Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#10061
Jonikk

Jonikk
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У меня KENWOOD TK-450S 400-470MHz, на каком диапозоне ловит она ?

Странно как-то, написать ответ на заданный самим же вопрос :-/. Что есть диапазон? Это интервал значений, от и до. В данном случае от 400 до 470Мгц.


Я имел ввиду ЦТ-радио может она поймать?
  • 0

#10062
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Я имел ввиду ЦТ-радио может она поймать?

ЦТ-рэйдио работает на частоте 27,215 Мгц. Вобщем нужно другое оборудование, т.е. си-би рацию. Где её взять, читайте в предыдущих постах и на Сиби Радио точке кэ зэ
  • 0

#10063
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений


Федор а на УКВ ты дома какую антенну поставил?

Diamond X-50 стоит
Изображение

Но у меня кабель очень хороший стоит до кучи, LMR-600 - у него затухание на 450МГц совсем маленькое - 5.6дБ на 100 метров. (у меня около 50 метров)
Для сравнения - в обычном тонком кабеле RG-58U затухание около 25 дБ на 100 метров


в ате не продаются стационарные 2-х диапазонные укв вертикалы. некоторые замены из автомобильной линейки diamond есть в алси. работают на мачте ок. такой же набор но с более высокими ценами в конторе тополь. кое-что направленное, но очень недешевое - в алси. а он вам , вообще, нужно ?? кого ловить то на укв? кто там есть - идет на автомобильный даймонд за 100 долларов. интересно, что за тангентки были у синих людей на аватаре ? ))))
  • 0

#10064
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений


У меня KENWOOD TK-450S 400-470MHz, на каком диапозоне ловит она ?

Странно как-то, написать ответ на заданный самим же вопрос :-/. Что есть диапазон? Это интервал значений, от и до. В данном случае от 400 до 470Мгц.


Я имел ввиду ЦТ-радио может она поймать?

возьми 2 радио,смотай скотчем. одно на включи 400,000 , а одно на 438.515.рядом сними поставь спаяное схемко, его надо соединить проводками с 1-м и вторым радио. схемко - 3 м проводком-на нем будет 11.000.000 герц надо к компу - к звуковой карте. готово ! )))
  • 0

#10065
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

У меня KENWOOD TK-450S 400-470MHz, на каком диапозоне ловит она ?

а еще можно - на новый год соседу ! )) берешь 2 радио, мотаешь скотчем друг друга. включаешь вокс у обеих ( обоих)и громкость примерно на средней уровень. шумодав - в середину. рацыйы обе на одну волну ! ( важно !). потом включаешь на передачу какую-либо одну и бросаешь к соседу ( в огород, в почтовый ящик, в бардачок). эффэкт 100% quaranteed !
  • 0

#10066
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений


этот мультяшка просто редкосный мерзавец !! кто нить слышал этот гнусный голос ??

я слышал жумабай, да ниче вроде, нормально получилось. Вы бы мне пару уроков дали как правильно подключить трансивер к компу.


этот мерзавец мультяшка использует vsc diamond с кряком. если что - пополняйте ряды мультяшек !!! будем веселится на НГ 2010 ! выход звуковой карты ко входу модулятора радио. никаких микрофонов в радио ! ))))
  • 0

#10067
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
2 радио кенвуд 450 вокс скотчем (с) бомба куликова (с) радиосканерру
  • 0

#10068
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
если кто хочеть мультяшку - см гугл. обработка звука в реальном времени соф
  • 0

#10069
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
я больше визуально люблю смотреть на уже собранные схемки, да и лезть с паяльником в трансивер что то не очень хочется.

Сообщение отредактировал timur.ns: 21.12.2009, 19:57:40

  • 0

#10070
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
если хочешь качественно подключить звук в радио - придется. микрофонный вход - нет
  • 0

#10071
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Нашел эту прогу. Прикольная!
  • 0

#10072
Jonikk

Jonikk
  • Частый гость
  • 87 сообщений

если хочешь качественно подключить звук в радио - придется. микрофонный вход - нет

Причем тут радио я вас так и не понял это не магнитола если че....)))
  • 0

#10073
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
плотина, коннекть выход-вход звука и добро пожаловать. карта должна поддерживать дуплекс.иногда помогает отключения в настройках карты запись- вопроизв.
нормальный голос не должен проходить на выход карты.
убрать шум ацп можно в настройках нойс редакшн (внизу панелька). низкий звук(терминатор) хуже вопринимается, чем высокий (мышь и тд)
have fun )))))
  • 0

#10074
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
А это из серии какую машину должен иметь радиолюбитель и джипер в одном лице :) http://foto.mail.ru/...roadtruckUN7QBQ
Чтобы проехать туда, где никто не проедет и связаться из того места с любой точкой на земном шаре :p
Мой друг Виктор воплотил в жизнь мою идею - джиперский грузовик для радиолюбительских выездов на природу :lol:
  • 0

#10075
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

А это из серии какую машину должен иметь радиолюбитель и джипер в одном лице :) http://foto.mail.ru/...roadtruckUN7QBQ
Чтобы проехать туда, где никто не проедет и связаться из того места с любой точкой на земном шаре :p
Мой друг Виктор воплотил в жизнь мою идею - джиперский грузовик для радиолюбительских выездов на природу :lol:

честно говоря я не понимаю таких людей... единственный вопрос для чего? Для чего иметь целую машину чтобы связаться как вы говорите с любой точкой? Достаточно в моем понимании иметь достойный трансивер и все! вышел допустим на природу, на своих двоих я пройду там где ГАЗ66 не пройдет, натянул как говорит 165й нет не палатку а антеннку и все! Ну вы строго не судите это мое мнение. Мож я чего то не понимаю.
  • 0

#10076
neigum

neigum
  • Гость
  • 20 сообщений


А это из серии какую машину должен иметь радиолюбитель и джипер в одном лице :) http://foto.mail.ru/...roadtruckUN7QBQ
Чтобы проехать туда, где никто не проедет и связаться из того места с любой точкой на земном шаре :p
Мой друг Виктор воплотил в жизнь мою идею - джиперский грузовик для радиолюбительских выездов на природу :lol:

честно говоря я не понимаю таких людей... единственный вопрос для чего? Для чего иметь целую машину чтобы связаться как вы говорите с любой точкой? Достаточно в моем понимании иметь достойный трансивер и все! вышел допустим на природу, на своих двоих я пройду там где ГАЗ66 не пройдет, натянул как говорит 165й нет не палатку а антеннку и все! Ну вы строго не судите это мое мнение. Мож я чего то не понимаю.


А я не понимаю как можно круглыми сутками думать только о рациях........
  • 0

#10077
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Виктор по другому не может, если делает, то основательно :lol: Похоже к войне готовится :p
А машина такая нужна, чтобы ездить в подобные места http://foto.mail.ru/...at/372/382.html
Теперь не на джипах будем ездить, а на джиперском грузовике :)
  • 0

#10078
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

А я не понимаю как можно круглыми сутками думать только о рациях........

Здесь было бы правильнее сказать:" Какую траву вы курите, ребята?" :p
Мой Мега проект тоже закончен http://foto.mail.ru/...GU81M/1491.html Правда не такой маниакальный, как у Виктора, но все же :)
  • 0

#10079
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Так то вчера в эфире голос искажал?
  • 0

#10080
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Пока знаю троих кто пользуется данной прогой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.