Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#13741
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
простые люди услышат, но не смогут воспользоваться репитером, он их просто не запишет.
  • 0

#13742
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Судя по прочитанному, вы хотите что-то замутить что бы простые люди вас не слышали?

Всё с точностью до наоборот.Простые люди будут слышать , кто с субтоном будет слышать только своих ( тех у кого установлен субтон).

Сообщение отредактировал Кипарис: 05.04.2012, 13:19:54

  • 0

#13743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Судя по прочитанному, вы хотите что-то замутить что бы простые люди вас не слышали?

Всё с точностью до наоборот.Простые люди будут слышать , кто с субтоном будет слышать только своих ( тем у кого установлен субтон).

Наоборот. Субтон только открывает репитер.
В остальном все друг друга слышат.
  • 0

#13744
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений


И насколько дороже стоимость Вашего девайса будет, от стоимости данных радиостанций? (+внедрение в радиостанцию, настройка, тестирование)

Готового решения нету, его необходимо разработать. Как уже писал мы можем сделать встраиваемый в радиостанцию генератор суб-тона, полностью совместимый с суб-тонами промышленных радиостанций. Сперва делаем пилотную плату, тестируем ее, если все устраивает, пускаем в серию. Стоимость разработки, техническое задание предлагаю обсудить с вашими представителями лично. Настройка, тестирование входит в стоимость разработки. Стоимость установки в радиостанцию будет зависеть от себестоимости самого генератора, т.е. комплектующие, плата, пайка + стоимость установки в пределах от 500 до 1000 тенге в зависимости от модели станции и насколько трудно ее будет воткнуть, например, в тангенту. Если серия генератора будет большой себестоимость будет ниже, но думаю где-то в пределах от 1000 до 1500.


Как официальный представитель сервисного центра марки JOSAN хочу предупредить что вскрытие радиостанции ведет к прекрашению гарантийного срока !!!!
И ни каким образом Вы не встроите тоновую приставку в тангенту так как тон необходимо подмешивать непосредственно в модуляторе что требует всрытия радиостанции!
  • 0

#13745
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Да уж...Пахнет демпингом со стороны конкурентов.Тут не 3000 тенге за самое слабое телодвижение,( если верить вашему ценнику на услуги) надо двигаться вперёд.

Сообщение отредактировал Кипарис: 07.04.2012, 22:55:34

  • 0

#13746
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений



Судя по прочитанному, вы хотите что-то замутить что бы простые люди вас не слышали?

Всё с точностью до наоборот.Простые люди будут слышать , кто с субтоном будет слышать только своих ( тем у кого установлен субтон).

Наоборот. Субтон только открывает репитер.
В остальном все друг друга слышат.

Да,субтон на передачу открывает репитер. Но, :dont: если поставить субтон и на приеме, то будете слышать только сигнал переданный с "вашим" субтоном. :)
  • 0

#13747
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Да уж...Пахнет демпингом со стороны конкурентов.Тут не 3000 тенге за самое слабое телодвижение,( если верить вашему ценнику на услуги) надо двигаться вперёд.

Я не собираюсь честно говоря заниматься приставками без этого работы хватает, но чтобы потом не приносили рации по гарантии вскрытые и покавыренные и не доказывали что в рации ни кто не лазил!
Все что Вы делаете на свой страх и риск!
Тоновые рации стоят на уровне не тоновых разница в цене копейки есть ли смысл с этим заморачиваться?
Второе это из четырех репитеров работающих на данный момент только один закрыт тоном почему все разом захотели иметь тон ? А на открытых репитерах кто будет общатся?
  • 0

#13748
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Прально, Костян!
Нафих нужны эти сиби балалайки, ежели можна купить нормальные рацый , которые на всех диапазонах пашут!
Там и тоны и моны и дерево и щерево и кожа и рожа.... все дела!
Самое лучшее вложение денех - в рацый!

#13749
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вчера слухал вас на 2724* Мгц - вы опять вернулись на этот канал?

Антон у тебя такая аппаратура мощная, почему ты снижаешь сигнал, что бы репитер тебя повторял? Тебе же можно же и без него (без репитера).
  • 0

#13750
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Можна. Ну не нужна. Раз репа есть - она должна все повторять. А иначе - зачем она стоит?

#13751
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Можна. Ну не нужна. Раз репа есть - она должна все повторять. А иначе - зачем она стоит?

Как по мне - так мешает этот репитер. Как попугай.
  • 0

#13752
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Кто нибудь в курсе, каким тоном будет закрыт репитер? Когда будет закрыт.
  • 0

#13753
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Судя по прочитанному, вы хотите что-то замутить что бы простые люди вас не слышали?

Всё с точностью до наоборот.Простые люди будут слышать , кто с субтоном будет слышать только своих ( тех у кого установлен субтон).



Судя по прочитанному, вы хотите что-то замутить что бы простые люди вас не слышали?

Всё с точностью до наоборот.Простые люди будут слышать , кто с субтоном будет слышать только своих ( тем у кого установлен субтон).

Наоборот. Субтон только открывает репитер.
В остальном все друг друга слышат.

гы гы в обо одном и том же..


Можна. Ну не нужна. Раз репа есть - она должна все повторять. А иначе - зачем она стоит?



Как по мне - так мешает этот репитер. Как попугай.

а вы отьедьте из зоны прямого сигнала и посмотрим..будет мешать или нет. а прямой сигнал может закончиться за соседним домом.

