Перейти к содержимому

Фотография

American ExpressВсе про Амекс. Назрело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#33690498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

FAQ Amex от Дядя Нортон


  • -1

#621
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Эмбоссированная это с выпуклыми цифрами?

Да.

 

 

просто нужно денег больше положить

Если в ОАЭ будете арендовать в сетевом ренткаре, то там обычно делают так: про получении вами машины блокируют на карте депозит, сумма зависит от класса авто (и, возможно, от срока аренды), у меня всегда блокировали 1500 дирхам. При сдаче машины снимают оплату за аренду и за салики. Блок остается, если на вам придут штрафы - их спишут из заблокированной суммы.

 

Штрафы кстати весьма не гуманны, коллега влетел на более чем $100 за парковку в неположенном месте.


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2015, 15:50:53

  • 0

#622
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Сабж просто в ударе - заливал бензу на днях, бонусов ажно 20% нащитали, мелочь, а в итоге себестоимость ниже недавних 99 тг за литр
  • 0

#623
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сабж просто в ударе - заливал бензу на днях, бонусов ажно 20% нащитали, мелочь, а в итоге себестоимость ниже недавних 99 тг за литр

какая заправка?


  • 0

#624
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Сабж просто в ударе - заливал бензу на днях, бонусов ажно 20% нащитали, мелочь, а в итоге себестоимость ниже недавних 99 тг за литр

какая заправка?
Синоойл сатпаева-жарокова, блин теперь тока понимаю, что затупил - оплата была безконтактной МС, привязанной к счету АМекса, каюсь. Спецом до 4 тык заливаюсь, чтоб без пина - да и не помню его
  • 0

#625
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Только там не 20%, а 10% бонусами
  • 0

#626
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Сабж просто в ударе - заливал бензу на днях, бонусов ажно 20% нащитали, мелочь, а в итоге себестоимость ниже недавних 99 тг за литр

какая заправка?
Синоойл сатпаева-жарокова, блин теперь тока понимаю, что затупил - оплата была безконтактной МС, привязанной к счету АМекса, каюсь. Спецом до 4 тык заливаюсь, чтоб без пина - да и не помню его
AmEx пин запрашивает? У меня нет. Интересно от чего зависит?
  • 0

#627
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Синоойл сатпаева-жарокова, блин теперь тока понимаю, что затупил - оплата была безконтактной МС, привязанной к счету АМекса, каюсь. Спецом до 4 тык заливаюсь, чтоб без пина - да и не помню его
AmEx пин запрашивает? У меня нет. Интересно от чего зависит?

 

Зависит от настроек терминала принимающего и от настроек на карте.

Но в конкретном случае речь про Мастеркард


  • 0

#628
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Итак. Очередная засада от всеми любимого ККБ. Теперь подкоп под Амекс.

 

Все помнят, что Амекс Блю умеет делать кэшбек? Все вроде в курсе, что обычный кэшбек 1% от потраченной суммы. И есть предел - до 15000 тенге в год. И есть условие. Кэшбек зачисляется как деньги на карточный счет один раз в год.

Но засада тут есть. 

Амекс Блю имеет годовую комиссию. 4500 тенге. А кэшбек зачисляется на счет ТОЛЬКО после снятия этой самой годовой комиссии. Чем же это плохо?

1. Не все могут скопить 15000 кэшбека. Некоторые даже 4500 кэшбека не набирают за год. Потому что это надо потратить приличную сумму с карты, которую далеко не везде принимают. 

2. Тем, кто хочет закрыть карту, надо сильно думать. Если не набрали к моменту закрытия больше 4500 кэшбека - закрывайте к чертям. Кэшбек сгорит, но Вы не заплатите комиссию. Если же кэшбек больше 4500, то тут уже Вам решать - ждать окончания года и снятия годовой комиссии с зачислением кэшбека, и потом закрывать, либо плюнуть на накопленный кэшбек и закрывать, не дожидаясь. 

 

Бонусы перед закрытием карты желательно потратить. Если нет других карт казкома. Если собираетесь покинуть банк, то бонусы надо тратить, иначе при закрытии счетов все сгорит, ничего вам не выдадут.


  • 2

#629
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Но засада тут есть. 

Амекс Блю имеет годовую комиссию. 4500 тенге. А кэшбек зачисляется на счет ТОЛЬКО после снятия этой самой годовой комиссии.

