Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8701
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
К радио отношусь как к хобби. Если меня не устраивает эфир, то просто отключаю. Зуб ни на кого не точу. Стучать ни на кого не собираюсь. Защищать тоже. Если будут разногласия с кем-то, то персонально решу, не создавая коалиции. Так шо если Вы хотите написать жалобу, то пишите. Если хотите остановить зуд в конечностях, то дерзайте. Мечты нужно воплощать в реальность. Найдётся, найдётся, но почему-то уже на протяжении месяцев ничего не нашлось. От слов к делу!
  • 0

#8702
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У АИСа кроме старых столов нефига нет :dandy: Единственно они могут прибегнуть к помощи извне.

Честно говоря, я не знаю, кто на данный момент возмутитель спокойствия, но судя по "агрессивно настроенным" было жарко. Я понимаю, когда проблемы с одним, ну с двумя, но сейчас проблемы как минимум с четырьмя операторами. Наверное, нужно быть немного по дружелюбней и тогда не будет взаимных оскорблений.

Давайте вспомним историю:
Когда-то мы начали работать на сиби и выбрали 20 канал нас "послали" сказали что 20 "общий вызывной"
Хорошо, мы согласились, перебирали каналы остановились на 21.
Поставили репитер, устаканились тут появляются "уважаемые" и начинаю нас долбить килограммами типа "общий".

Раньше я уважал дальних, как в стандарте уважаю незнакомых людей.
После последних событий мое уважение к дальним и "уважаемым" НИЖЕ ПЛИНТУСА!!
Раньше думал что: это вежливые много знающие люди, соблюдающие правила общения, имеющие некий этикет общения.
Теперь думаю: Большиство из них грубияны если не больше, о правила общения "вспоминают" только когда им делают замечания, и только чтоб кричать что это общий канал. НИКТО!!! из них за 4 года не просил слова командой "брек", они тупо включают свои кирпичи, и прерывают чужие беседы. Про их знания я молчу. По 10 лет обсуждают как настроить антенну.
Нет и не будет с моей стороны, дружелюбия к хаму. Уважение нужно заслужить.
  • 0

#8703
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

К радио отношусь как к хобби. Если меня не устраивает эфир, то просто отключаю.

Вы выключили, это сделали и другие.
В городе продано уже более 200 станций!!
Из-за хамства трех-четырех "уважаемых" большиство ездят с выключенной рацией.
  • 0

#8704
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


К радио отношусь как к хобби. Если меня не устраивает эфир, то просто отключаю.

Вы выключили, это сделали и другие.
В городе продано уже более 200 станций!!
Из-за хамства трех-четырех "уважаемых" большиство ездят с выключенной рацией.

еслиб просто выключил - например я снял рации с обеих машин и закинул их на полку, так как на новую машину поставил рацию послушал эфир и снял ее нафиг - у меня дети в машине а это общение не для их ушей.

Сообщение отредактировал Gregor: 14.07.2009, 14:31:19


#8705
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Мдяяя... тоже рация валяется в машине. :dandy:
  • 0

#8706
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Gregor
Арчин
Патра
Сааб
Литта
Дикий кот
Бармалей
Шаддоу
Хамман
Анвар
Аксе (Топор)
Мисска :dandy:)

... еще куча народа ...

Сколько хороших по-настоящему вежливых, доброжелательных людей, были "вытеснены" быдлячим поведением "уважаемых" старичков.

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2009, 15:37:03

  • 0

#8707
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Анвар

Сколько хороших по-настоящему вежливых, доброжелательных людей, были "вытеснены" быдлячим поведением "уважаемых" старичков.

Себя зачем писать? Вы товарищ на канале.
Выключаю потому, что не хочу навязывать свои правила.
Станций сейчас раза в два больше чем 200 или больше.
  • 0

#8708
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Анвар
Сколько хороших по-настоящему вежливых, доброжелательных людей, были "вытеснены" быдлячим поведением "уважаемых" старичков.

Себя зачем писать? Вы товарищ на канале.
Выключаю потому, что не хочу навязывать свои правила.
Станций сейчас раза в два больше чем 200 или больше.

Анвар это не мой позывной.
Это мой тезка был на канале.

А у вас какой позывной? Ну имеется ввиду не юнкакой-то там.

Я например начал уважать 005. Т.к. в начале он тоже "бодался" про "общий" канал. Но когда он понял нас, счас приходит для вызова, поздоровался-вызвал нужного чела и ушел на другой канал.

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2009, 15:55:09

  • 0

#8709
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

А у вас какой позывной? Ну имеется ввиду не юнкакой-то там.

