Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#11601
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

1.1 это идеал. А чем больше, тем уже потери возрастают. В процентах уже не помню, где то пример приводился.

как раз в процентах очень мало.ксв 2 практически не отличается от 1.1. на стороне приема.
слушайте, радисты, когда Вы прекратите друг друга накручивать про ксв ?
есть же книжки уже третий год жуете Великий Миф блин секта ей Богу )))
  • 0

#11602
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
аср, ты бы в фак ввел ссылки про ксв,а ? )))
  • 0

#11603
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
поясню примером из жизни
разница в резонансе антенки между 215 и 200 это как утром после плохой водки и качественной водки - заметно.
разница в ксв 1.1 и 2 это как между искусственной икрой и настоящей икрой - не заметно
с ув
а-юнит
  • 0

#11604
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
именно поэтому можно закусывать искусственной икрой ( фиговое ксв) хорошую водку ( антенко резонирует)
если закусывать хорошей икрой ( ксв 1 и ниипет) плохую водку ( антенко греет авто, тк в атмосферу ниче не идет) то утром надо будет рассол, причем последняя комбинация опасно переходит в хроническую фазу, тк Миф укоренился )))
  • 0

#11605
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
теперь прошу модератора делетнуть плюс,тк я креативно развеял Миф, который мешает улучшению радиосвязи Гражданского бэнда. прошу Социум поддерждать меня ))
  • 0

#11606
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
а если Модер зануда то он опять меня забанит, а я, признаться, от этого страдаю тк искренне хочу помочь Радистам улучшить радиосвязь
  • 0

#11607
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
asr не наказывай a-unit`a, вещи говорит ) Молодежь учит )
  • 0

#11608
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
ув Менжик, спасибо за одобрение хода моих мыслей.
73 de a-unit
  • 0

#11609
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений




На CR-V же установил? Тогда без проблем получится....

всмысле?

Я про машину Вольдемара Робертовича. Поставил рацию на CR-V. Так что кабель через заднию дверь прекрасно ложится...

Пардоньте!!! Не понял причем тут моя машина. Я рацию устанавливал с другом. Позывной Дровосек. Звать Кириллом.
на 579 странице я разместил фото антенны, но там не видно четко крышу
завтра зафотаю и скину. В принципе перекинуть антенну не проблема, но у мну большой люк на крыше, а за люком не ровности (ну заводские всмысле) такие полосы. Поэтому было принято решение ставить антенну перед люком, фактически антенна находится прям над рацией.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 15.06.2010, 22:31:42


#11610
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Ай, дану все к... Не буду ничем умничать, зачем мне это надо... Кому нужно, найдет и сделает. А-юнит саламалейкум! Хоть бы на бенде свободном зашел поздаровался. Разворачивай Ягу на юг...
  • 0

#11611
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Привет Всем, особенно Менжику. Вчера примерно в час ночи беседовали с ним......Оказывается каналы на моей рации JC-300 не бьют каналы по сетки, когда у меня показывал 25, у Менжика был 23)))......раскрылась она у меня наверно)))) - Такое вообще возможно? А почему 21 канал тогда совподает?
  • 0

#11612
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

asr не наказывай a-unit`a, вещи говорит ) Молодежь учит )

Менжик пока он говорит по делу без проблем.
НО в постах ввыше, УЖЕ два (как минимум) нарушения (2.5. Запрещается обсуждение действий администрации).
Если ты СМОЖЕШЬ ему обьяснить простую вещь:
нарушение +, следующее нарушение еще +, и т.д. то может он и не будет забанен.

зы. Будем считать что первые два нарушения я не заметил.
зы2. И менжик попроси его не умничать, есть что по делу говорить, пусть по делу говорит.
  • 0

#11613
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Оказывается каналы на моей рации JC-300 не бьют каналы по сетки, когда у меня показывал 25, у Менжика был 23)))......раскрылась она у меня наверно)))) - Такое вообще возможно? А почему 21 канал тогда совподает?

