Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#1401
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А возможно ли найти "идеальный" комплект станции+антенна+кирпич, чтобы достичь максимального качества и эффекта радиоприёма.
Например: Maycom+Hastler+90W


Можно. Но тогда антенна должна быть как минимум MEGAWATT 4000 врезная, 202 см, 300 Вт, врезанная аккурат посередине крыши :)
ну или хотя бы такая - ALAN PC-10, 200каналов., 1000W, 6Db, 194 см
  • 0

#1402
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Можно. Но тогда антенна должна быть как минимум MEGAWATT 4000 врезная, 202 см, 300 Вт, врезанная аккурат посередине крыши :-)
ну или хотя бы такая - ALAN PC-10, 200каналов., 1000W, 6Db, 194 см


202 см :) все ветки наши - как ездить с такой штангой на крыше ? а если машинка не низкая и штатной антенной собирает все зеленые насаждения ? :weep:
зеленстрой будет против :fie:

#1403
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Урааа! Я получила разрешение! Спасибо всем, кто помог мне найти эту шортову четырехэтажку! :)

LITA на связи :weep:

Сообщение отредактировал LITA: 21.06.2005, 18:28:18

  • 0

#1404
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Урааа! Я получила разрешение! Спасибо всем, кто помог мне найти эту шортову четырехэтажку!  :)

LITA на связи  :fie:


Ну у меня нет слов! Серьезно! Неужели Вашему визиту в этой шертовой четырехетажке не удивились? :weep: Насколько я знаю, Вы ПЕРВАЯ девушка за последние несколько лет, обратившаяся и получившая официальное разрешение!
Искренне поздравляю!!! Позывной в студию!
  • 0

#1405
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Урааа! Я получила разрешение! Спасибо всем, кто помог мне найти эту шортову четырехэтажку!  :)

LITA на связи  :)


Ну у меня нет слов! Серьезно! Неужели Вашему визиту в этой шертовой четырехетажке не удивились? ;) Насколько я знаю, Вы ПЕРВАЯ девушка за последние несколько лет, обратившаяся и получившая официальное разрешение!
Искренне поздравляю!!! Позывной в студию!


Позывной в целях секретности выкладывать думаю не стоит
  • 0

#1406
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Кстати по поводу этой КОНТОРЫ. Там всех кинуть пытаются. Там есть какието тетки которые требуют документы на рацию и спрашивают где купили (типа ввоз таких раций это лицензионная деятельность) и много еще какой ерунды плюс к этому хотят зарядить большую сумму денег за регистрацию (официально). Но насколько я понял это всё "развод" они специально так говорят чтобы навариться на этом (ну типа ты же не будешь все эти документы искать и предложишь им дать на лапу). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! Эти тетки вобще никакого отношения к нам не имеют. Регаться надо только у Абдрахманова А., причем платить надо 1 МРП и не больше!!!!
  • 0

#1407
UN8

UN8
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Подтверждаю, по вопросам CB и радиолюбительских лицензий только к Алмасу Умаровичу Абдрахманову. Он, кстати, сам радиолюбитель и весьма доброжелательно к нам настроен.
  • 0

#1408
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Кстати по поводу этой КОНТОРЫ. Там всех кинуть пытаются. Там есть какието тетки которые требуют документы на рацию и спрашивают где купили (типа ввоз таких раций это лицензионная деятельность) и много еще какой ерунды плюс к этому хотят зарядить большую сумму денег за регистрацию (официально). Но насколько я понял это всё "развод" они специально так говорят чтобы навариться на этом (ну типа ты же не будешь все эти документы искать и предложишь им дать на лапу). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! Эти тетки вобще никакого отношения к нам не имеют. Регаться надо только у Абдрахманова А., причем платить надо 1 МРП и не больше!!!!


Теток сдадим Абдрахманову с потрохами! :)
На вопросы где и как купили нужно посылать в пешее эротическое путешествие. Это девайсы бытового (гражданского) применения и их ввоз и покупка не регламентируются никакими разрешениями, за одним исключением, что ввоз больших партий нужно оформлять в установленном порядке в таможне.

По закону регистрация стоит 1МРП = 971тг (2005 г.) и ни копейки больше!!!
  • 0

#1409
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
а сколько стоит усилитель?
  • 0

#1410
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
а где можно за регить рацию?
  • 0

#1411
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
добрый день товарисчи ;) с приехалом меня :)

Аср, Флип слушайте пока моя машинка отдыхает как можно антену с первого этажа на крышу вывести и рацию дома поставить? (дом двухэтажный) питание я думаю от компа взять, МР3 магнитолы работают же:spy:
кстати усилок в аэропорт не желаете поставить? а то новости с полигона не слышно наверное :) (во время проведения гонок)
  • 0

#1412
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

кстати усилок в аэропорт не желаете поставить?

