Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#9421
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Дык! Точно она! Дык вот, вы в курсах, что именно эта бумага идет в ГИЭ?
:eek:

В АИС она не идёт. Это клубная карта на каждого члена. Читайте инфо в конце анкеты.
  • 0

#9422
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А будете дальше в отказе, устроим очную ставку с Виктором Тимофеевичем.

:eek:
  • 0

#9423
sking

sking
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Не "Скинг" это разрешение на эксплуатацию рации в машине, а радиолюбительская лицензия это другое, там курсы заканчивать нужно, а потом экзамены сдаешь и тебе дают официальный позывной. Поправте если ошибаюсь.

Ну это даёт мне право выходить в эфир??? Позывной то мне присвоили в нём? правда он в цифрах)
  • 0

#9424
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Не "Скинг" это разрешение на эксплуатацию рации в машине, а радиолюбительская лицензия это другое, там курсы заканчивать нужно, а потом экзамены сдаешь и тебе дают официальный позывной. Поправте если ошибаюсь.

Ну это даёт мне право выходить в эфир??? Позывной то мне присвоили в нём? правда он в цифрах)



Да и интересно где вообще находится то место, где проходят это обучение? :)) У кого-нибудь есть координаты?
  • 0

#9425
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Да и интересно где вообще находится то место, где проходят это обучение? :D) У кого-нибудь есть координаты?

Bonvolu

2 sking

У Вас есть разрешение в котором написано с какой мощностью и на каких частотах Вам можно работать. Помимо цифр в Вашем разрешении есть ещё и UNG. Это тоже часть позывного.

Сообщение отредактировал UN9GRA: 19.10.2009, 09:06:16

  • 0

#9426
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Не "Скинг" это разрешение на эксплуатацию рации в машине, а радиолюбительская лицензия это другое, там курсы заканчивать нужно, а потом экзамены сдаешь и тебе дают официальный позывной. Поправте если ошибаюсь.

Ну это даёт мне право выходить в эфир??? Позывной то мне присвоили в нём? правда он в цифрах)

то разрешение дает право выходить в эфир только в пределах того диапазона, который там указан. Шаг в лево, шаг в право нежелателен. Но если нельзя, но очень хочется, то можно :D

Сообщение отредактировал Radmila: 19.10.2009, 11:26:35

  • 0

#9427
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Да и интересно где вообще находится то место, где проходят это обучение? :D) У кого-нибудь есть координаты?

ВОт тут учат премудростям радиолюбительства

Если учиться лень или нет времени/возможности? то можно почитать эту книгу. Для получения четвертой категории знаний хватит вполне

Сообщение отредактировал FlipGolf: 19.10.2009, 11:34:03

  • 0

#9428
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


Приветствую всех.

Хочу купить переносную СВ радиостанцию. КТо поможет? Видел как то такую - можно и в прикупиватель и к наружной авто-антене подключить...

Отправил в личку два варианта


Чет сегодня позвонил ему (раньше не мог) - продал уже. Правда говорит через неделю будет завоз. А еще где можно купить Алан-42 или типо того (чтоб с дисплеем).

Заранее спасибо.

#9429
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Да и интересно где вообще находится то место, где проходят это обучение? :-)) У кого-нибудь есть координаты?

Один уже выучился...., до сих пор в бегах :rotate:
  • 0

#9430
sking

sking
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всё понятно! значит я вполне законно нажимаю на кнопочку TURN ON))) а кстате кто собирается ехать на настройку репитера? Тоже хочу помочь в этом интересном деле)))
  • 0

#9431
sking

sking
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Quibble я нашёл что обещал! ну сама понимаешь о чём я))))))))))) закину в машину!
  • 0

#9432
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Эх мне бы еще найти то что я хочу...
  • 0

#9433
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Чет сегодня позвонил ему (раньше не мог) - продал уже. Правда говорит через неделю будет завоз. А еще где можно купить Алан-42 или типо того (чтоб с дисплеем).

Заранее спасибо.

Вот такие есть. (смотри ЕМ9760). Только они без дисплея. Но внешнюю антенну подключать можно. И заряжать от авто. Если интересно - велкам в личку.
  • 0

#9434
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всё понятно! значит я вполне законно нажимаю на кнопочку TURN ON))) а кстате кто собирается ехать на настройку репитера? Тоже хочу помочь в этом интересном деле)))

Если получу ясан 600 с исправленной модуляцией, я поеду точно.
Там говорят антенна наклонилась, не помешают люди а то хз чё делать придеться.
  • 0

#9435
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Всё понятно! значит я вполне законно нажимаю на кнопочку TURN ON))) а кстате кто собирается ехать на настройку репитера? Тоже хочу помочь в этом интересном деле)))

Если получу ясан 600 с исправленной модуляцией, я поеду точно.
Там говорят антенна наклонилась, не помешают люди а то хз чё делать придеться.



Ждем "Монтажника"! ;)
  • 0

#9436
sking

sking
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Всё понятно! значит я вполне законно нажимаю на кнопочку TURN ON))) а кстате кто собирается ехать на настройку репитера? Тоже хочу помочь в этом интересном деле)))

Если получу ясан 600 с исправленной модуляцией, я поеду точно.
Там говорят антенна наклонилась, не помешают люди а то хз чё делать придеться.



Ждем "Монтажника"! :-)

Мужики ну тогда решайте когда рванём туда, сделаем доброе дело, да и вобще воздухом подышим и познакомимся! А кстате это примерно где находится??? да и инструменьт надо будет захватить.

Сообщение отредактировал sking: 20.10.2009, 22:37:32

  • 0

#9437
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Quibble я нашёл что обещал! ну сама понимаешь о чём я))))))))))) закину в машину!



Ай, спасибо! Ты настоящее сокровище!
  • 0

#9438
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




Всё понятно! значит я вполне законно нажимаю на кнопочку TURN ON))) а кстате кто собирается ехать на настройку репитера? Тоже хочу помочь в этом интересном деле)))

Если получу ясан 600 с исправленной модуляцией, я поеду точно.
Там говорят антенна наклонилась, не помешают люди а то хз чё делать придеться.



Ждем "Монтажника"! :-)

Мужики ну тогда решайте когда рванём туда, сделаем доброе дело, да и вобще воздухом подышим и познакомимся! А кстате это примерно где находится??? да и инструменьт надо будет захватить.

Давайте орентироватся на субботу, часиков 10 утра.
Инструмент, на твое усмотрение. Что ты считаешь нужным для выравнивания антенны.
  • 0

#9439
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Думаю поехать если получится, но что то задумался мы никого не стесним там, ато народу много наверно соберется. Неудобно. Или как говорят- неудобно пальто в трусы заправлять? :-)
  • 0

#9440
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Давайте орентироватся на субботу, часиков 10 утра.
Инструмент, на твое усмотрение. Что ты считаешь нужным для выравнивания антенны.

Погодите ешшо!
"Монтажник" еще не выдал рацыю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.