Перейти к содержимому

Фотография

American ExpressВсе про Амекс. Назрело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#33690498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

FAQ Amex от Дядя Нортон


  • -1

#381
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Почему не поступили деньги с Cashback, пишет "Недостаточный оборот за год", разве где-то есть минимальное требование по обороту?

есть
  • 0

#382
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Почему не поступили деньги с Cashback, пишет "Недостаточный оборот за год", разве где-то есть минимальное требование по обороту?

Кэшбэк начисляют на конец 13 месяца. У вас когда карта открыта? Должно пройти 13 месяцев.
  • 0

#383
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
добрый день,только что позвонили с казкома amex-blue и сказали что одобрили кредитную карточку,по какому принципу они одобряют ? а после спросили все данные,ПОЛУЧАЕТСЯ одобрили они ее выдадут ?или могут еще отказать.. просто странно,ведь у меня есть кредит и кредитная карточка от другого банка и несмотря на это они могут открыть еще одну? кто сталкивался, расскажите плизкин ) и еще,заявление я им не оставляла... сами звякнули
  • 0

#384
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

добрый день,только что позвонили с казкома amex-blue и сказали что одобрили кредитную карточку,по какому принципу они одобряют ? а после спросили все данные,ПОЛУЧАЕТСЯ одобрили они ее выдадут ?или могут еще отказать.. просто странно,ведь у меня есть кредит и кредитная карточка от другого банка и несмотря на это они могут открыть еще одну? кто сталкивался, расскажите плизкин ) и еще,заявление я им не оставляла... сами звякнули

ктото видимо порекомендовал Вас... или просто базы хакнули ;) добро пожаловать в клуб, ща как раз акция идет с призами, дайте два :smoke:
  • 0

#385
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Chikin у меня не приняли Амех в магазине "Метро" который напротив "Дорожника",пришлось платить Визой провели через терминал АТФа грят Казкома нету.Метро на Саина принимали без проблем-это как понимать контора то одна ???

  • 0

#386
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
в связи с чем созрел вопрос, а возможно ли оптимизировать продукт и к AE выпустить допку VISA/MC, чтобы кредитными средствами пользоваться через термиалы других банков, коих немало? хотя имхо сама корпорация АЕ будет против
  • 0

#387
Сыроежка

Сыроежка
  • Гость
  • 18 сообщений
а какие комиссии с каких банков снимают при обнал-ии денежных средств через банкоматы... картой американ экспресс
  • 0

#388
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

а какие комиссии с каких банков снимают при обнал-ии денежных средств через банкоматы... картой американ экспресс

В Казахстане только Казком примерно 2-3%, точно можно сайте посмотреть.
  • 0

#389
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

а какие комиссии с каких банков снимают при обнал-ии денежных средств через банкоматы... картой американ экспресс

3 процента
  • 0

#390
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

в связи с чем созрел вопрос, а возможно ли оптимизировать продукт и к AE выпустить допку VISA/MC, чтобы кредитными средствами пользоваться через термиалы других банков, коих немало? хотя имхо сама корпорация АЕ будет против

Думаю, что Лондонский офис АМЕКС будет категорически против подобного решения.
  • 0

#391
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin у меня не приняли Амех в магазине "Метро" который напротив "Дорожника",пришлось платить Визой провели через терминал АТФа грят Казкома нету.Метро на Саина принимали без проблем-это как понимать контора то одна ???

Такое бывает, что в магазинах одной сети терминалы разных банков стоят. Может быть во втором магазине не успели ещё терминалы поставить.
  • 0

#392
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

добрый день,только что позвонили с казкома amex-blue и сказали что одобрили кредитную карточку,по какому принципу они одобряют ? а после спросили все данные,ПОЛУЧАЕТСЯ одобрили они ее выдадут ?или могут еще отказать.. просто странно,ведь у меня есть кредит и кредитная карточка от другого банка и несмотря на это они могут открыть еще одну? кто сталкивался, расскажите плизкин ) и еще,заявление я им не оставляла... сами звякнули

Это предварительное одобрение. Ещё нужно получить доступ к вашей кредитной истории. Кстати, для новых владельцев Амекс сейчас акция проходит
  • 0

#393
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений


Chikin у меня не приняли Амех в магазине "Метро" который напротив "Дорожника",пришлось платить Визой провели через терминал АТФа грят Казкома нету.Метро на Саина принимали без проблем-это как понимать контора то одна ???

Такое бывает, что в магазинах одной сети терминалы разных банков стоят. Может быть во втором магазине не успели ещё терминалы поставить.

а у меня в Метро на саина вообще провели карту казком через другой терминал. в итоге не получил свои бонусы с немаленькой потраченной суммы. причем это было так:
даю карту, смотрю что терминал стоит с наклейкой казком. девушка зачем то берет мою карту и бежит к другой. прокатывает ее там через другой терминал и приносит мне слип на подпись. я даже не посмотрел какого банка слип был. подумал что наверняка казкомовские терминалы везде. в итоге бонусов нет. стал разбираться в банке - вы не через наш терминал проводили транзакцию. занавес.
совет - если вы сильно озабочены накоплением бонусов то смотрите в оба. Метро кажется не заинтересован в этой программе. не знаю, указка ли это менеджмента - прокатывать карты казком через другие терминалы или терминал казком просто не работал на этой кассе. но факт есть - бонусы недополучены. время на разборки с казкомом потрачено. теперь буду внимательнее.
  • 0

#394
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Chikin у меня не приняли Амех в магазине "Метро" который напротив "Дорожника",пришлось платить Визой провели через терминал АТФа грят Казкома нету.Метро на Саина принимали без проблем-это как понимать контора то одна ???

