Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#11641
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ну да .Про кашу слышали.Нашел?
  • 0

#11642
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


у меня тоже такое было !! когда был часто в эфире !!!

а сейчас где? Кросвордики на двойке? Давно не слышно.
  • 0

#11643
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений
даа, давно не слышали космического эхааа, эхааа, эхаа, хааа, ххаа, ха, аа, аа
  • 0

#11644
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

подучусь малехо - включусь )))

ждем. Но что то мне подсказывает не с проста вы в отключке...:dandy: что то усовершенствуется...
  • 0

#11645
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений


подучусь малехо - включусь )))

ждем. Но что то мне подсказывает не с проста вы в отключке...:dandy: что то усовершенствуется...


Привет "плотина". Пока только тебя могу отличить от других без позывного. Всем бы такие качественные рации и длиииииииииннные антены))))


Эхо как вчера вечером - часто в эфире появляется??
  • 0

#11646
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

роджер роджер ! каганат через дорогу у меня. каша там действительно цимус. по теме : будьте внимательны и осторожны : на восток от каганата копайут сатпаева. движение затруднено !!!


О! Юнит опять ЖЖОТ! Дорожко по нету передает!!! :dandy:
  • 0

#11647
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений



Привет "плотина". Пока только тебя могу отличить от других без позывного. Всем бы такие качественные рации и длиииииииииннные антены))))
Эхо как вчера вечером - часто в эфире появляется??

привет, привет! Чет я не слышал эхо.:dandy: когда тов. А-Юнит он же Жумабай, выйдет в эфир, вот тогда ты действительно услышишь идеальную модуляцию, до которой далеко мне. А антеннка у меня не длинная, а габаритная, заходи на cbradio.kz в раздел антенны, там увидишь. Вот у А-юнита антеннка классная.
  • 0

#11648
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Господа радиолюбители!
Сегодня вот все собирались на Сайране, я к сожалению, так и не понял почему все там собираются. Сигнал не доходил четкий.
Скажите, а что каждый вечер четверга происходит на Сайране?

Каждый четверг джиперы собираются на Сайране чтоб замутить в нем водичку.
90 % просто стоят общаются и смотрят как остальные 10% ломают свои машины в грязи,ямах.бродах-с подтекстом смаари как я умею....
Сайран-колыбель джипера..Там если застрял-достаточно включить аварийку и к тебе приедет 30 машин из них одна-две чтоб вытащить а остальные чтоб посмотреть на это шоу. :dandy:
  • 0

#11649
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Каждый четверг джиперы собираются на Сайране чтоб замутить в нем водичку.
90 % просто стоят общаются и смотрят как остальные 10% ломают свои машины в грязи,ямах.бродах-с подтекстом смаари как я умею....
Сайран-колыбель джипера..Там если застрял-достаточно включить аварийку и к тебе приедет 30 машин из них одна-две чтоб вытащить а остальные чтоб посмотреть на это шоу. :rolleyes:


Точно +1. А в пятницу утром можно увидель тех кому не хватило 30 машин для помощи )))))))))))
  • 0

#11650
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

[А антеннка у меня не длинная, а габаритная, заходи на cbradio.kz в раздел антенны, там увидишь. Вот у А-юнита антеннка классная.


Посмотрел.......действительно габаритная не для авто.
  • 0

#11651
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

165-й не порти девушку, а то получим вечно орущую сирену с перемодуляцией ;))


Аср... Считается!!! я уржался.... прикньте не дай конечно Бог...УУoooУУУУ всем молчать 10-200 на канале!!! Это типа злая Сирена рассердилась на час пик!... :rolleyes: .
  • 0

#11652
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Романтик еще всегда проходит превосходно, как будто рядом сидит, где бы я не находился географически.
  • 0

#11653
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Люди... хелп небольшой нужен... может у кого нить завалялась катушечка на магнитную антеночку поюзать до полного износа... а то что то я своей кажись башку то открутил...и налапопам поломал, спаять то спаял... но это что то не вечное... теперь нет нет она глючит и я не то что репитер... рядом стоящего не слышу...или это старость.....
  • 0

#11654
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
еще бы.... у него на 9-м такой агрегат длинющий стоит что он до меня в тураре за 55 км от города дотягивается на прямом в 9 баллов а про репитер так вообще молчу...
  • 0

#11655
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

еще бы.... у него на 9-м такой агрегат длинющий стоит что он до меня в тураре за 55 км от города дотягивается на прямом в 9 баллов а про репитер так вообще молчу...

Тоже тусю от города километров этак 35, всегда четко оба сигнала.
  • 0

#11656
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Да они просто контра. Подсунули всем в машину свой громкоговоритель и теперь все восхищаются чистотой их передаваемого сигнала :laugh:
  • 0

#11657
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Да они просто контра. Подсунули всем в машину свой громкоговоритель и теперь все восхищаются чистотой их передаваемого сигнала :D


Точно точно....я их "подарок" обнаруживаю когда дверь открываю а ключ в машине и их динамики так пакостно пин пин пин пин пин.....точно контры!
  • 0

#11658
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Вчера померил КСВ и мощность на своем МЖ-300, КСВ=2.2, мощность =1 Вт(сама станция 8 Вт). С Гением подрезали антену, КСВ упало до 1.8, мощность поднялась до 4 ВТ(причем что на заглушенном что на заведенном двигателе) и все........лучшего мы добится не смогли. Причем антена врезная -2 метра. Осталось только каким то образом проверить на сколько хорошая масса у антены ..... Как это сделать???

Также померил падения напряжения до станции, в режиме "прием" падение 0.5В.

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 20.06.2010, 12:43:19

  • 0

#11659
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Люди... хелп небольшой нужен... может у кого нить завалялась катушечка на магнитную антеночку

Завалялась! Подробности в личке
  • 0

#11660
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вчера померил КСВ и мощность на своем МЖ-300, КСВ=2.2, мощность =1 Вт(сама станция 8 Вт). С Гением подрезали антену, КСВ упало до 1.8, мощность поднялась до 4 ВТ(причем что на заглушенном что на заведенном двигателе) и все........лучшего мы добится не смогли. Причем антена врезная -2 метра. Осталось только каким то образом проверить на сколько хорошая масса у антены ..... Как это сделать???

Также померил падения напряжения до станции, в режиме "прием" падение 0.5В.

Странно, мощность у МЖ-300 8Ватт. Давай во вторник вечером пересечемся поглядим что там и как, я как раз уже вернусь в город
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.