Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#10501
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Менжик давай "квадраты" делай (антеннка такая). Вот это сила будет!

Аха =) Знаемс =) У парня знакомого мне просто надо снять как нить с крыше и поставить себе =))))
Хорошоя антенна, крутиться ещё с кнопки и положения по северу и югу показывает =)
У парня отец когда то занимался радиолюбительством, сейчаз же не используют эту антенну...

Сообщение отредактировал Менжик: 26.01.2010, 18:22:27

  • 0

#10502
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Давайте разбираться. Для начала некоторые вопросы

Какой тип кабеля Вы используете?
Уверены что он имеет сопротивление 50 Ом?
Кабель новый или старый?
На какой высоте установлена антенна от проводящей поверхности (металлической или железобетонной крыши, земли)?
Есть ли в радиусе 10-11 метров железные конструкции на уровне антенны (мачты, столбы, другие железные крыши, дома, и т.д.)?

Кабель я покупал новый, под заказ из Караганды, RG-213, 50 омный RG5011, 11 миллиметров сечения. Обошелся мне он не дорого около 130 тг за метр. Могу выкласть адреса и телефон данной компании. Заказ идёт около 3-5 дней.

При установке антенны, я пользовался всеми необходимыми правилами....
Выбрал место, где могла бы мачта с антенной во всю длину отпускаться.
Установил мачту 7 метров примерно эт железных конструкций. Они по высоте не больше метра оказалися. Мачта гдет вышла 8-9 метров. В радиусе 11 метров, да и по всей крыше нету таких железных конструкций, получается моя мачта сама по себе выше всех железных столбов практически на всём квартале, не только на моей крыши.

У меня обычная 5ти этажа. Сам я живу на 1м этаже. Кабель длиной у меня чуть больше 50 ти метров, примерно 50,6 метра.

Заземлил мачту я правда тонким медным проводом, примерно 0,3-0,5 мм сечения.
Пропайку коннекторов кабеля сделал качественно. Коннектор на самой антенне я обмотал целлофаном и закрепил его на хамуты, чтоб влага не попадала. Лишний кабель я смотал по кругу и повесил его у основания мачты. Дома запас кабеля примерна с пол метра у меня. Кабель старался прокладывать как можно вертикально. Проложил по основанию мачты, потом по полу метра 4 идёт, и вновь вертикально спускается, вплоть до самой мачты.....



Тимур, а станцию трикер как ее заземлить? Просто не помница мне что есть какие-то крепежи для заземления. Просто я ее отдал на гарантию, не знаю когда я ее увижу.
  • 0

#10503
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

около 130 тг за метр. Могу выкласть адреса и телефон данной компании. Заказ идёт около 3-5 дней.

Можно в личку контакты?
  • 0

#10504
levsha-chelyabinsk

levsha-chelyabinsk
  • Гость
  • 14 сообщений
Есть по базовым GP-шкам и грозозащите хорошая инфа(пока никто ничего не опроверг с обоснованиями) на сибиру, называется "антенно-фидерный тракт"...Там и про "статику" и "землю" довольно доходчиво .. Не пинайте , не реклама.
  • 0

#10505
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Можно в личку контакты?


Отправил Фёдр....
Так что, как посоветуете? попробовать поиграться со штырём антенны или длиной кабеля?
  • 0

#10506
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


около 130 тг за метр. Могу выкласть адреса и телефон данной компании. Заказ идёт около 3-5 дней.

Можно в личку контакты?

А можно и сюда положить контакты, желающие всегда найдутся. Караганда, ул Заводская 19, "Алпроф-Электро".
  • 0

#10507
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

А можно и сюда положить контакты, желающие всегда найдутся. Караганда, ул Заводская 19, "Алпроф-Электро".

Да выслал тоже. В общем вот сайт этой компании, и адреса и телефоны есть :rotate:
Заказ делал на Черкасской обороне, у менеджера Аскара.
  • 0

#10508
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Отправил Фёдр....
Так что, как посоветуете? попробовать поиграться со штырём антенны или длиной кабеля?

Получил, спасибо! Длина кабеля тут роли не сыграет. Надо играться со щтырем антенны, судя по тому что КСВ на более низких частотах меньше, антенну надо укорачивать.
  • 0

#10509
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А можно и сюда положить контакты, желающие всегда найдутся. Караганда, ул Заводская 19, "Алпроф-Электро".

Да лишь бы Мисска за рекламу не сочла.


Не знаю как вы, а мне глядя на эту майку жутко хочется засунуть ее хозяйку под душ или в фонтан, кинуть в бассейн, ну или под ливнем теплым предложить прогуляться :rotate:

Изображение
  • 0

#10510
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Есть предложение летом Мисс ЦТ-радио замутить :rotate:
Изображение

Фсе. УШел спать :D

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.01.2010, 00:22:04

  • 0

#10511
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Что единственное неудобно так это сам процес настройки антенны. Я в том смысле одному тяжеловато, у меня антенна за домом на улице, если настраивать то бегать туда-сюда. Предстовляю как например с первого этажа на пятиэтажку бегать. Нда. Надо двоих.
  • 0

#10512
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Ничего себе у вас там на ночь глядя посты какие пошли...
  • 0

#10513
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Мне интересно как должно возрастать и убывать КСВ (в каких пределах) при грамотно настроенной антенне.

Сообщение отредактировал timur.ns: 27.01.2010, 08:52:51

  • 0

#10514
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Тимур, а станцию трикер как ее заземлить? Просто не помница мне что есть какие-то крепежи для заземления. Просто я ее отдал на гарантию, не знаю когда я ее увижу.

А как она вышла из строя? Заземлить? Мож пока на ремонте попросишь, тебе винтик поставят, думаю можно просверлить на заднем радиаторе дырочку и закрутить туда винтик с гайкой, думаю ты понял как. Примерно как на магнитолах. А потом будешь кидать проводок и закручивать. Лучше подойдет "барашек" от какого нибуть стенда, такие черненькие.

Сообщение отредактировал timur.ns: 27.01.2010, 08:40:42

  • 0

#10515
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Мне интересно как должно возрастать и убывать КСВ (в каких пределах) при грамотно настроенной антенне. Или оно должно в идеале всегда равняться нулю.

КСВ должен равняться единице в идеале :rotate:

Сообщение отредактировал UN9GRA: 27.01.2010, 08:53:02

  • 0

#10516
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Короче модернизировать технику можно до бесконечности.
На "тракер" я дополнительно делал радиатор с ребрами, выпиливал от старого магнитофона, садил на родной на термопасту, температурный режим возрос. На KL-203 ставил кулер от компа. Была идея чтоб он включался когда на передачу жмешь, от родной релюшки можно сделать.
  • 0

#10517
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Мне интересно как должно возрастать и убывать КСВ (в каких пределах) при грамотно настроенной антенне. Или оно должно в идеале всегда равняться нулю.

КСВ должен равняться единице :rotate:

во, точно. Сижу тут и сам задумался че я сказал. :D
  • 0

#10518
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Есть предложение летом Мисс ЦТ-радио замутить :D

Феде истина открылась, чойта в нём зашевелилось... :rotate:

зы. а ничегосебе идея.
ззы. всем привед!
  • 0

#10519
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Есть предложение летом Мисс ЦТ-радио замутить :D

Феде истина открылась, чойта в нём зашевелилось... :rotate:

зы. а ничегосебе идея.
ззы. всем привед!

;)
  • 0

#10520
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
О, народ подтянулся. Щас про мисс радио начнется...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.