Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#11181
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
068-тебя забыть невозможно...тем более ты первый с кем я познакомился в реале :eek:

Вообщем народ... я тут подумал....вообщем сильно не пинайте...
если вдруг на канале небольшой бардак устрою... он будет в принципе и так..
но я немного добавлю и то только в том случае если наши професиАННАЛЫ всем известные начнут буянить.
матов.криков и вставки музыки от меня не будет...обещаю.
просто есть мысль как извести на корню такие случаи :rolleyes: озвучивать не буду иначе смысл пропадет. :laugh:
Пы.Сы.
вчера вечером по причине случайного нажатия тангенты на гарнитуре с моей станции была передача музыки.. около сек 25-30..приношу свои извинения за инциндент (в эфире извинился уже).Заслушался музыку и не заметил как ручкой переключения передач нажал тангенту и все время пока ехал на этой передаче меня вынуждено слушали..сорри :rotate:
  • 0

#11182
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вообщем народ... я тут подумал....вообщем сильно не пинайте...
если вдруг на канале небольшой бардак устрою... он будет в принципе и так..
но я немного добавлю и то только в том случае если наши професиАННАЛЫ всем известные начнут буянить.
матов.криков и вставки музыки от меня не будет...обещаю.
просто есть мысль как извести на корню такие случаи :rolleyes: озвучивать не буду иначе смысл пропадет. :rotate:

Я тебе даже налью стаканчик водочки, если ты сможешь этих "супер" професиАНАЛов сидящих на СиБи извести.
  • 0

#11183
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
а может найти дипломата, который примирит стороны и те кто ругается в эфире - перестанут ругаться, а те кто имеет зуб на тех кто ругается - зароют этот зуб? Ведь и движение радийное не умерло из-за тех кто ругается, а поддержали это движение и теперь направляют его те кто имеют зуб! Давайте просто уважать друг друга и жить дружно, ну или хотябы стараться делать это.

Сообщение отредактировал Quibble: 05.05.2010, 13:37:55

  • 0

#11184
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


Вообщем народ... я тут подумал....вообщем сильно не пинайте...
если вдруг на канале небольшой бардак устрою... он будет в принципе и так..
но я немного добавлю и то только в том случае если наши професиАННАЛЫ всем известные начнут буянить.
матов.криков и вставки музыки от меня не будет...обещаю.
просто есть мысль как извести на корню такие случаи :rolleyes: озвучивать не буду иначе смысл пропадет. :rotate:

Я тебе даже налью стаканчик водочки, если ты сможешь этих "супер" професиАНАЛов сидящих на СиБи извести.

Извести ? Физически уничтожить :eek:

#11185
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а может найти дипломата, который примирит стороны и те кто ругается в эфире - перестанут ругаться, а те кто имеет зуб на тех кто ругается - зароют этот зуб? Ведь и движение радийное не умерло из-за тех кто ругается, а поддержали это движение и теперь направляют его те кто имеют зуб! Давайте просто уважать друг друга и жить дружно, ну или хотябы стараться делать это.

Да без проблем. Как только ты сможешь обьяснить бухому 227 или трезвому юниту что "ругатся" в эфире не хорошо так мы начнем жить дружно.

Сообщение отредактировал asr: 05.05.2010, 15:26:36

  • 0

#11186
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Dow - выходить в эфир на 436.500 без лицензии и позывного нельзя, радиолюбительская частота.

Понял. Я послушал - там с позывными "работают", повэтому суваться не стал. Буду решать вопрос как положенно или ждать
  • 0

#11187
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Dow - для этого можно развиваться, учиться и далее уже получить позывной. Ничего сложного в этом нет.
  • 0

#11188
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
a_unit+++ Типа самый умный? Бан за двойную регистрацию. Еще что-нибуть подобное вылезет, забаню IP


MODERATORIAL [asr]
a_unit+ В догонку. 2.2.7. Сообщение содержит малосодержательную информацию.

Сообщение отредактировал asr: 06.05.2010, 14:39:11

  • 0

#11189
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
В догонку 2.2.7. - Александр (вроде его позывной) /off
  • 0

#11190
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Прикупили радиостанцию Alan 78 plus в России, стал быть сертификат на нее - российский не подскажите, есть сертификаты на эти станции в рк, или каким образом сертифицировать ее?

Если не будет большой военной тайной, отпишитесь по том по стоимости и процедуре, чтобы знать на будущее что делать с такмии аппаратами


Вчера забрали регистрацию и разрешение на рацию. приложили российский сертификат и все документы на рацию, включая чек, потребовалось удостоверение личности человека, на которого регистрируется рация, заявление и оплата в 5 мрп. через 15 дней выдали и разрешение, и регистрацию, обращались в областной уис
  • 0

#11191
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
С Днем Радио! господа радиолюбители!
  • 0

#11192
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Подскажите, где можно поискать, пощупать автомобильную антеннку 1/4 (2.7 метра)? И вообще, сколько они примерно стоят?
  • 0

#11193
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

грегор,у тебя тоже антенко стоит не в ту кассу имхо кажись на переднем левом крыле ? зеленая такая машинка ?

это ты товарищ чета попутал, не было у меня в жизни зеленых машин. :rotate:

#11194
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Здравствуйте!
Прикупил себе вчера рацию. Хотел поинтересоваться есть ли в эфире человек с позывным "dee"? Вообще это как-нибудь можно узнать?
  • 0

#11195
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Здравствуйте!
Прикупил себе вчера рацию. Хотел поинтересоваться есть ли в эфире человек с позывным "dee"? Вообще это как-нибудь можно узнать?


Всех с праздником! :kiss:

Дии - негламурно. в эфире не поймешь. А вот "хондавод" - такого нету. :rotate:
  • 0

#11196
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Здравствуйте!
Прикупил себе вчера рацию. Хотел поинтересоваться есть ли в эфире человек с позывным "dee"? Вообще это как-нибудь можно узнать?

нет такого человека и вам не советую замучаетесь отвечать на вопросы типа "не прошел повтори"
  • 0

#11197
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
От всей души всех рациеводов и интересующихся с Днем радио!
Изображение
7 мая 1895 года русский физик и электротехник Александр Попов осуществил первый сеанс радиосвязи и продемонстрировал миру первый радиоприемник.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 07.05.2010, 13:32:28

  • 0

#11198
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
народ поскажите видел несколько раз FG крузеры с антенами закрепленными на задней двери причем на них было что то надето чтоыб по машине не била как называется, а то на крышу джипа стаить не получается нужно пониже чтонибудь
  • 0

#11199
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

у тебя несколько лет неправильно антенна стоит. если хочешь "законно ,спокойно и взвешенно" узнать экспертные рекомендации, которые могут быть полезны не только тебе - прекращай паясничать и снимай плюсы. или бань свой апи мапи и изобретай велосипед. юзеры-начинающие тебе спасибо скажут ))

Не тебе давать экспертные оценки. В чем юзеры не нуждаются так это в тупом советчике.

MODERATORIAL [asr]
a~unit+++ 2.3.2. Запрещена регистрация под двумя и более никами (двойная регистрация)

Сообщение отредактировал asr: 07.05.2010, 14:12:25

  • 0

#11200
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

народ поскажите видел несколько раз FG крузеры с антенами закрепленными на задней двери причем на них было что то надето чтоыб по машине не била как называется, а то на крышу джипа стаить не получается нужно пониже чтонибудь

Вон у Шуйдо- позывной 165й. Fj крузер у него на задней двери стоит антенна Атас-120. У него ничего не надето. Просто она имеет корпус из которого сам штырь выезжает, тем самым можно работать на разных диапазонах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.