Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#11141
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Кто встречал материал наподобие лыжным палкам, чтоб длинное и крепкое, фибергласс, бамбук. Бывает что нибуть в продаже интересно.

Удочки!
  • 0

#11142
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
Изображение
  • 0

#11143
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Удочки!

да, тоже мысль. Только в них лишних отверстий не сделаешь наверно. Сразу сломается пластик. Но спасибо! Мож обойдусь без отверстий как нибуть.
  • 0

#11144
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Я в Тастаке алюминиевые и медные трубы видел (разного диаметра).

спасибо за ответ, но нужен диэлектрик.
  • 0

#11145
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Изображение

хороший вид связи А-Юнит! Главное бюджетный! Но одно "но"- подходит только для связи в прямой видимости!
  • 0

#11146
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Забыл добавить. Помехоустойчивость низкая и невозможнось использования данного аппарата на разнесенке. Также думаю можно отнести данное устройство к симплексному виду связи...
  • 0

#11147
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Если крикнуть одновременно двоим кореспондентам с двух сторон в коробки то сигнал примерно в средней точке прохождения сигнала взаимоуничтожится...
  • 0

#11148
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
a-unit Хотел бы напомнить, падонковский язык запрещен на этом форуме.

  • 0

#11149
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Часто на репиторах, в основном на 21 слышно жалобы по поводу разговора собеседников... До репитора иногда невозможно докричаться, все друг на друга накладываются (вместе срабатывают). Репитр начинает передавать только писк и шум. Народ пожалейти свои уши. Давайте придерживаться некоторых правил и разговор на репиторе станет приятней.


Предложение по редактированию правил:

6 Этика и правила работы в эфире

Основными принципами поведения являются:
- ощущение единого сообщества, чувство братства, братский дух
- терпимость
- вежливость
- понимание

Остальное это РЕКОМЕНДАЦИИ для удобства пользования:
- Соблюдать приоритетность на канале
- Иметь "хороший" позывной ("звонкий" позывной сокращает время на переспросить "как-как тебя зовут??")
- Называть себя сразу (сокращает время на переспросить "кто-кто просит помощи??")
- Не вести долгие личные переговоры (если есть возможность, переходите на другие каналы, может статься что в этот момент кому-то нужна помощь, а пробиться не может)
- Не использовать личные приветствия, достаточно "общий привет такой-то на канале" (а то получается как в анекдот про колобка и сорока разбойников)
- Не использовать личные прощания, достаточно "Пока всем такой-то покидает канал" (а то получается тот же анекдот)
- При переходе на другие репиторы, каналы, представиться и спросить, не занет ли канал

7 Связь через репиторы

- Если вы хотите использовать репитер, который в данный момент используется, то перед отправкой вашего вызова дождитесь паузы между передачами других корреспондентов.
- В случаях срочной необходимости используйте слово «break»
- Не следует монополизировать репитер. Репитеры существуют не только для вас и ваших друзей. Не забывайте, что другие тоже могут захотеть использовать репитер. Будьте учтивы в этом вопросе.
- При ведении переговоров через репитер обменивайтесь короткими фразами и говорите по существу
- Не вмешивайтесь в чужой разговор, если у вас нет ничего важного, что вы могли бы добавить. Вмешательство в чужие переговоры по радио так же невежливо, как и в любой живой разговор между людьми.
- Если вы часто используете какой-либо репитер, окажите по возможности поддержку тем, кто обеспечивает работу этого репитера в эфире.
  • 0

#11150
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
вот это правильно! я ЗА соблюдение правил общения в эфире!
  • 0

#11151
Regul16

Regul16
  • Частый гость
  • 79 сообщений
слышал как-то после круглого стола на 144.925 разговаривал какой то UN3GX что ли, хамло еще то, да и вроде пьяный был.
  • 0

#11152
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Regul16 - а у Вас какой позывной на УКВ?
  • 0

#11153
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
тимур, прочные легкие яги делают из пвх-труб. 150 т\метр.
с квадратом не получится, тк в трубе фольга.фольга в крестовине не пойдет. конструктивы на радиосканер.ру
с ув, а-юнит
  • 0

#11154
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

тимур, прочные легкие яги делают из пвх-труб. 150 т\метр.
с квадратом не получится, тк в трубе фольга.фольга в крестовине не пойдет. конструктивы на радиосканер.ру
с ув, а-юнит

да, спасибо ув. А-Юнит! Яги не очень хочу, хотя кто его знает... Мож покажите конструктив какие у вас Яги, если самодельные. А на счет труб в курсе, спасибо.
  • 0

