Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#1001
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Да вот я и взял тестовую радиостанцию... в принципе все отлично но вот.. шумно... помех валом... :laugh: Надо настраивать:)

Ну это издержки подвижной связи. В разных точках разный сигнал. Достаточно вспомнить Алтел - тогда тоже аналоговые трубки с шумами работали. UZ100, на тебя Майком брать?

да, бери. :smoke:
  • 0

#1002
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Список детей радиста Попова!!!!

AXE он же Топор
Камр
Черный
Хамман
Зигзаг
Узбек (на тестовой рации)
ASR
Водка (который Бармалей, он же Валерия Новодворская)
Wild cat
Бездельник
Sunny
Шайнек
ЗАЗ Дайвер
UN8
Shhhadow
Profy
SSE2
ВернаЯ жена
Pastime
Xnet с другом
FlipGolf
  • 0

#1003
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Валерия Новодворская

Блин наконец-то в эфире появился. Кстати ты уже не недавно подключеный.
  • 0

#1004
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Wildcat - он же Савик Шустер...
  • 0

#1005
Мираж

Мираж
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Всем привет!
Я еду на денёк в Алмату на машине, сейчас проезжаю мимо Балхаша.
Буду подъезжать, километров за 50 начну вызывать в 18 канале. Город толком не знаю, заодно и подскажете, как проехать в Отбиту-3.
Черная Аристо с Z-товскими номерами,
р/с "Хайген" с прицепом на 80 ватт, позывной "Мираж".
Для тех у кого есть режим SSB, буду вызывать там же, на верхней боковой начиная с километров 90.
Ладно, аккум у ноута сдыхает.

Сообщение отредактировал Мираж: 21.05.2005, 13:49:22

  • 0

#1006
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Флип Гольф! Прими подтверждение на 7 майком с антенной ( я на тестовой от Шадоу).

Все по городу Супер но в аэропорту глухо как в танке...
  • 0

#1007
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
в аэропорту я есть:smoke: когда домой еду или из дома;)
  • 0

#1008
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Всем привет!
Я еду на денёк в Алмату на машине,


Велком в Алмату! Получилось с кем нибудь связаться?
Вобщем раскочегарил я свой Алан примерно до 9Ватт. На больше пока не получается - спалил бва транзистора.Их хватает в среднем на полминуты непрерывной передачи, потом они умирают. Хотя один до 18Ватт, второй аж до 21 разогнались! Вопрос специалистам - почему они так быстро умирают?

Алановодам,желающим поиметь больше мощности - готов помочь. Вся переделка занимает минут 15-20.
  • 0

#1009
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вобщем раскочегарил я свой Алан примерно до 9Ватт. На больше пока не получается - спалил бва транзистора.Их хватает в среднем на полминуты непрерывной передачи, потом они умирают. Хотя один до 18Ватт, второй аж до 21 разогнались! Вопрос специалистам - почему они так быстро умирают?

Алановодам,желающим поиметь больше мощности - готов помочь. Вся переделка занимает минут 15-20.

Может на них радиатор надо дополнительный установить?
Я готов. На переделки.
  • 0

#1010
PATRA

PATRA
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Хочу рацыю возму обезательно сейчас только зарплату получу и куплю)) :smoke:
  • 0

#1011
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Hi! Я немного опоздал с заказом из москвы...
Ктонить собирается еще поехать хочу тоже... :smoke: Или всетаки здеся можно приобрести? если да, то где и какие цены будут...
Заранее thx ;)
  • 0

#1012
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Вчерась слышал кого-то из Айнабулака ... ЦТ вызывал ;)
Но меня очевидно не слышал ... по тому как не отвечал :smoke:
  • 0

#1013
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Дети лейтенанта Попова, пора бы нам и 9-й канал оживить... кто там им раньше занимался? :smoke:

П.С. Вношу ясность:

Взято из сохраненной копии старой страницы (оригинал тут)

Здравствуйте, меня зовут Михаил Тейфель.
Благодарю Вас за интерес к нашему сайту.