Подтверждаю, личный недавний опыт.

Воодушевленный этим ответом

http://vse.kz/topic/...hki/?p=33388610

закрыл Амекс (который впарили год назад при перевыпуске простой электронки) на 11-м месяце, чтоб не дернулась годовая комиссия за 2-й год. Через какое-то время в хоумбанке появилась надпись -  раз карта закрыта, кэшбек не выплачивается. Ну фиг с ним, сумма кэшбека примерно равна той самой годовой комиссии.
 


  • 0

#630
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Я тоже открыв амекс чуть меньше года назад планирую ее закрыть. кэшбек будет по полной, потому дождусь истечения года со дня выпуска и получения кэшбека. при наличии других кредитных карт эта уже совсем неактуальна.  им явно надо пересмотреть условия использования этих кредитных карт. конкуренты не дремлют.


  • 0

#631
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я тоже открыв амекс чуть меньше года назад планирую ее закрыть. кэшбек будет по полной, потому дождусь истечения года со дня выпуска и получения кэшбека. при наличии других кредитных карт эта уже совсем неактуальна.  им явно надо пересмотреть условия использования этих кредитных карт. конкуренты не дремлют.

Амекс пострадал от того, что доверился казкому. И так самая дорогая платежная система, так еще и доверили ее самому жадному банку. Результат плачевен.

Амекс был хорош. Стал невыгоден при появлении новых продуктов сразу у целой когорты банков. 


  • 0

#632
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Итак. Очередная засада от всеми любимого ККБ. Теперь подкоп под Амекс.
 
Все помнят, что Амекс Блю умеет делать кэшбек? Все вроде в курсе, что обычный кэшбек 1% от потраченной суммы. И есть предел - до 15000 тенге в год. И есть условие. Кэшбек зачисляется как деньги на карточный счет один раз в год.
Но засада тут есть. 
Амекс Блю имеет годовую комиссию. 4500 тенге. А кэшбек зачисляется на счет ТОЛЬКО после снятия этой самой годовой комиссии. Чем же это плохо?.....

Так вроде всегда так было... У меня летом уже третий перевыпуск пластика (+ допка) намечается и кэшбека всегда хватало на покрытие комиссии. Т.е.среднемесячного оборота примерно 100К достаточно - алсеко, телеком, сотовые операторы, АЗС, некоторые супермаркеты, налоги в конце концов, за себя и за того парня. Пока устраивает. Ну и гоу-бонусы, особенно приятные в рамках акций, бесплатный бесконтактный стикер мс. Не допускать просрочек, иначе кэшбек сгорает. Хотя без комиссии за обслуживание вообще было бы веселее, но мечтать не вредно. Не без ложки дёгтя конечно, но такова жизнь. При этом пользуюсь и другими кредитками. Имхо.
  • 0

#633
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Так вроде всегда так было... У меня летом уже третий перевыпуск пластика (+ допка) намечается и кэшбека всегда хватало на покрытие комиссии. Т.е.среднемесячного оборота примерно 100К достаточно - алсеко, телеком, сотовые операторы, АЗС, некоторые супермаркеты, налоги в конце концов, за себя и за того парня. Пока устраивает. Ну и гоу-бонусы, особенно приятные в рамках акций, бесплатный бесконтактный стикер мс. Не допускать просрочек, иначе кэшбек сгорает. Хотя без комиссии за обслуживание вообще было бы веселее, но мечтать не вредно. Не без ложки дёгтя конечно, но такова жизнь. При этом пользуюсь и другими кредитками. Имхо.

 

 

Я просто предупреждаю про засаду, о которой люди могут не подозревать. 

Что я отметил - появились сразу несколько вполне конкурентных кредиток у нескольких банков, на которые имеет смысл обратить внимание. И амекс начинает проигрывать на поле, где он был пионером в нашей стране. 

 

И если пять лет назад можно было некоторые минусы и хитропопости простить за плюсы, то сейчас есть кредитки с аналогичными а то и куда более интересными плюсами и без хитропопостей.


  • 0

#634
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Дядя Нортон, подскажите пожалуйста какую еще кредитку выгодно открыть? У меня з/п проект ккб плюс амекс блю. Удобен амекс для оплаты через интернет и некоторые магазины, плюс кэшбэк накапает. Для меня первый год амекса бесплатен.


