Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#1101
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Народ, какой канал/сетку щас юзаете ?
Я может подойду частотой :eek:


Нарооод... инфа секретна чтоль ?


См двумя топиками выше


ааа Спасибки ! Услышимся, 73
  • 0

#1102
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Вряд ли сюда кто-то полезет, потому что как заметил автор вышележащего топика, денег на этом не заработаешь. И потом, по какой сатье могут быть предявы по поводу сообщения мест базирования ЖоПо?

Как заработать на этом денег :
1. Поднять налог (ежегодный сбор) раза в 4
2. Усложнить процедуру прохождения лецензирования. (шоб не один дядечка давал разрешения, а так чтоб прописку, форму номер три, судимость, справка из психушки, анализ крови)
3. Дать наводку ГАЙцам шманать машины с антенками на наличие разрешения.

ну как? Хороший способ?


1) налог это не просто так решил и поднял
2)поцедуру регистрции изменить возможно только обоснованно
3) Ну покажу я разрешение и что?

Я что то понять не могу, это я такой умный или у вас всё плохо?

Товарищь Вы читаете темы или пытаетесь просто поскорей ответить чтобы счётчик накрутить?

Отвечаю по пунктам :

1.Налог будите поднимать не ВЫ !!! Вы в курсе за это?
Вашего разрешения так же как и нашего разрешения , спрашивать не будут. Просто возьмут и поднимут.
2. Процедуру регистрации будете менять не Вы !!!! И не мы. А те люди которые захотят делать на этом деньги. А чтобы сделать на этом деньги нужно усложнить процедуру. И раздуть бюрократический аппарат. Так чтобы к этому делу подтянуть братишек и сестрёнок которые будут выдавать вам справки, бегать по кабинетам и создавать видимость работы. всё это назовут усилением контроля за эфиром.
3. Вы сможите показать разрешение только в двух случаях : а) если вы пройдёте весь этот маразм со справками (примерно тоже самое что разрешение на оружие) б) если вы забашляете комунибудь из разрешительного отдела, который к тому времени будет ооочень большой.
И самый простой вариант, вы будите башлять ГАЙцам.

Зачем вам нужна огласка? Вы хотите чтобы о вас говорили по радио ?



Я просто предложил поставить репитер на какойнибудь радиостанции так как у них есть возможность куда повыше поставить, а взамен иы им по рации буем передавать ситуации о пробках , нге работающих светофорах. (не о том где стоят ЖоПО!!!!!!!!!).
А вы тут развели споры. Просто я думал с установкой репитера на радио так как у них высокие мачты, провалы сигнала в городе будут ликвидированы.

Но так как нет возможности устаноки на рвбио репитера то не о чем теперь спорить.
  • 0

#1103
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Я вот только что зарегился...
в разрешениии написали мощность 4вт. :eek: , позывной 36
  • 0

#1104
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Я просто предложил поставить репитер на какойнибудь радиостанции так как у них есть возможность куда повыше поставить, а взамен иы им по рации буем передавать ситуации о пробках , нге работающих светофорах. (не о том где стоят ЖоПО!!!!!!!!!).
А вы тут  развели споры. Просто я думал с установкой репитера на радио так как у них высокие мачты,  провалы сигнала в городе будут ликвидированы.

Но так как нет возможности устаноки на рвбио репитера то не о чем теперь спорить.


а на 27 бывають репитеры ? не слыхал чесно говоря
  • 0

#1105
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Ребята, спор не о чем.
Авторадио врядли заинтересуется, соответсвенно все вопросы отпадают сами собой. Чтоб заинтересовались какие-то компетентные структуры, или блатные которые захотят наварится на продаже, цт-радио должно возрасти до тысяч абонентов.
Места для репитора уже подобрали.
1 Квартира ФлипГольфа
2 Моя квартира (5 этаж, весь город как на ладони во всех направлениях), кстати ремонт закончится в конце недели (я надеюсь)
3 Наверняка, у кого-нибуть потом найдется возможность, установить в квартире, повыше и центрее.