#11155
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Доброго времени суток, дорогие радиолюбители!
С праздником всех!
фотографии с авто среды 28.04.10г. выложены на мире syraigul@mail.ru.
всем 7-3!
  • 0

#11156
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений


тимур, прочные легкие яги делают из пвх-труб. 150 т\метр.
с квадратом не получится, тк в трубе фольга.фольга в крестовине не пойдет. конструктивы на радиосканер.ру
с ув, а-юнит

да, спасибо ув. А-Юнит! Яги не очень хочу, хотя кто его знает... Мож покажите конструктив какие у вас Яги, если самодельные. А на счет труб в курсе, спасибо.


Изображение
да, пожалуйста, ув.Тимур нс.
какая-то стагнация у радистов, не находите ? собаки черные,дети, жратва.
хотя,вон в соседней республике: социум сиби очень подкован и креативен. но назвать счастьем сегодня это нельзя.может дети на самокатах собаки черные и жратва под мирным небом это не так и плохо ?
и зачем , например, Вам, улучшатьрадио ? его и так слышно. главное : мир труд май
успехов,
с ув. а-юнит
  • 0

#11157
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений



и зачем , например, Вам, улучшатьрадио ? его и так слышно. главное : мир труд май
успехов,
с ув. а-юнит

спасибо ув. А-юнит! Вас тоже с прошедшими, наступившими и наступающими праздниками! Все, спасибо увидел Яги. Даже гаммасогласование вижу. Помойму встречал подобный конструктив.
А зачем улучшать? Это спорный вопрос. Все всегда помойму стремятся к лучшему, хотя не редко выходит что этому приходит конец на какой нибуть точке и потом думаешь зачем я трогал. Это во всем и у всех помойму.
  • 0

#11158
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Да ребята. Остается острая проблема с поведением в эфире так сказать неодекватно ведущих себя личностей которые матерятся оскарбляют и все в таком духе. Эти выходные запомнятся всем. Такого я не ожидал. Причем я говорю не о конкретно лицах которых мы знаем, они тоже оказались хороши, но и о тех которые неизвестны нам, по крайней мере мне. И увы мы как всегда не в силах организовать какой то закон и правила регистрации радиосредств. СИ-БИ одним словом. Остается только выключать станции лижбы не слышать в свой адрес оскарблений, либо просто проверять на них как работает своя аппаратура, что и было сделано несколько минут назад. Кстати была произведена запись некого чела который что то пытался доказать, так что кто желает прослушать отрывок я могу организовать...
  • 0

#11159
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да ребята. Остается острая проблема с поведением в эфире так сказать неодекватно ведущих себя личностей которые матерятся оскарбляют и все в таком духе. Эти выходные запомнятся всем. Такого я не ожидал. Причем я говорю не о конкретно лицах которых мы знаем, они тоже оказались хороши, но и о тех которые неизвестны нам, по крайней мере мне. И увы мы как всегда не в силах организовать какой то закон и правила регистрации радиосредств. СИ-БИ одним словом. Остается только выключать станции лижбы не слышать в свой адрес оскарблений, либо просто проверять на них как работает своя аппаратура, что и было сделано несколько минут назад. Кстати была произведена запись некого чела который что то пытался доказать, так что кто желает прослушать отрывок я могу организовать...

Тимур, что ты как стеснительная вдова, знаешь кто матерился так и говори.
В пятницу бухой 227 выходил, несколько раз его пытались его увести на другие каналы, так он как говно из проруби постоянно всплывал на 21-ом.

зы. Отдельное спасибо за то что теперь мы лишились репитера на 25. И видимо на 21 тоже.
  • 0

#11160
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Да ребята. Остается острая проблема с поведением в эфире так сказать неодекватно ведущих себя личностей которые матерятся оскарбляют и все в таком духе. Эти выходные запомнятся всем. Такого я не ожидал. Причем я говорю не о конкретно лицах которых мы знаем, они тоже оказались хороши, но и о тех которые неизвестны нам, по крайней мере мне. И увы мы как всегда не в силах организовать какой то закон и правила регистрации радиосредств. СИ-БИ одним словом. Остается только выключать станции лижбы не слышать в свой адрес оскарблений, либо просто проверять на них как работает своя аппаратура, что и было сделано несколько минут назад. Кстати была произведена запись некого чела который что то пытался доказать, так что кто желает прослушать отрывок я могу организовать...


Если Вам не сложно, дайте послушать запись??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.