не может быть такое... Сетка то одна. Чет напутали наверно.
  • 0

#11614
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Привет Всем, особенно Менжику. Вчера примерно в час ночи беседовали с ним......Оказывается каналы на моей рации JC-300 не бьют каналы по сетки, когда у меня показывал 25, у Менжика был 23)))......раскрылась она у меня наверно)))) - Такое вообще возможно? А почему 21 канал тогда совподает?


Так с этого места по подробней можно? Когда ты меня агитировал на эту станцию о таком явлении не говорил...
  • 0

#11615
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
a-unit - бан

  • 0

#11616
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Привет Всем, особенно Менжику. Вчера примерно в час ночи беседовали с ним......Оказывается каналы на моей рации JC-300 не бьют каналы по сетки, когда у меня показывал 25, у Менжика был 23)))......раскрылась она у меня наверно)))) - Такое вообще возможно? А почему 21 канал тогда совподает?

У MJ-300 (не JC-300!) замечена такая особенность в режиме Ru - частоты и каналы идут подряд (так запрограммировали на заводе)
То есть
23 каналу на MJ-300 (не JC-300!) соответствует частота 27,235 (в реале это 24 канал)
24 каналу MJ-300 (не JC-300!) соответствует частота 27,245 (в реале это 25 канал)
25 каналу MJ-300 (не JC-300!) соответствует частота 27,255 (в реале это 23 канал)
Остальные каналы совпадают
Чтобы не париться с запоминанием соответствий , надо выбрать режим Eu - там все работает как надо. Для этого надо выключить питание, нажать и удерживая кнопку A/F включить питание. Кнопками переключения канлов Вверх/Вниз выбрать режим Eu, выключить и снова включить станцию

Еще раз подчеркну - у Yosan JC-300 с каналами все в порядке

Сообщение отредактировал FlipGolf: 16.06.2010, 11:38:33

  • 0

#11617
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

У MJ-300 (не JC-300!) замечена такая особенность в режиме Ru - частоты и каналы идут подряд (так запрограммировали на заводе)


А можно поинтересоваться в чем различие между режимами Ru и Eu?
  • 0

#11618
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
разница в частотах
у одних заканчивается на "5" у других на "0"
  • 0

#11619
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А можно поинтересоваться в чем различие между режимами Ru и Eu?

У модели MJ-300 немного не так.
Разница между режимами Eu и Ru в том, что в первом случае доступны только 40 каналов в сетке С (диапазон частот 26,965-27,405МГц, там работают 15, 21,25 и 30 каналы), частота оканчивается на "5", в режиме Ru доступны 80 каналов (сетки С и Д, диапазон частот 26,965-27,855МГц там работают 15, 21,25 и 30 каналы плюс 8 канал сетки Д на котором сидят Проходимцы) , но частота тоже оканчивается на "5". На "0" (так называемый польский или российский стандарт, в котром работают дальнобойщики) они работаю в режиме "Ро" (Польский стандарт). Кстати у них есть еще одна фича - возможность работы в так называемых "дырках" (частота между каналами 3 и 4, 7 и 8 , 11 и 12, 15 и 16, 19 и 20, в которых обычные рации не работают (Тракер - и Экскалибур там работают также)
Для этого надо перевести рацию MJ-300 в режим "Рс"

Сообщение отредактировал FlipGolf: 16.06.2010, 13:46:52

  • 0

#11620
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

У модели MJ-300 немного не так.
Разница между режимами Eu и Ru в том, что .......


1) Флип, а есть более подробное описание всех режимов MJ-300 ?? Т.е. то что ты написал, только о каждом режиме отдельно (кол.каналов, сетки, где их используют), хочу распечатать и в машину положить........

2 Правильно ли тебя понял, чтоб одновременно на сетках С и Д и так чтоб все каналы на сетке С совподали - такого режима нет.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.