Не боишься что самолеты на тебя садится будут?
  • 0

#1413
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
неа... частоты разные :)
  • 0

#1414
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Урааа! Я получила разрешение! Спасибо всем, кто помог мне найти эту шортову четырехэтажку!  :)

LITA на связи  :)


Ну у меня нет слов! Серьезно! Неужели Вашему визиту в этой шертовой четырехетажке не удивились? ;) Насколько я знаю, Вы ПЕРВАЯ девушка за последние несколько лет, обратившаяся и получившая официальное разрешение!
Искренне поздравляю!!! Позывной в студию!


Спасибо большое! :spy:
Удивления на лице Алмаза я не заметила, зато он был очень мил и всё время улыбался :)
А насчет теток, вешающих лапшу, подтверждаю. Пытаются запугать "не получите разрешение, вы должны приобретать рацию через уполномоченные органы", что-то типа того, мучает вопросами "где взяла, откуда привезли". Короче, лажа. На 4-ом этаже проходите сразу во второй кабинет справа, и усё буит нормально :)
  • 0

#1415
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Lita поздровляю тебя, и жду в эфире.
а адрес можно в студию а то не охото искать.
  • 0

#1416
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Lita поздровляю тебя, и жду в эфире.
а адрес можно в студию а то не охото искать.


Виноградова - Дзержиского
  • 0

#1417
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Позывной в целях секретности выкладывать думаю не стоит


ЭЭЭ, а вообще то только называя позывной в эфир выходить стоит :)
  • 0

#1418
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Позывной в целях секретности выкладывать думаю не стоит


ЭЭЭ, а вообще то только называя позывной в эфир выходить стоит :)


Позывной у нас приянт НИК т.е. Дикий Кот, ответь сабу. а реальные позывные типа 38 или 99 (которые присвоены официально0 я думаю не стоит использовать
  • 0

#1419
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Lita поздровляю тебя, и жду в эфире.
а адрес можно в студию а то не охото искать.


Спасибо, Sys! Как раз я тебя слышала в эфире, когда искала это здание.
Вобщем, если подниматься по Дзержинского, то напротив корейского культурного центра (в том месте, где начинается роща) по левой стороне ты увидишь 4-х этажное здание. Вход со стороны Виноградова. Первый подъезд - какой-то музей, но ты туда не ходи. Второй подъезд (вывеска мед.центр), туда ходи на 3-ий этаж, далее до конца по коридору, затем поднимаешься на 4-ый этаж (не знаю, зачем там так колесить, мне так объяснил вахтер - наверное, напрямую на 4-ый этаж не попасть). Второй кабинет по правой стороне. Через предбанник и есть кабинет этого дядечки. С собой сразу возьми тех.паспорт, копию уд.личности, копию справки о присвоении РНН, перепиши модель и номер рации.
Удачи!

P.S. Перед тем, как идти регистрировать, я оплатила в Народном Банке мзду - 971 тенге. Так вот, этот квиток принеси вместе со всем пакетом документов.
  • 0

#1420
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Lita поздровляю тебя, и жду в эфире.
а адрес можно в студию а то не охото искать.


Спасибо, Sys! Как раз я тебя слышала в эфире, когда искала это здание.
Вобщем, если подниматься по Дзержинского, то напротив корейского культурного центра (в том месте, где начинается роща) по левой стороне ты увидишь 4-х этажное здание. Вход со стороны Виноградова. Первый подъезд - какой-то музей, но ты туда не ходи. Второй подъезд (вывеска мед.центр), туда ходи на 3-ий этаж, далее до конца по коридору, затем поднимаешься на 4-ый этаж (не знаю, зачем там так колесить, мне так объяснил вахтер - наверное, напрямую на 4-ый этаж не попасть). Второй кабинет по правой стороне. Через предбанник и есть кабинет этого дядечки. С собой сразу возьми тех.паспорт, копию уд.личности, копию справки о присвоении РНН, перепиши модель и номер рации.
Удачи!

P.S. Перед тем, как идти регистрировать, я оплатила в Народном Банке мзду - 971 тенге. Так вот, этот квиток принеси вместе со всем пакетом документов.


Преде тем как идти регистрировать (чтобы 2 раза туда сюда не ходить) надо оплатить 1 МРП (971 тг) по коду????? не помню (нужно поитерисоваться кто помнит из уже подключившихся) назначение платежа - за использование рации (ну типа того)
оплачиваешь в налоговый комитет где проживаешь (там в банке есть образцы и РНН всех налоговых)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.