Такое бывает, что в магазинах одной сети терминалы разных банков стоят. Может быть во втором магазине не успели ещё терминалы поставить.

В "Метро" на Саина Ваш терминал стоит месяца 2-3 (если не больше), а в "Метро" возле Дорожника видать действует негласное указание потому что визу приняли только когда тон на них начинаеш повышать.Как писал Konrad Karlovich постом выше -проблема существует и не только в Метро в любом магазине где есть казкомовскй терминал.Так и передайте своему руководству. Отказ веде стандартный-терминал не работает,связи нет,указ руководства,мы не умеем(приходилось самому объяснять т.к. сам умею проводить операции-сам в торговле более 10 лет проработал ((ещё слипами пользовались)).Живём вроде в 21 веке, а обслуживание как 18).
P.S. Если все клиенты будут писать вам по каждой проблемной транкзации боюсь коммуникации вашего банка не справяться .
  • 1

#395
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

а у меня в Метро на саина вообще провели карту казком через другой терминал. в итоге не получил свои бонусы с немаленькой потраченной суммы. причем это было так: даю карту, смотрю что терминал стоит с наклейкой казком. девушка зачем то берет мою карту и бежит к другой. прокатывает ее там через другой терминал и приносит мне слип на подпись. я даже не посмотрел какого банка слип был. подумал что наверняка казкомовские терминалы везде. в итоге бонусов нет. стал разбираться в банке - вы не через наш терминал проводили транзакцию. занавес. совет - если вы сильно озабочены накоплением бонусов то смотрите в оба. Метро кажется не заинтересован в этой программе. не знаю, указка ли это менеджмента - прокатывать карты казком через другие терминалы или терминал казком просто не работал на этой кассе. но факт есть - бонусы недополучены. время на разборки с казкомом потрачено. теперь буду внимательнее.

разве амекс через терминалы других банков проводится? я думала только там, где казкомовские стоят, т.к. амекс в целом далеко не везде принимают
  • 0

#396
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

а у меня в Метро на саина вообще провели карту казком через другой терминал. в итоге не получил свои бонусы с немаленькой потраченной суммы. причем это было так: даю карту, смотрю что терминал стоит с наклейкой казком. девушка зачем то берет мою карту и бежит к другой. прокатывает ее там через другой терминал и приносит мне слип на подпись. я даже не посмотрел какого банка слип был. подумал что наверняка казкомовские терминалы везде. в итоге бонусов нет. стал разбираться в банке - вы не через наш терминал проводили транзакцию. занавес. совет - если вы сильно озабочены накоплением бонусов то смотрите в оба. Метро кажется не заинтересован в этой программе. не знаю, указка ли это менеджмента - прокатывать карты казком через другие терминалы или терминал казком просто не работал на этой кассе. но факт есть - бонусы недополучены. время на разборки с казкомом потрачено. теперь буду внимательнее.

разве амекс через терминалы других банков проводится? я думала только там, где казкомовские стоят, т.к. амекс в целом далеко не везде принимают

Амекс не проводится, человек писал что Амекс не приняли и пришлось дать Визу.
  • -1

#397
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений
сорри, я забыл указать что расплачивался визой голд, а не амексом. просто увидел что обсуждают Метро.
Амекс ривордз у меня имеется. кэшбэком где то 5 тысяч набежало, но я не вижу дальнейшего смысла в ее использовании.
дождусь расчетного периода и заберу сумму кэшбэка. вернее переведу на другую карту. до этого так же закрыл амекс голд и блю.
виза и мастеркард более распространены.
  • 0

#398
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

В "Метро" на Саина Ваш терминал стоит месяца 2-3 (если не больше), а в "Метро" возле Дорожника видать действует негласное указание потому что визу приняли только когда тон на них начинаеш повышать.Как писал Konrad Karlovich постом выше -проблема существует и не только в Метро в любом магазине где есть казкомовскй терминал.Так и передайте своему руководству. Отказ веде стандартный-терминал не работает,связи нет,указ руководства,мы не умеем(приходилось самому объяснять т.к. сам умею проводить операции-сам в торговле более 10 лет проработал ((ещё слипами пользовались)).Живём вроде в 21 веке, а обслуживание как 18).
P.S. Если все клиенты будут писать вам по каждой проблемной транкзации боюсь коммуникации вашего банка не справяться .

+1. Когда пришел в казком разбираться, нагловатого вида сотрудница Наталья мне сказала - нам в принципе все равно получили вы эти бонусы или нет.
банку важны транзакции и комиссии за них. все остальное проблемы клиента.
  • 0

#399
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

сорри, я забыл указать что расплачивался визой голд, а не амексом. просто увидел что обсуждают Метро.
Амекс ривордз у меня имеется. кэшбэком где то 5 тысяч набежало, но я не вижу дальнейшего смысла в ее использовании.
дождусь расчетного периода и заберу сумму кэшбэка. вернее переведу на другую карту. до этого так же закрыл амекс голд и блю.
виза и мастеркард более распространены.

Согласен, а разве бонусы можно будет перевести на другую карту?
Сам давно хочу кредитную карту виза, только вот не нахожу хороший продукт с обязательной хорошей страховкой зарубежом.
  • 0

#400
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Согласен, а разве бонусы можно будет перевести на другую карту?
Сам давно хочу кредитную карту виза, только вот не нахожу хороший продукт с обязательной хорошей страховкой зарубежом.

Кэшбэк это не бонусы. бонусный счет один для всех карт.
в пакете Престижный есть хорошая страховка. плюс еще всякие цацки вроде Priority Pass и службы консьерж. правда адекватных правил пользования этой службы так нигде и не нашел. в банке спрашивать такие вещи тем более бесполезно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.