Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#1081
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Да кстати, я все уже поставил... вроде работает.... :eek:
только надобы КСВ померить, какнить выбрать время...
  • 0

#1082
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
[quote name='SAB' date='01.06.2005, 10:12'][quote name='FlipGolf' date='20.05.2005, 15:24']Список детей радиста Попова!!!!

AXE он же Топор
Камр
Черный
Хамман
Зигзаг
Узбек (на тестовой рации)
ASR
Водка (который Бармалей, он же Валерия Новодворская)
Wild cat
Бездельник
Sunny
Шайнек
ЗАЗ Дайвер
UN8
Shhhadow
Profy
SSE2
ВернаЯ жена
Pastime
Xnet с другом
FlipGolf
SAB
Taxist
SYS
Loki
Maxkz
ZigZag
Халява
[/QUOTE]

Сообщение отредактировал FlipGolf: 01.06.2005, 10:35:24

  • 0

#1083
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
http://vse.kz/index....pic=21439&st=80

цт-ник Gosh вроде как то завязан с Авторадио.
  • 0

#1084
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот вчера я ехал и сообщал о том что площадь перекрыта кроме Черного мення ктонибудь слышал???

Конечно слышали, и маршруты скоректировали.
Там встрял только SSE2, у него рация с только частотной модуляцией, и тебя не слышал
  • 0

#1085
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


Вот вчера я ехал и сообщал о том что площадь перекрыта кроме Черного мення ктонибудь слышал???

Конечно слышали, и маршруты скоректировали.
Там встрял только SSE2, у него рация с только частотной модуляцией, и тебя не слышал


Я тоже слышал, поэтому и поехал через дебри и кущи в объезд :eek:
  • 0

#1086
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений


Вот вчера я ехал и сообщал о том что площадь перекрыта кроме Черного мення ктонибудь слышал???

Конечно слышали, и маршруты скоректировали.
Там встрял только SSE2, у него рация с только частотной модуляцией, и тебя не слышал


Я тоже слышал, поэтому и поехал через дебри и кущи в объезд :D


Надо же, а я думал никто не слышал :eek:
  • 0

#1087
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Вот вчера я ехал и сообщал о том что площадь перекрыта кроме Черного мення ктонибудь слышал???

Конечно слышали, и маршруты скоректировали.
Там встрял только SSE2, у него рация с только частотной модуляцией, и тебя не слышал


Я тоже слышал, поэтому и поехал через дебри и кущи в объезд :D


Надо же, а я думал никто не слышал :eek:

Вообще интересно, скоректировалось. По фурманова вниз, левый ряд идет на левый поворот, и народ, старается занять правый. Я когда спускался, зная что налево там никто не повернет, занял левый и обошел большую толпу.
  • 0

#1088
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Флип, а тестовая рация освободилась?

хотел я поюзать...


Антенну от тестовой рации мне вчера отдали. А вот где сама рация - не знаю.... Кажися у Узбека?
  • 0

#1089
1 HAX

1 HAX
  • Забанен
  • 4 сообщений

2 1 HAX
Да.... :eek:
ну и охинею же ты написал.... :D

Да ну?

А может проверим?

Вы мля читайте весь пост а не по частям . И обратите внимание с чего пост начался.

А если такие умные , то прочитайте законодательство и обратите внимание на то какую информацию можно передовать, какую нельзя.

Вы должны молчать и слушать! Молчать и слушать! (с) Профессор Преображенский

#1090
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Народ, какой канал/сетку щас юзаете ?
Я может подойду частотой :eek:
  • 0

#1091
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

2 1 HAX
Да.... :eek:
ну и охинею же ты написал.... :D

Да ну?

А может проверим?

Вы мля читайте весь пост а не по частям . И обратите внимание с чего пост начался.

А если такие умные , то прочитайте законодательство и обратите внимание на то какую информацию можно передовать, какую нельзя.

Вы должны молчать и слушать! Молчать и слушать! (с) Профессор Преображенский


1) Есть предложение оставить фразы типа мля и бля при себе
2) Читаем правила http://www.qrz.ru/cb/faq1.shtml


Что явно запpещено и pазpешено?
Запpещено использование на боpту самолетов и пассажиpских судах, пеpедача сведений, составляющих служебную или госудаpственную тайну. Разешен только обмен pечевыми сообщениями. В pадиостанциях запpещается пpименять устpойства шифpования pечи. Отступления от пpавил допускаются в случае бедствия т.е. в случаях, угpожающих здоpовью и ЖИЗHИ людей. Для пpедотвpащения подобных случаев снимаются ЛЮБЫЕ огpаничения и пpавила


Расположение постов ЖоПо не относится к служебной или государственной тайне.

3) Есть еще одно предложение - постить только по теме с конкретными ссылками на законы, правила и т.д., не делая общих не значащих высказываний.
  • 0

#1092
1 HAX

1 HAX
  • Забанен
  • 4 сообщений

Вряд ли сюда кто-то полезет, потому что как заметил автор вышележащего топика, денег на этом не заработаешь. И потом, по какой сатье могут быть предявы по поводу сообщения мест базирования ЖоПо?

Как заработать на этом денег :
1. Поднять налог (ежегодный сбор) раза в 4
2. Усложнить процедуру прохождения лецензирования. (шоб не один дядечка давал разрешения, а так чтоб прописку, форму номер три, судимость, справка из психушки, анализ крови)
3. Дать наводку ГАЙцам шманать машины с антенками на наличие разрешения.

