика дааааа - мечта, розовая :lol:
моя посыль вылетела вчера;)
  • 0

#291
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Привет подружки! :-)

Я что то не понял, а к кастрюлям и сковородкам что еще крышки нужны? Или они в комплекте идут?

крышки идут в комплекте к кастрюлям по умолчанию, а к сковородкам нет. Но в Ваших наборах крышки некоторые могут и к сковородкам подойти ;)
  • 0

#292
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Тигруля
или просто скопировать всё в ворд? я щас попробовала - вроде всё видно и понятно
и главное удобно :D
  • 0

#293
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

ничего себе сколько за 2 дня написали :eek:
чувствую тема будет популярной :)
я пока все не прочитала, можно спрошу, может и писали уже -
у Неофлам вся посуда керамическая или только серая линия?
на официальном сайте серая линия в разделе Ceramic Cookware, а разноцветная в Cookware, но в описании последней есть "ceramic based coating"...

разноцветная это внутреннее покрытие? если речь о нем - как-то приходила сковорода, внутреннее покрытие белого цвета - и тоже керамика.
  • 0

#294
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Тигруля
или просто скопировать всё в ворд? я щас попробовала - вроде всё видно и понятно
и главное удобно :D

ну так вашпе красота :) одна голова хорошо, а две лучше :D
  • 0

#295
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ну усё, будет щас FAQ, Тигруля посмотрите плиз, если надо что-то откорректировать - то скажите
исправлю и будем просить модератора чтобы закрепил уже сверху
а потом можно к FAQу нюансы добавлять - ну там ссылки на ништяковые товары и всё такое :D
  • 0

#296
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Тигруля!!! Помоги плиз не могу найти черный кардиган, уже все глаза на этих иероглифах оставила :faceoff: http://english.gmark...scode=151327556
  • 0

#297
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
FAQ по заказу вещей с сайта http://english.gmarket.co.kr
и как правильно присоединиться к заказу в случае если вы будете заказывать совместно с кем-то

Регистрация:

Для регистрации НЕ желателен ящик зарегистрированный на mail.ru Лучше любые com, yahoo, gmail либо yandex.kz
Заходим на http://english.gmarket.co.kr
Регистрируемся (регистрация необходима что бы видеть цену на товар и вес)
ID это ваш ник на сайте, лучше чтобы он состоял из букв и цифр (не меньше 6 и не больше 8), обязательно нужно нажать кнопку ID Availibitily чтобы проверить свободен этот ник или нет. В выскочившем окошке вы увидите User ID N***** is available. Обязательно нужно нажать кнопку ОК (в том же окошке), иначе ваш ник не примут и не дадут зарегистрироваться.
Те же манипуляции производим и с электронным ящиком.
При регистрации понадобятся два пароля: "Password" и "G account Password". Первый нужен для входа на сайт в свой кабинет, а второй для защиты ваших данных (только введя второй пароль вы сможете изменить информацию о себе, адреса, телефоны и прочее). Заполняем Password и G-account Password, желательно разные.
Секретный вопрос-ответ с этим понятно, к примеру My cat's name - Pusik
На вопрос: Do you have an Alien Registration number in Korea? This number is required if you want to use a credit card issued in Korea – ставите NO
Имя – пишется имя и фамилия в одной строке.
Далее заполняем всё по списку - страна, мэйл, телефон и тп и жмём Sumit. Обязательно укажите свой домашний телефон и сотку - облегчите задачу службе EMS и быстрее получите посылку. После этого идем в почту, в пришедшем от джима письме жмём на Complete GMarket registration –попадаем на страницу сайта и этим окончательно проходим регистрацию.
Почитать про регистрацию можно ещё здесь http://www.shopeasy....marketcokr.html и тут http://shophelp.ru/f...read.php?t=3772

Общие данные

Gmarket (джим) - это торговая площадка типа ebay. Много продавцов, один офис – там консолидируются все товары от разных продавцов, заказанных покупателем. Джим все товары объединяет и высылает покупателю. Отправляют только EMS.

Таможня :
Не забываем про ограничения по таможне – не более 1000 долларов стоимость одной посылки и не более 30 кг вес одной посылки в месяц, но вы можете заказать две, три, четыре посылки по 29 кг на разных держателей карт.

Стоимость доставки (только EMS):

Стоимость доставки зависит от веса – чем больше посыль, тем дешевле один килограмм. Поэтому выгодно объединяться. Стоимость доставки тут: http://s57.radikal.r...473a9cde5c6.jpg
Для примера: на заказ в 34 кг стоимость одного кг вышла по 5.05 доллара.
Чтобы наглядно увидеть стоимость доставки можно накидать желаемое в корзинку и под корзинкой выбрать Казахстан и поставить галочку напротив «EMS» - выпадет окончательная сумма за заказ с указанием стоимости доставки (не забываем что в совместном заказе она другая).
Трекинг естественно имеется, курьер привезет посылку на дом.
Еще немаловажно - у многих, но не у всех продавцов есть так называемая "внутренняя доставка" - т.е. доставка до офиса джима посредством курьера, она колеблется от 1900 до 3000 вон, самая распространенная 2500 вон - при добавлении товара в корзину нужно выбирать эту доставку тоже - она идет самой первой, над строками выбора товаров (это касается оформляющего заказ, 2500 делятся на всех участников заказа).

