Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#13761
Амодеус

Амодеус
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
да, не то написал-
частота процессора будет в пределах 3.80 - 4.20 MHz
от сюда будут моменты, когда репитер может не открыться , т.к. частота CTCSS сместиться
  • 0

#13762
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений

да, не то написал-
частота процессора будет в пределах 3.80 - 4.20 MHz
от сюда будут моменты, когда репитер может не открыться , т.к. частота CTCSS сместиться


Прошу прощения, все правильно. Проценты и в африке проценты. Эт я лоханулся. Я в торопях про точность установки частоты думал.
Хотя реально 5% конечно не будет, все таки питание у нас более менее стабильно 5В, и температура не как в антарктике. И опыт применения данного контроллера есть. Достаточно стабильно работает. Но тем не менее даже 1 % для нашего случая много. Поэтому без проблем, назовите любой доступный контроллер с внешним кварцем для опоры, я под него перепишу исходник. Хотелось как можно проще сделать, но думаю один кварц и пару кондеров не сильно усложнят конструкцию.
  • 0

#13763
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да вообщем все готово. Осталось придумать как плату внутри закрепить. Микроконтроллер PIC10F200. Стоит копейки. Теньге 300 ну мож 500. В зависимости от жадности продавца. Кусок макетки. Панелька если вдруг понадобиться перешить. штуки три кондера, пару резисторов. Подстроечный резистор, девиацию выставить. Если нужно менять тон можно поставить две перемычки. Есть возможность выбрать 4 тона. В моем случае не понадобилось но есть возможность включать выключать тон. Например если мешает приему, цепляем на PTT.

Ну чтож. Модернизированную рацию забрал. С Шумахером договорился в конце неделе протестим открытие тоном.
А так работает нормально..... :))

Сообщение отредактировал asr: 18.04.2012, 09:06:20

  • 0

#13764
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
вроде же работает репа с тоном на каком то канале, протести сам
  • 0

#13765
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вроде же работает репа с тоном на каком то канале, протести сам

Уже выключили тон на репе.
  • 0

#13766
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
ДД всем!!! Знатоки подскажите пожалуста. Имеется рация Kenwood TK-868G принимает на частоте от 400-475 MHg вообщем ее нужно перепрошить на более низкие частоты от 1-90 MHg
Как это и у кого можно сделать без сертификации если так возможно? Спасибо заранее
  • 0

#13767
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
это не возможно. и что Вы собрались слушать на частоте от 1 до 90 Мгц?
  • 0

#13768
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

это не возможно. и что Вы собрались слушать на частоте от 1 до 90 Мгц?


Только плиз тапками не кидайтесь ).
Дело в том что я в рациях не разбираюсь вообще, тут пишу лишь просьбу человека, который хочет это сделать, для того, чтобы общаться с джиперами, якобы они на этих частотах сидят, я не в курсе. Если это не возможно, то я ему так и скажу.
  • 0

#13769
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
да, невозможно. ему нужна другая радиостанция на другой диапазон. т.е. на СИ-БИ диапазон 27 Мгц. благо их щас полно продается. можно продать эту и купить другую. как вариант.
  • 0

#13770
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

да, невозможно. ему нужна другая радиостанция на другой диапазон. т.е. на СИ-БИ диапазон 27 Мгц. благо их щас полно продается. можно продать эту и купить другую. как вариант.


Спасибо за ответ, так и передам
  • 0

#13771
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

ДД всем!!! Знатоки подскажите пожалуста. Имеется рация Kenwood TK-868G принимает на частоте от 400-475 MHg вообщем ее нужно перепрошить на более низкие частоты от 1-90 MHg
Как это и у кого можно сделать без сертификации если так возможно? Спасибо заранее

:fie: Диапазон перепрошить возможно только для НЕБОЛЬШОГО расширения, т.к. он зависит от "железа" . Скажем так 350-600. Не более того.
  • 0

#13772
Тихоход-69

Тихоход-69
  • Частый гость
  • 65 сообщений


ДД всем!!! Знатоки подскажите пожалуста. Имеется рация Kenwood TK-868G принимает на частоте от 400-475 MHg вообщем ее нужно перепрошить на более низкие частоты от 1-90 MHg
Как это и у кого можно сделать без сертификации если так возможно? Спасибо заранее

:fie: Диапазон перепрошить возможно только для НЕБОЛЬШОГО расширения, т.к. он зависит от "железа" . Скажем так 350-600. Не более того.

Были в руках две таких станции, перепрошивке не поддаются, только руками можно программировать. Это не kenwood, а чистой воды китайский jangnan.
  • 0

#13773
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Тестовый репитр с тоном запущен на 28м канале, тон тот же.
QTH репитора - Тастак.

Единственный минус, репитр открывает сейчас все передачи, но если передавать в не тона, то он будет выдавать только несущий сигнал.
  • 0

#13774
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Тестовый репитр с тоном запущен на 28м канале, тон тот же.
QTH репитора - Тастак.

Единственный минус, репитр открывает сейчас все передачи, но если передавать в не тона, то он будет выдавать только несущий сигнал.

Не понял мне можно тестится или нет?
Вечером хочу попробовать.

Прилагаю фото устройства изготовленого RADIOMANIA

зы. Кстати денег за работу не взял.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0030.jpg
  • IMAG0031.jpg
  • IMAG0032.jpg

Сообщение отредактировал asr: 23.04.2012, 10:43:43

  • 0

#13775
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
при всем уважении мне не очень понравилось. мож не до красоты дело было.
  • 0

#13776
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
сугубо мое мнение.
яб еще лаком покрыл платку. хотя мож она покрыта, не заметил.
извиняйте.
  • 0

#13777
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


это не возможно. и что Вы собрались слушать на частоте от 1 до 90 Мгц?


Только плиз тапками не кидайтесь ).
Дело в том что я в рациях не разбираюсь вообще, тут пишу лишь просьбу человека, который хочет это сделать, для того, чтобы общаться с джиперами, якобы они на этих частотах сидят, я не в курсе. Если это не возможно, то я ему так и скажу.

да, невозможно. ему нужна другая радиостанция на другой диапазон. т.е. на СИ-БИ диапазон 27 Мгц. благо их щас полно продается. можно продать эту и купить другую. как вариант.


Не соглашусь..все возможно.....Любой каприз за ваши деньги )))
скажем штук за 200 можно попробовать "переделать" ;) затолкать в корпус кенвуда кишки йосана 200 :D -главное жЫ результат :D
Но проще купить готовый йосан на гарантии за 27 000 не правда ли? ;)
  • 0

#13778
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
да, хотя все возможно. чет я ляпнул что она не подойдет, а мож джиперы и на LPD общаются, кто их знает.
  • 0

#13779
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

сугубо мое мнение.
яб еще лаком покрыл платку. хотя мож она покрыта, не заметил.
извиняйте.

Для первого устройства главно функциональность.
А лаком следующие можно покрывать. Хочешь лаком для ногтей..... :))

Тима тебе какой цвет нравится??
  • 0

#13780
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Мне синий цвет нравится)))
для коктей не надо, есть спец. лаки.
Ну понятно, главное работает.
удачи в пользовании. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.