Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#10101
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
эти мультяшки таки опять были на канале.вчера гнусавили, я их слышал !! ну, пусть, ребятня повеселится, всеж-таки новый год !
  • 0

#10102
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

эти мультяшки таки опять были на канале.вчера гнусавили, я их слышал !! ну, пусть, ребятня повеселится, всеж-таки новый год !

Да, и я их слышал! И как их попросили уйти на другой канал.
  • 0

#10103
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Новый год надвигается! А в среду новогодня встреча! Тортики и шампанское! Плохо что ребята разделяются при отмечании этого события... Стоишь как на распутии двух дорог :rolleyes:
  • 0

#10104
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Quibble - а какое разделение намечается? кто куда?
  • 0

#10105
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Квибл, где будешь праздновать? Давай мы с камром к тебе после 12, часикам к 2-3 заявимся??? Мы как деды морозы, только лучше!... :kiss:

#10106
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Quibble - а какое разделение намечается? кто куда?


На сколько я поняла: половина едет на горки вверх по Навои в с-з Алатау, а половина собирается на сторожке (кажется)
а есть часть, которая собирается приезжать на сайран. Но возможно они присоединяться к тем, кто приедет на сторожку.
  • 0

#10107
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Квибл, где будешь праздновать? Давай мы с камром к тебе после 12, часикам к 2-3 заявимся??? Мы как деды морозы, только лучше!... :kiss:



А ты самого Камра-то спросил? К тому же уверена, что сердце мое - Пхунчи и жена Камра не одобрят подобных празднований. Буду рада видеть вас 30-го на среде
  • 0

#10108
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Буду рада видеть вас 30-го на среде


Я пока ненастоящий радист, т.к. моя станция лежит в пакете на балконе.... жалостно выпучив антенну наружу...
зрелище невероятно жуткое и сиротливо теребящее каждый нерв своей жестокостью...
:kiss:

Сообщение отредактировал shueido: 28.12.2009, 14:16:26


#10109
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Буду рада видеть вас 30-го на среде


Я пока ненастоящий радист, т.к. моя станция лежит в пакете на балконе.... жалостно выпучив антенну наружу...
зрелище невероятно жуткое и сиротливо теребящее каждый нерв своей жестокостью...
:kiss:


В душе то радист... так то думаю никто не будет против, даже более того... все будут ЗА :(
  • 0

#10110
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Дожить бы до 30го, а то завал на работе.
  • 0

#10111
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Не забывайте зарегистрировать свои рации и получить разрешение!

А вот что бывает если Вас остановят сотрудники ЖолПол с незарегистрированной рацией

В случае выявления незаконно эксплуатируемых Радиоэлектронных средств и высокочастотных установок, работник Дорожной полиции незамедлительно принимает меры по задержанию транспортного средства и установлению владельца автотранспорта, и информирует об этом факте уполномоченные органы (уполномоченный орган в области связи - Агентство Республики Казахстан по информатизации и связи и его территориальные подразделения; уполномоченные органы силовых структур - органы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан и Министерства внутренних дел Республики Казахстан).

Далее к задержанному транспортному средству направляются должностные лица уполномоченных органов с целью изъятия незаконно эксплуатируемого РЭС (радиоэлектронного средства) и ВЧУ (высокочастотной установки), а также установления местонахождения базовой радиостанции (ретранслятора), по их требованию направляется на место совершения правонарушения наряд полиции для изъятия незаконно эксплуатируемого РЭС и ВЧУ с составлением протокола об изъятии РЭС и ВЧУ по установленной форме. (см. Совместный приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 30 ноября 2004 года № 276, Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 декабря 2004 года № 726 и и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 18 ноября 2004 года № 257-п Об утверждении Правил организации совместных мероприятий по выявлению и пресечению работы радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, незаконно эксплуатируемых на территории Республики Казахстан.)

