Перейти к содержимому

Фотография

American ExpressВсе про Амекс. Назрело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#33690498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

FAQ Amex от Дядя Нортон


  • -1

#401
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Согласен, а разве бонусы можно будет перевести на другую карту?
Сам давно хочу кредитную карту виза, только вот не нахожу хороший продукт с обязательной хорошей страховкой зарубежом.

Кэшбэк это не бонусы. бонусный счет один для всех карт.
в пакете Престижный есть хорошая страховка. плюс еще всякие цацки вроде Priority Pass и службы консьерж. правда адекватных правил пользования этой службы так нигде и не нашел. в банке спрашивать такие вещи тем более бесполезно.

Только карта там не кредитная, а это самое главное для меня :)
  • 0

#402
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

+1. Когда пришел в казком разбираться, нагловатого вида сотрудница Наталья мне сказала - нам в принципе все равно получили вы эти бонусы или нет.
банку важны транзакции и комиссии за них. все остальное проблемы клиента.

Это конкретному человеку всё равно, мне - нет, как и моим коллегам из департамента карточек. Если будут подобные случаи, обязательно напишите. Будем разбираться по факту.
  • 0

#403
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Кэшбэк это не бонусы. бонусный счет один для всех карт.
в пакете Престижный есть хорошая страховка. плюс еще всякие цацки вроде Priority Pass и службы консьерж. правда адекватных правил пользования этой службы так нигде и не нашел. в банке спрашивать такие вещи тем более бесполезно.

Информация по "цацкам" здесь. А вот тут конкретно о Priority Pass.
  • 0

#404
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

сорри, я забыл указать что расплачивался визой голд, а не амексом. просто увидел что обсуждают Метро.
Амекс ривордз у меня имеется. кэшбэком где то 5 тысяч набежало, но я не вижу дальнейшего смысла в ее использовании.
дождусь расчетного периода и заберу сумму кэшбэка. вернее переведу на другую карту. до этого так же закрыл амекс голд и блю.
виза и мастеркард более распространены.

Прт правильно использовании Амекс ривордз КЕШБЭК И БОНУСЫ покрывают все расходы на эту карту.При условии если её принимают в тех местах где вы часто бываете-тогда смысл есть.
Несомненные + то что нет комисии при оплате через терминал,кэшбэк покрывает годовое обслуживание карты и покупки страхуються.
У меня например заправка рядом,торгов,центр, + Технодом, только в "Метро" на Саина далеко ездить,70 % всех расходов приходиться по ней. За неполных 3 месяца я залил с бонусов 30 л. бензы. Если брать за год зкономия хорошая получаеться.
Опять же каждый живёт как ему удобно.
  • 0

#405
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Chikin у меня не приняли Амех в магазине "Метро" который напротив "Дорожника",пришлось платить Визой провели через терминал АТФа грят Казкома нету.Метро на Саина принимали без проблем-это как понимать контора то одна ???

Такое бывает, что в магазинах одной сети терминалы разных банков стоят. Может быть во втором магазине не успели ещё терминалы поставить.

Планируеться во втором магазине установка вашего терминала?
  • 0

#406
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений


Кэшбэк это не бонусы. бонусный счет один для всех карт.
в пакете Престижный есть хорошая страховка. плюс еще всякие цацки вроде Priority Pass и службы консьерж. правда адекватных правил пользования этой службы так нигде и не нашел. в банке спрашивать такие вещи тем более бесполезно.

Информация по "цацкам" здесь. А вот тут конкретно о Priority Pass.

например хочу знать тарифы и условия оказания консьерж услуг. географию покрытия. какой то более развернутый договор услуг имеется? на что мне опираться и ссылаться в спорных моментах? почему адрес эл.почты mow.concierge@internationalsos.com? колцентр физически находится в москве? как вообще устроена эта служба? хотелось бы конкретики больше.
а по Priority Pass я просто скачал приложение на айфон и выкинул тот черный талмуд который дают в нагрузку :)

Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 13.02.2013, 17:23:15

  • -1

#407
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Планируеться во втором магазине установка вашего терминала?