ну как? Хороший способ?

#1093
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
по поводу предупреждения: еще со времен такси это все передавалось по рации но только культурно . никто не орал в рацию "атас, тут менты"
просто говорится: "улица такая то за Кустом таким-то ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ" или "соблюдайте скорость" да сказать то как угодно можно . и никто не вправе предъявить .. если действительно кто нить на нас не захочет срубить бабла и построить нашу "неорганизованную толпу".. так что думаю не стоит действительно шум разводить с авторадио. нам от этого лучше не станет.
есть еще такое предложение. для того чтоб большее количество народу (нас) слышало передаваемую нами для самих себя дорожную информацию - Предлагаю:
nick1 сказал : "тамто пробка".
nick2 который слышит его плохо, но разобрал слова, (а значит находится далеко) повторяет в эфир: "Повторяю, там то пробка"
таким образом о прообке узнает бОльшая площадь покрытия.
но не стоит повторять тому кто на соседней улице.
также можно помогать ретаранслируя слова тех кто напрмую друг друга не слышит, но через Вас может докричаться.
  • 0

#1094
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Вряд ли сюда кто-то полезет, потому что как заметил автор вышележащего топика, денег на этом не заработаешь. И потом, по какой сатье могут быть предявы по поводу сообщения мест базирования ЖоПо?

Как заработать на этом денег :
1. Поднять налог (ежегодный сбор) раза в 4
2. Усложнить процедуру прохождения лецензирования. (шоб не один дядечка давал разрешения, а так чтоб прописку, форму номер три, судимость, справка из психушки, анализ крови)
3. Дать наводку ГАЙцам шманать машины с антенками на наличие разрешения.

ну как? Хороший способ?


1) налог это не просто так решил и поднял
2)поцедуру регистрции изменить возможно только обоснованно
3) Ну покажу я разрешение и что?
  • 0

#1095
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вряд ли сюда кто-то полезет, потому что как заметил автор вышележащего топика, денег на этом не заработаешь. И потом, по какой сатье могут быть предявы по поводу сообщения мест базирования ЖоПо?

Как заработать на этом денег :
1. Поднять налог (ежегодный сбор) раза в 4
2. Усложнить процедуру прохождения лецензирования. (шоб не один дядечка давал разрешения, а так чтоб прописку, форму номер три, судимость, справка из психушки, анализ крови)
3. Дать наводку ГАЙцам шманать машины с антенками на наличие разрешения.

ну как? Хороший способ?


Не покатит. Сейчас разрешение стоит 1МРП то есть 971 тенге. Станет стоить 4000. Даже при количестве владельцев раций в 100 человек, наварятся аж на 300 000 тенгов за год!!! Хватит на покупку запасного колеса служебного авто среднего чиновника.
Далее. Процедура лицензирования отсутствует как таковая, диапазон СиБи - НЕЛИЦЕНЗИРУЕМЫЙ, так что не по теме постите, товарисч!
ГАЙцы НЕ ВПРАВЕ докапываться до разрешения на рацию, только представители Комитета по информатизации и связи и Полиция.

Ну не получится на этом заработать денег, хоть умри!
  • 0

#1096
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Народ, какой канал/сетку щас юзаете ?
Я может подойду частотой :eek:


Сетка С европейская канал 18 частота 27.175МГц. Велком!!!
  • 0

#1097
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
забудте

Сообщение отредактировал -BARMALEY-: 01.06.2005, 11:42:35


#1098
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Вряд ли сюда кто-то полезет, потому что как заметил автор вышележащего топика, денег на этом не заработаешь. И потом, по какой сатье могут быть предявы по поводу сообщения мест базирования ЖоПо?

Как заработать на этом денег :
1. Поднять налог (ежегодный сбор) раза в 4
2. Усложнить процедуру прохождения лецензирования. (шоб не один дядечка давал разрешения, а так чтоб прописку, форму номер три, судимость, справка из психушки, анализ крови)
3. Дать наводку ГАЙцам шманать машины с антенками на наличие разрешения.

ну как? Хороший способ?


Не покатит. Сейчас разрешение стоит 1МРП то есть 971 тенге. Станет стоить 4000. Даже при количестве владельцев раций в 100 человек, наварятся аж на 300 000 тенгов за год!!! Хватит на покупку запасного колеса служебного авто среднего чиновника.
Далее. Процедура лицензирования отсутствует как таковая, диапазон СиБи - НЕЛИЦЕНЗИРУЕМЫЙ, так что не по теме постите, товарисч!
ГАЙцы НЕ ВПРАВЕ докапываться до разрешения на рацию, только представители Комитета по информатизации и связи и Полиция.

Ну не получится на этом заработать денег, хоть умри!


Flip Golf насколько я знаю ЖоПо относится к МВД а в разрешении написано предьявлять по требованию должностных лиц ..................... и МВД РК.
  • 0

#1099
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Народ, какой канал/сетку щас юзаете ?
Я может подойду частотой :eek:


Нарооод... инфа секретна чтоль ?
  • 0

#1100
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Народ, какой канал/сетку щас юзаете ?
Я может подойду частотой :eek:


Нарооод... инфа секретна чтоль ?


См двумя топиками выше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.