Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#9461
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Фсе... Поперла гонка вооружений... Скоро нажатие на тангенту будет сопровождаться испепелением всего живого в радиусе 100 метров :beer:
  • 0

#9462
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Всем советую, с оговоркой не использовать на канале в городе, иначе просто всех забиваешь.


Да, с 1.5 - 2 метровкой это самый гламурный корреспондент на канале, могущий сказать так, что все услышат.
Но есть и еще вариант. Поставить как у меня. Такой-же АТАСик с КЛ500. Где-нибудь сбоку. Тогда почти никого забивать и не придется, зато дальние связи будут как у себя дома. :beer:
  • 0

#9463
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Фсе... Поперла гонка вооружений... Скоро нажатие на тангенту будет сопровождаться испепелением всего живого в радиусе 100 метров :beer:


Да какая гонка! Просто уже надо серьезно заниматься мощой матюгальников, дабы оправдать гордое имя - Си-Бишник. :lol:
  • 0

#9464
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
shuedo - Антон, мало кто с дальними говорит, тем более у тебя есть позывной и все диапазонная станция, тебе с этим проще. Для СБ канала и 10 ватт хватает, разве что для спорт интереса или выхода на канал из далека, вот тогда и нужен усь.
  • 0

#9465
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
А я вчера слышу Камр с центра Талгара говорит, чет не понял, думаю как это он так умудряется.
  • 0

#9466
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Камр, гайку не забыл поментяь на антенне?
  • 0

#9467
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Антаха а KL-800 барма?:beer:
  • 0

#9468
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
timur.ns - да, тестируюсь с Талгара, покрытие до Алматы 50/50, но больше зависит от шумности канала.

FlipGolf - да, поменял, теперь надо замерить КСВ и мощность, так как после твоей проверки появился толстый кабелёк напрямую с аккумулятора до станции и усилителя.
  • 0

#9469
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Антаха а KL-800 барма?:lol:


Барма.
Все есть у нас! :beer:
  • 0

#9470
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да не торопитесь, пускай сначало решат хозяева нужно там что то делать или нет. Лично я лучше помолчу. А вобще же никто конкретно не говорил вроде что там нужна помощь, давайте соберемся и т.д. Или ошибаюсь?


Просто пошел разговор что репитер21 как сиротинушка, им никто не занимается, антенну поправить некому. Вот я и предложил, давайте сьездим, поправим, может и модуляцию улучшим сразу.

Да хотя-бы антенну поправить и кэсэвэ проверить.... и то уже мясо будет. :lol: :beer:


Решайте, если пара человек согласны, давайте сьездим.
  • 0

#9471
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Да, Камр это уже не плохо учитывая тот рельеф. До Чилика бы дотянуть... Федор а как поступают в таких случаях? К примеру ты говорил что не доезжая моловодного еще цепляет репитер, а от моловодного до моей родины там прямая видимость практически, в смысле гор нет. Это че в моловодном репитер ставить или что? Хотя нет, как он там будет работать на одной частоте с другим репитером. Это так, мысли в слух.
  • 0

#9472
denis-delica

denis-delica
  • Гость
  • 38 сообщений
Camr а с Иссыка не пробовал ? Я пробовал 203им не открывает, горы закрывают. А вот чуть ниже открывает нормально . Кирпич поболее 203го поможет в том месте или нет ? Ну просто интересно .
  • 0

#9473
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Кстати вот еще схема сибишного усилителя на 50Ватт, для тех кто хочет как говорит мой сын "паяльникать" самому
  • 0

#9474
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Кстати вот еще схема сибишного усилителя на 50Ватт, для тех кто хочет как говорит мой сын "паяльникать" самому

и почему мне не нравятся эти "бинокли"...
  • 0

#9475
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
denis-delica - ещё не пробовал, не был там. Усилитель стоит всего пару дней, не доехал я для тестов далее Талгара, надеюсь в ближайшее время исправлюсь, но могу сказать одно - "кирпичу" в машине БЫТЬ!!! После отстройки и правки антенны и станции на Горке, всё может измениться и для дальних регионов, таких как Иссык и Талгар.
  • 0

#9476
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

- "кирпичу" в машине БЫТЬ!!!

Конечно быть! И побольше!
С твоими проводами теперь можно и 500 -й зацепить. :D

Ты кстати, лампочку к антенне подносил?

Сообщение отредактировал shuedo: 22.10.2009, 15:19:55

  • 0

#9477
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Антон, лампу не покупал - проверить возможность не было, но руки чешутся проверить.
  • 0

#9478
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Лампа горит даже при 4-х Ваттах
  • 0

#9479
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Лампа горит даже при 4-х Ваттах

а волосы отпадают при скольки....?
  • 0

#9480
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
timur.ns - проверю - скажу!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.