Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#9541
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
чтот мне говорит, что мой новый шеф - двоечник...но технично шифруется, гад
  • 0

#9542
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Всех с понидерникам! Выложил фотки на сбрадио в общалке. Сильно не ругайте, это экспериментальная модель.
  • 0

#9543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


зачем было выбирать этот диапазон, чтобы всякую фигню типо украины слышать и всякие индустриальные шумы ? )))


самое то для ЦТ радио был бы диапазон 2 метра )
тем более сейчас радиостанции не такие дорогие в этом диапазоне.

Да не вопрос. Купите частоту. Установите где нибудь повыше репитер. Завезите доступное по цене оборудование. Привлеките туда ЦТшников. И будет ЦТ на двойке :-)

Согласен в флипом, ни кто никому руки не вяжет, кто хочет развивать цт-радио на других диапазонах, спокойно может этим занятся.
  • 0

#9544
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Тем более в данный момент получить лицензию и позывной на УКВ довольно проблематично.
  • 0

#9545
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Ну как понятно что нибудь на бумажке??? А то я одному пареньку дал такую, он мне заявил: мол чё ты мне подсунул? типа аккорды все играю по этой бумажке, мотива нет никакого))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) он подумал что это табулатура песенки какой то ХЕХЕХЕ


Не переживай, я прекрасно разобралась со схемой аккордов :-) Это было именно то, о чем я тебя и спрашивала. Спасибо за заботу!

Квибл так ты паренёк ???? :-))
  • 0

#9546
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Вот ещЁ. Ни в одном глазЕ :-)))
если некоторые будут внимательнее прочитывать сообщения, то подобных обвинений будет меньше. :dandy: :-) Гагарин, рассказывал о своем друге, ну и заодно спросил как дела у меня :)))
  • 0

#9547
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Чет вобще не врубился... :-)
  • 0

#9548
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот ещЁ. Ни в одном глазЕ :)))
если некоторые будут внимательнее прочитывать сообщения, то подобных обвинений будет меньше. :eek: :lol: Гагарин, рассказывал о своем друге, ну и заодно спросил как дела у меня :hi:))

Ну слава богу... :hi:)
  • 0

#9549
sking

sking
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Чет вобще не врубился... :lol:

Если Quibble "паренёк", то я балерина с Юпитера ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#9550
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Тем более в данный момент получить лицензию и позывной на УКВ довольно проблематично.

А в чем проблемма?
  • 0

#9551
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Gazonovod - надо обучаться, сдавать экзамены и т.п. и тем более сейчас идёт противостояние двух ассоциаций и пока там всё не решилось - получить лицензию проблематично.
  • 0

#9552
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
задрала меня антенна на магнитной липучке - то за дерево зацепится, то при въезде на мойку упадет. Решил перенести ее на багажник - но по закону подлости не хватает длины провода - буквально 20 см.
Отсюда вопрос - можно ли просто припаять подходящий по сопротивлению кабель (как вариант - удлиннить уже существующий, это конечно не есть гут, но продернуть кабель через моторный щит достаточно проблемно, а сверлить дырку не хочется)?
Или кто-нить видел в продаже готовое крепление на багажник с проводом >=2м? Вроде этого?
  • 0

#9553
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

Всех с понидерникам! Выложил фотки на сбрадио в общалке. Сильно не ругайте, это экспериментальная модель.

места много.я бы туда 2 гу50. выпрямитель с удвоением. банки нужны - электролиты повзрываются. транс вроде потянет. остальное как захотеть - двухтактный, с зазаземленными сетками, со смещением ( мне по душе второй). лампочки 36с, кажись? прошьет их вольт 350-400. полтинникам можно тыщу на анод. итого ватт 250 подведешь. дальше начнут соседи вякать, а пока, кстати, можно типа полосового фильтра в сетки. увеличиться раскачка, все равно на одну частоту. чето за схемко ?

Сообщение отредактировал a-unit: 03.11.2009, 14:04:10

  • 0

#9554
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
выходного контура не видно. переменник сам продергивал ? включай сегодня вечерком часов в 21 - заценю !)))
  • 0

#9555
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
вроде увидел контур. места много - мотай, имхо большим диаметром. похоже, на выходе не п-контур? 1переменник. хорошая книжка Кляровский - Усилители М люб -х радиостанций. успехов !))
  • 0

#9556
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Итак! произвели измерения усилителя RM-KL300 (предоставленным Антоном (позывной 165)), при взаимодействии станции Maycom EM-27d (Korea) и антенны Alan 9 Plus (установлена на багажнике седана, врезная через скобу), питание напрямую от аккумулятора, автомобиль Toyota Verossa:
1. КСВ - 1.3
2. мощность при выключенном моторе - 7w
3. мощность при заведённом моторе - 10w
4. мощность при половинной нагрузке уилителя - 100w
5. мощность при полной нагрузке усилителя - 160w

Замеры производились прибором:
Diamond SX-100 1.6-60MHz 30/300/3kW Power and SWR Meter

Изображение

http://cgi.ebay.com/...=item1c0c8bd809
  • 0

#9557
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Артур, показания точнее будут если замерять на эквивалент нагрузки, а не на живой антенне. Ради прикола как нить заедь ко мен, посмотрим какая будет разница.
Кстати ко мне на этой недели приходят 100-ваттные усилители, кому нужны - доллбро поджаловать к Поршню в магазин примерно в пятницу.
  • 0

#9558
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
FlipGolf - у нас был эквивалент нагрузки, но мерить не стали.
К тому же, подводимая мощность на RM-KL300 до 7w, а у меня получилось 10w, из за этого и завышена паспортная мощность усилителя, наверное при включённом усилителе, придётся занижать выходную мощность станции, чтобы не перегреть и не сжечь усилитель (это уже к Гению на доработку).
  • 0

#9559
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Всех с понидерникам! Выложил фотки на сбрадио в общалке. Сильно не ругайте, это экспериментальная модель.

места много.я бы туда 2 гу50. выпрямитель с удвоением. банки нужны - электролиты повзрываются. транс вроде потянет. остальное как захотеть - двухтактный, с зазаземленными сетками, со смещением ( мне по душе второй). лампочки 36с, кажись? прошьет их вольт 350-400. полтинникам можно тыщу на анод. итого ватт 250 подведешь. дальше начнут соседи вякать, а пока, кстати, можно типа полосового фильтра в сетки. увеличиться раскачка, все равно на одну частоту. чето за схемко ?

Лампы 6П45С, с транса 300 вольт на умножитель а от туда вольт 600-650. Сетки заземленные, качаю в катод. Кондер не продергивал, стандартный. Электролиты на 450 вольт. На выходе Г-контур пока. В девять врят ли буду. Вы по поводу оценки фона?
  • 0

#9560
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
да вовсе не оценивать. фона не этом трансе не будет, если развязать 220 вольт на первичной обмотке - 2 кондера 0.01 на землю. иногда в спешке про это забывается..))лампы в схеме со смещением, не в катод, чуть живее в отдаче. имхо, хотя можно переборщить.
во веки веков, аминь : разницу в 100-400 ватт на приемной стороне уловить можно только глазом- сметром. разницу в 5-100 ватт уловить можно на слух. в 20 раз(от 5-до 100) и в 4(от 100-до 400) раза. соотношение дб на приеме к ватту - см литературу )) отсюда вывод - умощнайтесь до 100 у флипа )) кто хочет поджегать сигарету от антенко - у 165.
имею B-300 P-S он расплавил клевую антенко, щас таких нет ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.