Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8661
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Почему я блин с 4 ваттами работаю,

Ай, как не красиво :D Когда у Вас батенька было 4 , то репитер ашпе не открывался. Я даже помню тот день, когда кирпичег появился. Сразу сигнал улучшился.
  • 0

#8662
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Я подозреваю что эти самые ""профи"" на этой ветке не бывают, и вряд ли увидят что мы им тут напишем..... А другим ""профи"" на нас ваще абсолютно плевать..... Некоторые товарищи (которые нам совсем не товарищи), не стесняясь в эфире говорят... - " Я хочу чтобы вы все свалили с 21-го канала... Я вам здесь работать не дам...", после чего появляется мощная "несущая" со стационара. Думаю все знают о ком идет речь.....

Значит СНАЧАЛА... надо отработать все законные методы воздействия..............АИС в том числе...
и собрать для начала кучу подписей пофакту песпредела...-любое дело наичнается с заявы...
причем можно офиц предупредить на сайте QRZ помоему (где профи сидят)ч то если они на своего товарища не воздействуют,то воздействовать бум мы-которые не товарищи.
  • 0

#8663
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Почему я блин с 4 ваттами работаю,

Ай, как не красиво :D Когда у Вас батенька было 4 , то репитер ашпе не открывался. Я даже помню тот день, когда кирпичег появился. Сразу сигнал улучшился.


У мну тоже есть кирпич... и даже два.. но я принципиально не пользуюсь ими в городе...Один раз было..забыл отключить,но там же на канале и извенился.когда обнаружил что я своими 4 ваттами закрыл кого то-что не реально.(допер заглянуть под сидушку и увидеть светящийся светодиод :eek: )
я ктому что наличие кирпича не говорит о том что мы им пользуемся..
  • 0

#8664
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
2 SpaceA
А я пользуюсь. И не пытаюсь показать себя белым и пушистым. Просто начинаю передачу, когда канал свободный. И никого не накрываю. И никто не напрягается, шоб разобрать, шо я говорю. :D

АИС коллективные жалобы не принимает. Нуна каждому персонально писать и всю стопку отсылать.

Сообщение отредактировал UN9GRA: 13.07.2009, 13:12:42

  • 0

#8665
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

2 SpaceA
А я пользуюсь. И не пытаюсь показать себя белым и пушистым. Просто начинаю передачу, когда канал свободный. И никого не накрываю. И никто не напрягается, шоб разобрать, шо я говорю. :D

АИС коллективные жалобы не принимает. Нуна каждому персонально писать и всю стопку отсылать.

не спорю и никому своего мнения не навязываю...
кто как желает тот так и работает.
Да..плюс кирпича то что действительно разборчивей что ли...но ненормальный я... с принципами..
И вам приходится слушать мою неразборчивыу гнусавую речь с 4 ватт. :eek:
  • 0

#8666
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Почему я блин с 4 ваттами работаю,

Ай, как не красиво :D Когда у Вас батенька было 4 , то репитер ашпе не открывался. Я даже помню тот день, когда кирпичег появился. Сразу сигнал улучшился.

Может поспорим?
У меня кирпич появился 3 мес назад. К тому еще и сгорел. До этого 4 года работал на 4 ватта, и репитер открывал, не везде и не всегда. И кирпич взял из-за "звездец как вежливых" владельцев килограммов.
  • 0

#8667
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

предупредить на сайте QRZ помоему (где профи сидят)ч то если они на своего товарища не воздействуют,то воздействовать бум мы-которые не товарищи.

Смысл?
Тот раз чё было когда мы обращались к ним по поводу их коллеги? Надо подумать, надо обсудить, просмотреть а было ли... пустой треп и никакого решения..

Сообщение отредактировал asr: 13.07.2009, 13:34:50

  • 0

#8668
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

У меня кирпич появился 3 мес назад. К тому еще и сгорел. До этого 4 года работал на 4 ватта, и репитер открывал, не везде и не всегда. И кирпич взял из-за "звездец как вежливых" владельцев килограммов.

Ну? А я разве другое написал?
  • 0

#8669
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Да че спорить. Заедьте на гору с 4мя ватами и нажми на передачу и не нужно будет кирпича в этом я уверен. Я например не представляю кто это может быть. Да хоть кто.
  • 0

#8670
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


У меня кирпич появился 3 мес назад. К тому еще и сгорел. До этого 4 года работал на 4 ватта, и репитер открывал, не везде и не всегда. И кирпич взял из-за "звездец как вежливых" владельцев килограммов.