Мы только "за". Тут от политики магазина больше зависит.
  • 0

#408
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений


сорри, я забыл указать что расплачивался визой голд, а не амексом. просто увидел что обсуждают Метро.
Амекс ривордз у меня имеется. кэшбэком где то 5 тысяч набежало, но я не вижу дальнейшего смысла в ее использовании.
дождусь расчетного периода и заберу сумму кэшбэка. вернее переведу на другую карту. до этого так же закрыл амекс голд и блю.
виза и мастеркард более распространены.

Прт правильно использовании Амекс ривордз КЕШБЭК И БОНУСЫ покрывают все расходы на эту карту.При условии если её принимают в тех местах где вы часто бываете-тогда смысл есть.
Несомненные + то что нет комисии при оплате через терминал,кэшбэк покрывает годовое обслуживание карты и покупки страхуються.
У меня например заправка рядом,торгов,центр, + Технодом, только в "Метро" на Саина далеко ездить,70 % всех расходов приходиться по ней. За неполных 3 месяца я залил с бонусов 30 л. бензы. Если брать за год зкономия хорошая получаеться.
Опять же каждый живёт как ему удобно.

да я в курсе. в принципе сейчас сумма набежавшего кэшбэка позволит покрыть следующий год обслуживания карточки. просто решил уменьшить кол-во карт на руках. а то много у меня их было и разных. назовите любой банк и карта этого банка у меня точно была )) на моей неприметной амекс ривордз красуется member since 07. мне даже когда ее выдавали удивились - вы оказывается один из наших первых клиентов! так точно. был им. когда получал амекс голд, подписывал договор на пару страниц :) сейчас этот договор страниц на 40 наверное.
просто решил оставить всего пару карточек и обе от казкома. нравится наличие хоум банка, приложения на айфон. порой сервис в отделениях оставляет желать лучшего, но из всех зол выбирают наименьшее.
  • 1

#409
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Chikin не начислили бонусы в "Метро" на Саина ? В чём причина?

  • -1

#410
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Chikin не начислили бонусы в "Метро" на Саина ? В чём причина?

как вариант - аналогичный моему случай. прокатили не через терминал казкома. я тоже ждал бонусы недели три, прежде чем пошел в банк разбираться.

в тот день я провел две транзакции в метро, с разницей в час.

транзакция по которой бонусы зачислили в выписке отражена так:
Retail:METRO CASH&CARRY

транзакция по которой бонусы не зачислили выглядит так, причем сумма висела в блоке 4 дня.
Retail:METRO KASSA 19

update
сорри снова я со своей визой :) у вас же амекс, следовательно проводили только через казкомовский терминал.

Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 16.02.2013, 01:17:14

  • -2

#411
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Chikin не начислили бонусы в "Метро" на Саина ? В чём причина?

а разве начисляют? недавно проводил операцию, инфа по бонусам отсутствовала. еще аказытся кэшбек тока по операциям внутри РК начисляется, к тому же за б/н оплату гостиницы в россии рассчитали по курсу 5,11 за рупь, хотя наличные менял по 5,01 :faceoff: пролетел на 4 тык тенге
  • 0

#412
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin не начислили бонусы в "Метро" на Саина ? В чём причина?

У Метро наши терминалы, но они не партнёры бонусной программы.
  • 0

#413
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Chikin не начислили бонусы в "Метро" на Саина ? В чём причина?

У Метро наши терминалы, но они не партнёры бонусной программы.

В декабре начисляли 3%+3% ???
  • 0

#414
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Вчера звонили с колцентра, предлагают выпуск карты.
В связи с чем вопросы - по amex:

1) прикручивается ли карта к PayPal
2) я буду получать кэшбэк с онлайн покупок с ebay (др. онлайн магазинов), покупка билетов на самолет, покупка гостиниц?
3) у меня уже есть Go Card black, есть ли преимущества у amex, по сравнению с этой картой в части % и т.д.
  • 0

#415
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
знаю тока, что кэшбек срабатывает тока по операциям в РК
  • 0

#416
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
да, на онлайн-покупки с зарубежных сайтов кэшбэка нет - а жаль, он и так по сумме за год лимитированный

#417
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
каким образом можно получить скидку на годовое обслуживание?

