Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#9501
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
погодка не очень, но буду!!! с Сайраном )))
  • 0

#9502
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Да уж... погода шепчет...
  • 0

#9503
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Греться будем общением и радиостанциями )))
  • 0

#9504
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Да, почему погода влияет на настроение и модуляцию...
  • 0

#9505
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
отлично прошла туса!!!
  • 0

#9506
Ласто4ка

Ласто4ка

    он же lacrima

  • Забанен
  • 28 сообщений
неплохо прошла встреча)))
Только было холодно(((
И я кажется слегка простыла...

#9507
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Одел броник (думал будут расстреливать за пятницу) так что мне тепло было.:rotate:
  • 0

#9508
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Одел броник (думал будут расстреливать за пятницу) так что мне тепло было.:-)

а что не расстреляли? :)
  • 0

#9509
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Одел броник (думал будут расстреливать за пятницу) так что мне тепло было.:)

а что не расстреляли? :shy:


Да вроде путем дипломатических переговоров с ASR-ом пришли к консенсусу...
Пакт о ненападении был проговорен в присутствии Quibble и Дакоты :mad:
Скреплен дружным чаепитием воть. :-)
  • 0

#9510
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Ну а к чему привели переговоры двух сторон в отношении правил и поведения в эфире, ведь на сегодняшний день это одна из самых наболевших и не решенных проблем.
  • 0

#9511
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Кстати что там происходит и кто в курсе? АРЛ с АИС что ли судятся?
  • 0

#9512
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Ну а к чему привели переговоры двух сторон в отношении правил и поведения в эфире, ведь на сегодняшний день это одна из самых наболевших и не решенных проблем.


Гы..Ваащето господин АСR был как ООН между БайконуромКосмосом и ИзраилемЕвреем-он же 056.
Переговоры закончились тем,что было решено,что людей не переделать..кароч бардак остается в силе.
Похоже мне пора двигать принципы свои (не включать кирпич в городе) и делать свой 200 ваттный или даже заказать 500 ваттный. и делать как все... ложить на других :-)

Пы .Сы.
Поскольку сам господин 056 на встрече не присутствовал узнать его мнение не удалось.
тем не менее официально приношу Ему и другим пострадавшим или таковыми себя почувствовашими свои извинения по поводу инцендента в пятницу (он не смог получить помощь как он заявил из за меня.).
так же не гарантирую повторения возможных конфликтов в случае продвигания тех же принципов которые исповедует господин Еврей он же 056 (его слова-я не выключаю свой 40-ка ваттый кирпич и если кого то случайно закрыл.то извиняюсь )

Сообщение отредактировал SpaceA: 29.10.2009, 13:27:41

  • 0

#9513
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
мдяяяя... "здорово"... Прямо процесс выживания какой-то...
а вчера так здорово попили чайку...

Сообщение отредактировал Quibble: 29.10.2009, 13:50:57

  • 0

#9514
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Кстати что там происходит и кто в курсе? АРЛ с АИС что ли судятся?

Читайте на их сайте QRZ.KZ, все документы выложены для обозрения.
Маразм, конечно. Но каждый хочет прыгнуть выше своей головы. Они по всей видимости, туда же. Это всеравно что водители против гаишников попрут. Бред какой то.
  • 0

#9515
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

мдяяяя... "здорово"... Прямо процесс выживания какой-то...
а вчера так здорово попили чайку...

Все нормально... не переживайте.
просто это как с пробками в 2003 в городе...
народ уже начал понимать,что проще уступить,чем наглеть...быстрее проедешь..и здесь также...когда процент кирпичников перевалит за 75% все тупо начнут глушить друг друга и перестанут понимать смысл беседы..вот тогда репитер покажет,что он единственный кто может усиливать и передавать в городе..так что ждемс...терпим и ждемс.. выживают сильнейшие.....ну или наглейшие. :-)
  • 0

#9516
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Процесс урегулирования правил в эфире думаю таким способом не решить, ведь необходимо поднимать этот вопрос при наличии всех кореспондентов на общественном собрании и можно сказать с увереностью что какая то часть присутствующих будет новичками, которые работают по принципу тех же людей которые передают дорожную информацию не несущую полезную информацию. Необходимо проводить разьяснительные работы в этом напровлении при первой же возможности после того как человек поступил не правильно. Но опять же найдутся ли такие люди которые будут это делать и найдутся ли люди которые выслушают и поймут.

