Перейти к содержимому

Фотография

American ExpressВсе про Амекс. Назрело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#33690498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

FAQ Amex от Дядя Нортон


  • -1

#341
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

буду ждать начала декабря (хотя с праздниками и выходными это будет 04/12)


нет еще кэшбэка - сказали в первой декаде/половине декабря

#342
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
подскажите, как "активировать" страховку от Амекса? У меня карта голд, пойдет ли страховка по этой карте при поездке в Тайланд или нужно оформлять страховку?
  • 0

#343
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


буду ждать начала декабря (хотя с праздниками и выходными это будет 04/12)


нет еще кэшбэка - сказали в первой декаде/половине декабря


пришел кэшбэк! ура!

#344
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

подскажите, как "активировать" страховку от Амекса? У меня карта голд, пойдет ли страховка по этой карте при поездке в Тайланд или нужно оформлять страховку?

Ничего активировать не нужно. Вам должны были вместе с картой ещё полис дать страховой.
Страховка это подойдёт даже для оформления Шенгенской визы. Знакомый по этой страховке зубы в Таиланде лечил (экстренно). По приезду ему компенсировали расходы.
  • 2

#345
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Вам должны были вместе с картой ещё полис дать страховой.

ага, дали. Возьму его в Тай, спасибо за оперативный ответ. :hi:
  • 0

#346
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Вам должны были вместе с картой ещё полис дать страховой.

ага, дали. Возьму его в Тай, спасибо за оперативный ответ. :hi:

Необходимо купить билеты или оплатить отель картой, иначе не работает.
  • 0

#347
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Необходимо купить билеты или оплатить отель картой, иначе не работает.

уф, так и думала :faceoff: придется все-таки оформлять страховку
  • 0

#348
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Вам должны были вместе с картой ещё полис дать страховой.

ага, дали. Возьму его в Тай, спасибо за оперативный ответ. :hi:

Необходимо купить билеты или оплатить отель картой, иначе не работает.

Это да, условие такое.
Кстати, гостиницу кредиткой бронировать выгоднее. В блок попадают не ваши средства, а средства банка. На заблокированные средства вознаграждение банк не начисляет.
  • 0

#349
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кстати, гостиницу кредиткой бронировать выгоднее. В блок попадают не ваши средства, а средства банка. На заблокированные средства вознаграждение банк не начисляет.


можно вопрос по Амэкс Блю?

29-го августа числа банк блокирует деньги (покупка в интернет-магазине за границей, на которую, к сожалению, нет кэшбэка), списывает 01 сентября. От % подальше я все погасила 31 августа, но вопрос остался.

Если средства заблокированы 29/08, а списаны 01/09, на них в сентябре начисляются % или считается грейс-период?

#350
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кстати, гостиницу кредиткой бронировать выгоднее. В блок попадают не ваши средства, а средства банка. На заблокированные средства вознаграждение банк не начисляет.

Ээээ.. и в чем выгода собственно состоит? Именно при оплате??? Единственный вариант, который я вижу, это как в случае с Danissima, она действительно выигрывает, из з а того что списание прошло уже в новом месяце.... Во всех остальных случаях - не вижу разницы.
Разница есть только в случаях блокирования депозитов.. Это да, тут соглашусь. Всегда подсовываю Go для депозитов при аренде машины, ну и когда отель хочет депозит... Тут преимущества действительно очевидны...
  • 0

#351
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кстати, гостиницу кредиткой бронировать выгоднее. В блок попадают не ваши средства, а средства банка. На заблокированные средства вознаграждение банк не начисляет.

Ээээ.. и в чем выгода собственно состоит? Именно при оплате??? Единственный вариант, который я вижу, это как в случае с Danissima, она действительно выигрывает, из з а того что списание прошло уже в новом месяце.... Во всех остальных случаях - не вижу разницы.
Разница есть только в случаях блокирования депозитов.. Это да, тут соглашусь. Всегда подсовываю Go для депозитов при аренде машины, ну и когда отель хочет депозит... Тут преимущества действительно очевидны...


если это правда про грейс-период, надо будет таким пользоваться, тогда случайно вышло

#352
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

можно вопрос по Амэкс Блю?

29-го августа числа банк блокирует деньги (покупка в интернет-магазине за границей, на которую, к сожалению, нет кэшбэка), списывает 01 сентября. От % подальше я все погасила 31 августа, но вопрос остался.

Если средства заблокированы 29/08, а списаны 01/09, на них в сентябре начисляются % или считается грейс-период?

