Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#1021
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Hi! Я немного опоздал с заказом из москвы...
Ктонить собирается еще поехать хочу тоже...  :)  Или всетаки здеся  можно приобрести? если да, то где и какие цены будут...
Заранее thx  ;)


Maxkz и Patra, мне везут два дополнительных комплекта, если есть интерес - звондайте в личку. Оборудование будет здесь вечером в четверг или край в пятницу утром.


2 FlipGolf Заптра рации будут???
  • 0

#1022
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Hi! Я немного опоздал с заказом из москвы...
Ктонить собирается еще поехать хочу тоже...  :)  Или всетаки здеся  можно приобрести? если да, то где и какие цены будут...
Заранее thx  ;)


Maxkz и Patra, мне везут два дополнительных комплекта, если есть интерес - звондайте в личку. Оборудование будет здесь вечером в четверг или край в пятницу утром.


2 FlipGolf Заптра рации будут???

Завтра должны выкупить железки и вечерним рейсом выслать сюда. Если не успеют, то утренним в пятницу. Буду держать общественность в курсе.
  • 0

#1023
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Только что сообщили, что сделали основание для крепления мачты. Фиговина получилась страшная как смерть и тяжелая под 20 кг, зато для пионеров интереса не представит. Плита толщиной 1см и размерами 50х50см. Обошлось все в пару литров водки :) Славный город - Талгар!

Сообщение отредактировал FlipGolf: 25.05.2005, 18:01:57

  • 0

#1024
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Оба-на,дяди и тети! Благодаря указке Camra, посмтрел сегодня разрешение на рацию! Дык там только разрешено пользовать всего 40 каналов в сетке C! ( мы в принципе в ней работаем). Но вот вопрос - че за анахроизм? Попытаюсь его задать завтра дядькам из страшного госучреждения -Комитета по связи и информатизации. Ответ выложу тут. Во всем мире вроде разрешены 80 каналов, а не 40...
  • 0

#1025
UN8

UN8
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Оба-на,дяди и тети! Благодаря указке Camra, посмтрел сегодня разрешение на рацию! Дык там только разрешено пользовать всего 40 каналов в сетке C! ( мы в принципе в ней работаем). Но вот вопрос - че за анахроизм? Попытаюсь его задать завтра дядькам из страшного госучреждения -Комитета по связи и информатизации. Ответ выложу тут. Во всем мире вроде разрешены 80 каналов, а не 40...


Позвольте не согласиться про весь мир, вот здесь можно посмотреть

Сообщение отредактировал UN8: 26.05.2005, 09:22:24

  • 0

#1026
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Получили письмо от ребят с Москвы. В связи с известными событиями (отключением электричества практически во всей Москве) рации задерживаются. Предположительно до понедельника. Приношу свои извинения за задержку.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 26.05.2005, 10:19:07

  • 0

#1027
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ну ниче, какнить перетерпим то недельку... :)
  • 0

#1028
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Получили письмо от ребят с Москвы. В связи с известными событиями (отключением электричества практически во всей Москве) рации задерживаются. Предположительно до понедельника. Приношу свои извинения за задержку.

Изображение

#1029
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Оба-на,дяди и тети! Благодаря указке Camra, посмтрел сегодня разрешение на рацию! Дык там только разрешено пользовать всего 40 каналов в сетке C! ( мы в принципе в ней работаем). Но вот вопрос - че за анахроизм? Попытаюсь его задать завтра дядькам из страшного госучреждения -Комитета по связи и информатизации. Ответ выложу тут. Во всем мире вроде разрешены 80 каналов, а не 40...


Позвольте не согласиться про весь мир, вот здесь можно посмотреть


Тогда получается что ребята с клуба Проходимец работают на незаконной частоте на канале 8Е?
  • 0

#1030
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Получили письмо от ребят с Москвы. В связи с известными событиями (отключением электричества практически во всей Москве) рации задерживаются. Предположительно до понедельника. Приношу свои извинения за задержку.


Жаль :rolleyes:
  • 0

#1031
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
значит я тоже пока в пролете ждемс.
  • 0

#1032
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Слушай Флип, а вопрос большой антенны еще не решен?

скиньте инфу...какую хотите антенку поставить....
тут канальчик в армию есть....к связистам....
  • 0

#1033
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Слушай Флип, а вопрос большой антенны еще не решен?

скиньте инфу...какую хотите антенку поставить....
тут канальчик в армию есть....к связистам....


Больших антенн мало не бывает! :rolleyes:
АНтена 5/8 GP длиной 6 метров. Ставится на мачту также не меньше 6 метров. Желательно на высотке в центр города. Из дополнительного оборудования, устанавливаемого в "нумерах" - рация, блок питания и компьютер.
  • 0

#1034
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем забубенил я сегодня себе на авто усилитель на 90Ватт. Питание кнему подводится толстыми проводами по типу как к мощному усилителю аудио, потому что жрет эта зараза аж 15Ампер!!! Посмотрим насколько увеличится дальность связи, хотя сегодня уже общались с Camr-om между Толе би-Ауэзова и Погранучилищем.
  • 0

#1035
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Вобщем забубенил я сегодня себе на авто усилитель на 90Ватт. Питание кнему подводится толстыми проводами по типу как к мощному усилителю аудио, потому что жрет эта зараза аж 15Ампер!!! Посмотрим насколько увеличится дальность связи, хотя сегодня уже общались с Camr-om между Толе би-Ауэзова и Погранучилищем.


Коллега!!! :eek:

Питание к нему подводится обычным тонким 10А проводом:spy:
Ибо наобещали китаезы 15А а на деле - 3.4 - 4.2.
Осталось понять, почему эта гадость в амплитудной модуляции так по-гейски себя ведет.... Вечером покричим, попробуем...
  • 0

#1036
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Получили письмо от ребят с Москвы. В связи с известными событиями (отключением электричества практически во всей Москве) рации задерживаются. Предположительно до понедельника. Приношу свои извинения за задержку.



Ожидаются ли сегодня рации?
  • 0

#1037
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Получили письмо от ребят с Москвы. В связи с известными событиями (отключением электричества практически во всей Москве) рации задерживаются. Предположительно до понедельника. Приношу свои извинения за задержку.



Ожидаются ли сегодня рации?


Ожидаются. Подробности выкладу после 12-00.
  • 0

#1038
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем, рации выкупили в пятницу. Сейчас жду информацию по доставке. По идее, они должны уже быть тут.
  • 0

#1039
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Будем ждать с нетерпением :eek:
  • 0

#1040
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем, "бабушка приехала"!!!
Рации у мну, ЗАБИРАЙТЕ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.