Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#1061
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

А есть FAQ по общению по рации??? Ну там типа что такое 7.3. или 7.8. или еще что ????


тута


Значит 10-73 это стоит радар на...
А 10-200 стоит гайц

да?


А что прямым текстом незя говорить?
  • 0

#1062
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
FlipGolf спсибо за рациюИзображение

Сообщение отредактировал Sys: 31.05.2005, 12:59:58

  • 0

#1063
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
А кто пол часа назад сказал настраивайте рации на не рабочем канале?? Просто прекрасно вас слышал.
Друх какая у вас система? (с) Кидзадза
  • 0

#1064
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

А кто пол часа назад сказал настраивайте рации на не рабочем канале?? Просто прекрасно вас слышал.
Друх какая у вас система? (с) Кидзадза



алан-78+
а я сначала не понял, такое ощущение, что кто-то с телефоном залез на частоту :eek:
  • 0

#1065
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А кто пол часа назад сказал настраивайте рации на не рабочем канале?? Просто прекрасно вас слышал.
Друх какая у вас система? (с) Кидзадза

Просто мы запарились, и настраивали Халяве рацию, на рабочем канале, и создавали помехи. Дикий кот попросил так больше не делать.
  • 0

#1066
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

А кто пол часа назад сказал настраивайте рации на не рабочем канале?? Просто прекрасно вас слышал.
Друх какая у вас система? (с) Кидзадза



алан-78+
а я сначала не понял, такое ощущение, что кто-то с телефоном залез на частоту :D


p.s. это я еще кнопоку павер не нажал :eek:

Осталось только понять почему на усиленном сигнале помехи в амплитудной... это пока загадка... :spy:

Сообщение отредактировал Wildcat: 31.05.2005, 16:06:58

  • 0

#1067
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

А кто пол часа назад сказал настраивайте рации на не рабочем канале?? Просто прекрасно вас слышал.
Друх какая у вас система? (с) Кидзадза



алан-78+
а я сначала не понял, такое ощущение, что кто-то с телефоном залез на частоту :)


p.s. это я еще кнопоку павер не нажал :eek:

Осталось только понять почему на усиленном сигнале помехи в амплитудной... это пока загадка... :D


А где в тот момент находился??? Просто очень хорошо слышал тебя. Я на Кирова коммуны находился
  • 0

#1068
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Коммуны - Пастера :eek:
  • 0

#1069
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Товарыщи а может можно договориться с Авто радио или еще с кем нибудь чтобы у них поставить репитер (или как там он назывется )??? А в замен мы им будем инфу о состоянии на дорогах сообщать??
  • 0

#1070
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Товарыщи а может можно договориться с Авто радио или еще с кем нибудь чтобы у них поставить репитер (или как там он назывется )??? А в замен мы им будем инфу о состоянии на дорогах сообщать??

Репитор и так поставим. ФлипГольф закончит ремонт в квартире. Оборудование уже есть.
  • 0

#1071
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Флип, а тестовая рация освободилась?

хотел я поюзать...
  • 0

#1072
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Товарыщи а может можно договориться с Авто радио или еще с кем нибудь чтобы у них поставить репитер (или как там он назывется )??? А в замен мы им будем инфу о состоянии на дорогах сообщать??

Репитор и так поставим. ФлипГольф закончит ремонт в квартире. Оборудование уже есть.


так на Авто радио как я понимаю есть мачта для своих антен и она высокая, так я подумал может лучше будет если на их мачту нашу антену засандалить.
  • 0

#1073
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Товарыщи а может можно договориться с Авто радио или еще с кем нибудь чтобы у них поставить репитер (или как там он назывется )??? А в замен мы им будем инфу о состоянии на дорогах сообщать??

Репитор и так поставим. ФлипГольф закончит ремонт в квартире. Оборудование уже есть.


так на Авто радио как я понимаю есть мачта для своих антен и она высокая, так я подумал может лучше будет если на их мачту нашу антену засандалить.

