Перейти к содержимому

Фотография

American ExpressВсе про Амекс. Назрело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#33690498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

FAQ Amex от Дядя Нортон


  • -1

#221
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Вопрос. При заполнении анкеты необходимо указать 5 человек, которые могут подтвердить Вашу платежеспособность. Зачем обзванивать? Достаточно документов о пенсионных отчислениях, справка работодателя и т.д., а так получается, что все в курсе. Мне кажется это не корректно.

Нормально так.. А почему всего 5, а не 10 скажем? И почему кто-то должен подтверждать платежеспособность, а не документы от работодателя или из других банков которые ты сам принес?
  • 0

#222
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Вопрос. При заполнении анкеты необходимо указать 5 человек, которые могут подтвердить Вашу платежеспособность. Зачем обзванивать? Достаточно документов о пенсионных отчислениях, справка работодателя и т.д., а так получается, что все в курсе. Мне кажется это не корректно.

Нормально так.. А почему всего 5, а не 10 скажем? И почему кто-то должен подтверждать платежеспособность, а не документы от работодателя или из других банков которые ты сам принес?


Вот и я об этом. Приезжал в офис на альфараби, когда узнал, думаю зачем мне это надо...
  • 0

#223
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Вопрос. При заполнении анкеты необходимо указать 5 человек, которые могут подтвердить Вашу платежеспособность. Зачем обзванивать? Достаточно документов о пенсионных отчислениях, справка работодателя и т.д., а так получается, что все в курсе. Мне кажется это не корректно.

Нормально так.. А почему всего 5, а не 10 скажем? И почему кто-то должен подтверждать платежеспособность, а не документы от работодателя или из других банков которые ты сам принес?


я давала данные 3 близких мне людей, живущих отдельно от меня и друг от друга, на случай оповещения, если до меня банк не сможет дозвониться.

банк звонил этим людям и подтверждал данные их ФИО, адреса и телефона

про мою платежеспособность не спрашивали

дело было в ноябре

#224
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений



Вопрос. При заполнении анкеты необходимо указать 5 человек, которые могут подтвердить Вашу платежеспособность. Зачем обзванивать? Достаточно документов о пенсионных отчислениях, справка работодателя и т.д., а так получается, что все в курсе. Мне кажется это не корректно.

Нормально так.. А почему всего 5, а не 10 скажем? И почему кто-то должен подтверждать платежеспособность, а не документы от работодателя или из других банков которые ты сам принес?


я давала данные 3 близких мне людей, живущих отдельно от меня и друг от друга, на случай оповещения, если до меня банк не сможет дозвониться.

банк звонил этим людям и подтверждал данные их ФИО, адреса и телефона

про мою платежеспособность не спрашивали

дело было в ноябре


Так в том то и дело, зачем подтверждать данные, когда по документам и так все понятно. А так близкие люди могут начать переживать, а все ли в порядке раз с банка звонят.
  • 0

#225
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Так в том то и дело, зачем подтверждать данные, когда по документам и так все понятно. А так близкие люди могут начать переживать, а все ли в порядке раз с банка звонят.


я своих предупредила, что они просто контактные лица, не гаранты и не созаемщики, т.к. ничего не подписывают

#226
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Вопрос. При заполнении анкеты необходимо указать 5 человек, которые могут подтвердить Вашу платежеспособность. Зачем обзванивать? Достаточно документов о пенсионных отчислениях, справка работодателя и т.д., а так получается, что все в курсе. Мне кажется это не корректно.

это что-то новенькое :eek:
не помню у себя такого

В сентябре прошлого года в анкете указывал, но никто по этим контактам не звонил.
  • 0

#227
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Подскажите что за новая карта: American Express Rewards Card.

Технически это первая дебетная карта от АМЕКСа. Здесь подробности.
  • 0

#228
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
&--#60;p&--#62;

&--#60;br /&--#62;

&--#60;br /&--#62;

&--#60;br /&--#62;
Вопрос. При заполнении анкеты необходимо указать 5 человек, которые могут подтвердить Вашу платежеспособность. Зачем обзванивать? Достаточно документов о пенсионных отчислениях, справка работодателя и т.д., а так получается, что все в курсе. Мне кажется это не корректно.&--#60;br /&--#62;

&--#60;br /&--#62;
это что-то новенькое &--#60;img alt=":eek:" class="bbc_emoticon" src="http://vse.kz/public...lt/eek.gif" /&--#62;&--#60;br /&--#62;
не помню у себя такого&--#60;br /&--#62;

&--#60;br /&--#62;
В сентябре прошлого года в анкете указывал, но никто по этим контактам не звонил.&--#60;br /&--#62;

&--#60;/p&--#62;
&--#60;p&--#62; &--#60;/p&--#62;

Мне кажется это не правильно. Банк должен по своим каналам смотреть платежеспособность, а не требовать получение телефонов близких как одно из условий.

