Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#10521
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Вы на время поста посмотрите. Самое подходящее для фантазий :rotate:

2 Sfex
драсте
  • 0

#10522
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Вы на время поста посмотрите. Самое подходящее для фантазий :D

2 Sfex
драсте

не ну нельзя ж так смешить... :rotate:
  • 0

#10523
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Мне интересно как должно возрастать и убывать КСВ (в каких пределах) при грамотно настроенной антенне.

Да у них у всех примерно одинаковые параметры.

Вот как это бывает у Sirio GPE 27 1/2

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.01.2010, 10:19:32

  • 0

#10524
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вы на время поста посмотрите. Самое подходящее для фантазий :rotate:

Да нормальные вполне фантазии. Вот например картина неизвестного радиста. Называется "Девушка у мачты, на которой установлена базовая антенна СВ2631" :D

Изображение

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.01.2010, 10:10:43

  • 0

#10525
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
ЭТО НЕ РЕКЛАММА!
Появились интересные радиостанции FRS Диапазона Climbmax EM9703



14 каналов, переключение выходной мощности 0,5/1Ватт, 3 мелодии вызова, в комплекте зарядное устрйоство от сети 220Вольт. Питание от трех батареек или аккумуляторов размера АА.

Заявленная дальность до 6 км.

Сфера применения

Бытовое применение: Туризм, рыбалка, охота, альпинизм, горные лыжи, походы, вело- мото- авто-прогулки, посещение крупных торговых центров, отдых за рубежом, связь на небольшие расстояния (радионяня)

Общее применение: склады, службы тех поддержки пользователей, кафе, рестораны, охрана, строительные объекты, гостиницы,



Тезхнические характеристики

Частотный диапазон FRS: 462.5625-462.7125/467.5625-467.7125МГц (14 каналов)
Выходная мощность 0,5/1 Вт
Тип модуляции ЧМ, F3E
Девиация частоты 2.5кГц
Уровень побочных излучений Менее -50дБ
Избирательность 50дБ
Максимальный потребляемый ток в режиме передачи 300 мА
Чувствительность 0,33мкВ (12dB SINAD)
Выходная звуковая мощность 150мВт
Ток в режиме ожидания 30мА
Размеры 155*35*55 мм
Вес 180 г (не включая аккумуляторы)
Рабочая температура -20…+60єС
Встроен светодиодный фонарик

Комплект поставки:
• Радиостанция
• Зарядное устройство
• Крепежная клипса
• Подробная инструкция на русском языке
• Гарантия 1 год

Аккумуляторы есть отдельно 2000мАч
  • 0

#10526
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Я щас заплачу... :rotate:
  • 0

#10527
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Я щас заплачу... :rotate:

Кому? Сколько? И за что?
  • 0

#10528
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Феде истина открылась, чойта в нём зашевелилось... :rotate:

Все нормально там шевелится ;) Я ж киловатами не балуюсь :D

Все. Я кончил. ОФФтопить.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.01.2010, 10:21:20

  • 0

#10529
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Появились интересные радиостанции FRS Диапазона Climbmax EM9703
14 каналов, переключение выходной мощности 0,5/1Ватт, 3 мелодии вызова, в комплекте зарядное устрйоство от сети 220Вольт. Питание от трех батареек или аккумуляторов размера АА.

А еще у них если нажать одновременно кнопку МЕНЮ и кнопку ВВЕРХ, режим сканирования включается по каналам. В инструкции эта фича неправильно описана.
  • 0

#10530
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Я щас заплачу... :rotate:

Кому? Сколько? И за что?

там внатуре на СВ2631 крутится можно... На третьем (на самом толстом) шесте. :D
  • 0

#10531
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

ЭТО НЕ РЕКЛАММА!
14 каналов, переключение выходной мощности 0,5/1Ватт,

Костян, можно пропатчить ей мощу? 1 ватт -это несерьезно!
Хотябы пятеру.
  • 0

#10532
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

там внатуре на СВ2631 крутится можно... На третьем (на самом толстом) шесте. :rotate:

Ну вот и предлог есть. Вместо банального "Пойдем ко мне, музыку послушаем, потанцуем, а если не понравится встанешь оденешься и пойдешь домой" можно девушку приглашать посмотреть бааааальшуууууую тооооооолстуууую антенну :D

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.01.2010, 11:08:58

  • 0

#10533
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений


ЭТО НЕ РЕКЛАММА!
14 каналов, переключение выходной мощности 0,5/1Ватт,

Костян, можно пропатчить ей мощу? 1 ватт -это несерьезно!
Хотябы пятеру.

