Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#1441
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

На майкомах есть режим репитер. Вероятно он работает как автопереключалка.


На Майкомах такой режим работает следующим образом: слушается один канал, при нажатии на передачу передача идет в другом канале. Разность между каналами пока не знаю, запросил у народа информацию. как будет - выложу.
  • 0

#1442
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Кстати по поводу этой КОНТОРЫ. Там всех кинуть пытаются. Там есть какието тетки...

Странно - меня эти "тетки", после того как я сказал что рация автомобильная, сразу отправили к

Алмасу Умаровичу Абдрахманову

. даже до его двери проводили. не надо бояться - если ничего не украл.
  • 0

#1443
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

реальные позывные типа 38 или 99 (которые присвоены официально0 я думаю не стоит использовать

почему?
  • 0

#1444
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

реальные позывные типа 38 или 99 (которые присвоены официально0 я думаю не стоит использовать

почему?


Да так навсякий случай :) потамучто за некоторую инфу в эфире по головке не погладят, и еще потамучто теперь к никам надо запоминать позывные так вообще свихнутся можно
  • 0

#1445
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

На майкомах есть режим репитер. Вероятно он работает как автопереключалка.


На Майкомах такой режим работает следующим образом: слушается один канал, при нажатии на передачу передача идет в другом канале. Разность между каналами пока не знаю, запросил у народа информацию. как будет - выложу.


может я чаго непонял но:
1. Алан это и есть Майком? если нет то нах мы их купили? :) и (тот же случай если НЕТ) можно делать репитер с УЧЕТОМ того что не у всех майкомы с возможностью работы с репитером стоят... а то получится что купил рацию (в даном случае я) и она нах не нужна ;)
2. Флип чаго не приехал вчера? :) я ж тебе бабло принес, да ты еще и в эфире молчал :spy:
3. Флип слушай Аср дал мне антенну (кстати на сколько времени?) возник вопрос, хочу поставить ей на крышу но провод увы всего 8 метров.. как его правильно увеличить? четно восьми брать другой провод?(как сказал Аср вчера)
  • 0

#1446
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
ДА площадка готова почти, ключ на чердак есть, теперь вскрою лифтовую комнату и все.
Если у кого есть замок запасной захватите.
И еще было бы очень не плохо если есть железный ящик или старый сейф установить в него всю аппаратуру. Во первых в плане сохранности, во вторых экранирование от помех наводок и т.д.

Вопщем после обеда запостю.
  • 0

#1447
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

как все сложно пока не поеду регистрировать, как то поедет свистни меня.Изображение

Блин, елси хочешь подъезжай до 13:00, я просто рядом работаю. Могу все показать куда и где... :)
  • 0

#1448
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

как все сложно пока не поеду регистрировать, как то поедет свистни меня.Изображение

Блин, елси хочешь подъезжай до 13:00, я просто рядом работаю. Могу все показать куда и где... :)

не а до часу не могу я работаю
  • 0

#1449
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

может я чаго непонял  но:
1. Алан  это и есть Майком? если нет то нах  мы их  купили? ;)  и  (тот же случай если НЕТ)    можно делать  репитер с УЧЕТОМ того что не у всех  майкомы с возможностью  работы с репитером стоят... а то получится что  купил рацию (в даном случае я) и она  нах не нужна  :)


Алан - это не майком. Это совсем другая модель. Репитер будет строиться с учетом этого, даже не переживай. Ибо у мну самого Алан стоит :)

2. Флип чаго не приехал вчера? :spy:  я  ж тебе бабло принес, да ты еще и в эфире молчал :)


Ну не шмогла я, не шмогла... Ремонт понимаешь идет полным ходом.

3. Флип  слушай  Аср дал мне антенну (кстати на сколько времени?)  возник вопрос,  хочу поставить ей на крышу но провод  увы всего 8 метров.. как  его правильно увеличить?  четно  восьми  брать другой провод?(как сказал Аср вчера)


Найду в обед бамажку с указанием длин кабеля и тебе скину. Она не кратна 8 метрам.
  • 0

#1450
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Жду бамажку с нетерпением...