Если сумма фактически была списана в сентябре, то на нее проценты банка не начисляются, так как действует льготный период до конца месяца.
  • 0

#353
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Разница есть только в случаях блокирования депозитов.. Это да, тут соглашусь. Всегда подсовываю Go для депозитов при аренде машины, ну и когда отель хочет депозит... Тут преимущества действительно очевидны...

Именно это и имел ввиду.

Сообщение отредактировал Chikin: 07.12.2012, 09:06:01

  • 0

#354
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


можно вопрос по Амэкс Блю?

29-го августа числа банк блокирует деньги (покупка в интернет-магазине за границей, на которую, к сожалению, нет кэшбэка), списывает 01 сентября. От % подальше я все погасила 31 августа, но вопрос остался.

Если средства заблокированы 29/08, а списаны 01/09, на них в сентябре начисляются % или считается грейс-период?

Если сумма фактически была списана в сентябре, то на нее проценты банка не начисляются, так как действует льготный период до конца месяца.


эх, знала бы раньше))) спасибо! теперь буду знать!

#355
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Был в штатах, столкнулся с некоторыми проблемами при оплате дебетовыми карточками, понял, что для удобства нужна кредитная карточка.

Интерисует два вопроса

1) Есть ли карточка у которой можно расплатиться 28го числа и 1го числа спать спокойно, а не бежать в банк, чтобы погасить кредит. Те грейс переод не до 30 дней, а честные 30 дней.
2) Если пункт 1 не возможен, то можно ли перед поездкой положить на карточку деньги, тратить их, а по приезду снять вывести остаток без комиссии?
  • 0

#356
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Был в штатах, столкнулся с некоторыми проблемами при оплате дебетовыми карточками, понял, что для удобства нужна кредитная карточка.

Интерисует два вопроса

1) Есть ли карточка у которой можно расплатиться 28го числа и 1го числа спать спокойно, а не бежать в банк, чтобы погасить кредит. Те грейс переод не до 30 дней, а честные 30 дней.
2) Если пункт 1 не возможен, то можно ли перед поездкой положить на карточку деньги, тратить их, а по приезду снять вывести остаток без комиссии?

Amex Gold, даст возможность не бежать в банк 1 числа. Честный грейс от 30 до 60 дней.
  • 0

#357
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Был в штатах, столкнулся с некоторыми проблемами при оплате дебетовыми карточками, понял, что для удобства нужна кредитная карточка.

Интерисует два вопроса

1) Есть ли карточка у которой можно расплатиться 28го числа и 1го числа спать спокойно, а не бежать в банк, чтобы погасить кредит. Те грейс переод не до 30 дней, а честные 30 дней.
2) Если пункт 1 не возможен, то можно ли перед поездкой положить на карточку деньги, тратить их, а по приезду снять вывести остаток без комиссии?

Amex Gold, даст возможность не бежать в банк 1 числа. Честный грейс от 30 до 60 дней.

наскока знаю 10% в любом случае нужно гасить в первые 10-15 дней месяца, следующего за отчетным... более-менее "честный", не привязанный к месяцу календарному - у каспия и альфы
  • 0

#358
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

наскока знаю 10% в любом случае нужно гасить в первые 10-15 дней месяца, следующего за отчетным... более-менее "честный", не привязанный к месяцу календарному - у каспия и альфы

ошибаетесь. вот вам альфа.
в каспии к тому же вознаграждение не на остаток по лимиту начисляют, а на всю сумму кредита.
  • 0

#359
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
По Gold беспроцентное пользование от 30 до 60 дней... Т.е. долг за использованные в декабре суммы буду компенсировать в конце января...
  • 0

#360
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


наскока знаю 10% в любом случае нужно гасить в первые 10-15 дней месяца, следующего за отчетным... более-менее "честный", не привязанный к месяцу календарному - у каспия и альфы

ошибаетесь. вот вам альфа.
в каспии к тому же вознаграждение не на остаток по лимиту начисляют, а на всю сумму кредита.

речь о временных периодах, по сабжу расчет/начисление производятся в конце календарного месяца (окончание расчетного периода), т.е. если транзакция списалась 30го числа, то минимальный платеж рассчитается в начале следующего (по крайней мере так было по моему голду в 2008-09 гг). а у некоторых конкурентов расчетные периоды привязаны к дате оформления карточки/дате совершения первой транзакции. вот и вся разница... кстати заметил что по доп. карте блю бонусы в том же рамсторе не начисляются, это какое то новое решение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.