Курс корейской воны к доллару:

ищем на сайтах курсов валют, но самый простой способ это посмотреть в корзинке то что написано под табличкой - товары на сумму + доставка внутренняя + доставка международная. Под вонами написаны доллары (для примерных расчетов как 1:1) Курс воны можно узнать так : например сумма в вонах указана как 35700, а в долларах 33,05, поступаете следующим образом : 33,05/(35700/1000) и получаете курс. Цена в долларах обычно пишется в скобках, рядом с ценой в вонах.

Сроки:

посылку могут собирать неделю, могут две - и так бывает, нужно подпинывать иногда продавца, до получателя посылка долетит за неделю -10 дней.

Вес:

Предварительный суммированный вес всего заказа указан под корзинкой. Вес самого товара можно увидеть на страничке продавца в таблице под кнопкой «добавить в корзину».
Уточню почему «предварительный» - после доставки всех товаров в офис Джима их перевзвешивают и если есть перевес выставляют счет на доплату, если же вы переплатили за вес, вернут деньги – но в так называемый кэш, что-то типа баланса, с кэша потом можно оплачивать перевес или делать заказ если средств достаточно. Если вес посылки больше 20-25 кг и по габаритам она объемная - Джим делит заказ на несколько коробок.

Цена товара:

реальная цена товара видна лишь при добавлении его в корзину. Та цена что указана на страничке с товаром красным цветом лишь минимальная - за самый дешевый товар, далее по возрастанию. Иногда цены указаны в картинках с товаром.
ОЧЕНЬ ВАЖНО! Цена товара написанная сверху красным цветом – не является окончательной! К ней нужно плюсовать те суммы, что стоят в скобках в строке выбора (если стоит минус - то соответственно сумму нужно отнять). Цена указанная в самом начале странички так сказать начальная, для самого дешевого товара из ассортимента продавца и это не означает что это цена именно вашего товара. Увидеть окончательную стоимость можно лишь закинув товар (ы) в корзину!

Товары:

Товаров на Джиме множество, судя по хвастам особой популярностью пользуются детские вещи, игрушки, посуда неофлам, керамические ножи неофлам, органайзеры для белья, косметика, улиточные крема, шампуни, ламинат для волос, сумки, джинсы (правда брюки для высоких найти на Джиме сложно), одежду, мультиварки и многое другое.
Бывают конечно и расстройства, интернет покупки это иногда лотерея… поэтому следует обращать внимание на рейтинг продавца и посмотреть отзывы, хотя плохие отзывы продавец имеет право удалять.

Меню сайта:

Интерфейс у сайта почти такой же как у всех интернет-магазинов – сверху меню с выпадающим списком категорий товаров – выбираете нужную и в ней подкатегорию если есть. Далее под меню, над товарами есть окошечко напротив надписи «международная доставка» - галочку нужно поставить, так как не все продавцы шипят к нам.

Оплата:

происходит через систему PayPal
Деньги собирает человек (который согласится оформлять заказ) и лишь после того как будет сформирован заказ. Когда заказ укомплектован идет подсчет килограммов. Вычисляется цена за килограмм и начисляется оплата за вес каждому участнику заказа. Главное при объединении учесть что СУЩЕСТВУЕТ ПЕРЕВЗВЕС ПОСЫЛКИ ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ!
К примеру вес-объем сковородок-кастрюлек указан на страничке продавца после всего ассортимента в картинках (идет изображение посудины и ее параметры) но нужно прибавлять около 10% от веса на упаковку. Изначально придется считать по "расчетному весу" - деньги снимут сначала за него, а вот после того как всё вместе взвешают (по отдельности заказанные товары не взвешивают), если вылезет перевес - его придется оплатить.
Бывает что расчетный вес указан как 1.1 кг, а реально товар весит больше, нужно спуститься ниже и посмотреть сколько весит каждый предмет, суммировать и за этот вес уже брать оплату - потому как перевес все равно выставят.
ВАЖНО! на тяжелые вещи (сковородки, пароварки и прочее) участникам заказа кроме цены за вес будет прибавляться 10% от стоимости этих вещей.
После того как вы отправили заказ, вам его подтвердили, подсчитали точную сумму для оплаты и отослали реквизиты - Вы идете в банк с удостоверением личности (своим) и ФИО, РНН и номером карточки владельца и делаете перевод на карточку оформляющего.