Сообщение отредактировал Murik: 29.03.2012, 14:59:57

  • 0

#229
Starco

Starco
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Подскажите что за новая карта: American Express Rewards Card.

Технически это первая дебетная карта от АМЕКСа. Здесь подробности.

Спасибо ноя смотрел ссылку ну при открытии я смотрел ну там мало информации.
  • 0

#230
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Итак, моя ложка меду в эту бочку)
Сегодня оформили и получил тенговую карту взамен долларовой. Астана, отделение на Бейбитшилик. Специалистам Amex Оксане и Ларисе огромная благодарность за точность и оперативность действий + полезные советы. ККБ надо их клонировать со всех сторон и заместить кучу трудных работников.
Теперь как обычно.
В секторе выдачи/оформления карт работал только один оператор (стол 14), скорость которой зашкаливала за 1 клиент в 30 минут. Очередь была в восторге от такого издевательства. Царя отделения на Бейбитшилик надо бы кол, или клиенты рано или поздно все равно устроят справедливый суд Линча.

Переслал вашу жалобу руководству и благодарность тоже.
  • 1

#231
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Технически это первая дебетная карта от АМЕКСа. Здесь подробности.

Спасибо ноя смотрел ссылку ну при открытии я смотрел ну там мало информации.

Что вас именно интересует?
  • 0

#232
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Нормально так.. А почему всего 5, а не 10 скажем? И почему кто-то должен подтверждать платежеспособность, а не документы от работодателя или из других банков которые ты сам принес?

Никто кроме потенциального держателя карты платёжеспособность подтверждать не должен. Дополнительные контакты нужны для того, чтобы в случае необходимости можно было найти держателя.

О том почему берут контакты 5 человек, а не 3 я отправил запрос.
В большинстве банков существует практика брать дополнительные контактные данные при выдаче кредита.

Сообщение отредактировал Chikin: 29.03.2012, 15:41:49

  • 0

#233
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Нормально так.. А почему всего 5, а не 10 скажем? И почему кто-то должен подтверждать платежеспособность, а не документы от работодателя или из других банков которые ты сам принес?

Никто кроме потенциального держателя карты платёжеспособность подтверждать не должен. Дополнительные контакты нужны для того, чтобы в случае необходимости можно было найти держателя.

О том почему берут контакты 5 человек, а не 3 я отправил запрос.
В большинстве банков существует практика брать дополнительные контактные данные при выдаче кредита.

речь видимо о просрочке ;)
с другой стороны, имеем 5, а не 3, потенциальных клиентов, которым могут позвонить и предложить этот продукт!
  • 1

#234
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

речь видимо о просрочке ;)
с другой стороны, имеем 5, а не 3, потенциальных клиентов, которым могут позвонить и предложить этот продукт!


надо спросить у моих, предлагали им или нет))

#235
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
на выходных днем и вечером не могла дозвониться до колл-центра АмЭкс, а ведь обещали сервис 24 часа в сутки))))

из-за новых купюр не могла набрать без сдачи 7000 тг для кэш-ин, внесла 10 000 тг, потом договор посмотрела, дебетовая сумма меньше 10 000 тг остается на карточке?

#236
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
вопрос к представителям Казкома и Amex. возможно, слегка наивный, но все же... можно ли ожидать в будущем снижения процентов по Amex Blue, либо увеличение льготного периода, либо снижения суммы годового обслуживания, либо увеличения процента по кэшбэк? хотя бы, сделайте условия по кэшбэк как в первый год карты: 3 мес по 5%, оставшееся время - 1%.
  • 0

#237
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Тут не представителей Амекс. Но думаю ответы на ваши вопросы это коммерческая тайна.
  • 0

#238
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

вопрос к представителям Казкома и Amex. возможно, слегка наивный, но все же... можно ли ожидать в будущем снижения процентов по Amex Blue, либо увеличение льготного периода, либо снижения суммы годового обслуживания, либо увеличения процента по кэшбэк? хотя бы, сделайте условия по кэшбэк как в первый год карты: 3 мес по 5%, оставшееся время - 1%.

Не думаю, что условия в ближайшее время будут пересматривать.
  • 0

#239
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
А куда уходит "кэшбэк" если дебетная заблокирована? Мою украли, заблокировала, но не восстановила
  • 0

#240
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А куда уходит "кэшбэк" если дебетная заблокирована? Мою украли, заблокировала, но не восстановила

на счет вроде падает, пластик лишь средство доступа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.