Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#10141
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
аха.
когда у меня была рация я вышел в эфир с этим позывным.
но потом она сгорела ))) но меня все услышали ))
вот я их хочу забронировать ))
тут забронирую и в сиби форуме тоже )))
щас на работу гос службы выйдут куплю разрешение и буду в эфири ))
а то Федор жути нагнал. я даже рацию с антенной не стал ставить ))) вдруг заберут ))
  • 0

#10142
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений
не подскажите что за рации Jiangnan FB-328 я просто в них не разбираюсь а то предлагает мне тут один в интернете о них не чего не нашел
а они лучше Cobra PR-5060 и будут ли они с ними работать

Сообщение отредактировал Leman_525: 03.01.2010, 22:42:11

  • 0

#10143
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

не подскажите что за рации Jiangnan FB-328 я просто в них не разбираюсь а то предлагает мне тут один в интернете о них не чего не нашел

Китайская подделка кенвуда усеченная выход помоему 2 ватта сделана отвратительно!
Если нужна нормальная станция с гарантией и новая с диапазоном 400 - 470 Мгц обращайся ко мне!
http://cbradio.kz/in...p;catid=15#1684

Сообщение отредактировал генний: 03.01.2010, 22:14:05

  • 0

#10144
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
генний, поменяй у меня клибмакс на клевое сиби потаскушко алан 95 плюс ловит всесетки итальянское. ориджинал. чем нить улучшишь в ней и будет еше лучше, как думаешь ?
  • 0

#10145
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


не подскажите что за рации Jiangnan FB-328 я просто в них не разбираюсь а то предлагает мне тут один в интернете о них не чего не нашел

Китайская подделка кенвуда усеченная выход помоему 2 ватта сделана отвратительно!
Если нужна нормальная станция с гарантией и новая с диапазоном 400 - 470 Мгц обращайся ко мне!
http://cbradio.kz/in...p;catid=15#1684

Гений она че прям от 400 до 470 МГц работает? На передачу будет работать в пределах этих частот? Или только 433.075-434.775МГц, 462.5625-462.7125/467.5625-467.7125МГц?

Сообщение отредактировал timur.ns: 04.01.2010, 18:29:20

  • 0

#10146
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Гений она че прям от 400 до 470 МГц работает? На передачу будет работать в пределах этих частот? Или только 433.075-434.775МГц, 462.5625-462.7125/467.5625-467.7125МГц?

Сорри, что яотвечу вместо Гения. Она работает на любой частоте от 400.025 до 470.000МГц. Плюс прямой ввод частоты с клавиатуры. ПЛюс память на свои частоты. Плюс тоны. Плюс задаваемый вручную репитерный разнос частот. Плюс уже забитые частоты на LPD и FRS. Плюс 5Ватт на выходе и долгоиграющая литиевая батарея 1500мАч, которая заряжается интеллектуальным зарядным устройством (можно без страха оставлять батарею на ночь, когда она будет "полной", зарядка автоматом отключится). ПЛюс за 500 тг можно докупить зарядное устройство для прикуривателя авто. Ну и много еще других плюсов... Из минусов - пока малоизвестная модель, отключен скрамблер и FM радио, но например в России она например идет под маркой Kenwood TH-F5

Вот полная инструкция

Но там написано что 7 Ватт, а у этих - 5.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 04.01.2010, 18:42:54

  • 0

#10147
nea24

nea24
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Здравствуйте! С наступившим! Интересуют рации для охоты-рыбалки, ну и с возможность по дороге ими пользоваться, так сказать переговариваться на небольших растояниях между машинами в условиях нашей холмистой местности. Плохо разбираюсь в этой теме, посоветуйте.
С уважением nea24.
  • 0

#10148
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Здравствуйте! С наступившим! Интересуют рации для охоты-рыбалки, ну и с возможность по дороге ими пользоваться, так сказать переговариваться на небольших растояниях между машинами в условиях нашей холмистой местности. Плохо разбираюсь в этой теме, посоветуйте.
С уважением nea24.

И Вас тоже! Рекомендую присмотреться к модели ЕМ9735
На пару километров между машинами и на открытой местности до 20 км
  • 0

#10149
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
a-unit - а где у нас можно прикупить Alan 95+? я бы тоже от такой не отказался. Видел такая у ФЕРМЕРа в машине стоит.
  • 0

#10150
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
День Добрый!
Подскажите, не воруют ли у Нас от СиБишек магнитные антенны? Необходимо ли постоянно её скручивать?
  • 0

#10151
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

День Добрый!
Подскажите, не воруют ли у Нас от СиБишек магнитные антенны? Необходимо ли постоянно её скручивать?

Если только ночью. Я бы например еслиб был вором :rotate: побоялся бы подойти да откусить кабель и сдернуть антенну. Хотя в нашей жизни все возможно.
  • 0

#10152
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Тогда второй вопрос: Сколько закручиваий/выкручиваний выдержит магнитная антенна, если убирать на ночь только вершинку?!?
  • 0

#10153
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Много! Не бойтесь скручивать, у меня антенна уже столько лет и до сих пор закручивается как новая.
  • 0

#10154
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


День Добрый!
Подскажите, не воруют ли у Нас от СиБишек магнитные антенны? Необходимо ли постоянно её скручивать?

Если только ночью. Я бы например еслиб был вором :rotate: побоялся бы подойти да откусить кабель и сдернуть антенну. Хотя в нашей жизни все возможно.

Воры более смелые.
На сколько помню только один раз, уперли магнитную антену, кстати днем.
2 Егерь а в чём пробема-то??
  • 0

#10155
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Егерь, у мну атасина 120 висела добрых пол-года на уровне головы и никто не позарился...
Так чта ставить можно, тем более, у вас же прадег?...

#10156
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Прадег! И на голой крыше в задней части стоит антенна. МаФынка ночует во дворе, вот и думаю, как воры относятся к Нашим магнитным антеннам.
В общем, купил, зарегил, посавил рацию, теперь с Вами в эфире: Позывной: Егерь или Балычок :rotate:

П.С. Отметил для себя, что буду на ночь прятать антенну в багажник
  • 0

#10157
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Егерь - звучит лучше, более звонко и проще чем Балычок.
  • 0

#10158
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

МаФынка ночует во дворе, вот и думаю, как воры относятся к Нашим магнитным антеннам.

П.С. Отметил для себя, что буду на ночь прятать антенну в багажник

Лично я вообще не представляю для чего бы они снимали антенны... что с ними делать??? Сделайте гравировку.:rotate:
  • 0

#10159
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

День Добрый!
Подскажите, не воруют ли у Нас от СиБишек магнитные антенны? Необходимо ли постоянно её скручивать?

К сожалению воруют. Буквально на днях у Мойши срезали антенну на магните с машины.Так что лучше не искушать судьбу :D
Для чего - не понятно, может быть просот на машинку поставить типа во какая у меня анетнна!

ЗЫ меня сегодня ЖолПолы остановили за разговор по мобильнику, до кучи до рации докопались, разрешение проверяли. Так что регистрируйтесь :D

Сообщение отредактировал FlipGolf: 05.01.2010, 17:12:10

  • 0

#10160
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
FlipGolf - опять людей запугиваешь? Кстати - а отдельно магнитные основания без шпиля продаются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.