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.11.2011, 13:01:30

  • 5

#298
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Отмены:

к сожалению бывают отмены - когда товара нет в наличии, продавец отменяет позицию. Деньги за отмененный товар вернут на карту (автоматом через paypal), кроме оплаты за доставку - ее после перевеса всех заказанных вещей вернут в кэш.
Отменять позицию (если товар еще не дошел до Джима) можно и самим - это если продавец тянет с доставкой, не отвечает на письма и прочее.
За отмену каждой позиции снимается так называемые Credit Point. У новых пользователей стоит по 5 Credit Point. Далее за покупку каждой позиции добавляется по 1 Credit Point, и снимается по 1 за позицию при отмене.
Главное не уйти с ними в минус - могут заблокировать.

Как выбрать товар

На картинках у продавца есть номера. Допустим вам нужна сковородка номер 01 (желтая) - поднимаетесь выше в самое начало картинки и видите строку выбора select над кнопкой "add to cart" - ищите в строке свою 01 сковородину кликаете и жмете на "add to cart" - выскочит табличка предлагающая продолжить шоппинг (синяя кнопка) и перейти в корзину (красная кнопка). Выбираете нужное.
НО! у некоторых продавцов вместо циферок – иероглифы. Поэтому берем бумажку и вырисовываем иероглифы на нее, далее ищем знакомые буквы всё в той же строке выбора.
С обувью на джиме надо быть осторожнее (то маломерит, то большемерит), да и вообще со всеми товарами – лучше брать по хвастам (http://shophelp.ru/f...=11048&page=226) у проверенных продавцов.

нюанс! - выбор цвета товара:

цвет выбираем по иероглифам - гугл не всегда переводит
для этого пользуемся словариком http://shophelp.ru/f...77&postcount=14
Далее - для проверки себя же - правильно ли вы указали цвет товара, идем в корзину, ищем товар в цвете которого сомневаемся, жмем под ним кнопку "edit\select\option" и О, чудо! - все товары переводятся на русский в выскочившей табличке и вы видите тот цвет закинули или нет.

У многих продавцов есть такая фишка - можно со страницы купить стразу несколько товаров, (например сковородка, а к ней идут прихватки второй строкой select). Строк выбора может быть и 7-10, поэтому если вся лишняя мишура нам не нужна, мы берем основной товар в первой строке, а в остальных строках ставим просто "none" и добавляем в корзину.

о вещах и размерах :

корейские размеры в переводе на наши
55 это 42 наш
66 это 44 наш
77 это 46 наш
88 это 48 наш
99 это 50 наш
есть размеры и больше если нужно
100 это 52

совет по сохранению корзинки:

бывает так что всё что нажито и сложено с трудом в корзинку, на следующий день изчезает - для того чтобы остался черновичок корзинки нужно ее сохранить, зайти через оперу в свой аккаунт, можно поставить сразу галочки напротив доставки и указать страну (чтобы было видно стоимость доставки на этот вес корзины) и сделать "сохранить как" и сохранить веб-архив, и у вас есть сохраненная копия корзинки с рабочими ссылками и иероглифами (если где товар не поцифрам) на всякий пожарный. Это так же удобно когда мечешься между тем что заказать а что подождет - и прорабатываешь разные варианты.
еще я стала сохранять корзинку с весом перед самой оплатой - так нагляднее видно что заказал, а то в шопинглисте это выглядит несколько по другому и без картинок, иногда смотришь на строчку и думаешь "А что это?" )))
чтобы картинки не мигали и не рябили их можно отключить - справа, так сказать на полях есть синяя кнопка "stop flash"

Как присоединиться к заказу

Заказывать совместно выгодно потому что чем больше вес посылки, тем меньше цена за килограмм. Если вы решили заказывать совместно, то отправляем данные тому кто составляет списки на заказ (кто именно поймете почитав последние страницы) Не ленитесь читать последние страницы, т.к. за сообщения типа возьмите меня в заказ модератор может поставить "+"

Заказ принимается в такой форме:

1. Имя Фамилия (Ник), номер мобильного телефона или номер рабочего.
2. Копируем ссылку на каждую отдельную вещь с указанием цвета и размера. Копируем всю корзину в Word.
3. Делаем принт-скрин и высылаем все данные заказывающему на e-mail.

ВАЖНО прежде чем скидывать заказ и ссылки – ОБЯЗАТЕЛЬНО закиньте товар к себе в корзину проверьте - закидывается ли он, сколько стоит, весит, есть ли в наличии и тд

Если что-то не будет получаться - спрашивайте здесь на форуме!

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.11.2011, 12:22:57

  • 4

#299
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Если что-то не будет получаться - спрашивайте здесь на форуме!

еще бы модераторы вверху закрепили бы постик
  • 1

#300
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

ну усё, будет щас FAQ, Тигруля посмотрите плиз, если надо что-то откорректировать - то скажите
исправлю и будем просить модератора чтобы закрепил уже сверху
а потом можно к FAQу нюансы добавлять - ну там ссылки на ништяковые товары и всё такое :D

ну по мере еще добавлять будем :) корректить ничего не надоть - всё как надо;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.