При установлении местонахождения незаконно эксплуатируемого РЭС и ВЧУ и его владельца должностное лицо уполномоченного органа в области связи может принять следующие действия:

- отключить незаконно эксплуатируемое РЭС и ВЧУ с составлением акта об отключении РЭС и ВЧУ по установленной форме;

- составить протокол об административном правонарушении по установленной форме;

- собрать и оформить иные документы (акты технического обследования, письменные объяснения владельца РЭС и ВЧУ, разрешительные документы на право эксплуатации РЭС), приобщаемые к материалам дела по факту нарушения порядка использования радиочастот, действующих стандартов и норм на параметры излучения РЭС.

Документы, составленные в соответствии с настоящим подпунктом, направляются в суд в порядке, установленном Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях, и (или) уполномоченным органам силовых структур согласно компетенции.

Ответственность предусмотрена Административным кодексом РК, а именно ст.494.

Статья 494 Административного кодекса РК. Нарушение правил регистрации и эксплуатации радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств, а также использование радиочастот и ввоз из-за границы радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств без получения специального разрешения


1. Нарушение правил регистрации и эксплуатации радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств, а также использование радиочастот и ввоз из-за границы радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств без получения специального разрешения - влекут предупреждение или штраф на физических лиц в размере пяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере двадцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере восьмидесяти месячных расчетных показателей.


2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф на физических лиц в размере от пяти до десяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере ста месячных расчетных показателей с конфискацией радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств или без таковой.


Примечания.
1. Под радиоэлектронными устройствами в настоящем Кодексе понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств или их комбинаций и вспомогательного оборудования, предназначенные для передачи и приема радиоволн.
2. Под высокочастотными устройствами в настоящем Кодексе понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии в промышленных, научных, медицинских, бытовых целях, за исключением применения в области электросвязи.
  • 0

#10112
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Фёдор, тебе плохой сон в обед приснился? :kiss:
  • 0

#10113
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Главное, чтобы после уплаты штрафа рацию возвращали :).
А вообще - жалко за воздух платить!
  • 0

#10114
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Фёдор, тебе плохой сон в обед приснился? :-)

АИС план поставил по количеству оформленных разрешений %)
Шутка
  • 0

#10115
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Главное, чтобы после уплаты штрафа рацию возвращали :-).
А вообще - жалко за воздух платить!

Вернуть то вернут но только после ее регистрации и оформления разрешения (за деньги)
  • 0

#10116
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Ну ка господа радисты помогите, вернее объясните мне на пальцах, а лучше на примере как рассчитать кабель. Имею в наличии RG-58 со вспененным диэлектриком. А то я что то запутался, кто что говорит. Собираюсь перенести антенну.
  • 0

#10117
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ну ка господа радисты помогите, вернее объясните мне на пальцах, а лучше на примере как рассчитать кабель. Имею в наличии RG-58 со вспененным диэлектриком. А то я что то запутался, кто что говорит. Собираюсь перенести антенну.

Какую антенну? На авто или базу?
  • 0

#10118
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Ну ка господа радисты помогите, вернее объясните мне на пальцах, а лучше на примере как рассчитать кабель. Имею в наличии RG-58 со вспененным диэлектриком. А то я что то запутался, кто что говорит. Собираюсь перенести антенну.

Какую антенну? На авто или базу?

Антенна базовая 5/8. примерно расстояние от трансивера до самой антенны будет около 30 метров, мож больше.
  • 0

#10119
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Антенна базовая 5/8. примерно расстояние от трансивера до самой антенны будет около 30 метров, мож больше.

Да по барабану тогда. Антенна несимметричная, заводская, входное сопротивление 50 Ом, у рации выходное тоже 50 Ом, так что кабель 50 Омный может быть любой длины
  • 0

#10120
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Антенна базовая 5/8. примерно расстояние от трансивера до самой антенны будет около 30 метров, мож больше.

Да по барабану тогда. Антенна несимметричная, заводская, входное сопротивление 50 Ом, у рации выходное тоже 50 Ом, так что кабель 50 Омный может быть любой длины

Вот! Вот! Я так и думал. На одном форуме тоже почитал, но так и разумного ответа и не нашел. Вроде все так же и говорят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.