Перейти к содержимому

Фотография

American ExpressВсе про Амекс. Назрело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#33690498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

FAQ Amex от Дядя Нортон


  • -1

#201
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений



Это требования банка, магазина или технические причины?

Магазин сам выбирает какие карты к оплате принимать. У АМЕКСа комиссия больше, скорей всего в этом дело.

Дело в мерчант-сервисе, в Казахстане - почему-то пользуются только казкомовским, на самом деле поставить мерчант можно любой абсолютно. А не ждать пока казком в течение месяца одобрит подключить твой сервис и включить прием амекс.

не совсем понятно, но наскока знаю - у ККБ эксклюзиф по сабжу на территории РК
  • 0

#202
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Нигде в Таиланде не смог расплатиться Амексом - везде говорят Мастеркард и Виза, а эту хрень не принимаем. Были попытки оплаты на крупных сетевых АЗС (заправках), в магазинах на Самуи, на Пукете. Через пару дней попробуем еще в Бангкоке. Единственное место где удалось воспользоваться Амексом - крупная автопрокатная фирма. Хоть так...В любом случае для поездок в ЮВА я более этот бесполезный маскарад с собой не повезу.

.
Duty free в Бангкокском аэропорту (BKK) принимают амекс

Сообщение отредактировал justmax: 11.02.2012, 20:19:19

  • 0

#203
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
в ЮВА тоже столкнулся с ограниченным отношение Амекса, только люксовые бутики и международные агенства.
  • 0

#204
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Здравствуйте!

ПОдскажите, пожалуйста, я в этом деле новичок.

НА сайте shopbop нужно купить обувь. сайт принимает к оплате Амэкс. В колл-центре мне объяснили, что я могу оплатить с помощью 3 Д секьюр, если сайт это поддерживает. НА сайте продавца я про 3 Д секьюр ничего не нашла.

держатели карточек других банков (Халык и БЦК) говорили, что для оплаты через интернет они звонят/ходят в банк, чтобы на определенный период их карточек открыли доступ в интернет

в ККБ мне сказали, что доступ открыт всегда и не закрывается. что меня напрягает с позиций безопасности

виртуальной карты у меня нет.

Я понимаю, что для инет-покупок нужна отдельная карта пустая, куда деньги закидывают по мере необходимости (Сергей писал в журнале). Но эта обувь нужна не мне, а подружка попросила купить, деньги через пару дней мне отдаст, просто с ее карточкой что-то, из-за чего она не может оплатить

Вопрос следующий - как я могу безопасно провести оплату? тупо отказывать не хочу, но и открывать свою карту на весь интернет тоже. спасибо

#205
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Здравствуйте!

ПОдскажите, пожалуйста, я в этом деле новичок.

НА сайте shopbop нужно купить обувь. сайт принимает к оплате Амэкс. В колл-центре мне объяснили, что я могу оплатить с помощью 3 Д секьюр, если сайт это поддерживает. НА сайте продавца я про 3 Д секьюр ничего не нашла.

держатели карточек других банков (Халык и БЦК) говорили, что для оплаты через интернет они звонят/ходят в банк, чтобы на определенный период их карточек открыли доступ в интернет

в ККБ мне сказали, что доступ открыт всегда и не закрывается. что меня напрягает с позиций безопасности

виртуальной карты у меня нет.

Я понимаю, что для инет-покупок нужна отдельная карта пустая, куда деньги закидывают по мере необходимости (Сергей писал в журнале). Но эта обувь нужна не мне, а подружка попросила купить, деньги через пару дней мне отдаст, просто с ее карточкой что-то, из-за чего она не может оплатить

Вопрос следующий - как я могу безопасно провести оплату? тупо отказывать не хочу, но и открывать свою карту на весь интернет тоже. спасибо

Все просто, через хоумбанк можно разрешать\запрещать интернет транзкации,
покупаете обувь потом делаете запрет, и ваша карта в безопасности.
На Амекс 3Д секьюр нет, по крайней мере у меня на Голде нет.
  • 0

#206
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
На блю тоже нет 3Д

Хочу закрыть блю и открыть голд. Нужно ли ждать какое-то время после того, как закрою блю или можно сразу?
  • 0

#207
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Дело в мерчант-сервисе, в Казахстане - почему-то пользуются только казкомовским, на самом деле поставить мерчант можно любой абсолютно. А не ждать пока казком в течение месяца одобрит подключить твой сервис и включить прием амекс.