Антоха с тремя батарейками 1 ват и то хорошо даже замечательно!
  • 0

#10534
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Что единственное неудобно так это сам процес настройки антенны. Я в том смысле одному тяжеловато, у меня антенна за домом на улице, если настраивать то бегать туда-сюда. Предстовляю как например с первого этажа на пятиэтажку бегать. Нда. Надо двоих.


Ну да, мы пытались вдвоем настроить. Человеку обеснил как КСВ метром пользоваться, сам стоял на крыше, поднимал, отпускал мачту, крутил кольца и по рации разговаривали, сверяли значения КСВ. Результатов конечно отличных не добился....



Тимур, а станцию трикер как ее заземлить? Просто не помница мне что есть какие-то крепежи для заземления. Просто я ее отдал на гарантию, не знаю когда я ее увижу.

А как она вышла из строя? Заземлить? Мож пока на ремонте попросишь, тебе винтик поставят, думаю можно просверлить на заднем радиаторе дырочку и закрутить туда винтик с гайкой, думаю ты понял как. Примерно как на магнитолах. А потом будешь кидать проводок и закручивать. Лучше подойдет "барашек" от какого нибуть стенда, такие черненькие.


Ага, уточню, может и сделают... А вариант такой чтоб заземляться через минус провода от рации???
потом получается ведь если заземлять мачу, то кабель внешней опплетки уже ведь сам по себе заземлен???

А как вышла из строя, мне тоже интересно. КСВ да, было в передал 2-3 единиц. Питание я считаю в порядке было, Два ИПБ, выдающие 14 вольт и по 5 ампер, заряжали аккамулятор автомобольный и питалася ещё рация. На ночь забыл ее выключить. Утром вроде всё оки было, сигнал принимала, но с шумами. Попытался на другой канал перейти, не реагировала. На кнопки тоже не какие не реагировала. Передачу тоже не осуществляла. Сбил настройки на заводские, как встала на 9й канал, так и всё, без изменений. Вот так :cool:

Короче модернизировать технику можно до бесконечности.
На "тракер" я дополнительно делал радиатор с ребрами, выпиливал от старого магнитофона, садил на родной на термопасту, температурный режим возрос. На KL-203 ставил кулер от компа. Была идея чтоб он включался когда на передачу жмешь, от родной релюшки можно сделать.


Я тож обратил внимание что кирпич греется при длительном разговоре. ТОже поставил кулер, вроде теперь этой проблемки не замечаю...
А сам тракер тоже нагревается? Да, можно было бы сделать тоже охлаждения, но станция получается ещё на гарантии.
  • 0

#10535
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Оплетка кабеля не пойдет. Тебе проще же? Первый этаж, забей хотябы арматуру под окном. А на крыше как антенну заземлил, за что?
  • 0

#10536
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
На крыше специальные отводы есть около мачт антенн, общего пользования(громоотводы когда то там стояли и по этим трубам, внутри, кабеля по подъезду спускаются). Там землю и кинул...
Да под окном у меня много есть чего уже вкапываемого в землю, правда без соли =))) Заземлить проблем не возникнет, остается тока кабель кинуть.
  • 0

#10537
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Помню одно время на канале появлялся один чел. "дружба" позывной. Так он магнитную антенну на мачту поставил. Ну короче молния шарахнула в эту конструкцию. Станция в хлам говорил. :cool: не знаю на сколько правда.

Сообщение отредактировал timur.ns: 27.01.2010, 12:44:15

  • 0

#10538
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ну если это самая высокая точка, то я думаю легко возможно... Но ведь условия должно быть, хорошая земля, хорошее напряжение, чтоб молния шарахнула. Это я так считаю.
  • 0

#10539
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Извиняйте конечно, но кто всречал ветку по электронике? Чет поиском найти не могу.
  • 0

#10540
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Да выслал тоже. В общем вот сайт этой компании, и адреса и телефоны есть :weep:
Заказ делал на Черкасской обороне, у менеджера Аскара.

По их прайсу RG-213 стоит 397 тенге :cool: . А то что я дал, действительно стоит около 130 тенге. Правда я немного сомневаюсь в качестве карагандинского RG-213 кабеля. Надо бы, как нибудь сравнить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.