Перейти к содержимому

Фотография

American ExpressВсе про Амекс. Назрело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#33690498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

FAQ Amex от Дядя Нортон


  • -1

#321
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вопрос возник - в первый год я заплатила 4500 тенге, во второй год тоже будет 4500? банк может списать с кэшбэка или из-за временного лага не получится? какая комиссия будет на 3 год?

#322
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

вопрос возник - в первый год я заплатила 4500 тенге, во второй год тоже будет 4500? банк может списать с кэшбэка или из-за временного лага не получится? какая комиссия будет на 3 год?


Годовое обслуживание кредитной карты American Express Blue Credit Card в первый и последующие годы 4 500 тенге

Сначала снимается комиссия за выпуск а потом уже начисляется кэшбек, как тут говорилось на 13 день. А в чем проблема деньги? деньги спокойно спишутся с кредитного лимита.
  • 0

#323
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Годовое обслуживание кредитной карты American Express Blue Credit Card в первый и последующие годы 4 500 тенге

Сначала снимается комиссия за выпуск а потом уже начисляется кэшбек, как тут говорилось на 13 день. А в чем проблема деньги? деньги спокойно спишутся с кредитного лимита.


деньги спишутся с кред счета, но если кэшбэк не начислится до конца месяца, придется самой вносить. здесь я читала, что кэшбэк приходит в 13-ом месяце, а комиссию спишут в 12-ом месяце

#324
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Годовое обслуживание кредитной карты American Express Blue Credit Card в первый и последующие годы 4 500 тенге

Сначала снимается комиссия за выпуск а потом уже начисляется кэшбек, как тут говорилось на 13 день. А в чем проблема деньги? деньги спокойно спишутся с кредитного лимита.


деньги спишутся с кред счета, но если кэшбэк не начислится до конца месяца, придется самой вносить. здесь я читала, что кэшбэк приходит в 13-ом месяце, а комиссию спишут в 12-ом месяце

У меня комиссию списали в день выпуска карты 29.06, а кэшбек начислили 1.07.
А для чего сразу же гасить из своих средств? ну и пусть повесит в кредите недолго, а потом и закроется с помощью кэшбека.
  • 0

#325
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У меня комиссию списали в день выпуска карты 29.06, а кэшбек начислили 1.07.
А для чего сразу же гасить из своих средств? ну и пусть повесит в кредите недолго, а потом и закроется с помощью кэшбека.


проценты платить не хочу))) хотя если банкоматы опять будут капризничать по новым и старым купюрам, дождусь кэшбэка

Сообщение отредактировал Danissima: 08.11.2012, 16:44:03


#326
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
заметила в ХБ, что даже если погашаю всю задолженность до 30- го числа, банк списывает на комиссии дважды по 1,5 тенге

чья гениальная фраза (Гош? или Фармер?) о том, что ККБ тырит деньги по копейкам

я уже молчу, что списали несколько тиынов и центов с текушего счета через год (остаток от депозита на текущем счете был)

у кого-нибудь есть такое?

#327
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

заметила в ХБ, что даже если погашаю всю задолженность до 30- го числа, банк списывает на комиссии дважды по 1,5 тенге

чья гениальная фраза (Гош? или Фармер?) о том, что ККБ тырит деньги по копейкам

я уже молчу, что списали несколько тиынов и центов с текушего счета через год (остаток от депозита на текущем счете был)

у кого-нибудь есть такое?

А что за комиссии?
  • 0

#328
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А что за комиссии?


проценты за текущий месяц и за прошлый месяц

#329
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
посмотрела еще раз ХБ, это комиссии из-за того, что маленькие суммы я иногда погашаю по первым числам, т.к. то банкомат новые купюры не принимает, то технические проблемы, то некоторые выданные им же купюры обратно не берут ( я снимаю с Визы не ККБ, поэтому перевод через банкомат сделать не могу, а комиссия за обнал одинаковая по всему РК в любых банкоматах)

#330
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


А что за комиссии?


проценты за текущий месяц и за прошлый месяц

Процентами не пользуюсь, грейс все покрывает :)
  • 0

#331
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Процентами не пользуюсь, грейс все покрывает :)


мне нравится честный грейс, проценты капают на непогашенный остаток, а не так, как в каспи, где если не доплатишь 1 тенге, проценты начисляются на всю сумму бывшей задолженности

#332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

чья гениальная фраза (Гош? или Фармер?) о том, что ККБ тырит деньги по копейкам

Авторство присваивать не буду ;) - Гош говорил. Но сегодня просматривая выписку по Go обнаружил, что с меня сняли комиссию при оплате в Метро, так что тоже подпишусь под этой фразой ;)
  • 0

#333
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Подскажите что за статус блокировки на 15 дней ? Карта Амех Rewards Card
  • 0

#334
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

чья гениальная фраза (Гош? или Фармер?) о том, что ККБ тырит деньги по копейкам

Авторство присваивать не буду ;) - Гош говорил. Но сегодня просматривая выписку по Go обнаружил, что с меня сняли комиссию при оплате в Метро, так что тоже подпишусь под этой фразой ;)

Кстати, мы у вас нашли ещё пару таких транзакций за последний год. Сейчас разбираемся в чём проблема может быть. Как только решим, комиссию вернут. Спасибо, что написали об этой ситуации.
  • 0

#335
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Подскажите что за статус блокировки на 15 дней ? Карта Амех Rewards Card

Chikin может просветите?
  • 0

#336
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Подскажите что за статус блокировки на 15 дней ? Карта Амех Rewards Card

Это где такой статус? Какая у него полная формулировка?
  • 0

#337
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Подскажите что за статус блокировки на 15 дней ? Карта Амех Rewards Card

Это где такой статус? Какая у него полная формулировка?

В графе "БЛОК" стоит сумма -10608 тен. подвожу указатель мышки к данной сумме вылазеет окно маленькое такое в ней надпись общая сумма задержанных средств на 15 дней. Данные отправил вам в личку
  • 0

#338
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

В графе "БЛОК" стоит сумма -10608 тен. подвожу указатель мышки к данной сумме вылазеет окно маленькое такое в ней надпись общая сумма задержанных средств на 15 дней. Данные отправил вам в личку

Это некоторая особенность карт Rewards, не углубляясь в причины:

Принципы учета транзакций:
Сумма, потраченная по карте American Express Rewards Card, будет заблокирована на 15 дней и затем списана с карт-счета. При снятии наличных денег, переводов денежных средств и других операциях сумма на счете карты будет заблокирована до следующего дня.
  • 0

#339
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


В графе "БЛОК" стоит сумма -10608 тен. подвожу указатель мышки к данной сумме вылазеет окно маленькое такое в ней надпись общая сумма задержанных средств на 15 дней. Данные отправил вам в личку

Это некоторая особенность карт Rewards, не углубляясь в причины:

Принципы учета транзакций:
Сумма, потраченная по карте American Express Rewards Card, будет заблокирована на 15 дней и затем списана с карт-счета. При снятии наличных денег, переводов денежных средств и других операциях сумма на счете карты будет заблокирована до следующего дня.

Спасибо за разъяснение.
  • 0

#340
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Спасибо!
Хорошо что вы у нас есть!)))

Начисление Cashback производится на тринадцатый месяц (как я и говорил). У вас начисление будет в начале ноября 2012 г.

Кэшбэк начислился. Все как вы и говорили.
Спасибо!


зашла в ХБ, комиссию 4500 списали за 2 год, кэшбэк не отображается, хорошо, что здесь читала, а то бы с возмущением звонила в банк)))

буду ждать начала декабря (хотя с праздниками и выходными это будет 04/12)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.