Перейти к содержимому

Фотография

Во сколько уходить с работы?отношение работников и работодателей к этому вопросу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#21
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Не знаю, не знаю...
Мне рассуждать по этому вопросу сложно. Раньше работала в школе. Так там нет нормы. А уже давно - сама себе хозяйка и другим тоже. Вот от такого "рвения" меня тошнит. Положено работать до 6 - работай, а потом иди. Не успеваешь - плохой специалист.

Да понятно, что народ, видимо, когда-то получил втык от шефа за своевременный уход...вот и копытят теперь... :D ...а сестру Вашу, поди, слопает руководство за плохой пример коллегам. :D
  • 0

#22
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

... за плохой пример коллегам. :D

хех... сейчас получается я плохой пример... :D
коллеги прикалываются... вот заработаешь столько сертификатов как Мега... будешь как он допоздна пахать... :lol:

#23
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

... получил втык от шефа за своевременный уход ...

интересно мне как шеф объяснит втык с точки зрения КЗоТа... :D

#24
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


... получил втык от шефа за своевременный уход ...

интересно мне как шеф объяснит втык с точки зрения КЗоТа... :D

да никак...на то он и шеф...сам догадаешься, что именно "вот это" и был втык! :D
  • 0

#25
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
да никак...на то он и шеф...сам догадаешься, что именно "вот это" и был втык! :D

Вы что в рабовладельческом строе живете?
*А брови хмурить и усами шевелить... и я умею... :D
**Кстати... у сестры что в трудовом договоре написано... как график учитывается? может у них доплата идет почасовая в сто баксов час... а ей не говорят...

#26
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Не знаю, не знаю...
Мне рассуждать по этому вопросу сложно. Раньше работала в школе. Так там нет нормы. А уже давно - сама себе хозяйка и другим тоже. Вот от такого "рвения" меня тошнит. Положено работать до 6 - работай, а потом иди. Не успеваешь - плохой специалист.

в корне не согласна.
объясните тогда, как поступать в ситуации, когда у тебя деловая встреча назначена на 19.00? или на 13.00? или в воскресенье часиков эдак на 22.00? или мероприятие в субботу-воскресенье? клиента и шефа нах**** послать потому, что рабочий день до 18.00?

моя ситуация: рабочий день с 9.00 до 18.00 - это только номинально. прихожу к 10.00, ухожу, когда работу сделаю. могу выйти и в выходные, если на то есть причины, и задержаться, и трубки поднимать в нерабочее время, если вижу, что ситуация горит или Клиент нервничает. могу сказать, что моя самоотдача на работе достойно вознаграждена как в финансовом, так и в человеческом отношении со стороны руководства. ну, и карьерный рост.

прошли те времена, когда работа с 9.00 до 18.00 была оправдана - ну, это если только в библиотеке или офисным планктоном.
имхо, если ты работаешь 8 часов в день, то и работы и оплаты труда у тебя будет на 8 часов в день.

а у сестры автора просто работы нет пока как таковой.
я когда устроилась, тоже первый месяц-два в 18.00 уходила, пока втягивалась.

Сообщение отредактировал Беська: 08.11.2011, 22:51:09

  • 0

#27
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Беська... позволю не согласиться... я согласен, чтобы заработать дополнительные деньги можно и с 8 до 20 поработать... но это будут очень другие деньги...
Но и за стандартные 9 - 18... можно получать достойную зарплату...
Все зависит от сферы деятельности и от приоритетов работника... когда я был молод и холост... мог работать и до 21.00 и круглосуточно... сейчас уж увольте... 18.00 я баиньки...
Есть некоторые отличия конечно в бизнес и гос структурах... в бизнесе обычно сразу прописывается что и почем... в госах, адмресурс пытается брови хмурить...
*Я профи... я имею возможность понтить... может поэтому мне и легче в 18.00 уходить...

#28
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
Мега, согласна, что о данной ситуации (9-18) нельзя судить однозначно.
все зависит от сферы труда, условий, ну, и на сколько увлечен сам сотрудник.
все относительно.
  • 0

#29
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мега, согласна, что о данной ситуации (9-18) нельзя судить однозначно.
все зависит от сферы труда, условий, ну, и на сколько увлечен сам сотрудник.
все относительно.

Аха... при всей моей понтистости... я таки сегодня например работаю до завтра в Кзыл Орде... :D с 8 до 20... завтра начну опять с 9 до 18 планктонить...

#30
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

прошли те времена, когда работа с 9.00 до 18.00 была оправдана - ну, это если только в библиотеке или офисным планктоном.
имхо, если ты работаешь 8 часов в день, то и работы и оплаты труда у тебя будет на 8 часов в день.

