Перейти к содержимому

Фотография

American ExpressВсе про Амекс. Назрело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#33690498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

FAQ Amex от Дядя Нортон


  • -1

#241
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
доступ к кэшбэку у меня будет только осенью, т.е. через год, но хочу знать сейчас))

вот набрался у меня кэшбэк 15 000 тг, как я могу его тратить - надо ли при оплате говорить - снимите с кэшбэка, как при оплате бонусами, или автоматически снимается? есть ли срок, в течение которого кэшбэк надо потратить?

в договоре такое не нашла

#242
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


А куда уходит "кэшбэк" если дебетная заблокирована? Мою украли, заблокировала, но не восстановила

на счет вроде падает, пластик лишь средство доступа

т.е. на амех?
  • 0

#243
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

доступ к кэшбэку у меня будет только осенью, т.е. через год, но хочу знать сейчас))

вот набрался у меня кэшбэк 15 000 тг, как я могу его тратить - надо ли при оплате говорить - снимите с кэшбэка, как при оплате бонусами, или автоматически снимается? есть ли срок, в течение которого кэшбэк надо потратить?

в договоре такое не нашла

CASHBACK будет возвращен на карт-счет в денежном эквиваленте, т.е. если на момент возврата на карт-счете будет какая-то сумма задолженности, данная сумма пойдет на погашение, если же задолженности на момент возврата не будет, данная сумма будет находится в остатке на карт-счете.
CASHBACK может быть использован до конца срока действия карточки.
  • 0

#244
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

CASHBACK будет возвращен на карт-счет в денежном эквиваленте, т.е. если на момент возврата на карт-счете будет какая-то сумма задолженности, данная сумма пойдет на погашение, если же задолженности на момент возврата не будет, данная сумма будет находится в остатке на карт-счете.
CASHBACK может быть использован до конца срока действия карточки.


спасибо! это радует, только смущает, что в договоре не прописано

кстати, магазин "Орчестра" теперь тоже АмЭкс принимает, заметила наклейку на витрине

#245
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

доступ к кэшбэку у меня будет только осенью, т.е. через год, но хочу знать сейчас))

вот набрался у меня кэшбэк 15 000 тг, как я могу его тратить - надо ли при оплате говорить - снимите с кэшбэка, как при оплате бонусами, или автоматически снимается? есть ли срок, в течение которого кэшбэк надо потратить?

в договоре такое не нашла

Посчитайте, эта сумма не составляет случаем 5% от всех транзакций за отчетный период?
В ХБ вам могут показать одно, а потом по факту "вдруг окажется", что вам вернут кэшбэк в куда меньшем объеме...
  • 0

#246
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


доступ к кэшбэку у меня будет только осенью, т.е. через год, но хочу знать сейчас))

вот набрался у меня кэшбэк 15 000 тг, как я могу его тратить - надо ли при оплате говорить - снимите с кэшбэка, как при оплате бонусами, или автоматически снимается? есть ли срок, в течение которого кэшбэк надо потратить?

в договоре такое не нашла

Посчитайте, эта сумма не составляет случаем 5% от всех транзакций за отчетный период?
В ХБ вам могут показать одно, а потом по факту "вдруг окажется", что вам вернут кэшбэк в куда меньшем объеме...


у меня 15 000 еще нет)))) это я условно

но пересчетом на досуге займусь, спасибо за совет

#247
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
сегодня в клипе "Комбинации" на песню "Бухгалтер"" 90-х годов заметила наклейку "американ экспресс")) уже тогда был продакт плейсмент или просто ход режиссера, что в салоне месье Жана принимают карты?

#248
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
полагается ли к карте Blue страховой полис с покрытием в 30 000 евро?
  • 0

#249
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
внесу свои пять копеек по амексу..
2 недели назад позвонили мне на мобилу с предложением открыть карту blue.. сказали, что банк видит во мне серьезного клиента, т.к давно обслуживаюсь в ккб, и карта уже одобрена (я никаких заявок на карту не делал), осталось только подтвердить, и все, выпускают и можно пользоваться.. в общем выпуск подтвердил..
запросили 3 контактных лица через которых меня можно будет найти в случае чего.. позвонили моим контактным лицам уже по 3 раза с вопросами: А точно знаете этого человека? А вы знаете, что в случае чего, через вас искать будем?
Вчера позвонили, говорят приходите, карта готова..
Сегодня пришел в отделение за картой, принес запрашиваемые документы: удостоверение личности, рнн, свидетельство регистрации ИП‎ и отчет за 1 квартал..
Вернули документы со словами, карту не дадим, на отчете нет печати, ставьте свою или идите в налоговую, пусть там ставят печать.. ну хорошо, поехал в налогову.. в налоговой говорят, так как отчет был сдан в электронном виде никаких печатей они не поставят, и никаких справок о том, что я плачу налоги не дадут..
ппц.. замкнутый круг какой то..
Позвонил в ккб, попросил разъяснить, что делать дальше то, оператор по имнени Ирина, сказала, ща разберемся, минут через 15 позвоним..
и все, с концами.. дело было в 12.45..
пол дня своего выходного угробил на получение карты, которую так и не дали.. :mad:
за то есть время подумать еще раз, а нужна ли она мне с таким отношением к "серьезным клиентам" и с такими %..
малацы, чо.. так держать ккб.. :-/

Сообщение отредактировал Rey: 04.06.2012, 19:30:06

  • 0

#250
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
мда уж, уже вторая неделя пошла с момента одобрения карты. обещали в трехдневный срок выпустить.
  • 0

#251
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

внесу свои пять копеек по амексу..

