Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8721
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Как они могут заслужить, если на репитер никогда не выходили и возможно не выйдут ;) Ашпе Хэмы на СиБи не заходят. Для радиолюбителей выделено много диапазонов и даже есть 10 метровый, который находится совсем близко к СиБи(11 метров). Для Хэмов существует определенная этика которую нужно соблюдать, а так как СиБи диапазон выделен для всех и для каждого на основе оформления разрешения, на упрощенной основе (без сдачи экзамена, подтверждения квалификации, подробной анкеты), то они не заходят на этот участок, дабы не слушать тот хаос, который творится на СиБи. Ни один Хэм не будет с вами разговаривать на радиолюбительских частотах, если вы не назовёте свой позывной.

Ну и пусть там сидят. И пусть со мной не говорят мне ни холодно ни жарко от этого.

2 SpaceA, да просто высказал свою точку зрения почему я перестал быть дружелюбным
  • 0

#8722
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Инет глюк

Сообщение отредактировал SpaceA: 15.07.2009, 10:53:32

  • 0

#8723
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А для чего адреса то?


так...просто так.... пазнакомиться..паабщаться...
  • 0

#8724
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Ну да ладно спорить. Слышал репитер 30й переносить хотят. Для каких целей? Он вобще где стоит?
  • 0

#8725
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вот товарищ Арчин про рацию вспомнил. Может и про кабелёк заодно вспомнит :smoke:

Странно, что вам так и не передали :) я был на "автосреде" и передал для вас то, что должен через "БородУ", присутствовали при этом Макси и Мишель-Колхозник, дело было осенью сентябрь-октябрь. Странно. Попробую узнать у них.
asr - Nice ещё был.... Видел его как-то, продал, говорит рацию, т.к. в эфире бардак...

Сообщение отредактировал Арчин: 15.07.2009, 15:44:07

  • 0

#8726
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
народ прошу вас ))) посмотрите плиз рацию. мож у кого валяется пылится рация.
куплю. тока не за дорого. денег сильно много не имею (((
моя рация ремонту уже не подлежит.
есть антенна, но нет рации((( плиз дешевый вариант можете предложить.
который будет ловить ЦТ диапозон ну и там какие еще проходимцЫ и грузовиков.
не знаю.
за ранее спасибо ))
  • 0

#8727
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну да ладно спорить. Слышал репитер 30й переносить хотят. Для каких целей? Он вобще где стоит?

На 30-м поднимали еще один репитер. Установлен был на базе "романтика" (вроде). Канал назывался "бродяга". Хотя это не совсем корректно так как на 21 есть позывной "бродяга".

asr - Nice ещё был.... Видел его как-то, продал, говорит рацию, т.к. в эфире бардак...

Да много. ОЧЕНЬ много народу поснимали рации. Вспомни хотя бы "береза" "рябина" "раджа" "зигзаг"-и "хельга" "партизан" "мерседес"...... да всех даже сразу и не вспомнишь.
Забили их, забили и выдавили с канала. Три-четыре идиота.

Вспомнил "рендера" как с ним по тимирязева катались каждое утро.

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2009, 09:06:42

  • 0

#8728
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Хамман и Кайот вроде собираются вернуться на канал.
  • 0

#8729
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Канал назывался "бродяга". Хотя это не совсем корректно так как на 21 есть позывной "бродяга".

Дык в его честь и назвали :rolleyes:
  • 0

#8730
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Хамман и Кайот вроде собираются вернуться на канал.

Пусть возвращаются больше хорошего народа, веселей на канале :rolleyes:)
Седня слышал "блэк анжела" с астаны приехал не надолго... приятно блин... вспомнилось как по боровому с рациями рассекали :super:)
По всей Астане ездило наверно всего две машины с рацией и мы пересеклись :mad:)

зы. Блин я как старый дед: "а в наше время...."

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2009, 12:55:38

  • 0

#8731
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Хочу прикупить вторую станцию Си Би, б\у, подешевше, вместе с антенной. Если у кого будет что-либо на примете, сообщите... Можно с нетоварным видом, но обязательно рабочую.
  • 0

#8732
happy_d

happy_d
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
привет всем,
вопрос знатокам, у меня антена на магните по центру крыши. Если я ее здвигаю по крыше назад ближе к багажнику, диаграмма направленности у меня меняется?
то что КСВ меняется это понятно, а вот с диаграммой направленности только в теории знаком, но есть сомнения.
  • 0

#8733
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

привет всем,
вопрос знатокам, у меня антена на магните по центру крыши. Если я ее здвигаю по крыше назад ближе к багажнику, диаграмма направленности у меня меняется?
то что КСВ меняется это понятно, а вот с диаграммой направленности только в теории знаком, но есть сомнения.