Все мы юны так как в Казахстане для радиолюбителей позывной начинается с UN.
Официальный позывной UNG-0071, а на канале просто семь один
Виделись много раз чему есть фотографическое подтверждение и подарок для КамАЗика делали маленькой группой. На первую установку репитера (на горку) не попал по случайности. Мне почемуто казалось, что договорились о встрече Альфараби Навои :dandy:

Вот товарищ Арчин про рацию вспомнил. Может и про кабелёк заодно вспомнит :lol:
  • 0

#8710
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Все мы юны так как в Казахстане для радиолюбителей позывной начинается с UN.
Официальный позывной UNG-0071, а на канале просто семь один
Виделись много раз чему есть фотографическое подтверждение и подарок для КамАЗика делали маленькой группой. На первую установку репитера (на горку) не попал по случайности. Мне почемуто казалось, что договорились о встрече Альфараби Навои :dandy:

Вот товарищ Арчин про рацию вспомнил. Может и про кабелёк заодно вспомнит :lol:

Были на встрече.
Значит вы понимаете ЧТО мы хотим. УВАЖЕНИЯ к нашим запросам.

зы. На горке устанавливался "второй" репитер.
  • 0

#8711
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
2 asr
и про первый репитер знаю (который на крыше был установлен) и где он стоял, и как индустриальные помехи постоянно повторял, и как часто выходил из строя.
На последних встречах не был, но про наши проблемы всё знаю и понимаю, что мы находимся на СиБи. Радует одно - к нам не часто заходят дальнобои. Вот где горе было бы
  • 0

#8712
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

К радио отношусь как к хобби. Если меня не устраивает эфир, то просто отключаю. Зуб ни на кого не точу. Стучать ни на кого не собираюсь. Защищать тоже. Если будут разногласия с кем-то, то персонально решу, не создавая коалиции. Так шо если Вы хотите написать жалобу, то пишите. Если хотите остановить зуд в конечностях, то дерзайте. Мечты нужно воплощать в реальность. Найдётся, найдётся, но почему-то уже на протяжении месяцев ничего не нашлось. От слов к делу!


Дайте адрес 227 и Звездочки...
Давно уже прошу.
  • 0

#8713
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Вы 227 видели? :D Там четыре Бороды будут. Причём не в пузе, а в плечах. Думаю, чесотка рук сразу пройдёт :) . :) Или всем творческим коллективом?

вот и вправду говорят все в тело ушло, до мозгов не хватило... (это я про 227 если что)
еще в школе слышала от ребят фразу - чем больше шкаф, тем громче падает.. так что не думаю, что он такой неприступный, каким его пытаются показать... НО я против физической расправы)), ведь с кулаками лезут. когда нет других аргументов..

ЗЫ рация стоит у мужа в машине, когда вместе с ним едем обычно ее выключаем. надоело слушать этот постоянный бред от 227, Звездочки, Самарских так сказать радиогубителей.
  • 0

#8714
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
какое редкое занудство развели однако ))))
  • 0

#8715
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Адреса не знаю. 227 Видел раза два. На мой взгляд, нормальный чел (мнение моё личное). Звёздочку не видел никогда. Про Самарских радиолюбителей не нужно обобщать. На канале появляется только один несдержанный. Остальные Самарские хлопцы занимаются другими связями и думаю, не заслужили негатива в свою сторону.
  • 0

#8716
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Изменил по просьбам трудящихся.
Товарищи модераторы пожалуйста не плюсуйте за следущий пост.
Ну если эти, с позволения сказать, товарищи - алкоголики и тунеядцы (я про 227, Звездочку иип), так почему бы не дождаться пока они покинут не только канал но и наш мир, ибо век алкаша короток

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 15.07.2009, 00:11:05

  • 0

#8717
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Остальные Самарские хлопцы занимаются другими связями и думаю, не заслужили негатива в свою сторону.

А я думаю пусть ЗАСЛУЖАТ отсуствие негатива.
А то получается, мы с уважением, а он потом набухается и на голову насрет.
А мы потом ходим обосранные: "оказывается он не такой хороший".

Сообщение отредактировал asr: 15.07.2009, 08:51:50

  • 0

#8718
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Инет глюк

Сообщение отредактировал SpaceA: 15.07.2009, 10:30:05

  • 0

#8719
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
А для чего адреса то?
  • 0

#8720
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Как они могут заслужить, если на репитер никогда не выходили и возможно не выйдут :) Ашпе Хэмы на СиБи не заходят. Для радиолюбителей выделено много диапазонов и даже есть 10 метровый, который находится совсем близко к СиБи(11 метров). Для Хэмов существует определенная этика которую нужно соблюдать, а так как СиБи диапазон выделен для всех и для каждого на основе оформления разрешения, на упрощенной основе (без сдачи экзамена, подтверждения квалификации, подробной анкеты), то они не заходят на этот участок, дабы не слушать тот хаос, который творится на СиБи. Ни один Хэм не будет с вами разговаривать на радиолюбительских частотах, если вы не назовёте свой позывной.

Изображение
возможно он есть на фото


Изображение
Це самарские радиолюбители.

Сообщение отредактировал UN9GRA: 15.07.2009, 10:19:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.