Вообще-то когда-то была мысль завязатся с "авторадио" типа мы бросаем смс-ками дорожную инфо, а они сообщают это в эфире. Тут даже был чел с "Авторадио". Но это ничем не закончилось. Так что навряд ли. К тому же они затребуют, денег за обслуживание оборудования или еще чего-нибуть.
  • 0

#1074
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Начинаю потихоньку соображать, куда это все может вывалиться в дальнейшем. Кайф в рациях при достаточно большом количестве участников - это практически мгновенная реакция на события. Сообщения о пробках, ДТП, постах ЖоПо и прочем имеют смысл когда подаются оперативно, когда они необходимы. то есть если я еду по намеченному маршруту и слышу от кого-то что по пути есть заторы, могу моментально скорректировать путь, (пример - вчерашнее довольно неожиданное перекрытие Новой площади) или кто-то сломался и просит помощи, те кто находится рядом, могут подскочить и помочь (Пример - случай с ASR-ом). Ии не дай Бог ДТП (когда чуть зацепили Мисску в районе Сатпаева-Космонавтов кажется) - то же самое. Так же можно запрашивать об имеющихся проблемах на предоплагаемом маршруте в самом начале пути, скажем я хочу проехать на барахолку, запрашиваю по рации тех кто находится рядом или был там недавно об имеющихся заторах и т.д. Когда это действительно заработает, Авторадио по идее само захочет поставить себе оборудование и слушать информационный канал, выдавая при этом действительно оперативную информацию в эфир.
  • 0

#1075
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Начинаю потихоньку соображать, куда это все может вывалиться в дальнейшем. Кайф в рациях при достаточно большом количестве участников - это практически мгновенная реакция на события. Сообщения о пробках, ДТП, постах ЖоПо и прочем имеют смысл когда подаются оперативно, когда они необходимы. то есть если я еду по намеченному маршруту и слышу от кого-то что по пути есть заторы, могу моментально скорректировать путь, (пример - вчерашнее довольно неожиданное перекрытие Новой площади) или кто-то сломался и просит помощи, те кто находится рядом, могут подскочить и помочь (Пример - случай с ASR-ом). Ии не дай Бог ДТП (когда чуть зацепили Мисску в районе Сатпаева-Космонавтов кажется) - то же самое. Так же можно запрашивать об имеющихся проблемах на предоплагаемом маршруте в самом начале пути, скажем я хочу проехать на барахолку, запрашиваю по рации тех кто находится рядом или был там недавно об имеющихся заторах и т.д.  Когда это действительно заработает, Авторадио по идее само захочет поставить себе оборудование и слушать информационный канал, выдавая при этом действительно оперативную информацию в эфир.


Вот вчера я ехал и сообщал о том что площадь перекрыта кроме Черного мення ктонибудь слышал???

Еще слышал что кто то говорил про пробку на Ауезова.

2Flip Golf А когда репитер будет стоять то не будет провалов в городе. т.е. везде по городу будет принимать нормально??
  • 0

#1076
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Список детей радиста Попова!!!!

AXE он же Топор
Камр
Черный
Хамман
Зигзаг
Узбек (на тестовой рации)
ASR
Водка (который Бармалей, он же Валерия Новодворская)
Wild cat
Бездельник
Sunny
Шайнек
ЗАЗ Дайвер
UN8
Shhhadow
Profy
SSE2
ВернаЯ жена
Pastime
Xnet с другом
FlipGolf


SAB
  • 0

#1077
1 HAX

1 HAX
  • Забанен
  • 4 сообщений

Авторадио по идее само захочет поставить себе оборудование и слушать информационный канал, выдавая при этом действительно оперативную информацию в эфир.


И вот это будет НАШ конец! Это я вам мля буду говорю!

Пока то существует как клуб стрелков любителей - это весело и непринуждённо.

