Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8641
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Господа, столкнулся со следующей проблемой: радиостанцию Yosan JC-600Plus запитал от АСС, дабы отключалось питание при выключении зажигания, теперь слышится треск и фон в динамике станции при заведеном двигателе, причем при выключеной радиостанции. Как решить проблему, на прямую к аккумулятору цеплять не хотелось бы, может собрать можно какой нить фильтр?
  • 0

#8642
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Господа, столкнулся со следующей проблемой: радиостанцию Yosan JC-600Plus запитал от АСС, дабы отключалось питание при выключении зажигания, теперь слышится треск и фон в динамике станции при заведеном двигателе, причем при выключеной радиостанции. Как решить проблему, на прямую к аккумулятору цеплять не хотелось бы, может собрать можно какой нить фильтр?

Имхо лучше запитать от аккумулятора напрямую, а если хочется чтобы отключалась при выключенном зажигании, релюху воткнуть на управление. Ну или фильтр можно готовый использовать доля магнитол которые продают.
  • 0

#8643
Ladiegize

Ladiegize
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вроде сегодня всё норм, иво всяком случае стабильно работает уже несколько часов, так что спасибо всем тем кто постарался и поработал над Нашем радио, надеюсь всё так и будет впредь. Большущий респект
  • 0

#8644
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
всем привет.
Yosan JC-600Plus какая фактическая мощность передатчика? везде разные данные от 4 до 13Вт :-)

а вообще что порекомендуете взять из бюджетных радиостанций?
  • 0

#8645
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Там Flip ссылочку дал на вполне распространенные и хорошие станции, выберите, почитайте характиристики и мож найдете что вам требуется.
Кстати Федя про блок питания импульсный. Не было на 15А, взял поболее, ох как не дешево стоит оказывается. Зато не жалею. Тянет ништяк, просадки вобще ноль)). По связи. Для меня конечно это круто, связывался с Сухуми, Башкирия, западная Сибирь))
  • 0

#8646
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

всем привет.
Yosan JC-600Plus какая фактическая мощность передатчика? везде разные данные от 4 до 13Вт :-)

а вообще что порекомендуете взять из бюджетных радиостанций?

Yosan JC-600Plus после раскрытия имеют выходную мощность 12...14Вт при напряжении питания 13,8 Вольт.
Из бюджетных можно взять Yosan JC-300 но это только если пользоваться ей редко и в основном на выездах для движения в колонне и для исопльзования на местности ( то есть когда активно исполдьзуется только один канал)


Кстати Федя про блок питания импульсный. Не было на 15А, взял поболее, ох как не дешево стоит оказывается. Зато не жалею. Тянет ништяк, просадки вобще ноль)). По связи. Для меня конечно это круто, связывался с Сухуми, Башкирия, западная Сибирь))

А почем если не секрет? 20Амперные были по 4,5 тыс тенге. Удачи в проведении дальних связей :D
У меня пока самая дальняя связь - с Францией.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 13.07.2009, 12:09:19

  • 0

#8647
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А дальние связи проводите на каком оборудовании?
Обычная автомобильная станция с усилетелем?
Аненна какая?
Или какоето специальное обборудование?
  • 0

#8648
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
[/quote]
А почем если не секрет? 20Амперные были по 4,5 тыс тенге.
таких цен там я не наблюдал. Были на ампер 20 и я взял аж на 29, потому что разница в цене не сильная была. В общем около 10000. Мож надо было поискать по городу но не захотел.альних связей :-)
У меня пока самая дальняя связь - с Францией.
[/quote]


Ой извините!!! Ошибка какая то вышла. С сотки писал. Окончание Flipa попало.
  • 0

#8649
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

А дальние связи проводите на каком оборудовании?
Обычная автомобильная станция с усилетелем?
Аненна какая?
Или какоето специальное обборудование?

у меня автомобильная станция, антенна 5/8, усилитель есть, но даже без него во время хорошего прохождения можно связаться.
  • 0

#8650
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
случайно стал свидетелем разговора 005-го и Еврея..
я так понял стоит вопрос о полном захоронении 21 канала посредством полного отключения репитера?
вроде как 005 вызвали в КНБ и наехали по поводу мусора произносимого на канале (ругань,маты, какие то лозунги)
В связи с чем такой вопрос.
Насколько компетентен 005 отключать репитер без собрания авто радистов?
2 в чьей собственности находится репитер (помню вроде скидывались на станцию и вроде как Флип был инициатором,инвестром этого проекта)
3) и..если он просто не желает как то участвовать в дальнейшей работе репитера (а думаю мало кто захочет отвечать за чужие косяки) может стоит задумываться над переносом репитера на независимый ресурс?
Уважая 005 за трезвую голову все-таки хотел прояснить один вопрос.
Проблемы на канале (маты и оскорбления) провоцированы ведь отнюдь не АВТО-радилюбителями (так как все друг друга знают или рано или поздно узнают) а в основном стационарщиками считающих себя профи..не ходящих на встречи си-би АВТО-радистов и думающих ,что их нельзя найти
и проблема как я понял одна.--алкоголь!
Не хотелось бы чтобы такой замечательный проект был похоронен силами пары алкашей...
  • 0

#8651
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Еще вопрос по ходу пьессы...
Федор...может вы знаете ответ на вопрос...
Зарегистрирован ли репитер?
если нет трудно ли это сделать,требуются ли какие фин вливания?
  • 0

#8652
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1 Насколько компетентен 005 отключать репитер без собрания авто радистов?