Сообщение отредактировал Мафиози: 10.04.2012, 11:16:04

  • 0

#13754
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Можна. Ну не нужна. Раз репа есть - она должна все повторять. А иначе - зачем она стоит?

Как по мне - так мешает этот репитер. Как попугай.

Попугай дает интересную возможность. Если первый сигнал в полуха был прослушан и чем-то заинтересовал. То второй можно прослушать внимательно, не переспрашивая.

Сообщение отредактировал asr: 10.04.2012, 12:06:15

  • 0

#13755
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кто нибудь в курсе, каким тоном будет закрыт репитер? Когда будет закрыт.

Счас репка 25 закрыта 100 чего-то там...:)))


- Петька прибор??
- 100!!!
- Чего 100???
- А чего прибор????

Сообщение отредактировал asr: 10.04.2012, 12:17:58

  • 0

#13756
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Кто нибудь в курсе, каким тоном будет закрыт репитер? Когда будет закрыт.

Счас репка 25 закрыта 100 чего-то там... :)))


- Петька прибор??
- 100!!!
- Чего 100???
- А чего прибор????


Я у шумахера спросил какой тон. 94.8
Вообщем первый вариант готов. Только тон подкорректировать надо. Я на 88.5 делал. Но аппетит приходит во время еды :-) Не совсем удовлетворен первым вариантом. Сильно сложным в повторении фильтр получается. Решил переделать на вариант с шимом. Там фильтра первого порядка хватит. Думаю сегодня за вечер перепишу программу.
  • 0

#13757
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Кто нибудь в курсе, каким тоном будет закрыт репитер? Когда будет закрыт.

Счас репка 25 закрыта 100 чего-то там... :)))


- Петька прибор??
- 100!!!
- Чего 100???
- А чего прибор????


Я у шумахера спросил какой тон. 94.8
Вообщем первый вариант готов. Только тон подкорректировать надо. Я на 88.5 делал. Но аппетит приходит во время еды :-) Не совсем удовлетворен первым вариантом. Сильно сложным в повторении фильтр получается. Решил переделать на вариант с шимом. Там фильтра первого порядка хватит. Думаю сегодня за вечер перепишу программу.

Я думаю, что спокойно могу подождать, ДО получения решения которое было максимально эффективным, с позиции использования.
Так что делайте, что считаете нужным.
  • 0

#13758
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений




Кто нибудь в курсе, каким тоном будет закрыт репитер? Когда будет закрыт.

Счас репка 25 закрыта 100 чего-то там... :)))


- Петька прибор??
- 100!!!
- Чего 100???
- А чего прибор????


Я у шумахера спросил какой тон. 94.8
Вообщем первый вариант готов. Только тон подкорректировать надо. Я на 88.5 делал. Но аппетит приходит во время еды :-) Не совсем удовлетворен первым вариантом. Сильно сложным в повторении фильтр получается. Решил переделать на вариант с шимом. Там фильтра первого порядка хватит. Думаю сегодня за вечер перепишу программу.

Я думаю, что спокойно могу подождать, ДО получения решения которое было максимально эффективным, с позиции использования.
Так что делайте, что считаете нужным.


Да вообщем все готово. Осталось придумать как плату внутри закрепить. Микроконтроллер PIC10F200. Стоит копейки. Теньге 300 ну мож 500. В зависимости от жадности продавца. Кусок макетки. Панелька если вдруг понадобиться перешить. штуки три кондера, пару резисторов. Подстроечный резистор, девиацию выставить. Если нужно менять тон можно поставить две перемычки. Есть возможность выбрать 4 тона. В моем случае не понадобилось но есть возможность включать выключать тон. Например если мешает приему, цепляем на PTT.
  • 0

#13759
Амодеус

Амодеус
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Какая стабильность частоты у вашего генератора?

По заводу PIC10F200 имеет калиброванный RC генератор на частоту 4 МГц
точность при заводской калибровке :
±1% VDD ≤ 3.5 V 25°C,
±2% 2.5V ≤ VDD ≤ 5.5V 0°C ≤ TA ≤ +85°C (industrial),
±5% 2.0V ≤ VDD ≤ 5.5V -40°C ≤ TA ≤ +85°C (industrial)


Частота будет плавать от температуры в пределах ±5%.
Из выше перечисленного выходит, что в температурном диапазоне -40°C ≤ TA ≤ +85°C частота вашего CTCSS будет от 90,06 Гц до 99,54 Гц.

Сообщение отредактировал Амодеус: 13.04.2012, 13:35:50

  • 0

#13760
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Какая стабильность частоты у вашего генератора?

По заводу PIC10F200 имеет калиброванный RC генератор на частоту 4 МГц
точность при заводской калибровке :
±1% VDD ≤ 3.5 V 25°C,
±2% 2.5V ≤ VDD ≤ 5.5V 0°C ≤ TA ≤ +85°C (industrial),
±5% 2.0V ≤ VDD ≤ 5.5V -40°C ≤ TA ≤ +85°C (industrial)


Частота будет плавать от температуры в пределах ±5%.
Из выше перечисленного выходит, что в температурном диапазоне -40°C ≤ TA ≤ +85°C частота вашего CTCSS будет от 90,06 Гц до 99,54 Гц.


Не правильно Вы считаете. Нестабильность нужно поделить на коэффициент делителя. Частота опоры 4 мГц. А на выходе получаем 94,8. гц.
Ну и пять процентов в наших условиях это врядли ;)

Сообщение отредактировал RADIOMANIA: 13.04.2012, 13:53:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.