у меня амекс голд, открыла в 2010 году, сказали тогда, что первый год 10 тысяч, последующие по 32 тысячи (и на сайте так тоже было написано). в 2011 году спросила про скидку, долго банковские между собой обсуждали, потом позвонили мне и сказали, что это зависит от оборота использованных средств за год: если равен кредитному лимиту, тогда дается скидка; и хотя у меня немножко не хватало, сказали, что дают мне скидку в 7 тысяч, то есть снизили до 25 тысяч. ну я обрадовалась, подумала, пусть хоть 7000 экономлю, а потом как-то зашла в том же месяце на сайт и вижу, что изменились тарифы и так, то есть первый год обслуживания также 10 тысяч, а последующие 25 тысяч. я рассердилась, растроилась, что меня попросту надули, типа скидку сделали, а потом смирилась. и до сих пор снимается ежегодно по 25 тысяч. стараюсь компенсировать бонусами, особенно акционными. а на этом форуме прочитала, что кому-то и 50% скидки делали? вот и хочется теперь узнать, за что и как?
  • 0

#418
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

каким образом можно получить скидку на годовое обслуживание?

у меня амекс голд, открыла в 2010 году, сказали тогда, что первый год 10 тысяч, последующие по 32 тысячи (и на сайте так тоже было написано). в 2011 году спросила про скидку, долго банковские между собой обсуждали, потом позвонили мне и сказали, что это зависит от оборота использованных средств за год: если равен кредитному лимиту, тогда дается скидка; и хотя у меня немножко не хватало, сказали, что дают мне скидку в 7 тысяч, то есть снизили до 25 тысяч. ну я обрадовалась, подумала, пусть хоть 7000 экономлю, а потом как-то зашла в том же месяце на сайт и вижу, что изменились тарифы и так, то есть первый год обслуживания также 10 тысяч, а последующие 25 тысяч. я рассердилась, растроилась, что меня попросту надули, типа скидку сделали, а потом смирилась. и до сих пор снимается ежегодно по 25 тысяч. стараюсь компенсировать бонусами, особенно акционными. а на этом форуме прочитала, что кому-то и 50% скидки делали? вот и хочется теперь узнать, за что и как?

Размер скидки считается индивидуально, какой то определенной системы нет.
В основном можно получить если вы фин.дир организации, у которой серьезные обороты по счетам в ККБ, тогда можно получить хорошую скидку на Амекс, а то и вовсе бесплатно платинум подгонят, как подарок.
  • 0

#419
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

каким образом можно получить скидку на годовое обслуживание?

у меня амекс голд, открыла в 2010 году, сказали тогда, что первый год 10 тысяч, последующие по 32 тысячи (и на сайте так тоже было написано). в 2011 году спросила про скидку, долго банковские между собой обсуждали, потом позвонили мне и сказали, что это зависит от оборота использованных средств за год: если равен кредитному лимиту, тогда дается скидка; и хотя у меня немножко не хватало, сказали, что дают мне скидку в 7 тысяч, то есть снизили до 25 тысяч. ну я обрадовалась, подумала, пусть хоть 7000 экономлю, а потом как-то зашла в том же месяце на сайт и вижу, что изменились тарифы и так, то есть первый год обслуживания также 10 тысяч, а последующие 25 тысяч. я рассердилась, растроилась, что меня попросту надули, типа скидку сделали, а потом смирилась. и до сих пор снимается ежегодно по 25 тысяч. стараюсь компенсировать бонусами, особенно акционными. а на этом форуме прочитала, что кому-то и 50% скидки делали? вот и хочется теперь узнать, за что и как?

расскажу свою историю про голда, планировал закрыть после первого года обслуживания, но напутал с датами и когда пришел писать заяву, оказалось что годовая в 32 тык уже списалась, опоздал буквально на пару дней (из-за разницы в дате открытия карты и даты, когда я ее забирал фактически). ну ессно все равно оформил заявление, типа "не хочу пользоваться и не буду" (с), при этом не понравилось отношение персонала, мол "сами виноваты, ниче поделать не можем". вопщем пару недель рассматривали и затем выкатили предложение - скидка 50%, ну а списания комиссии за 3ий год обслуживания конечно дожидаться не стал. закрыл карту, а через полгодика и Блю начали выпускать...
  • 0

#420
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Размер скидки считается индивидуально, какой то определенной системы нет.

заявление надо писать, или просто устно запросить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.