Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#9521
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Как это вы не верите? Вы разве не слышали недавно? Подождите, когда начнутся новые прохождения вот тогда дествительно будет тяжело сказать даже-"а"!
  • 0

#9522
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Космос, неужели ты сегодня Украину не слышал как все мы? наши так не идут в Алматы, так что про местных умельцев ты зря, не их рук дело.

Сообщение отредактировал Camr: 29.10.2009, 16:23:28

  • 0

#9523
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А для этого просто не надо быть эгоистом и шумодав поставить на такую чувствительность чтобы слышно было два сигнал-в том числе и плохой..
В городе нет точек где репитер не открывался бы просто не все хотят отстроить антенны.,а даже если и есть то можно проехать от них 100 метров и сигнал будет и можно сказать инфу ну или крайний вариант включать кирпич только в таких"ямах"как это делает Ветер с последующим выключением.
Конечно в пользовании кирпичом ничего страшного нет-подумаешь уйдут с канала те кто не имеет данного девайса и которых просто глушат-абсолютно ничего страшного :rotate:

для этого даже не то что эгоистом не надо быть, а просто перед началом передачи попробовать открыть репитер, если раза со второго третьего не открывается, то задуматься - репитер либо занят(записывает когото, кого не слышишь ты, либо у тебя с антеной что-то не так и передавать тогда в обоих случаях не стоит). Это я так думаю :-)
А Ветер модуляцию свою исправил уже?
  • 0

#9524
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Radmila - нет, не исправил!
  • 0

#9525
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Переговоры закончились тем,что было решено,что людей не переделать..кароч бардак остается в силе.

Ну не совсем бардак :-))
Я там озвучил. Постараться (это не правило, а рекомендация), НЕ использовать ЛИЧНЫЕ приветствия. Тем самым сократится занимаемое время в эфире (также как мы поступили с прощаниями т.е. на 73 не отвечать).
Против высказался Ветер, и собственно 056. Мотивация у них похожая: С хорошим человеком приятно ЛИЧНО поздороватся :D)
По дорожке: передавать заторы, пробки, регулировщиков НЕ обычные (не характерные) для времени передачи инфо.

зы. Ну и на последок, всех людей под одну гребенку не расчешешь, поэтому если кто-то не совсем четко придерживается рекомендаций его НЕ пинать :)) А с понимаем относиться к этому :))

Сообщение отредактировал asr: 30.10.2009, 11:08:01

  • 0

#9526
sking

sking
  • Частый гость
  • 63 сообщений

мдяяяя... "здорово"... Прямо процесс выживания какой-то...
а вчера так здорово попили чайку...

Ну как понятно что нибудь на бумажке??? А то я одному пареньку дал такую, он мне заявил: мол чё ты мне подсунул? типа аккорды все играю по этой бумажке, мотива нет никакого))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) он подумал что это табулатура песенки какой то ХЕХЕХЕ

Сообщение отредактировал sking: 30.10.2009, 20:30:19

  • 0

#9527
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
зачем было выбирать этот диапазон, чтобы всякую фигню типо украины слышать и всякие индустриальные шумы ? )))


самое то для ЦТ радио был бы диапазон 2 метра )
тем более сейчас радиостанции не такие дорогие в этом диапазоне.
  • 0

#9528
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
на 2 м
- не знаю как с категориями сейчас, раньше нужен был позывной + 4 категория,

еще из плюсов - не такое ГрОмОздКое антенное хозяйство.
  • 0

#9529
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

на 2 м
- не знаю как с категориями сейчас, раньше нужен был позывной + 4 категория,

еще из плюсов - не такое ГрОмОздКое антенное хозяйство.

А почему бы сразу не на 70см ? Там ваще на гвоздик работать можно. На УКВ оборудование дорогое, так что отпадает.
  • 0

#9530
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

зачем было выбирать этот диапазон, чтобы всякую фигню типо украины слышать и всякие индустриальные шумы ? )))


самое то для ЦТ радио был бы диапазон 2 метра )
тем более сейчас радиостанции не такие дорогие в этом диапазоне.

Да не вопрос. Купите частоту. Установите где нибудь повыше репитер. Завезите доступное по цене оборудование. Привлеките туда ЦТшников. И будет ЦТ на двойке :D

Сообщение отредактировал FlipGolf: 31.10.2009, 20:10:23

  • 0

#9531
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Никогда не слышал такого на канале как в эту субботу.
  • 0

#9532
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Там ваще на гвоздик работать можно


... на посеребряный гвоздик ! ))
  • 0

#9533
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
stop, дедков на 950 тряханет все реанимобили сожгут бюджетный бензин, весь корвалол с аптечных стоков поскупают дедки, окстись ! хотя некоторым с кнала будет в кайф попердеть с дедками нащет хорошего тона ))))))
  • 0

#9534
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
а вот дедки когда тут будут - это будет терминатор на оскара . ридли скот и шверценегер будут курить бамбук и тангенку одеколоном 25-м протирать
  • 0

#9535
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
хотя и среди них есть вменяемые имхо-оо2 респект им
  • 0

#9536
sking

sking
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Что опять бардак был на 21??? Я в субботу вечерком врубил станцию молчёк, репитер молчит, все молчат! Только слышал ктото нереально ругался с кем то, матюгались через слово!
  • 0

#9537
sking

sking
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ребят как то раз кто то антеннку обломал и спрашивал штырь, так вот машина пришла на ней стоит антенна катушка всё целое а штырь поломан, я смерил такую же антенну 80 см штырь нада диаметр основания 2.5 мм! Есть у кого?????
  • 0

#9538
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
асоциальных элементов с канала - на двойку дедов с 2-ки на сайран ))))))
  • 0

#9539
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

асоциальных элементов с канала - на двойку дедов с 2-ки на сайран ))))))

Не потерпят деды пришельцев... Глушить будут как тех дельтапланеристов во время полетов.
  • 0

#9540
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Ну как понятно что нибудь на бумажке??? А то я одному пареньку дал такую, он мне заявил: мол чё ты мне подсунул? типа аккорды все играю по этой бумажке, мотива нет никакого))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) он подумал что это табулатура песенки какой то ХЕХЕХЕ


Не переживай, я прекрасно разобралась со схемой аккордов :laugh: Это было именно то, о чем я тебя и спрашивала. Спасибо за заботу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.