Но как только "это " получит широкую огласку - ХАНА ! Вопервых кто то захочет срубить на этом бабла. Во вторых у них нихрена не выйдет и нас решат как можно лучше "организовать" грубо говоря построить . Найдётся кто то кто докажет что мы засоряем эфир и мешаем самалётам летать над Алматой. Затем докажут что проблемы с радиовещанием над Астаной исключительно по нашей вине.
Тут же свой человек в маслихате пропихнёт закон о повышении налога на радиостанции и эфирное время.
Кароче ВЫ ЧЁ ЗАБЫЛИ ГДЕ ВЫ ЖИВЁТЕ ??????
Вот если бы сынуля акима или троюродный племянник брата сестры соседа "папы" начал завазить эти рации в Казахстано под эгидой радиофикации всей страны. Тогда бы пропихнули закон о том что каждый автомобиль должен иметь рацию. Которую , само собой, ты должен купить у АВТАРИЗОВАННЫХ представителей. Затем к этому делу бы в обязон подключили АВТОРАДИО. Но про места ЖоПошников вы бы там не говорили
Ну т.д.

Кароче пока кто то не нагреет на "этом" руки - "это" будет клубом любителей.


Как только кто то нагреет на этом руки, можете перелазить на дургой канал и образовывать партизанские отряды.

так что лучши держали бы вы язык за зубами. Скоро ГАЙцы начнут понимать почему о их засадах на дорогах знают все. И начнут отлавливать машинки с длинными антенками. И вы будите показывать аптечки, агнетушители, техосмотр и лецензии на провоз тёщщи в багажнике.

Народ! Успокойтесь! пока не поздно

#1078
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Авторадио по идее само захочет поставить себе оборудование и слушать информационный канал, выдавая при этом действительно оперативную информацию в эфир.


И вот это будет НАШ конец! Это я вам мля буду говорю!

Пока то существует как клуб стрелков любителей - это весело и непринуждённо.

Но как только "это " получит широкую огласку - ХАНА ! Вопервых кто то захочет срубить на этом бабла. Во вторых у них нихрена не выйдет и нас решат как можно лучше "организовать" грубо говоря построить . Найдётся кто то кто докажет что мы засоряем эфир и мешаем самалётам летать над Алматой. Затем докажут что проблемы с радиовещанием над Астаной исключительно по нашей вине.
Тут же свой человек в маслихате пропихнёт закон о повышении налога на радиостанции и эфирное время.
Кароче ВЫ ЧЁ ЗАБЫЛИ ГДЕ ВЫ ЖИВЁТЕ ??????
Вот если бы сынуля акима или троюродный племянник брата сестры соседа "папы" начал завазить эти рации в Казахстано под эгидой радиофикации всей страны. Тогда бы пропихнули закон о том что каждый автомобиль должен иметь рацию. Которую , само собой, ты должен купить у АВТАРИЗОВАННЫХ представителей. Затем к этому делу бы в обязон подключили АВТОРАДИО. Но про места ЖоПошников вы бы там не говорили
Ну т.д.

Кароче пока кто то не нагреет на "этом" руки - "это" будет клубом любителей.


Как только кто то нагреет на этом руки, можете перелазить на дургой канал и образовывать партизанские отряды.

так что лучши держали бы вы язык за зубами. Скоро ГАЙцы начнут понимать почему о их засадах на дорогах знают все. И начнут отлавливать машинки с длинными антенками. И вы будите показывать аптечки, агнетушители, техосмотр и лецензии на провоз тёщщи в багажнике.

Народ! Успокойтесь! пока не поздно


про гайцев и вообще можно или даже НУЖНО общаться кодом (тен - код)
  • 0

#1079
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вряд ли сюда кто-то полезет, потому что как заметил автор вышележащего топика, денег на этом не заработаешь. И потом, по какой сатье могут быть предявы по поводу сообщения мест базирования ЖоПо?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 01.06.2005, 10:33:06

  • 0

#1080
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
2 1 HAX
Да.... :eek:
ну и охинею же ты написал.... :D

Сообщение отредактировал maxkz: 01.06.2005, 10:32:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.