Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#11681
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



Что то я не все понял.......По идеи у каждой антены должно быть 50 ом, Так?

Как я понял Аюнита именно "по идее" и "должно быть", но в 50% случаев "увы..."


Не совсем согласен с вами. Тогда при покупке антены можно было бы мерить сопротивление антен, таким образом отбирать где хорошая а где плохая. Флип, которй непостредсвенно занимается ввозом этих антен таких рекомендаций не говорил.

Интересно каким образом померить? Мультиметром вы его не померите :rolleyes:, это волновое сопротивление.
Автомобильная антенна не может иметь 50 Ом по определению, 50 Ом это антенна с 3мя противовесами под углом в 35 градусов, вроде так, на сколько помню.
  • 0

#11682
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


У меня предложеине к АСР: Может в шапке информацию ужмем, а то шпака бооооольшая и мало сообщений на стр.



Я тоже за....

Чуть-чуть сократил.
  • 0

#11683
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Можно еще сократить. На вопрос-Сколько стоит удовольствие? Дать ссылку на барахолку где продается.
  • 0

#11684
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Можно еще сократить. На вопрос-Сколько стоит удовольствие? Дать ссылку на барахолку где продается.

Пойдет?
  • 0

#11685
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Пойдет?

Спасибо!
  • 0

#11686
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
может еще пункты 7 и 8 какнить изменить?!
какие то они сырые.
7-не полный, 8-особой информации не несет тоже, мне так кажется

#11687
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

может еще пункты 7 и 8 какнить изменить?!
какие то они сырые.
7-не полный, 8-особой информации не несет тоже, мне так кажется

Вятка блин ты как первый раз замужем. Конечно можно, пиши как, изменю.
  • 0

#11688
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Уважаемого Timur.ns С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Кайфа от любимого хобби, меньше поломок и здоровья!!!

Сообщение отредактировал Camr: 22.06.2010, 15:20:09

  • 0

#11689
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Можно еще сократить. На вопрос-Сколько стоит удовольствие? Дать ссылку на барахолку где продается.


Тима! Конгретьюлэйшенс!!!!!!!!!!!!!!!! :laugh:
Поздравляю с днем Варенья!!!!!
:rolleyes:
  • 0

#11690
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Вятка блин ты как первый раз замужем. Конечно можно, пиши как, изменю.


Но уже лучше.

Предлагаю сократить пункт 6, он все равно не полный. Сократитть его сылкой на сообщение или сылкой на это http://cbradio.kz/in...n...5&Itemid=41 - тут как раз все!

Также предлагаю исключить пункт 8 из за бесполезности, т.к. это очевидно, и любая проблема по настройке или плохом качестве всегда отписывается здесь и потом хором на нее все отвечают.

И последнее......предлагаю в пукнкте 1 заменить прделожение- "Просто потрепатся, найти друзей-подруг ...... на - "полную информации для определения - нужно тебе это или нет тебе могут предоставить квалифицированные радиолюбители каждую последнию среду месяца на оз.сайран" что то типа того,
  • 0

#11691
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но уже лучше.

1 Предлагаю сократить пункт 6, он все равно не полный. Сократитть его сылкой на сообщение или сылкой на это http://cbradio.kz/in...n...5&Itemid=41 - тут как раз все!

2 Также предлагаю исключить пункт 8 из за бесполезности, т.к. это очевидно, и любая проблема по настройке или плохом качестве всегда отписывается здесь и потом хором на нее все отвечают.

3 И последнее......предлагаю в пукнкте 1 заменить прделожение- "Просто потрепатся, найти друзей-подруг ...... на - "полную информации для определения - нужно тебе это или нет тебе могут предоставить квалифицированные радиолюбители каждую последнию среду месяца на оз.сайран" что то типа того,

1 ты читал вверху мордератор закрепил сообщение? ()
2 не очевидно, тут много вопросов было до этого: "а что делать чтоб улучшить связь"
3 чет-то как то многословно.... давай так исправлю посмотрите
  • 0

#11692
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Спасибо огромнейшее ребята!
  • 0

#11693
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений


может еще пункты 7 и 8 какнить изменить?!
какие то они сырые.
7-не полный, 8-особой информации не несет тоже, мне так кажется

Вятка блин ты как первый раз замужем. Конечно можно, пиши как, изменю.

ну сторонние сслыки нельзя же тут давайть, может тогда в блог запихнуть инфу предварительно скопированную с нужного источника.. а тут дать ссылку по кодам, да и по тому кк улучшить связь :rolleyes:

P.S. Тимур, днем повзросления тебя :laugh:
счастья, удачи, dx-ов

#11694
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

1 ты читал вверху мордератор закрепил сообщение? ()
2 не очевидно, тут много вопросов было до этого: "а что делать чтоб улучшить связь"
3 чет-то как то многословно.... давай так исправлю посмотрите


по пункту 1 не так вырозился. Скопировать от туда инфу выложить здест в сообщение и дать сылку.

2. а разве они не продолжаются???

3. На мой взгляд слово - "потрепатся" харктерезует связь как ненужную или нечто не очень важное. На самом деле это все очень важно, связь придумали военные ибо без нее не выйграть бой. И каждый понимает что идеальноего порядка в эфире не добъешся, всегда будут левые "эхо" и информация вроде этой - "Добрый вечер, такой то на канале. Такой то отошел в магазин. Такой то снова подошел. ...и ... такой то покинул канал....." Вообщем я что то все в кучу смел.....но мысль думаю ясна))))
  • 0

#11695
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
П.С. Тимур, извени, я не вижу дату твоего рождения - но все намикают что это сегодня - Сднем Варенья.
  • 0

#11696
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

П.С. Тимур, извени, я не вижу дату твоего рождения - но все намикают что это сегодня - Сднем Варенья.


Однако присоединяюсь.
с Днем Рождения.
дальних прохождений тебе.
И чтоб КСВ и КБВ всегда были идеальны.
  • 0

#11697
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Также предлагаю исключить пункт 8 из за бесполезности, т.к. это очевидно, и любая проблема по настройке или плохом качестве всегда отписывается здесь и потом хором на нее все отвечают.

я это же и имел ввиду в своем сообщении, по каждому конкретному случаю с плохой связью полюбому спросят совет в теме, но однозначно почти не найдут его в 8м пункте.
а так получается что 8-пункт Кэп написал)))

Сообщение отредактировал Вятка: 22.06.2010, 16:19:27


#11698
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Спасибо огромнейшее ребята!

Не за что... мы седня приедем к тебе вотку пить и по рации пьяными базарить :rolleyes:)
Шутю с днюхой тебя :laugh:)

2 DinyaZavr и Вятка скопируйте, а я ссылку на ваши посты сделаю.

"3 На мой взгляд слово - "потрепатся" харктерезует связь как ненужную или нечто не очень важное."

Вот тут мы приходим к основному: Насколько допустим флейм на канале ..... и тут абсолютная разница во взглядах...
  • 0

#11699
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

Вот тут мы приходим к основному: Насколько допустим флейм на канале ..... и тут абсолютная разница во взглядах...

вставлю свои 5 копеек :rolleyes:
ну я вот, к примеру, поставила рацию ток "потрепаться" и разговоры мои - сплошной флеймИзображение
и врят ли ситуация когда то изменится, т.к. посоветовать вопрошающим чего умного - не могу, ну нет в моих мозгах умной и полезной информации Изображение
  • 0

#11700
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Тимур, плотина, с днем варенья! Счастья, здоровья, дальних похождений и успехов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.