бабло может завтра или послезавтра отдам? в суботу наверное буду в городе, мой номер (городкой домашний 57-31-90) звякни договоримся о месте встречи
  • 0

#1451
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Граждане, как насчет поездки на капчагай? можно будет кстати (еще) раз проверить дальность..
подробности читайте http://vse.kz/index....0

Флип, чаго сидишь и молчишь? :(
  • 0

#1452
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Дайвер, вешаюсь от навалившейся работы ... Созвонимся обязательно, когда ты дома бываешь-то?

Вобщем по режиму работы с репитером у Майкомов - разнос частот составляет 310кГц или 62 канала. То есть, слушать он будет например 10 канал сетки C, а передавать он будет в 32 канале сетки E. Если он будет слушать в канале 18C (в котором мы щас работаем) то соответственно передавать он будет в канале 40 сетки E.
  • 0

#1453
UN8

UN8
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вобщем по режиму работы с репитером у Майкомов - разнос частот составляет 310кГц или 62 канала. То есть, слушать он будет например 10 канал сетки C, а передавать он будет в 32 канале сетки E. Если он будет слушать в канале 18C (в котором мы щас работаем) то соответственно передавать он будет в канале 40 сетки E.


Это майком может, а на остальных ручками :( , ну если есть ячейки памяти, то ещё ничего, а так - ТОЛЬКО ПОПУГАЙ! Особенно когда рация односеточная, да и в разрешении этих частот не наблюдается.
  • 0

#1454
unwar

unwar
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Флип, вопрос такой: Можно будет у тебя Алана в рассрочечёчку взять?? =)) А то мне с тестовой понравилось =))
  • 0

#1455
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Мужики, а можно тестовый комплект взять попробовать?
  • 0

#1456
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Флип, вопрос такой: Можно будет у тебя Алана в рассрочечёчку взять?? =)) А то мне с тестовой понравилось =))

Думаю, решаемо. Звондай в личку
  • 0

#1457
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Флип ну што там ?? ответили на тему провода? кстати когда приедешь (если сюда поедешь) я ебе покажу место где хочу поставить...

всвязи с этим вопросы
1. на дереве можно?
2. обязательно (при установке на крыше) делать подставку
  • 0

#1458
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Мужики, а можно тестовый комплект взять попробовать?

Ноу же ж проблем ж! Комплект сейчас у Unwar-a, потестит несколько дней и отдаст, когда себе Алана прикупит :(
  • 0

#1459
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Флип  ну што там ?? ответили на тему провода? кстати когда приедешь (если сюда поедешь) я  ебе покажу  место где хочу поставить...

всвязи с этим вопросы
1. на дереве можно?
2.  обязательно (при установке на крыше)  делать подставку


Пока не отписались, сегодня до обеда буду пытать их.

ПО вопросам - на дереве можно, только посмотреть надо где именно.
О какой подставке идет речь? О мачте? Эта антенна может быть закрепелена гже угодно - даже на деревянной палке. Просто чем выше поднимешь тем лучше будешь слышать и тебя тоже.

Уже отписались .Привожу полностью:
По поводу длины кабеля для антенны STORM27. Длина кабеля зависит от рабочей
частоты и рассчитывается следующим образом: 300000м/сек делим на номинал
рабочей частоты (например 27, 065 МГц) все это делится на 2 и умножается на
0,66. И длина кабеля должна быть кратна полученному числу. При работе в
средних сетках C D это число 3,9, поэтому кабель можно использовать длиной
7,8; 11,7; 15,6; 19,5 или близкой к этому.

Кабель должен иметь волновое сопротивление 50 Ом.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 24.06.2005, 11:59:53

  • 0

#1460
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Мы с Патрой вчера с Москвы с кем то болтали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.