Ну, не скажите..Когда есть действительно срочная работа, то задержка на работе понятна и оправдана. Но это же не каждый день.
А здесь рассказано о другом варианте. ВЕСЬ офис сидит после 6. Ежедневно. Что, у всех каждый день внештатные ситуации? Так не бывает. Я считаю, если у тебя есть график работы с 9 до 18, то и твой объем работы должен быть рассчитан на это. Не успел-сам виноват, а если это каждый день...то или работодатель слишком большой объем возложил и экономит на новых сотрудниках, или же сотрудники создают имитацию кипучей деятельности и отсиживают жопочасы. :D ИМХО.
  • 0

#31
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
у нас рабочий день с 8 до 17. Причем нету всяких чай выпить, там задержаться,здесь постоять. Никакого личного пространства даже на 5 минут, поэтому ровно в 17.00 я встаю и ухожу домой.
  • 0

#32
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
ой, я окацца работаю в райском месте :rolleyes:
  • 0

#33
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
А я могу уйти когда захочу :p
  • 0

#34
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А я могу уйти когда захочу :p

Даааааааааа????????????????Классно!
А уходишь? :D
  • 0

#35
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


А я могу уйти когда захочу :p

Даааааааааа????????????????Классно!
А уходишь? :D

Да я в последнее время тока до обеду и работаю(сама понимаю что оборзела вкрай) :rolleyes: :D
  • 0

#36
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Сестра устроилась на новую работу.
...А ваше мнение?

И правильно делает. "Если задерживаешься, значит не успеваешь, значит плохой работник" - в этом есть своя логика, но это пришло с запада.

если работа сделана, считаю можно вставать и уходить в 1800, мой предыдущий шеф очень злился когда мы уходили в 18 00 и даже на обед (говорил надо следить за фигурой и меньше жрать и по времени в том числе), при этом говорил я не кого не держу (устраивая совещания в 18 00 и в 13 00) то что вы задерживаетесь это ваше не умение планировать рабочее время ............
нынешний шеф тоже злится когда уходишь в 18 00 а он ищет тебя в 19 00 а ты оказывается уже ушла и не предупредила его, искренне недоумевает вы же можете мне пригодится а вас нет, не раз это выслушивала от него по телефону.... например в 20 30, другое дело что у меня профессия такая что поставщики раскиданы по всему миру и есть срочные поставки а разница во времени по 4 и более часов, просто приходиться иногда задерживаться

у нас тоже такой шеф был. на что получил ответ в качестве своевременного ухода с работы, не выхода на работу в выходные дни. при том, что и необходимости оставаться после работы и выходитьв выходные реально не было.
одно дело входить в положение (оставаться допоздна или выходить рано, при необходимости работать при этом без обеда), другое дело переворачивать ситуацию (вы сами виноваты, что я назначил рабочее совещание в 18,00), что скорее дает обратную реакцию.
другое дело когда никто не вгоняет тебя в рамки, тогда и работать хочется и в любое время готов остаться на неопределенное время при такой необходимости.
  • 0

#37
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
да уж, в одни прекрасные летние выходные мой манагер вызвал меня на работу, как потом оказалось просто так, чтобы рядом сидела. Дома значит рухнули все запланированные дела, домашние ждут сидят когда я освобожусь приду, а я тут просто так тусуюсь в офисе, заодно с клумбами цветочными....попросила оплатить мне овертайм, больше такое не повторялось :D
я понимаю и допускаю вполне выход на работу в выходные по необходимости..но этот случай просто вывел меня из себя.

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 09.11.2011, 09:32:31

  • 0

#38
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
мое мнение:
1. хочешь просто работать - работай согласно ТК и ТД
2. хочешь делать карьеру - засунь ТК и ТД в шкаф
  • 1

#39
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Всё это (положенный или поздний уход с работы, успеваешь или не успеваешь) зависит от специфики работы и от руководства.
Есть самодуры-руководители которые заставляют сидеть работников даже если нет срочной работы.
А есть специфика работы, которая требует задержаться и продолжать работать, либо ее много очень и имеющийся коллектив не успевает переделать положенное за день, но опять же считаю что это вина руководства, которое экономит на рабочей силе и в результате чего работники вынуждены задерживаться так как такие руководители давят на них мол куда ты собрался когда у тебя еще это и то не готово.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 09.11.2011, 10:09:08

  • 0

#40
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

мое мнение:
1. хочешь просто работать - работай согласно ТК и ТД
2. хочешь делать карьеру - засунь ТК и ТД в шкаф

Это мнение работника или работодателя? :D
У Вас сверхурочные оплачиваются? Субботники тоже? Или они "добровольные" :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.