1 Абсолютно некомпетентен. Он просто знает ребят с горки, этим пользуется.
  • 0

#8653
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Ну например у меня стоит и в машине и стационарно, это не говорит же о том что только стационарщики воду мутят. Да соглашусь есть те кто считает себя профессионалами и им наплевать на других, но тем самым они этим наоборот подчеркивают свою не профессиональность.
  • 0

#8654
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Я беседовал с 005 и с Евреем.
005 в КНБ вызывали по другому поводу, с репитером абсолютно не связанному. Так что хоронить репитер рано.
По поводу собственности - репитер собран на общие деньги и общими усилиями, единого владельца у него нет. За текущую экплуатацию отвевчает Горка, за тех поддержку и решение текущих проблем, в том числе с гос органами отвечаю я.
На репитере используется ввезенное легально и сертифицированное в РК оборудование, он работает на разрешенных частотах, так что проблем с легализацией нет.
А вопросы культуры общения - увы - я решить не в силах. Может и вправду настало время устроить показательную экзекуцию особо рьяным...

Сообщение отредактировал FlipGolf: 13.07.2009, 12:22:44

  • 0

#8655
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Меня ашпе в Гаагу вызывают. Буду давать показания против Репитера. После Слободана Милошевича у них затишье и пока разбирают мелкие дела. Вопрос будет стоять о переплавки всех трансиверов находящихся в Казахстане. :eek: ИМХО насильно никого не удерживают на 27,215. Куча народу ушло из СиБи. Кто-то вырос, а кто-то перерос :D

Пыс, пыс: долго сообщение писал. Не увидел, шо уже нацарапали ответ про КНБ.

Сообщение отредактировал UN9GRA: 13.07.2009, 12:30:37

  • 0

#8656
VeterMMC

VeterMMC
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Самая больная тема, как поставить на место особо рьяных? ИМХО время уже пришло... чем дальше в лес, тем больше беспредела..... :D
  • 0

#8657
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Самая больная тема, как поставить на место особо рьяных? ИМХО время уже пришло... чем дальше в лес, тем больше беспредела..... :eek:


Давят же. Уже давить начали. В воскр. общался на частоте с 227 - просто зачетный мужик, когда трезвый! Мило пообщались! Однако, у него килограмм мощи и даже от меня не остается следа! Если он начнет давить - общаццо не сможет никто. :D
  • 0

#8658
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Ну например у меня стоит и в машине и стационарно, это не говорит же о том что только стационарщики воду мутят. Да соглашусь есть те кто считает себя профессионалами и им наплевать на других, но тем самым они этим наоборот подчеркивают свою не профессиональность.


самый лучший ответ беспределу на канале-игнор...не отвечать,но не всегда молодые да горячие хотят молчать и тогда да..словесная перепалка заканчивается отключением репитера..
просто почему стационарщики?--потому что в Авто просто не реал установить такую технику которая может задавит стационар... И как раз там где профи должен промолчать....он просто давит.. иногда несущей... отсюда буря эмоций авторадистов- отключение репитера.
Канал изначально создавался как автомобильный... профи если заходите..будьте гостями... как и все мы...
не надо утверждаться как хозяева---более длинной антенны.Ваша этика и возможности позволяют общаться на любом другом канале...
  • 0

#8659
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Самая больная тема, как поставить на место особо рьяных? ИМХО время уже пришло... чем дальше в лес, тем больше беспредела..... :eek:

Давят же. Уже давить начали. В воскр. общался на частоте с 227 - просто зачетный мужик, когда трезвый! Мило пообщались! Однако, у него килограмм мощи и даже от меня не остается следа! Если он начнет давить - общаццо не сможет никто. :D

Только то что он давит килограммом, это уже тупое НЕУВАЖЕНИЕ ко всем остальным. Так что не надо про то какой он "зачетный". Таких умных, "зачетных", "уважаемых" "заслуженных" надо ставить с помощью КНБ и АИСа. Почему я блин с 4 ваттами работаю, с автомобильной антенной, а это... существо со стационара с 15 метровой антенной.. еще и выделывается...

Сообщение отредактировал asr: 13.07.2009, 12:50:32

  • 0

#8660
VeterMMC

VeterMMC
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Я подозреваю что эти самые ""профи"" на этой ветке не бывают, и вряд ли увидят что мы им тут напишем..... А другим ""профи"" на нас ваще абсолютно плевать..... Некоторые товарищи (которые нам совсем не товарищи), не стесняясь в эфире говорят... - " Я хочу чтобы вы все свалили с 21-го канала... Я вам здесь работать не дам...", после чего появляется мощная "несущая" со стационара. Думаю все знают о ком идет речь.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.