Многие коммерсанты сознательно отказываются от обслуживания АМЕКСа, ибо комиссия выше.
  • 0

#208
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

На блю тоже нет 3Д

Хочу закрыть блю и открыть голд. Нужно ли ждать какое-то время после того, как закрою блю или можно сразу?

Сначала должны карт-счёт закрыть, чтобы система не показывала, что на вас открытая кредитная линия весит. Поэтому возьмите справку в качестве подтверждения.
  • 0

#209
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
На праздники очень привлекательные акции, если цены не будут завышены, то будут очень выгодные покупки.
  • 0

#210
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Сначала должны карт-счёт закрыть, чтобы система не показывала, что на вас открытая кредитная линия весит. Поэтому возьмите справку в качестве подтверждения.

Ясно, спасибо.
  • 0

#211
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кэшбэк только на оплату внутри РК?

если через интернтет оплачивать покупки, кэшбэк есть?

#212
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

кэшбэк только на оплату внутри РК?

если через интернтет оплачивать покупки, кэшбэк есть?

Расчет кэшбэк производится от оборота по карте Blue от суммы транзакций, совершенных (кроме снятия наличных денег) в пределах РК. При транзакциях на казахстанских сайтах кэшбэк также начисляют.

Сообщение отредактировал Chikin: 20.03.2012, 12:50:29

  • 0

#213
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Расчет кэшбэк производится от суммы оборота по карте Blue от суммы транзакций, совершенных (кроме снятия наличных денег) в пределах РК. При транзакциях на казахстанских сайтах кэшбэк также начисляют.


спасибо. Жаль, что в пределах РК))))хотя и так есть предел по кэшбэку

#214
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Нигде в Таиланде не смог расплатиться Амексом - везде говорят Мастеркард и Виза, а эту хрень не принимаем. Были попытки оплаты на крупных сетевых АЗС (заправках), в магазинах на Самуи, на Пукете. Через пару дней попробуем еще в Бангкоке. Единственное место где удалось воспользоваться Амексом - крупная автопрокатная фирма. Хоть так...В любом случае для поездок в ЮВА я более этот бесполезный маскарад с собой не повезу.

.
Duty free в Бангкокском аэропорту (BKK) принимают амекс


Был в феврале на Самуи и расплачивался в BigC и Tesco Lotus. Единственной что в tesco Lotus надо чтобы они проводили её не чипом, а магнитной полоской.
Хорошо что первый раз кассир сразу сообразила, а вот все последующие разы приходилось мне показывать как проводить покупки через Amex.
  • 0

#215
Starco

Starco
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите что за новая карта: American Express Rewards Card.
  • 0

#216
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Итак, моя ложка меду в эту бочку)
Сегодня оформили и получил тенговую карту взамен долларовой. Астана, отделение на Бейбитшилик. Специалистам Amex Оксане и Ларисе огромная благодарность за точность и оперативность действий + полезные советы. ККБ надо их клонировать со всех сторон и заместить кучу трудных работников.
Теперь как обычно.
В секторе выдачи/оформления карт работал только один оператор (стол 14), скорость которой зашкаливала за 1 клиент в 30 минут. Очередь была в восторге от такого издевательства. Царя отделения на Бейбитшилик надо бы кол, или клиенты рано или поздно все равно устроят справедливый суд Линча.
  • 0

#217
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
в ОАЭ принимают на ура, так что в качестве НЗ на непредвиденные расходы в самый раз
  • 0

#218
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Пользуюсь АмЭкс с ноября, пока нареканий нет (кроме того, что не везде принимают, но целом сеть приема обширная)

а ведь я не хотела АмЭкс, хотела ГоуКард, это из-за небрежности персонала мне пришлось получить отказ по Гоу, погашать досрочно последний месяц рассрочки в Каспи и выбирать между 2 картами

спасибо всем советчикам на форуме и Марселю из ККБ))))

#219
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Вопрос. При заполнении анкеты необходимо указать 5 человек, которые могут подтвердить Вашу платежеспособность. Зачем обзванивать? Достаточно документов о пенсионных отчислениях, справка работодателя и т.д., а так получается, что все в курсе. Мне кажется это не корректно.
  • 0

#220
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Вопрос. При заполнении анкеты необходимо указать 5 человек, которые могут подтвердить Вашу платежеспособность. Зачем обзванивать? Достаточно документов о пенсионных отчислениях, справка работодателя и т.д., а так получается, что все в курсе. Мне кажется это не корректно.

это что-то новенькое :eek:
не помню у себя такого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.