Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#1421
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

P.S. Перед тем, как идти регистрировать, я оплатила в Народном Банке мзду - 971 тенге. Так вот, этот квиток принеси вместе со всем пакетом документов.

Получатель- налоговый комитет своего района, код платежа 105412.
  • 0

#1422
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Lita поздровляю тебя, и жду в эфире.
а адрес можно в студию а то не охото искать.


Спасибо, Sys! Как раз я тебя слышала в эфире, когда искала это здание.
Вобщем, если подниматься по Дзержинского, то напротив корейского культурного центра (в том месте, где начинается роща) по левой стороне ты увидишь 4-х этажное здание. Вход со стороны Виноградова. Первый подъезд - какой-то музей, но ты туда не ходи. Второй подъезд (вывеска мед.центр), туда ходи на 3-ий этаж, далее до конца по коридору, затем поднимаешься на 4-ый этаж (не знаю, зачем там так колесить, мне так объяснил вахтер - наверное, напрямую на 4-ый этаж не попасть). Второй кабинет по правой стороне. Через предбанник и есть кабинет этого дядечки. С собой сразу возьми тех.паспорт, копию уд.личности, копию справки о присвоении РНН, перепиши модель и номер рации.
Удачи!

P.S. Перед тем, как идти регистрировать, я оплатила в Народном Банке мзду - 971 тенге. Так вот, этот квиток принеси вместе со всем пакетом документов.


Если быть точным улица Виноградова угол улицы Держинского :) вход со стороны Виноградова сразу на 4 этаж и все... какой второй подъезд? я тока вчерась там был и так (как описал) без проблемм поднялся
далее
оплату можна делать прямо там наличными :) когда свою регил прото этому дядечке отдал бабло и все!
а музей это вообще фишка.. будете там зацените :)

Табличка гласит:
"Музей Города Алматы"

а ниже распечатаный листок с надписью:
"посторонним вход воспрещен" ;) :) :spy:


Zaz, а ты через музей проходил что ли? Если нет, то со стороны Дзержинского второй подъезд, то бишь вход. И вовсе не на углу, а выше по Дзержинского, где роща начинается. Была я вчера на этом углу хехе Если бы не PATRA и Дикий кот :)
  • 0

#1423
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Zaz, а ты через музей проходил что ли? Если нет, то со стороны Дзержинского второй подъезд, то бишь вход. И вовсе не на углу, а выше по Дзержинского, где роща начинается. Была я вчера на этом углу хехе Если бы не PATRA и Дикий кот  ;)


а мимо музея по лестнице подняться не судьба? :)

Народ так что скажете насчет антенны на крышу дома?
  • 0

#1424
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Zaz, а ты через музей проходил что ли? Если нет, то со стороны Дзержинского второй подъезд, то бишь вход. И вовсе не на углу, а выше по Дзержинского, где роща начинается. Была я вчера на этом углу хехе Если бы не PATRA и Дикий кот  ;)


а мимо музея по лестнице подняться не судьба? :)

Народ так что скажете насчет антенны на крышу дома?


Ой, не видела я там никакой лестницы. Ну ладно, Sys, Zazовский вариант, оказца, короче :)
  • 0

#1425
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Мысли касательно ретранслятора. Что если нам оккупировать под него 9 и 19 каналы сетки C? То есть говорим в 9, слушаем на 19. У нас 9 канал насколько я знаю свободен?
Объясняю почему именно эти каналы.
Во-первых, потому что 9 канал во всем мире признан каналом для аварийной связи, у нас он насколько я знаю пустует. Фактически даже иногородний народ приехав в Алмату, крикнув в этот канал, рискует быть услышанным кем-нибудь из нас, находящимся в это время в эфире. Далее, 19 канал рекомендован как инфомационный для автомобилистов. Третья причина - между каналами нужен разброд чтобы избежать влияния приемника и передатчика ретранслятора друг на друга. 10 каналов думаю даолжно хватитью Наконец - в любых станциях ест ькнопка быстрого переключения на этот канал, то есть намного удобнее будет прыгать с 9 на 19 и обратно.
В крайнем случае если не удастся сделать полноценный ретранслятор, получим два эхо-репитера. Но думаю, все получится, главное обеспечить разнос антенн работающих на прием и на передачу на пару километров, чтобы они не мешали друг другу.

To Elegance - место на крыше девятиэтажки пробито или еще нет?
  • 0

#1426
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Zaz, а ты через музей проходил что ли? Если нет, то со стороны Дзержинского второй подъезд, то бишь вход. И вовсе не на углу, а выше по Дзержинского, где роща начинается. Была я вчера на этом углу хехе Если бы не PATRA и Дикий кот  ;)


а мимо музея по лестнице подняться не судьба? :)

Народ так что скажете насчет антенны на крышу дома?


