Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#10461
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
О, отлично, а я просто что то в характеристиках антенны смотрел, показалось что то другое. Ну хорошо ничего не перепаивать.
  • 0

#10462
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Ты во внутрь не заглядывал? :-) за счет чего у нее усиление больше чем у 5/8 (с тремя)
  • 0

#10463
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

О, отлично, а я просто что то в характеристиках антенны смотрел, показалось что то другое. Ну хорошо ничего не перепаивать.

Там указано что тип SO239, это "мама" для PL259
Изображение
  • 0

#10464
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ты во внутрь не заглядывал? :-) за счет чего у нее усиление больше чем у 5/8 (с тремя)

Не заглядывал:( Чтобы заглянуть ее надо распилить.
Но думаю что просто зафиксированный провод достаточного сечения
  • 0

#10465
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Нда. Интересно.
  • 0

#10466
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Нда. Интересно.

Интересно распилить? Мне тоже :-)
  • 0

#10467
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


Нда. Интересно.

Интересно распилить? Мне тоже :-)

У мене электро лобзик есть, желтенький, девольт :rotate: могу помочь распилить
Тысячу лет не был на канале, как там наши ? также безобразия нарушают ? дорожка есть ? или пустой треп нетрезвых м...звонов ?
кронштейн для врезной антенны поставил на релинг еще осенью, все ни как руки не дойдут довести до ума и поставить рацию. Ясан маленький и безпонтовый но компактный и влазит в нишу а майком не влазит но он удобен и привычен - короче дилемма :(

Сообщение отредактировал Gregor: 25.01.2010, 12:03:00


#10468
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
ДА, прикольный вчера вечер был на 21 канале =)

День проверки уровня качества сигнала, как сказал Тимур =)

Парни, а не кто не знает, как можно переделать военную рацию Р-105М, под СиБи диапазон? Реально это воопще будет? Просто имею пару таких игрушек, охото как - нить по делу использовать...
  • 0

#10469
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ясан ... безпонтовый...

А чем не нравится? Я готов забрать его обратно, если он чемто существенно не устраивает.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 25.01.2010, 12:10:44

  • 0

#10470
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Парни, а не кто не знает, как можно переделать военную рацию Р-105М, под СиБи диапазон? Реально это воопще будет? Просто имею пару таких игрушек, охото как - нить по делу использовать...

Попробуй обратиться к UN7QBQ, думаю он поможет. Контакты в личке

ЗЫ. ПРикольно ТАКОЕ в машине иметь :-)
Изображение

Вот крупная картинка http://scavenger.by...._105/r_105m.jpg

А вот ее потрошка http://museum.radios...105/r_105m.html

Сообщение отредактировал FlipGolf: 25.01.2010, 12:41:11

  • 0

#10471
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Gregor - давно тебя в эфире не слышал. Возвращайся.
Если есть Майком - то желающих купить хоть отбавляй.
  • 0

#10472
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Попробуй обратиться к UN7QBQ, думаю он поможет. Контакты в личке


Аха спасибо, обязательно позваню =)

Ну я дома для стационара хочу. Непомню точно, но кажеться похожии рации ставились ещё в Рафиках старых.

Ну можно ещё и не только дома и в машине использовать, можно ведь ещё и как портативку =) Ведь на нее с легкостью ставятся ремни и таскай ее за спиной :-)

Самое что мне нравиться, это ее складная антенна. Примерно 2 метра она. А складывается она как шнурок, примерно в 10 см длиной :(
  • 0

#10473
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ну можно ещё и не только дома и в машине использовать, можно ведь ещё и как портативку =) Ведь на нее с легкостью ставятся ремни и таскай ее за спиной :-)

Техника шагнула далеко :(

ВОт такую предлагаю в качестве портативки, для нее рюкзак не надо, и чемоданчик с аккумуляторами тоже :rotate: Антенна (пара тройка кусков провода длиной 2,7 метра) можно скрутить и в карман засунуть :D И по дальности 105-ую сделает.

Изображение

Сообщение отредактировал FlipGolf: 25.01.2010, 12:30:44

  • 0

#10474
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
FlipGolf, да, не спорю, такая портативка хороша, ток денег на приобретение надо =)
  • 0

#10475
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений



Самое что мне нравиться, это ее складная антенна. Примерно 2 метра она. А складывается она как шнурок, примерно в 10 см длиной :-)

да, да! Эта та самая наверно антенна Куликова. Про нее тут очень много сказано было!
А мне нравятся подобные игрушки, интересно же. У самого Р-111 стоит. Потеплеет, запущу.
  • 0

#10476
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Если есть Майком - то желающих купить хоть отбавляй.

Майком - прошлый век! Даешь Yosan Trucker!!! ПО некоторым параметрам даже лучше чем Майком! А модуляцию один фиг у обоих станций надо дорабатывать.
Вот их сравнение!

Сообщение отредактировал FlipGolf: 25.01.2010, 12:44:58

  • 0

#10477
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Конечно на майкоме не работал, извеняйте. Но "тракер" мне понравился, автошумадав хорошо работает, чувствительность не плохая, всяких настроек куча, российская сетка, подсветка. Дорабатывать конечно надо, но все равно. Цена-качество.
  • 0

#10478
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

А мне нравятся подобные игрушки, интересно же. У самого Р-111 стоит. Потеплеет, запущу.

Это же вроде танковая, да? И диапазон у ней около 20 - 52 МГц. Если да, то это вообще я считаю мегазачетный антиквариат :-)
  • 0

#10479
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


А мне нравятся подобные игрушки, интересно же. У самого Р-111 стоит. Потеплеет, запущу.

Это же вроде танковая, да? И диапазон у ней около 20 - 52 МГц. Если да, то это вообще я считаю мегазачетный антиквариат :-)

Даже не могу сказать, танковая другая помойму, но если это так то я знаю тогда почему танк такой тяжелый! :( я ее еле на стол поставил.
  • 0

#10480
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


Ясан ... безпонтовый...

А чем не нравится? Я готов забрать его обратно, если он чемто существенно не устраивает.

существенно этот агрегат мог бы меня устраивать еслиб я не юзал 3 года майкома EM-27го, рация как рация, но все познается в сравнении, дисплей маленький, микрофон пустой и легкий, звук какой то непонятный ... а так юзать мона...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.