Можете мне скинуть свой РНН в ЛС? Передам информацию в отдел качества АМЕКСа.
  • 0

#252
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

полагается ли к карте Blue страховой полис с покрытием в 30 000 евро?

Нет, страховка скромнее.
  • 0

#253
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


полагается ли к карте Blue страховой полис с покрытием в 30 000 евро?

Нет, страховка скромнее.

странно, но я эту страницу не смог найти, а вы спокойно даете мне на нее ссылку. нажимая на меню "Ваша карта" я вижу только это

Добро пожаловать в будущее
Футуристический дизайн и инновационные преимущества – впервые на рынке Казахстана кредитная карта из прозрачного пластика с услугой CASHBACK от ведущего Банка страны и мирового финансового бренда. American Express представляет платежную карту, которая изменит Ваше представление об управлении финансами.
Не ждите завтра, пользуйтесь уже сегодня.

6 с половиной лямов тенге или 35 тысяч евро это скромнее?
по телефону мне вообще сказали что страховое покрытие 38 тысяч евро.

При оплате картой Blue Ваших билетов или брони отеля Вы и Ваши близкие автоматически находитесь под защитой Страхового полиса (на сумму до 6 500 000 тенге), который действует по всему миру. Международный Страховой полис также поможет Вам при оформлении виз в зарубежные страны - дополнительную медицинскую страховку оформлять не нужно

Сообщение отредактировал blackpoint: 05.06.2012, 13:43:43

  • 0

#254
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

странно, но я эту страницу не смог найти, а вы спокойно даете мне на нее ссылку. нажимая на меню "Ваша карта" я вижу только это

Слева дополнительная колонка навигации: кэшбэк, бонусы, страховка и т.д.

6 с половиной лямов тенге или 35 тысяч евро это скромнее?
по телефону мне вообще сказали что страховое покрытие 38 тысяч евро.

Запарился, простите. Выходит страховое покрытие даже больше.
  • 0

#255
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений
хотел поинтересоваться у представителя Амекс.
покупая продукты в магазине "Столичный", я обычно расплачиваюсь дебеткой, т.к. имеет место быть не большая скидка. в крайний раз призадумался над оплатой Амекс Голд, просто в голову влетела мысля о дополнительных привилегиях... и что оказалось странным, никакой скидки или бонусов не было предоставлено! кассир сказала что по Амексу вообще обслуживают без привилегий.
соответственно вопрос: это ошибка кассира? это политика магазина? или это так и есть?
  • 0

#256
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

хотел поинтересоваться у представителя Амекс.
покупая продукты в магазине "Столичный", я обычно расплачиваюсь дебеткой, т.к. имеет место быть не большая скидка. в крайний раз призадумался над оплатой Амекс Голд, просто в голову влетела мысля о дополнительных привилегиях... и что оказалось странным, никакой скидки или бонусов не было предоставлено! кассир сказала что по Амексу вообще обслуживают без привилегий.
соответственно вопрос: это ошибка кассира? это политика магазина? или это так и есть?

Это так и есть, скидка на все карты, кроме Амекса.
  • 0

#257
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

внесу свои пять копеек по амексу..

сегодня было продолжение общения с амексом..
позвонили опять на мобилу, уточняли, могу ли сделать отчет за 1й квартал в налоговой не в электронном виде.. как это сделать не сказали.. : ))
Когда я спросил, что ж так Ирина и не перезвонила через 15 минут, ответили, что звонила, ночью, и телеф у меня был отключен.. :D
как я понял, карту мне не дадут.. хотя в хомбанке появилась.. :faceoff:
  • 0

#258
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
вести с полей..
с амекса позвонили в налоговую, им там сказали, что перестали ставить печати на налоговых декларациях..
амекс был не в курсе..
вроде карту решили дать.. :D
  • 0

#259
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

хотел поинтересоваться у представителя Амекс.
покупая продукты в магазине "Столичный", я обычно расплачиваюсь дебеткой, т.к. имеет место быть не большая скидка. в крайний раз призадумался над оплатой Амекс Голд, просто в голову влетела мысля о дополнительных привилегиях... и что оказалось странным, никакой скидки или бонусов не было предоставлено! кассир сказала что по Амексу вообще обслуживают без привилегий.
соответственно вопрос: это ошибка кассира? это политика магазина? или это так и есть?

Хотел уточнить дату обращения в магазин и если возможно ваш РНН.
  • 0

#260
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

вести с полей..
с амекса позвонили в налоговую, им там сказали, что перестали ставить печати на налоговых декларациях..
амекс был не в курсе..
вроде карту решили дать.. :D

Мои поздравления! Карточка порой очень даже выручает... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.