Автомобильная на крыше работать не будет. Тебе надо специальную стационарную или балконную. Можно у ASR-а попросить Storm-27, (это такая черная плака длиной 1 метр) если она ему уже не нужна
  • 0

#1427
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У нас 9 канал насколько я знаю свободен?

Там СОС-27 работает.
  • 0

#1428
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
9 канал не троньте... его ни при каких условиях занимать низзя... и баста
  • 0

#1429
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Мысли касательно ретранслятора. Что если нам оккупировать под него 9 и 19 каналы сетки C? То есть говорим в 9, слушаем на 19. У нас 9 канал насколько я знаю свободен?


прости а ведь кнопками на матюгальнике не по 10 переключается а по одной? :) это шо 10 раз нажимать?
  • 0

#1430
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

У нас 9 канал насколько я знаю свободен?

Там СОС-27 работает.


Аср, дай антену :)

;)

Флип а провод к такой антенне как подводить? сколько метров можно по максимуму? ведь с первого на крышу это будет примерно 20 метров
  • 0

#1431
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
как все сложно пока не поеду регистрировать, как то поедет свистни меня.Изображение
  • 0

#1432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У нас 9 канал насколько я знаю свободен?

Там СОС-27 работает.


Аср, дай антену :)

;)

На :) Кабель там 8 метров.
  • 0

#1433
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

На :) Кабель там 8 метров.


можешь на Среду привезти?
  • 0

#1434
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На :) Кабель там 8 метров.


можешь на Среду привезти?

Седня что ли?
  • 0

#1435
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Седня что ли?


угу сегодня.. кстати народ кто в эфире будет, спроосите мож кто поедет часиков в 6 с аэропорта
  • 0

#1436
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
думаю что нада выбирать два соседних канала ... ( насколько понимаю структуруработыв ретранслятора). т.е ретранслятор принимает на 17 . вещает на 18 ( к примеру)
почему :
не у всех рации с возможностью работы с ретранслятором . проэтому им придется ручками переключаться между каналами. типа :
сказал в ретранслятор на 19. нажал одну кнопку вниз и слушаешь на 18 ..
а не тыкать вниз по каналам 10 раз.
или я не прав ?
  • 0

#1437
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

думаю что нада выбирать два соседних канала ... ( насколько понимаю структуруработыв ретранслятора). т.е ретранслятор принимает на 17 . вещает на 18 ( к примеру)
почему :
не у всех рации с возможностью работы с ретранслятором . проэтому им придется ручками переключаться  между каналами.  типа :
сказал в ретранслятор на  19. нажал одну кнопку вниз и слушаешь на 18 ..
а не тыкать  вниз по каналам  10 раз.
или я не прав ?


угу.. про это я ранее говорил.. на матюгальнике жутко неудобно будет 10 раз нажимать кнопку :)
  • 0

#1438
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Млин, это же неудобно будет. Мало того, что эту тангетку что ль нужно отжимать, так еще и переключаться постоянно :)
  • 0

#1439
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

думаю что нада выбирать два соседних канала ... ( насколько понимаю структуруработыв ретранслятора). т.е ретранслятор принимает на 17 . вещает на 18 ( к примеру)
почему :
не у всех рации с возможностью работы с ретранслятором . проэтому им придется ручками переключаться  между каналами.  типа :
сказал в ретранслятор на  19. нажал одну кнопку вниз и слушаешь на 18 ..
а не тыкать  вниз по каналам  10 раз.
или я не прав ?


угу.. про это я ранее говорил.. на матюгальнике жутко неудобно будет 10 раз нажимать кнопку :)


прием и передача должны быть удалены на 10 каналов, насколько я понял

и еще насколько я понял то на майкомах ничего не надо делать они сами переключаются (скан)??????
  • 0

#1440
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

думаю что нада выбирать два соседних канала ... ( насколько понимаю структуруработыв ретранслятора). т.е ретранслятор принимает на 17 . вещает на 18 ( к примеру)
почему :
не у всех рации с возможностью работы с ретранслятором . проэтому им придется ручками переключаться  между каналами.  типа :
сказал в ретранслятор на  19. нажал одну кнопку вниз и слушаешь на 18 ..
а не тыкать  вниз по каналам  10 раз.
или я не прав ?


угу.. про это я ранее говорил.. на матюгальнике жутко неудобно будет 10 раз нажимать кнопку :)


прием и передача должны быть удалены на 10 каналов, насколько я понял

и еще насколько я понял то на майкомах ничего не надо делать они сами переключаются (скан)??????

На майкомах есть режим репитер. Вероятно он работает как автопереключалка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.