Даже берем наихудший вариант: Репитор не удастся запустить, в этом случае будем работать как работали. Передавать инфо через того кто в середине, так мы сейчас и работаем.
  • 0

#1106
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Вот кому интересно:
"Компьютер в качестве репитера" и др.
http://www.g-cb.narod.ru/svr.htm
  • 0

#1107
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ребята, спор не о чем.
Авторадио врядли заинтересуется, соответсвенно все вопросы отпадают сами собой. Чтоб заинтересовались какие-то компетентные структуры, или блатные которые захотят наварится на продаже,  цт-радио должно возрасти до тысяч абонентов.
Места для репитора уже подобрали.
1 Квартира ФлипГольфа
2 Моя квартира (5 этаж, весь город как на ладони во всех направлениях), кстати ремонт закончится в конце недели (я надеюсь)
3 Наверняка, у кого-нибуть потом найдется возможность, установить в квартире, повыше и центрее.

Даже берем наихудший вариант: Репитор не удастся запустить, в этом случае будем работать как работали. Передавать инфо через того кто в середине, так мы сейчас и работаем.


Если надо то могу предложить и свой 9эт.
  • 0

#1108
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Вот кому интересно:
"Компьютер в качестве репитера" и др.
http://www.g-cb.narod.ru/svr.htm


интересная схемка - заценил. можно попробывать сварганить
  • 0

#1109
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Классно стало в эфире, много народу. Вечером вклинется в эфир довольно проблематично (после 18.00).
Вчера эфир засорял СКА, своим спамом. Те кто находится в горах - вобще пробивают весь город.
  • 0

#1110
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
А кто вчерась вечером часов в 8 про гайморит трепался? Я по вам свой девайс настраивал! :eek:
  • 0

#1111
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Приятно было познакомится с Sys!!! Вчера на Атакенте его рацию юзали.
Кстати - а куда Проходимцы пропали? что-то их в эфире не слыхать...
  • 0

#1112
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Flip а почему мы не перешли на укв там говорят народу до хрена и репитор уже есть который даже на капчике берет?
  • 0

#1113
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Приятно было познакомится с Sys!!! Вчера на Атакенте его рацию юзали.
Кстати - а куда Проходимцы пропали? что-то их в эфире не слыхать...


Сегодня видел из "Проходимцев" SKOLa настроился на их волну и поболтали чуть.

А еще выходные Сайран набирать начали. может они теперь там не собираются, а собираются на первомайских прудах??
  • 0

#1114
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А этот 9-тый канал работает хоть????

Нет.... сейчас не слышно там никого...
Может как то связаться с основателями? Все таки идея благородная, да и к тому же четкая централизация и скорее всего большая мощность аппаратуры...
Не приведи БГ конечно воспользоваться, но дорога вещь такая...

Честно говоря не уверен что из этого что-нибуть получится. Наша МЧС переходит на комерческую основу(вспомните дополнительные суммы в платежках), так что они могут сказать платите включим.

Счас познакомился с Михаилом, замдиректора службы спасения г. Алматы, попутно директор службы COC. Говорит служба СОС работает до 18-00 на 9 канале ЧМ.
Кстати он несколько огорчил, сказав что репитор на соседних каналах работать не будет.
  • 0

#1115
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

А этот 9-тый канал работает хоть????

Нет.... сейчас не слышно там никого...
Может как то связаться с основателями? Все таки идея благородная, да и к тому же четкая централизация и скорее всего большая мощность аппаратуры...
Не приведи БГ конечно воспользоваться, но дорога вещь такая...

Честно говоря не уверен что из этого что-нибуть получится. Наша МЧС переходит на комерческую основу(вспомните дополнительные суммы в платежках), так что они могут сказать платите включим.

Счас познакомился с Михаилом, замдиректора службы спасения г. Алматы, попутно директор службы COC. Говорит служба СОС работает до 18-00 на 9 канале ЧМ.
Кстати он несколько огорчил, сказав что репитор на соседних каналах работать не будет.


всмысле на соседних??
  • 0

#1116
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

всмысле на соседних??

Говорит, что разнести их надо на 40 каналов минимум.
  • 0

#1117
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
так я не понял почему мы не на укв работаем кто нибудь может сказать мне а?
  • 0

#1118
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

так я не понял почему мы не на укв работаем кто нибудь может сказать мне а?


наксколько я понимаю у нас СВ т.е. гражданский диаппазон 27мг.
а укв - надо покупать частоту за большую денежку + рации

а может я и не прав :eek:
  • 0

#1119
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

так я не понял почему мы не на укв работаем кто нибудь может сказать мне а?


Завтра выложу полный и обоснованный ответ в FAQ-e.
Вкратце:
1) Никто этого тут не предложил
2) Потому что дорого.
  • 0

#1120
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
FlipGolf, когда можно будет заказать еще один maycom (с антенной, как ты SABу привозил) терь уже для себя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.