  • 0

#635
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон, подскажите пожалуйста какую еще кредитку выгодно открыть? У меня з/п проект ккб плюс амекс блю. Удобен амекс для оплаты через интернет и некоторые магазины, плюс кэшбэк накапает. Для меня первый год амекса бесплатен.

мне трудно просчитать выгодность для Вас. 

Выбирайте сами из списка наиболее интересных

1. Алтынбанк

2. БанкАстаны

3. Евраз

4. Сбер (вот не уверен, что у них сейчас это доступно)

5. Халык


  • 0

#636
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Дядя Нортон, подскажите пожалуйста какую еще кредитку выгодно открыть? У меня з/п проект ккб плюс амекс блю. Удобен амекс для оплаты через интернет и некоторые магазины, плюс кэшбэк накапает. Для меня первый год амекса бесплатен.

мне трудно просчитать выгодность для Вас. 

Выбирайте сами из списка наиболее интересных

1. Алтынбанк

2. БанкАстаны

3. Евраз

4. Сбер (вот не уверен, что у них сейчас это доступно)

5. Халык

 

Халык вроде только халык-зарплатчиков. Кэшбэка нет. Халыкбонусклаб - помойка. Годовое тоже не 5 копеек.


  • 0

#637
Loverman

Loverman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Дядя Нортон, подскажите пожалуйста какую еще кредитку выгодно открыть? У меня з/п проект ккб плюс амекс блю. Удобен амекс для оплаты через интернет и некоторые магазины, плюс кэшбэк накапает. Для меня первый год амекса бесплатен.

мне трудно просчитать выгодность для Вас. 

Выбирайте сами из списка наиболее интересных

1. Алтынбанк

2. БанкАстаны

3. Евраз

4. Сбер (вот не уверен, что у них сейчас это доступно)

5. Халык

 

Есть ещё ВТБ 

http://www.vtb-bank....i/credit_cards/


  • 0

#638
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Дядя Нортон, подскажите пожалуйста какую еще кредитку выгодно открыть? У меня з/п проект ккб плюс амекс блю. Удобен амекс для оплаты через интернет и некоторые магазины, плюс кэшбэк накапает. Для меня первый год амекса бесплатен.

мне трудно просчитать выгодность для Вас. 

Выбирайте сами из списка наиболее интересных

1. Алтынбанк

2. БанкАстаны

3. Евраз

4. Сбер (вот не уверен, что у них сейчас это доступно)

5. Халык

 

Есть ещё ВТБ 

http://www.vtb-bank....i/credit_cards/

 

А какая с этой карты выгода?


  • 0

#639
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

 

Но засада тут есть. 

Амекс Блю имеет годовую комиссию. 4500 тенге. А кэшбек зачисляется на счет ТОЛЬКО после снятия этой самой годовой комиссии.

Подтверждаю, личный недавний опыт.

Воодушевленный этим ответом

http://vse.kz/topic/...hki/?p=33388610

закрыл Амекс (который впарили год назад при перевыпуске простой электронки) на 11-м месяце, чтоб не дернулась годовая комиссия за 2-й год. Через какое-то время в хоумбанке появилась надпись -  раз карта закрыта, кэшбек не выплачивается. Ну фиг с ним, сумма кэшбека примерно равна той самой годовой комиссии.

Видимо прочуяли баг ) но я не вру, все так и было. Причем заметил я этот кэшбэк через приличное время, так как есть привычка в настройках хоум банка сразу скрывать заблокированные карты и счета, чтобы не мозолили глаза. Как-то залез в скрытые счета и обнаружил там 5 тысяч на одной из закрытых карт. Ею оказался амекс ривордз, деньги легко перевелись на другую карту. И да, в моем случае еще имел место быть бесплатный первый год обслуживания. Так что не обессудьте ))



#640
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Для меня неудобство было, когда приперло, пришлось полгорода пройти до банкомата Казкома. Ибо другие банкоматы с ним работать отказывались.

Что касается пользования им в Караганде, то в Магнуме с нее плачу. Несколько раз заправлялся. Потом сменил вид топлива, соответственно нужда в карте отпала. Через несколько дней кеш снизится до одного 1%. Пока 5%. Пока годовое обслуживание не отбил. А больше ей негде пользоваться, все остальное рестораны и бутики с одеждой, куда не хожу.

Последние go акции мимо Амекса проходят, что грустно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.