Я являюсь директором "Службы оперативного спасения SOS-27", которая создана на базе ТОО "SOS-27" и осуществляет свою деятельность на рынке информационно-справочных услуг уже свыше двух лет. Каналом для передачи и приема информации служат радиочастоты гражданского диапазона 27 МГц. Почему был выбран именно этот диапазон? Потому что, в настоящий момент, оборудование диапазона 27 МГц является самым дешевым и доступным средством двухсторонней радиосвязи. Стоимость годового разрешения на эксплуатацию радиостанции составляет 31,5 у.е., а дальнейшее продление 25 у.е. в год. Получение разрешения в Комитете Транспортного Контроля занимает около часа.
Идея создания службы не была нова, так как огромное количество подобных существует в СНГ уже многие годы. Но наличие огромного автомобильного парка и тот факт, что наш город окружен большим числом дачных массивов, в которых зачастую даже у сторожей нет телефона, не говоря уже о других средствах связи, и была создана "Служба оперативного спасения", основной задачей которой является, оказание информационной помощи гражданам, в ситуациях чрезвычайного и бытового характера.
Обратившись к оператору в отведенном для этих целей канале ╧9 (27.065 МГц), любой пользователь имеет возможность вызвать скорую помощь, полицию, дорожную полицию, пожарную охрану и другие аварийные службы. На протяжении всего времени работы мы взаимодействуем с Агентством по ЧС, ГУВД, Дорожной полицией, поэтому пользователю достаточно сообщить о происшествии, а мы принимаем решение о вызове той или иной службы.
Удачное расположение базовой станции нашей службы в горах на высоте 1500 метров над уровнем моря, позволяет осуществлять радиосвязь с автомобилями на расстоянии 100-150 километров от города и практически не иметь "мертвых" зон в г.Алматы.
Особое место занимает проблема, связанная с работой "дальнобойщиков". Ни для кого не секрет, что информацию о своем автомобиле, возвращающемся из дальнего рейса, фирма зачастую получает только в момент его прибытия. Пытаясь хотя бы частично решить эти проблемы мы на протяжении всего срока деятельности поддерживаем постоянные прямые контакты с аналогичными службами других стран. Используя условия дальнего прохождения и пик солнечной активности наша служба очень часто имеет прямую радиосвязь со службами спасения России, Украины, Беларуси.
Водитель автомобиля может связаться с ближайшей службой того города, где он находится, а диспетчер службы (при условии наличия прямой радиосвязи) передаст информацию диспетчеру "SOS-27". Таким образом можно периодически получать информацию о своих автомобилях следующих по территории СНГ.
Опираясь на опыт зарубежных стран, где наличие радиостанций диапазона 27 Мгц в автомобилях, выполняющих междугородные перевозки, является необходимостью, а также учитывая огромную протяженность участков дорог между населенными пунктами в Казахстане, где водители попадают в полную зависимость от простого везения, мы планируем создание общеказахстанской сети связи, использующей самый доступный диапазон 27 Мгц.

© Internet Archive Sep 29, 2004

Сообщение отредактировал Wildcat: 23.05.2005, 12:45:22

  • 0

#1014
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
А этот 9-тый канал работает хоть????
  • 0

#1015
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

А этот 9-тый канал работает хоть????

Нет.... сейчас не слышно там никого...
Может как то связаться с основателями? Все таки идея благородная, да и к тому же четкая централизация и скорее всего большая мощность аппаратуры...
Не приведи БГ конечно воспользоваться, но дорога вещь такая...
  • 0

#1016
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Эх... жду не дождусь когда же рацию привезут. В суботу юзал рацию у Камра, прикольно.
  • 0

#1017
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Эх... жду не дождусь когда  же рацию привезут. В суботу юзал рацию у Камра, прикольно.


И я жду :smoke:
Осталось не долго
  • 0

#1018
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А этот 9-тый канал работает хоть????

Нет.... сейчас не слышно там никого...
Может как то связаться с основателями? Все таки идея благородная, да и к тому же четкая централизация и скорее всего большая мощность аппаратуры...
Не приведи БГ конечно воспользоваться, но дорога вещь такая...

Честно говоря не уверен что из этого что-нибуть получится. Наша МЧС переходит на комерческую основу(вспомните дополнительные суммы в платежках), так что они могут сказать платите включим.
  • 0

#1019
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Hi! Я немного опоздал с заказом из москвы...
Ктонить собирается еще поехать хочу тоже...  :smoke:  Или всетаки здеся  можно приобрести? если да, то где и какие цены будут...
Заранее thx  ;)


Maxkz и Patra, мне везут два дополнительных комплекта, если есть интерес - звондайте в личку. Оборудование будет здесь вечером в четверг или край в пятницу утром.
  • 0

#1020
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А этот 9-тый канал работает хоть????

Нет.... сейчас не слышно там никого...
Может как то связаться с основателями? Все таки идея благородная, да и к тому же четкая централизация и скорее всего большая мощность аппаратуры...
Не приведи БГ конечно воспользоваться, но дорога вещь такая...

Честно говоря не уверен что из этого что-нибуть получится. Наша МЧС переходит на комерческую основу(вспомните дополнительные суммы в платежках), так что они могут сказать платите включим.


Вот как раз таки МЧСникам минимум затрат на это потребовалось бы...
Навскидку - хорошая рация - 130$ плюс хорошая антенна на мачте - еще 150$, плюс блок питания и усилитель ватт на 100 (им это могут разрешить без проблем) еще 250$ максимум. Итого - 600. Операторы у них итак дежурят круглосуточно, тут дополнительных затрат не потребуется ни копейки. Даже если поставить профессиональный КВ-трансивер, обладающий намного более лучшей чувствительностью чем наши автторации, и выходной мощностью до 200Вт, то на все ушло бы не более 1500$. На форуме насколько я знаю есть народ с МЧС, хотелось бы послушать их мнение по этому вопросу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.