Привет! Диаграмма поменяется, примерно как на картинке (станет вытянута вперед)

Изображение

Полностью статья тут
http://cbradio.kz/in...n...4&Itemid=53

Сообщение отредактировал FlipGolf: 19.07.2009, 15:40:42

  • 0

#8734
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
О кстати там пишут про сдвоенные антенны. Видел както я такое на машине.
  • 0

#8735
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Надо-же!!! Мы уже в радиосканнере!!!

#8736
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Надо-же!!! Мы уже в радиосканнере!!!

Ростем!!))
  • 0

#8737
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Кстати никто не пытался или мож кто слышал возможно ли увеличить мощность улилителя KL-203?
  • 0

#8738
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Надо-же!!! Мы уже в радиосканнере!!!

Запись добавили ещё в декабре прошлого. ЦТ на Radioscanner
  • 0

#8739
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Кстати никто не пытался или мож кто слышал возможно ли увеличить мощность улилителя KL-203?

Можно увеличить легко путем замены его на более старшую модель типа KL-400 :(
  • 0

#8740
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Кстати никто не пытался или мож кто слышал возможно ли увеличить мощность улилителя KL-203?

Можно увеличить легко путем замены его на более старшую модель типа KL-400 :(


Федор, пож-ста не вози 203 и 400 !!! Вози лучше 300 ки.
Они хоть ремонтопригодны и помощнее.


Взято отсюда:

Думаю, нет смысла описывать усилители типа EA-35, EA-50, EA-120 (эти три - EuroCB), 735, 737 (Alan), KL-40 и KL-60 (RM Italy). Применение их в большинстве случаев попросту нелогично, так как у всех у них выходная мощность 25...75 Вт, и они, в большинстве своем, не рассчитаны на входную мощность свыше 5 Вт и не ремонтопригодны. По сути это выброшенные деньги.

EA-150 (Euro CB) и KL-200 (RM Italy)
Простые, относительно дешёвые и часто умирающие модели, построенные по однотактной схеме. Ориентировочная выходная мощность 80...90 Вт при раскачке 6-ю Ваттами. Если раскачивать 10-ю Ваттами - часто дохнут. Для уверенной работы в городских условиях их выходной мощности недостаточно.

747 (CTE или Alan/Midland)
При раскачке 10-ю Ваттами выдаёт около 100 Вт. Немного более надёжен, чем предыдущие модели, но склонен к самовозбуждению и мало ремонтоспособен. Лучше с ним не связываться.

KL-203 (RM Italy)
По большому счету, клон 747.

AB-300 ( CTE или Alan/Midland) - 747 с дополнительным каскадом усиления на входе, и почти вдвое больше 747 по размерам. Часто дохнет. Лучше не покупайте.

797 (CTE или Alan/Midland)
Схемотехнически - это 747, умноженный на два. Соответственно, и выходная мощность вдвое больше. В остальном - всё то же самое.

KL-300 (RM Italy)
Пожалуй, оптимален для применения в машине. Выходная мощность 200 Вт при раскачке 10-ю Ваттами. Отсутствие ненужных схемотехнических усложнений. Удобное управление. Удачно сделанная модель...

B-300P (Syncron, Italy)
Легендарные «золотые рёбра». Заслуженный усилитель, выпускающийся уже более десяти лет. Выходная мощность свыше 150 Вт. Однако наличие лишенных практического смысла наворотов делает данный усилитель неоправданно дорогим, ненадежным и неудобным в использовании.

EA-300P (EuroCB)
Клон B-300P, незначительно отличается по схеме (в цепях управления).

KL-400 (RM Italy)
Можно описать как KL-300 с излишними усложнениями. Конструкция, схема и цена напоминают ЕА-300. Выходная мощность 200 Вт при раскачке 10-ю Ваттами. При приведении схемы к варианту KL-300 путем несложных доработок - вполне работоспособная модель.

KL-500 (RM Italy)
Монстр! Некоторые экземпляры раскачиваются более чем до 450 Вт. Схемотехнически представляет из себя спаренный KL-400. Стоит соответственно. Замечательная конструкция, но целесообразность её установки на машину спорна.

Сообщение отредактировал shueido: 21.07.2009, 12:34:48



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.