Сообщение отредактировал timur.ns: 29.10.2009, 15:26:05

  • 0

#9517
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Процесс урегулирования правил в эфире думаю таким способом не решить, ведь необходимо поднимать этот вопрос при наличии всех кореспондентов на общественном собрании и можно сказать с увереностью что какая то часть присутствующих будет новичками, которые работают по принципу тех же людей которые передают дорожную информацию не несущую полезную информацию. Необходимо проводить разьяснительные работы в этом напровлении при первой же возможности после того как человек поступил не правильно. Но опять же найдутся ли такие люди которые будут это делать и найдутся ли люди которые выслушают и поймут.


С новичками согласен,но ведь есть же старожилы которые считают ,что работать с кирпичом нормально и просто достаточно извиниться если наложился и закрыл собою.
  • 0

#9518
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Я неоднократно изучал данный вопрос в этом плане, читая и изучая разные случаи использования "кирпичей" и пришел к выводу что в этом нет ничего страшного кто что использует в данном случае, страшно то, что не наблюдается правильного использования радиостанции, здесь может и присутствовать проблема с "шумодавом" и т.д. Но главное уважаемый "Космос" если я не ошибся, здесь стоит еще и проблема распространения сигнала в городе, а это как Вы понимаете серьезный аргумент. Ведь кореспондент находящийся в одной точке города не слышит другого на прямую, а слышет только через репитер, а в то время пока он говорит другой думает что канал не занят и начинает говорить, вот и получаются такие ситуации о которых и идет речь.
  • 0

#9519
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
По просьбе не верующего в прохождения Космоса - выкладываю инфу по данному направлению:
http://www.qrz.ru/so...les/tropo.shtml
http://www.izmiran.rssi.ru/ionosphere/
http://news.cqham.ru...ail.phtml?id=21

данные ссылки любезно предоставлены Александром (Горка).

Так же господином Евгением (позывной "51"), в владение ЦТ радио была предоставлена сборная мачта 12-17 метров, для установки антенны репитера на Горке, так что итоговая длина антенны получиться около 23 метра, вроде это больше чем в данный момент, надеюсь это будет нам в помощь.
  • 0

#9520
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Я неоднократно изучал данный вопрос в этом плане, читая и изучая разные случаи использования "кирпичей" и пришел к выводу что в этом нет ничего страшного кто что использует в данном случае, страшно то, что не наблюдается правильного использования радиостанции, здесь может и присутствовать проблема с "шумодавом" и т.д. Но главное уважаемый "Космос" если я не ошибся, здесь стоит еще и проблема распространения сигнала в городе, а это как Вы понимаете серьезный аргумент. Ведь кореспондент находящийся в одной точке города не слышит другого на прямую, а слышет только через репитер, а в то время пока он говорит другой думает что канал не занят и начинает говорить, вот и получаются такие ситуации о которых и идет речь.


А для этого просто не надо быть эгоистом и шумодав поставить на такую чувствительность чтобы слышно было два сигнал-в том числе и плохой..
В городе нет точек где репитер не открывался бы просто не все хотят отстроить антенны.,а даже если и есть то можно проехать от них 100 метров и сигнал будет и можно сказать инфу ну или крайний вариант включать кирпич только в таких"ямах"как это делает Ветер с последующим выключением.
Конечно в пользовании кирпичом ничего страшного нет-подумаешь уйдут с канала те кто не имеет данного девайса и которых просто глушат-абсолютно ничего страшного :-)

Camr-у за предоставленные ссылки спасибо,как и Александру.
В прохождения верю,но в такие где дава сигнала и оба накрывают местных-нет. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.