Ну? А я разве другое написал?

Вы не написали из-за чего мне ПРИШЛОСЬ брать кирпич.
  • 0

#8671
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Вы не написали из-за чего мне ПРИШЛОСЬ брать кирпич.

Ну простите меня. Не знал я Ваших мотивов.
Кирпичег иметь не зазорно :D
Сейчас солнечная активность высокая и многие становятся агрессивными.
Самару послали - он в ответ грязью всех облил.
227 виновен в несвязанной речи, мощном сигнале и бесконечных повторах. В ответ его просклоняли, а он не вступил во взаимные оскорбления. Стыдно товарищи.
  • 0

#8672
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
таки 4Вт достаточно для города?
  • 0

#8673
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

таки 4Вт достаточно для города?

а почему бы и нет?? Когда никто не мешает типо таксистов и все общаются по правилам... я думаю вполне хватит.
  • 0

#8674
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

таки 4Вт достаточно для города?

Ну я работал:
4 ватта низколетащяя машинка и нормально настроенная антенна. Не супер, но нормально.
Есть мертвые зоны, но небольшие.
  • 0

#8675
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

таки 4Вт достаточно для города?


Реально? достаточно.
  • 0

#8676
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


таки 4Вт достаточно для города?


Реально? достаточно.

реально. Да и что вы переживаете когда практически у всех автомобильных станций мощность под 8ватт?


таки 4Вт достаточно для города?


Реально? достаточно.

реально. Да и что вы переживаете когда практически у всех автомобильных станций мощность под 8ватт?

Ой чет два раза получилось.
  • 0

#8677
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Самару послали - он в ответ грязью всех облил.
227 виновен в несвязанной речи, мощном сигнале и бесконечных повторах. В ответ его просклоняли, а он не вступил во взаимные оскорбления. Стыдно товарищи.

2 UN9GRA, я хотел бы чтоб вы поняли:
Мы вложили кучу денег, нервов и времени, чтоб иметь возможность получать и передавать ДОРОЖНУЮ информацию. Хотите общатся - общайтесь, но уважайте наши запросы.
Для примера:
Стоят люди обсуждают скажем новый фильм. Тут врывается кто-то и начинает ВОПИТЬ про то как его жена пользуется прокладками, заглушая всех и не давая рта открыть.
А когда его просят помолчать или пойти в другое помещение и вопить там, это оказывается "его послали". Видите ли комната "общая" вопеть любой может и когда хочет.

Сообщение отредактировал asr: 13.07.2009, 14:32:16

  • 0

#8678
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Самару послали - он в ответ грязью всех облил.
227 виновен в несвязанной речи, мощном сигнале и бесконечных повторах. В ответ его просклоняли, а он не вступил во взаимные оскорбления. Стыдно товарищи.

2 UN9GRA, я хотел бы чтоб вы поняли:
Мы вложили кучу денег, нервов и времени, чтоб иметь возможность получать и передавать ДОРОЖНУЮ информацию. Хотите общатся - общайтесь, но уважайте наши запросы.
Для примера:
Стоят люди обсуждают скажем новый фильм. Тут врывается кто-то и начинает ВОПИТЬ про то как его жена пользуется прокладками, заглушая всех и не давая рта открыть.
А когда его просят помолчать или пойти в другое помещение и вопить там, это оказывается "его послали". Видите ли комната "общая" вопеть любой может и когда хочет.


227 виновен не в несвязной речи,а в том ,что на общественный канал выходит в стельку пьяным..
,а потом тупо не помнит ,что другим просто не давал общаться.
  • 0

#8679
VeterMMC

VeterMMC
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
И что интересно, так это то, что Самара, 227, Звездочка, и др. когда трезвые, то нормальные люди, и с ними можно нормально общаться, ну как выпьют, то все, туши свет.... И у некоторых радистов( в том числе и у меня) начинают чесаться руки..... Вот кто нибудь знает, как можно на законных основаниях на них воздействовать? Или тут закон нам не помощник?
  • 0

#8680
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
а вот еще вопросик: если притащить радио со Штатов - будет тут работать? сетка и шаг частот совпадают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.